Автор Тема: Кадры решают всё.  (Прочитано 8335 раз)

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
Re: Кадры решают всё.
« Ответ #30 : Июнь 30, 2014, 20:33:34 pm »
Мне это не нужно, у меня и так всё есть   

сказал он почесав ногу о системный блок под столом , сдувая крошки  с клавиатуры и протирая экран монитора ))))
« Последнее редактирование: Июнь 30, 2014, 20:35:23 pm от bender »

Оффлайн iTuneDVR

• Hero Member
« Ответ #31 : Июнь 30, 2014, 20:37:16 pm »
сказал он почесав ногу о системный блок под столом , сдувая крошки  с клавиатуры и протирая экран монитора ))))

;)
Всё что нужно есть и даже более того ;), сказал собирая линуксовое ядро для хиковской камеры с доп. утилитами

« Последнее редактирование: Июнь 30, 2014, 20:40:15 pm от iTuneDVR »

Оффлайн ifa

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #32 : Июль 01, 2014, 00:01:14 am »
  Почитал вчера темку, но  отвечать  после 20 соток своего кулацкого хозяйства уже  сил не было :)
 По теме сразу вспомнилась фраза Кутузова.....  "Чтобы спасти Россию - нужно сжечь Москву".  По моему в Москве слишком много кушают... ;D ;D ;D
 У нас на некоторых шахтах шахтеры в 2 раза меньше озвученной суммы зарабатывают.   И трудятся, не вопят.   А что вопить, если собственник живет в Москве или в Швейцарии....  Работы в городе  где эта шахта никакой нет, а за воротами  стоит другая часть населения города ,  желающая и за копейки работать :(
 Что касается темы кадров, то это проблема не отрасли, а страны :(   Полное уничтожение производства за 20 с лишним лет сказывается....
 Целое поколение  "менеджеров"  выросло,    Максимум что  умеют это Кирби втюрить , и потом год жить всей фирмой на вырученные деньги от лоха ;D. Недавно надо было выточить  простенькую деталь.  Так не только  токаря найти трудно , но даже  контору где есть токарный станок..... 
 Это в городе ,  где во времена СССР   было с десяток  заводов связанных с металлообработкой.   Последним  лет 5 назад ,  при нынешнем Гаранте, пало опытное производство КЭМЗ,  предприятие единственное за Уралом выпускавшее взрывозащищенные электродвигатели для горной промышленности....   На моих глазах  бульдозерами выдерали  уникальные станки с ЧПУ  с фундаментов  на металлолом, чтоб  в освободившихся помещения  разместить торгово -развлекательный комплекс....  :'( :'( :'(   
 Сейчас  электродвигатели в основном вьетнамского производства,  по всей видимости из металлических ведер и тазиков которые в начале 90х  вьетнамцы вывозили на родину в контейнерах с двойными стенками ;D
  В стане нет производства, не и кадров :(

Тов. bender захотел помощника чтоб  еще и BNC умел обжимать.... размечталси  ;)   Это уже  большой специалист,  который  сам системы втюривает...
  Так что  хочешь что то сделать , сделай сам...  А помощники.....  я с этим вопросом не парюсь.  Кабель прокинуть  большого ума не нужно,  с этим  любой алкашь в 10м поколении справится.  Главное правильно организовать работу- оплата по факту, за косяки пинком под зад ;)
  А если объект серьезный и денежный, то есть  несколько знакомых монтажников с ВО ...  правда  им отпуск приходится брать  по основному месту работы ;D

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #33 : Июль 01, 2014, 00:53:20 am »
ИГОРЬ
понимаешь ......я насчёт обжима BNC  не просто так говорю , ну это же как шприц или скальпель для хирурга , как баранка для водителя , как знание 1С для бухгалтера , как умение не просто бегать по полю с мячом а бегать профессионально и уметь обводить и забивать ,  создавать моменты , а не ползать как сонные мухи  )))
ну серьёзно ..почему бы не спросить у соискателя такие элементарные навыки , да , им несложно научиться , но согласись почему не взять более подготовленного обученного спеца ....так ведь врут, врут и ещё раз врут !!!! не понимая что это же вскроется сразу ...и всё равно врут . Представляешь , я даже просил в резюме не указывать того чего не знаешь хорошо . Напишите что умеете , в чём понимаете , не пишите сказок про себя .
да чёрт с ним с этим обжимом ...ведь врут во всём , в навыках ,  в опыте ,  в стремлении чему-то якобы научиться , в правилах своевременного прихода на работу , да чего не коснись ...и представь я например тому напарнику кто бесследно исчез и отключил все телефоны доверил бы офисную машину . или доверенность на получение оборудования . У меня в жизни были перед глазами примеры людей кто проигрывал в электронных аппаратах общественные доверенные деньги . Ну вот такой я лудоман ( зависимый от азартных игр ) простите меня , я конечно же верну , потом , если не пропью с горя . Видал и таких . И хоть бы капелька стыда . НИ-ХРЕ-НА .

Оффлайн iTuneDVR

• Hero Member
« Ответ #34 : Июль 01, 2014, 01:04:26 am »
По теме сразу вспомнилась фраза Кутузова.....  "Чтобы спасти Россию - нужно сжечь Москву".  По моему в Москве слишком много кушают...   
;) ;) ;)
Да но нахрена Наполеон попёрся в Москву, если столица была в питере??? ;) ;) ;)

Форум по видеонаблюдению и безопасности

« Ответ #34 : Июль 01, 2014, 01:04:26 am »

Оффлайн LAN

• Newbie
  • *
« Ответ #35 : Июль 01, 2014, 01:34:27 am »
да приезжай ))) бруталь целеустремляйся в москвичек ))))

Тут на москвичей москвичек ещё поискать надо... Не хватает...

Оффлайн LAN

• Newbie
  • *
« Ответ #36 : Июль 01, 2014, 01:39:55 am »
;) ;) ;)
Да но нахрена Наполеон попёрся в Москву, если столица была в питере??? ;) ;) ;)
Есть в Европе такая традиция... Ходить в Россию за люлями... Скучно же спокойно жить...

Оффлайн iTuneDVR

• Hero Member
« Ответ #37 : Июль 01, 2014, 10:32:21 am »
Есть в Европе такая традиция... Ходить в Россию за люлями... Скучно же спокойно жить...
Да нет, там ответ был прост и наивен, а нам втирают всякое и поднимают "патриотический дух", уводя в сторону.

Надо было просто избавится от улик явно компроментирующих романовых, накопленных во множестве и хранивщихся именно в москве.
Поэтому и горела ;)

Несчастный случай, никто не виноват..., хрен там, есть на кого списать по полной программе ;)

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #38 : Июль 01, 2014, 11:38:22 am »
Насчёт пришлых варягов в поисках работы и жилья в Москве .
Только что спросил у сотрудника который из провинции и снимает здесь жильё . Он на метро Нагатинская ( это очень не край ) снимает комнату за 20 тысяч .
Мой напарник в Солнцево ( а это за МКАДОМ ) снимает однокомнатную квартиру за 30 тысяч , ещё жена и взрослый сын там же .

Фиг его знает как они сводят концы с концами . А есть у меня один знакомый он в городе Видное ( прямо за МКАДОМ ) снимает большую трёшку уже год с лишним , за 80 тысяч . Жена и двое детей . Но они купили там две квартиры в новостройке и смотрят как строятся их дома , сейчас однушку уже начали ремонтировать из сданного куска бетона , на очереди ещё трёшка . Квартиру в нашем доме продали , взяли ипотеку , и вложились . Мне например доходы не позволяют так поступать .

Оффлайн iTuneDVR

• Hero Member
« Ответ #39 : Июль 01, 2014, 13:39:00 pm »
Насчёт пришлых варягов в поисках работы и жилья в Москве .
Только что спросил у сотрудника который из провинции и снимает здесь жильё . Он на метро Нагатинская ( это очень не край ) снимает комнату за 20 тысяч .
Мой напарник в Солнцево ( а это за МКАДОМ ) снимает однокомнатную квартиру за 30 тысяч , ещё жена и взрослый сын там же .

Фиг его знает как они сводят концы с концами . А есть у меня один знакомый он в городе Видное ( прямо за МКАДОМ ) снимает большую трёшку уже год с лишним , за 80 тысяч . Жена и двое детей . Но они купили там две квартиры в новостройке и смотрят как строятся их дома , сейчас однушку уже начали ремонтировать из сданного куска бетона , на очереди ещё трёшка . Квартиру в нашем доме продали , взяли ипотеку , и вложились . Мне например доходы не позволяют так поступать .

Да, мечта покорить москву загнулась на корню, с такими ценами ;)

Но почему тогда все туда лезут и где живут по началу-то? ;) ;) ;)

Оффлайн PonteDeFi

• Full Member
« Ответ #40 : Июль 04, 2014, 17:36:47 pm »
Полностью подтвержу озвученный ранее тезис , что брать нужно спортсменов, отслуживших, грамотных и платить им вменяемые деньги.
У меня бригадир переехал под мою работу из Архангельска, спортсмен, жмет сотку :) Его напарник - служил в ВДВ, переехал из Ташкента.
Плотют им в моей деревне на окраине страны столько же, сколько именитая, но жадная столичная контора Бендера своим алкашам и мамочкиным сыночкам.  :)
Ездят мои, в т.ч. в личное время,  на служебных новых каддиках, битком набитых всей необходимой оборудкой,  вплоть до инвенторов (даже маски - хамелеоны, а не стекло), электрогенераторов и бошевских электроинструментов. Я их только удаленно контролирую,  по утрам заданиями и оборудкой снабжаю, на сдаваемые объекты ввиду приемлемого кач-ва перестал ездить, изредка смотрю фотки лишь, да деньги собираю.

НУЖНО ЛИШЬ НАЙТИ ПРАВИЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ И СОЗДАТЬ ИМ ПРАВИЛЬНЫЕ УСЛОВИЯ. В ПРОТИВНОМ СЛУЧАЕ ПРИДЕТСЯ ХЛЕБАТЬ ПО ПОЛНОЙ СО ВСЯКИМИ "ПЕРЕКАТИ-ПОЛЯМИ. ВСЕ ПРОСТО.

Поэтому извините, но жалеть не буду, Вы сами себе создали геморой и спасти Вас может только случайное чудо в виде неопытного, но немного ответственного студента-заочника из местных, желать от которого можно только качественной помощи, но не самостоятельной боевой единицы.

зы: Серега, приезжай в гости :)
« Последнее редактирование: Июль 04, 2014, 18:05:28 pm от PonteDeFi »

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #41 : Июль 04, 2014, 18:21:15 pm »
Полностью подтвержу озвученный ранее тезис , что брать нужно спортсменов, отслуживших, грамотных и платить им вменяемые деньги.
У меня бригадир переехал под мою работу из Архангельска, спортсмен, жмет сотку  Его напарник - служил в ВДВ, переехал из Ташкента.
это хорошо что ты таких нашёл , а мне вот что-то не попадаются .
это я ещё не описываю кадров с кем разговаривал и они меня не устроили даже в разговоре .
какие то студни , мутные , хитрованы , или откровенные дурачки , какого только мусора в столице не скапливается .

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #42 : Сентябрь 01, 2014, 10:12:09 am »
Жизнь опять заставляет обратится к этой теме .

Вот что вы предприняли бы прочитав следующее ?

В июне , когда я ездил в Турцию , мой новоиспечённый помощник попался на пьяном загуле и приходе на работу в нетрезвом виде . Хотя я категорически запретил ! Он был оштрафован на 5 тысяч .

Далее началось следующее , с завидной периодичностью  . Найдите закономерность .

Звонит мне в понедельник с утреца  " Я отравился консервой , мне плохо , можно я сегодня не приду ?" ...Ну ладно , поверю на первый раз.

Звонит мне в понедельник с утреца  " Я отравился курочкой гриль , можно я сегодня не приду ?" ...Я ему ответил " Давай так договоримся , консервой ты отравился , курочкой гриль ты отравился , ещё раз можно шаурмой отравится , ты меня понял ?" ...в ответ бурчание про курочку ...

Звонит мне сегодня в понедельник с утреца " У меня зуб с утра заболел , можно я сегодня не приду ?" ....при этом у него жена работает в стоматологии , и как говорил Жеглов Шарапову " Какая же жена своему мужу алиби не обеспечит " ...

Я ему высказал сегодня всё . А что бы вы подумали и высказали ? Мне интересно сравнить .

Вам нужен такой работник ?  Вы можете на него положиться , ему доверить ?

Я уж не говорю о его профессиональных качествах . Пусто пусто выросла капуста и врядли что-то там вообще вырастет , удобряй не удобряй знаниями .

Давайте начнём с элементарного- с дисциплины отношения к работе .

Оффлайн iTuneDVR

• Hero Member
« Ответ #43 : Сентябрь 01, 2014, 11:50:42 am »
Я бы предложил как в той самой песне про "Остров невезения":
"Надо понедельники взять и отменить" ;)
Водка несвежая, вот это беда!!!

Понедельник всегда день тяжёлый. Штрафуй его каждый понедельник на 5 тыщ. и всё наладится, можно и больше т.к. для Вас масквичей это как укус комара ;)

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #44 : Сентябрь 01, 2014, 12:33:09 pm »
да я переговорил сегодня с директором ...будем менять кадр ...
кстати . он уже мне отзвонился из Сергиева Посада , зуб наверное уже не болит ....
блять как противно общаться с такими людьми , как низко надо опускаться до их уровня чтобы объяснить элементарное ...