anything

Автор Тема: Видеорегистраторы PANDA  (Прочитано 10039 раз)

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
Видеорегистраторы PANDA
« : Июль 22, 2014, 21:39:49 pm »
Сегодня от нечего делать скатался в одну конторку , чтобы спокойно постоять повертеть на стенде видеорегистратор. Вообще то я давно собирался к ним съездить  ознакомится и вот наконец таки доехал . По пути удачно так напал на бревенчатые дома и сфотографировал очень интересные старинные здания ,  разместил их на одном сайте   посвящённом  обычным и необычным памятникам , зданиям , местам , достопримечательностям со всех городов .
Немного отвлёкся . Переходим к Панде.
В целом неплохо . Есть конечно ощутимые , нет пожалуй весьма даже ощутимые разницы в подходах настройки меню записи , совсем не как у Dahua или Дивитека . Особенно это касается РАСПИСАНИЯ УСТАНОВКИ ЗАПИСИ . Что ещё запомнилось ? Ну например я ещё нигде ни у кого ранее не видел сохранение ФОТО в регистраторе , а тут есть отдельный специально для этого сегмент . Который настраивается . Не знаю кому и зачем это пришло в голову , но раз уж пришло то воплотили и может кому то понадобится . Интерфейс просмотра записи довольно понятный , интуитивно дружественный . Но лично мне не хватает списка файлов как у Dahua или Дивитека .
Скачивание файла на флешку происходит или через меню АРХИВИРОВАНИЯ где стандартно заморочно : выбери день , выбери камеру , установи время , вообщем нет того удобства как просто вовремя просмотра поставить галочку в квадратике и нажать СКАЧАТЬ как у Dahua и Дивитека .
Можно в режиме просмотра записи вырезать фрагмент . Я этим воспользовался . Но есть нюансы . Я например отметил всего 10 секунд записи , а на флешку скинулась ровно минута . Это конечно не страшно .
Попробовал задать пятиминутный файл в меню АРХИВИРОВАНИЯ . Установил с 12-00-00 до 12-05-00 . Тут бодяга покруче . В таблице высветилось  на скачивание два файла . Первый 11-49-35 до 12-00-34 , второй 12-00-34 до 12-05-35 . То есть как видим регистратор разбивает файловую систему как ему вздумается . Конечно мой заданный интервал в 5 минут  скачается , но не в одном файле а в двух . Типичная Хиквижиновская галиматья . Ну не страшно , главное понять это и привыкнуть если захочется  .
Вместе с файлом скачивается программа ПРОСМОТРОВЩИК файла .
Простенькая такая програмка в управлении , правда без функции ПОКАДРОВОГО просмотра . ПРОСМОТРОВЩИК позволяет просматривать сразу 16 файлов . Согласитесь Dahua до такого не дошёл , они даже до просмотра 4-х камер неподтянули ПРОСМОТРОВЩИК . Спасибо Itunedvr ))) Подсказал мне как я немного неправильно включал файл на просмотр . Заморочненько . Могли бы сделать попонятней .
В ПРОСМОТРОВЩИКЕ присутствует конвертация в AVI и задание пути куда сбрасывается фото сделанное вовремя просмотра . Путь этот закрепляется .
Что ещё сказать . Ну разумеется со слов продавцов PANDA это самый лучший регистратор , после них идёт Dahuа . И разумеется чуть ли не ноль процентов брака .))) Ну а как же без таких заявлений ))) И Панда это не Китай - это Тайвань . А Тайвань - это типа не голимый Китай . Вот такая торгово -экономическая геополитика ))). Ну да ладно .
В целом весьма дружелюбный интерфейс для сторожей , вахтёров , охранников , консъержей . Есть менюшка где можно установить быстрый просмотр последних файлов . Три установки 2 минуты - 5 минут -10 минут . Ну неплохо . Можно перетаскивать мышкой по экрану картинки , тусовать их как карточную колоду ))) Можно перелистывать всё с кнопок на передней панели . Это всегда удобней и быстрей чем мышкой ,  когда регистратор перед охранниками . Проверено много раз.

В заключении о ценах . В долларах.
GRIZZLY 4. eco - 113-101-92 ( один диск до 4 Тб )
GRIZZLY 4. Lite-x - 141 - 127 - 113  ( один диск до 4 Тб )
GRIZZLY 8. Lite-x - 183 - 164 - 146   ( один диск до 4 Тб )
GRIZZLY 8. REX - 270 - 241 - 214   ( один диск до 4 Тб )
GRIZZLY 16. REX - 365 - 328 - 292  ( один диск до 4 Тб )
GRIZZLY 8. RTH - 365 - 328 - 292   ( два  диска  по  4 Тб )
GRIZZLY 16. RTH - 600 - 544 - 492  ( два  диска  по  4 Тб )

да ...чуть не забыл ...говорили что у них самое лучшее сетевое ПО ...но мне оно без надобности .

« Последнее редактирование: Июль 22, 2014, 21:43:28 pm от bender »

Оффлайн ifa

• Global Moderator
  • Hero Member
Re: Видеорегистраторы PANDA
« Ответ #1 : Июль 23, 2014, 09:52:55 am »
  Да, когда то я панд наставил много :)
 Но когда  они в течении года все вышли из строя, при этом спалив винты стало очень грустно...  Поставщики потом говорили что это была партия с бракованными микросхемами LM2596- но легче от этого не стало...
 Тем более  во всех вскрытых аппаратах были вспухшие электролиты по цепи  +12В.     
 Правда это было давно,  на Пандах ТА-412, но осадок остался :(

Насчет сетевого ПО - лучше чем PSS пока не видел  :(.

Оффлайн iTuneDVR

• Hero Member
« Ответ #2 : Июль 23, 2014, 12:24:48 pm »
Да, когда то я панд наставил много
IFA!
Это было давно и они были совершенно другими!
Плеер от гризли меня не впечатлил! Уж больно мудрёно и всегда нужда эта лишняя куча файлов, без которых никак не посмотреть сам файл!

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #3 : Июль 23, 2014, 14:00:00 pm »
Если кому нужен ПЛЕЕР ПРОСМОТРОВЩИК с минутным файлом , то пишите почту в личку  , я вышлю заархивированный файл ( 12 метров )  с роликом и плеером.
Сами оцените , покритикуете или похвалите .

Оффлайн iTuneDVR

• Hero Member
« Ответ #4 : Июль 23, 2014, 16:58:42 pm »
Да залей его на файлообменник и прицепи ссылку, пусть все посмотрят да оценят!

Форум по видеонаблюдению и безопасности

« Ответ #4 : Июль 23, 2014, 16:58:42 pm »

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #5 : Июль 23, 2014, 18:59:31 pm »
Ccылка на файлообменник .
https://yadi.sk/d/YEy-CTBeXCGYb
ПЛЕЕР ПРОСМОТРОВЩИК видеофайлов скачанных с PANDA GRIZZLY и один тестовый минутный ролик .
всё вместе 12 метров .

Оффлайн ifa

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #6 : Июль 23, 2014, 20:43:03 pm »
Ccылка на файлообменник .
https://yadi.sk/d/YEy-CTBeXCGYb
ПЛЕЕР ПРОСМОТРОВЩИК видеофайлов скачанных с PANDA GRIZZLY и один тестовый минутный ролик .
всё вместе 12 метров .
Очень хотел посмотреть..... Но как обычно бывает с Пандой .........
SuperPlayer MFC Application - обнаружена ошибка. Приложение будет закрыто. Приносим извинения за неудобства.
Передайте Microsoft   ..... бааааольшой привет ;D

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #7 : Июль 24, 2014, 19:31:07 pm »
ИГОРЬ 
не запустился файл или что ?
там кособоко косоруко включается просмотр файла

Оффлайн ifa

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #8 : Июль 24, 2014, 20:53:58 pm »
 Сергей,  вот именно,  плеер не запускается... Образ устанавливается ,  программа инсталлируется,  но при пуске  выдает что обнаружена ошибка и т.д....  :(
 Собственно  у панд  это было всегда...  либо разрешение экрана надо было подгонять под плеер либо  устанавливать какой либо  библиотечный  файл.... А мне это надо или клиентам  ;)    Лучше уж CMS   или  PSS без гемморою ;)
  Так что обычная кривизна ПО, ничуть не удивлен....   Следовательно  изменений  в лучшую  сторону мало :(

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #9 : Июль 24, 2014, 22:00:00 pm »
что у тебя выскакивает и как не открывается ?
там сам файл при запуске не жмётся ..там в папку зайти надо и открывает саму папку ...вообщем туповато придумано ..как я и предупреждаю ...
зато там временная шкала  толщиной на 16 камер на пол экрана ))))) ...

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #10 : Июль 25, 2014, 11:23:25 am »
у моей любимой команды ZORGE ( наследники Tequilajazzz ) есть песня про ПАНДУ ))))
http://ololo.fm/search/Zorge/%D0%9F%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D0%B0

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #11 : Июль 25, 2014, 11:35:39 am »
Размещаю два файла .
В первом файле - надо из этого положения нажимать ОК . Не докапываться до самого файла иначе  Система ругается .
И тогда появится изображение как на втором файле , далее кнопка PLAY .

Оффлайн ifa

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #12 : Июль 28, 2014, 21:22:06 pm »
Размещаю два файла .
В первом файле - надо из этого положения нажимать ОК . Не докапываться до самого файла иначе  Система ругается .
И тогда появится изображение как на втором файле , далее кнопка PLAY .
   :)  Ничего  в панде не изменилось  :D
 Точно так же пускался просмотрщик  и в древних Пандах  ;)   А  я говорил о другом  ..... Программа установилась ....  Последняя иконка в списке.

но при запуске  выдает такое окно....

Собственно ничего страшного,  В моем  девственно чистом лицензионном ХР с SP3  наверное не хватает какого то библиотечного файла.... Во всяком случае так  и раньше бывало  :( ....   
 Обычный косяк Панды ;D   

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #13 : Июль 28, 2014, 21:49:07 pm »
а у меня нет такой нестыковки ...

Может многое прояснится если прослушать песню  про ПАНДУ .
http://ololo.fm/search/?query=ZORGE+%D0%9F%D0%90%D0%9D%D0%94%D0%90

Я вхожу в чужие сны -
В мире много странных мест.
Боги не всегда честны
Здесь, на фабрике невест
Но панду не подарю,
Все отдам октябрю.
Я вхожу в чужой секрет
Регулярно, как в кино:
Вот попкорн, а вот билет
И одно большое "Но"!
Но панду не подарю,
Все отдам октябрю.
Мы не очень-то и птицы:
В небе можем заблудиться,
Дикарю дорога снится,
В зеркало смотрю -
Ю!
Я врываюсь, как дурак
К ангелам чужих небес,
Все я делаю не так
Вот из-за таких принцесс!
Но панду не подарю,
Все отдам октябрю.
Мы не очень-то и звери,
Нас пугают, мы не верим.
Дикарю не до империй,
В зеркало смотрю -
Ю!
Мы не очень-то и люди,
Ни по форме, ни по сути.
Дикарю дорога будет,
В зеркало смотрю -
Ю!
« Последнее редактирование: Июль 28, 2014, 21:51:03 pm от bender »

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #14 : Июль 29, 2014, 14:41:05 pm »
Сегодня попробовал установить ПРОСМОТРОВЩИК Super Play на своём рабочем ноуте .
Просмотровщик установился , но при клике на него не может запустится .
Это неприемлемо , что за такое СУПЕР Програмное обеспечение для плёвого Super Play ?  Ниодин подобный плеер не требует к себе такого особого подхода .