anything

Автор Тема: Распознавание номеров вагонов выбор ПО  (Прочитано 3214 раз)

Оффлайн TeraSa

• Newbie
  • *
Господа Эксперты! 8)
 знакомый Вам наверно вопрос....

наша фирма желает сама реализовать выше упомянутую функцию и предлагать клиенту эту функцию как бы от себя.
Ранее у нас уже имелся опыт с субподрядчиками, которые были не совсем супер успешны при эксплуатации. То есть работоло, но слабенько узнавало да и баги присутсвовали. Почему мы иненно их брали, не знаю, я не начальник. откатк, как всегда наверное.. ;)
Немного проинформировав себя в сети я понял что имеется ISS SecureOS Transit и ещё масса других ПО. Многие из них хороши, многи нет. Пoка мне это неизвестно.
Так вот вопрос: что же взять? :-\
Желаем подешевле да по стабильней. Чтобы самому можно было позже подточит source code опознавания и т.п.

Подскажите пожалуйста из личного опыта, что лучше? Какок софт хорош? Только объективней, рекламой интернет полон и все проги по описанию могут всё и зараз.

Заранее сильно благодарен. :)

.....да цель какая: мимо (3-4м) проезжают ЖД цистерны днём и ночью, мороз и дожд присутсвует (IP65). Мы считываем номера и ожидаем простенкий список в формате XML.
Interface оператора должна быть минимальной. Лучше вообще нечего ему "туда" лезть. После считывание он же заходит в Лист номеров и подпровляет те номера, которе и на глаз то хрен определиш.
Вот как то так. Будут вопросы, прошу не молчать!
С приветом!

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
Re: Распознавание номеров вагонов выбор ПО
« Ответ #1 : Июль 10, 2014, 16:16:51 pm »
мне нечего сказать ...

Оффлайн TeraSa

• Newbie
  • *
« Ответ #2 : Июль 10, 2014, 16:17:51 pm »
Так как?
Чего то нехватет в описнии или задача не проста?

Оффлайн iTuneDVR

• Hero Member
« Ответ #3 : Июль 10, 2014, 18:24:22 pm »
Да в интернете по моему полно решений по распознаванию номеров, особенно вагонных ;)
Думаю стоит поискать повнимательней!

Оффлайн TeraSa

• Newbie
  • *
« Ответ #4 : Июль 11, 2014, 09:23:44 am »
Я посмотрел в интернете. Решений действительно много.
После написаным 21 фирмам с комерческим предложением я в контакте с 8 фирмами.
1-2 из этих 8 фирм очень активно и серёзно расматривают тех. задание и обсуждает детали.
С этими фирмами я конечно желаю иметь дело.
Обе фирмы от ISS.
Остальные не желают даже реагировать на работы которую им предлагают. Ну если так, то с такими иметь дело не охото, тех поддержки от них не дождёжся.
Пока ISS мне симпатизирует, осталось решить вопрос с ценой.

Я ожидал отклик профессионала, который уже успешно сталкиволся с подобной ситуацией, и следовательно набил шишек.

Форум по видеонаблюдению и безопасности

« Ответ #4 : Июль 11, 2014, 09:23:44 am »

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #5 : Июль 11, 2014, 10:26:48 am »
я если честно кроме ISS по этому вопросу других особо не знаю , жизнь пока не сталкивала .
а то что громких заявителей дофига и больше - это само собой ))) лишь бы впарить своё ПО , а далее на вас его тестировать )))

Оффлайн iTuneDVR

• Hero Member
« Ответ #6 : Июль 11, 2014, 11:29:42 am »
Продают все, а вот действительно поддержка у единиц.

Ну а что касается иных решений и иных небольших конторы, о которых указывалось в первом сообщении, не способных что-то сделать, то это может быть и частность. Просто с нормальными не удалось повстречаться, ну или задача оказалась мелковатая для разработчиков.
Поэтому всёх под одну гребёнку тоже нельзя.

Готовое брать удобно если оно точь в точь подходит твоей задача. Видимо у тебя там какие-то изыски ;)