anything

Автор Тема: PSS для Linux  (Прочитано 22993 раз)

Оффлайн Drahenfliger

• Full Member
PSS для Linux
« : Июль 28, 2014, 22:19:51 pm »
Прошло пару лет, как мне удалось отыскать уже не помню на какой файлопомойке PSS для Linux версии смешной - 1.00.0.
Сделана она для дистр Suse, и как ни странно, запустилась и по сей день работает на Редхате.

Вчера прошвырнулся Гуглом - опаньки, оказывается, уже появилась версия для Linux PSS 4.04.2  (якобы).
Якобы - потому, что она находится на сайте www. bahamassecurity.com/downloads/dahua-downloads.asp
который, если судить по безуспешным попыткам скачать что-либо, явялется фейковым.
Потому что либо требует записаться в члены кружка  Premium (за что требуют $25),
либо залогиниться, но и после него попытка скачать PSS выводить на какой-то мухосранский сайт, не имеющий никакого отношения к PSS.
Поэтому, если сайт фейковый, то и заплаченных $25 скорее всего сгинут бесследно.

Есть какой-то PSS для Linux на www. rvi-cctv.ru который можно скачать по сылке www. rvi-cctv.ru/upload/files/soft/PSS_for_LINUX_(pass_123456).rar
но на самом деле этот архив, залитый на этот сайт как-то мразью,  является зараженым с ног до головы вирусней.

В-общем, обыскался, но больше нигде свежих PSS для Linux не нашел.
Друзья, большая просьба - помогите с поиском, или поделитесь таким, если у кого имеется!

PS. Модераторы, просьба не удалять наброски моих ссылок - как видите, они не имеют отношение к рекламе, а только поясняют ситуацию с сабжем.

Оффлайн iTuneDVR

• Hero Member
Re: PSS для Linux
« Ответ #1 : Июль 29, 2014, 11:08:32 am »
С этим нет никаких проблем, да и не было никогда.
На счет архива с RVI (123456) то с ним было в своё время всё в порядке: качали, ставили проблем никаких с вирями.

В конце-концов Wine и запускай приложения. Присмотрись к варианту с багамасекьюрити PSS-4062-LITE.exe может будет проще.

Разные проверенные версии
http://file.sampo.ru/gjvg96/

Оффлайн Drahenfliger

• Full Member
« Ответ #2 : Июль 29, 2014, 22:52:18 pm »
iTuneDVR: братья по разуму, огромное вам спасибо за новый линуксовый PSS!  :)
Попробую, как он сейчас в деле.

Насчет вируса в  RVI (123456) - может раньше и было нормально, но сейчас - однозначно вирусня, штук 30 файлов заражено, Касперский верещал как резаный  :o
Кстати, зачем они запаролили архив? Не иначе, чтобы при копировании архива антивирус не ругался.

Насчет Вайна - конечно, пробовал, совсем не тот компот, что в настоящем Лине.
Загрузка проца большая, в-общем, кому как, но мне не понравилось.

Оффлайн ifa

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #3 : Июль 30, 2014, 08:57:46 am »
Drahenfliger,   удалось запустить?  Если да , то под каким линуксом.... 
 Еще в феврале пытался  поставить эти ПССки на убунту   http://www.sec4all.ru/forum/index.php?topic=3529.msg19427#msg19427,  что то ничего не получилось  :(
 Но так как на убунте все идет на мозиле через ActiveX  бросил это дело :)

Оффлайн iTuneDVR

• Hero Member
« Ответ #4 : Июль 30, 2014, 10:35:45 am »
IFA!
Как раз на убунте и ставил это! Работало с первого раза и без бубна ;)

Форум по видеонаблюдению и безопасности

« Ответ #4 : Июль 30, 2014, 10:35:45 am »

Оффлайн Drahenfliger

• Full Member
« Ответ #5 : Июль 30, 2014, 16:06:06 pm »
 ifa, пока не запускал, потому что пытаюсь понять, какой м.. чудак собрал эти дистры?

Вот смотрите - два архива позиционируется как дистры 4-х версий PSS под Linux:
General_PSS_Linux_Eng_Suse_IS_V4.04.2.T.101206.zip
PSS_Eng_Suse_IS_V4.05.0.T.110718.rar

Заходим внутрь - и что же мы видим?
А видим мы в каталоге /AppFile/cfg_mall/ два каталога - /dosdevices и /drive_c, которые являются ничем иным, как отрыжками от Вайна, полными всяческими исполняемыми файлами и библиотеками для Винды.
Которые, понятное дело, нафиг не нужны для Линукса, но собравшему эти "дистры" это невдомек - либо он полный лох в Линуксе, либо крайне неряшлив.

Более того - в архиве версии 4.0.4 файл msiexec.dse заботливо заражен вирусом Virus.Win32.Alman.b

Конечно, это не рекорд из 30 вирусов, поставленным /PSS_for_LINUX_(pass_123456).rar от RVI, но все это и вышеуказанное однозначно указывает, что  никакие это не дистрибутивы, а дурацкие опыты какого-то крайне безответственного лоха.

Поэтому прежде чем запускать "это", хотелось бы отыскать настоящие дистрибутивы - ведь где-то они существуют?
Написал сюда www. dahuasecurity.com/onlinesupport.html просьба выложить линуксовый дистр - и ухом не повели, жмоты  :(

В упор не понимаю политику этой именитой компании в отношении поддержки Linux - сначала выкладывают для свободного скачивания PSS для Linux, это видно по многочисленным ссылкам в Интернете пользователей, которые успели его скачать, потом убирают - нафига это делать?
А сами свои регистраторы клепают на том же Linux без продыху.

PS. Выложенную вами версию 1.00.0 не проверял, она у меня и так есть и работает превосходно.

« Последнее редактирование: Июль 30, 2014, 16:32:06 pm от Drahenfliger »

Оффлайн iTuneDVR

• Hero Member
« Ответ #6 : Июль 30, 2014, 18:02:12 pm »
Drahenfliger!
Не развешивай ярлыки на других и на тебя тоже ничего не повесят!
Для своего времени эти сборки вполне были актуальными и рабочими.
Сам всем пользовался и успешно.

Конечно в 1.0 не хватало звука, а так было всё пучком!
« Последнее редактирование: Июль 30, 2014, 18:04:38 pm от iTuneDVR »

Оффлайн Drahenfliger

• Full Member
« Ответ #7 : Июль 30, 2014, 19:13:09 pm »
iTuneDVR, да пусть на меня навешивают ярлыки, я совершенно не против - но только если есть за что.
Если у тебя есть что конкретно возразить по моим исследованиям - пожалуйста, внимательно слушаю.

В данном конерктном случае я не навешивал ярлыки, а прежде всего постарался тщательно разобраться в этих "дистрибутивах" и предупредить общественность о их безобразном состоянии, и более того - предупредить об имеющихся в них опасности.

Поскольку распространение программного обеспечения с вирусами в любой нормальной стране есть УГОЛОВНО НАКАЗУЕМОЕ ДЕЯНИЕ.

Чтобы нам зря не сотрясать воздух, а был предметный разговор, скачай прямо сейчас знаменитый PSS_for_LINUX_(pass_123456).rar "от RVi" и напусти на него любой антивирус.

А потом расскажи нам, что увидишь. Ок?

Оффлайн Drahenfliger

• Full Member
« Ответ #8 : Июль 30, 2014, 19:31:32 pm »
Пока ты думаешь, выкладываю результаты запуска обеих 4-х версий.
Они дают практически идентичный результат, т.е. при попытке запуска файла инициализации InitPSS вываливается такой вот результат:

......

Блин, ну не могу я опубликовать результат на этом сайте из-за сообщения этого сайта -
"Извините, Вам не разрешена публикация внешних ссылок."

Но это же полный бред - это никакие не внешние ссылки, а всего лишь вывод данных в командной строке!

Админы, вы научите свой сайт, чтобы он отличал командную строку от http-ссылок, или как?
Если сумеете, то дайте мне права на публикацию ссылок - как никак, на вашем сайте я уже 3-й год.

Оффлайн iTuneDVR

• Hero Member
« Ответ #9 : Июль 30, 2014, 19:44:16 pm »
Пока ты думаешь, выкладываю результаты запуска обеих 4-х версий.
Они дают практически идентичный результат, т.е. при попытке запуска файла инициализации InitPSS вываливается такой вот результат:
У меня всё работает, смотри у себя!

Оффлайн Drahenfliger

• Full Member
« Ответ #10 : Июль 30, 2014, 20:08:15 pm »
Конечно, смотрю, и виду то же самое, что 06.06.2013 16:33:50 опубликовал  Guest на форуме RVi.
Но как я вам покажу, какая ошибка, если я ничего сюда не могу вставить - ни ссылку, ни картинку - НИ-ЧЕ-ГО!

Если вкратце - у меня при запуске скрипта InitPSS такая же ошибка, как и на форуме RVi, которая была опубликована 06.06.2013 16:33:50 и не решена до сих пор.
Называется техподержка RVi, ага. Она только отсылает на Ютубовский ролик, в котором производятся некие шаманства с правами на файлы.
Я ух уже попробовал, но увы, они не помогли.

Оффлайн Drahenfliger

• Full Member
« Ответ #11 : Июль 30, 2014, 21:05:03 pm »
Всё, разобрался я с этим гавном четвертой версии.
Никакой это не софт под Линукс, а настоящий обман - софт на самом деле Виндовый, и работает под вайном.
Причем использует не системный Wine, а собственный, который тягает за собой!  :o

Такого извращения я еще не видел...
Кроме того, какой-то мудило  внес ошибку в файл init_config.sh,
из-за которой PSS не стартовал, а выдавал ошибку -

./init_config.sh: line 11: warning: here-document at line 5 delimited by end-of-file (wanted `EOF')
Finish InitPSS

Ошибку исправил.

Конечно, вы специалисты по видеосистемам, а не по Линуксу, вот я постарался и немного раскрыл вам глаза, чем вас кормят криворукие программеры от Linux.

Оффлайн Drahenfliger

• Full Member
« Ответ #12 : Июль 30, 2014, 21:53:46 pm »
Да - единственная настоящая, а не фейковая версия под Linux - это 1.00.0.
В ней никаких виндовых файлов и она не нуждается в сторонних костылях типа Wine.

Оффлайн iTuneDVR

• Hero Member
« Ответ #13 : Июль 30, 2014, 22:11:40 pm »
Да - единственная настоящая, а не фейковая версия под Linux - это 1.00.0.
В ней никаких виндовых файлов и она не нуждается в сторонних костылях типа Wine.
Да, но её крайне мало и со свежими регистраторами есть проблемы.
А чем тебя не устраивает под Wine запустить PSS 4.06.12???

Оффлайн Drahenfliger

• Full Member
« Ответ #14 : Июль 30, 2014, 22:38:02 pm »
Да, но её крайне мало и со свежими регистраторами есть проблемы.
Поэтому я и начал искать более новые версии.

А чем тебя не устраивает под Wine запустить PSS 4.06.12?
Тем, что она не под Linux. Это подделка.