anything

Автор Тема: Кадры решают всё.  (Прочитано 8843 раз)

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
Re: Кадры решают всё.
« Ответ #15 : Июнь 30, 2014, 07:29:43 am »
спасибо за ответы .
я думал у меня одного такие проблемы с подбором кадров , а оказывается это волнует и свербит у всех .
пока я не нахожу никакого  для себя объяснения " что же с нами происходит ? почему мы вырождаемся в данной профессии ? куда всё уходит испаряется ?"
в качестве некой шуточной гипотезы ( а может и не совсем шуточной , как корабль назовёшь - так он и поплывёт ) я пока нахожу следующее объяснение : наш род деятельности называется " Слаботочные системы "  , ищем мы " Монтажников слабых токов" ( Когда работал с Югославами в 96-99 годах , то по ихнему мы назывались " Монтажницы ЗЫБКИХ  токов ")))) Так вот может в этом слове всё дело " Слабый " ( Зыбкий ) что профессия притягивает всяких Слабаков ? Ну подумаешь там какие то слабые токи , типа разберёмся , на раз плюнуть .
« Последнее редактирование: Июнь 30, 2014, 07:53:41 am от bender »

Оффлайн Никонов Алексей

• Jr. Member
  • **
« Ответ #16 : Июнь 30, 2014, 08:33:45 am »
bender, подрядчики спасут светило русской безопасности :)

Сейчас периодически работаю с парнем (24 года) от заказчика. Он и монтажничает, и на обслуживание ездит, и проекты в Автокаде дорабатывает, и исполниловку делает. И все это за з/п 35 тыс, коренной москвич из Беляево. Жаль, денег нет перекупить :(

Оффлайн Никонов Алексей

• Jr. Member
  • **
« Ответ #17 : Июнь 30, 2014, 08:39:07 am »
А вообще, такая же ситуация везде. И сантехника надо своего искать, и строителей, и автомеханика, и сварщика. Потому как иначе будет сделано не очень качественно. Как говорится, работа на результат.

Оффлайн iTuneDVR

• Hero Member
« Ответ #18 : Июнь 30, 2014, 10:35:46 am »
Сейчас периодически работаю с парнем (24 года) от заказчика. Он и монтажничает, и на обслуживание ездит, и проекты в Автокаде дорабатывает, и исполниловку делает. И все это за з/п 35 тыс, коренной москвич из Беляево. Жаль, денег нет перекупить

Ну это-же не вечно будет так. Запросы потихоньку ведь растут и это нормально. А в случае с таким кадром и в 2 раза больше платить нужно, чтобы ваааабще никаких поползновений в сторону. Но и это может не помочь т.к. человека может устраивать объём работы и оплата соотвествующая и больше (объёма ему не надо) т.к. работа - это способ прокормить себя и семью, но помимо работы есть много чего другого, что не меряется деньгами и на что тоже нужно время и внимание.

В любом случае как ни крути, но кадры надо воспитывать с нуля.
В детский сад попадают все примерно на одном уровне, в школу, в университет и т.д. Конечно есть уникумы и которым не всё равно и прочее.
Но в общей массе в новом деле все равнозначно на начальном этапе.

Поэтому как школа с одной стороны не грустит сильно о её выпускниках, т.к. на сделующий год придут снова первоклашки и будут следующие 11 лет мозг выносить, так с работниками: брать с нуля (коченчо не всех подряд), учить, вкладывать и прочее...
Хочет 60т.р. сразу получать, дак пожалуйста, но только я в этом случае спрошу с него на все 100 т.р и даже больше.

Тут немаловажная проблема в организации самого рабочего процесса и от того как он организован очень многое зависит.

Пусть не обижаются руководители, сам такой, но как говорят видя соломенку в чужом глазу, порой и у себя бревна не замечаем.
Палка всегда имеет два конца и они всегда связаны между собой ;)

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #19 : Июнь 30, 2014, 10:52:49 am »
Алексей .
это замечательно что парень такой многостаночник . но насколько он ответственно и серьёзно относится к монтажу и рисованию проектов и обслуживанию ? и всё одновременно . Я например среди называющих себя проектантами сталкивался с множеством халтурщиков , производителей вала информации , объёма , с множеством косяков если вчитаться . Зато умеет красиво и много настрочить в проект .
Ведь бывает такое , что человек засвечивается во всём по чуть чуть , а целиком толком ничего самостоятельно довести до конца не может , не понимает границ ответственности , не видит картину в целом , ему сказали прикрутить датчик и он тупо механически прикрутил его за занавеской или над кондиционером .
Ему сказали нарисовать , он тупо скопировал всё с прошлых проектов и выдал нужный объём страниц с текстом , а вчитаешЬся , вникнешь , там полная белеберда или косяки через расчёт и фразу .
Это замечательно что молодой человек старается многое познать и охватить , но насколько это серьёзно и глубоко ? То что молодые типа шустрые и быстрые я не оспариваю , но всегда ли и во всём нужна эта скорость ? Не пролететь бы на этой скорости мимо чего то важного .

ITUNEDVR
Я конечно же думал про то что ты написал , про бревно и соломинку )))) Но поверь , пишу как оно есть на самом деле . Ну жидковат народец , какие то студни , кочки болотные , опереться не на кого . Ну что особенного я прошу от работника ? Во время приходить на работу , не приходить нетрезвым ( это вообще недопустимо ни в коем разе !) , стараться вникать и слушать что я говорю и про что рассказываю ( ведь все изъявляют желание научится работать с видеонаблюдением , или  заявляют себя специалистами , а я готов делиться знанием и опытом , мне не жалко  ) . Ну неужели люди не могут жить без надзирателей , погонщиков , пастухов .
С другой стороны я подумал вот о чём . На моём пути встречалось немало людей кто не хочет расти ни в каком плане , ни в профессиональном , ни в житейском . А вот устраивает человека безответственное отношение к общему результату,  и думать , смотреть чуть шире он не желает . Ему сказали повесить камеру , он её повесил и будет сидеть курить . Ему сказали проложить короб и провод , он проложил и опять сидеть курить , никакой инициативы и подвижек . И на всё отвечают " Инициатива наказуема , я не начальник чтобы думать , я просто исполнитель " . И я понимаю что многие ( особенно рождённые в СССР ) живут с таким настроем по жизни , им в своё время сказали " не высовывайся , всяк сверчок знай свой шесток , будь тише воды ниже травы , инициатива наказуема , тебе что больше всех надо ? ты что самый умный ? будь как все " и этот поганые безответственные бесцветные постулаты  в них так въелись что теперь уже не выветрить из человека .
« Последнее редактирование: Июнь 30, 2014, 11:09:45 am от bender »

Форум по видеонаблюдению и безопасности

« Ответ #19 : Июнь 30, 2014, 10:52:49 am »

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #20 : Июнь 30, 2014, 12:08:02 pm »
Вообщем поговорил я сейчас со своим напарником . Ну понятно что всё банально и по -житейски . Ну да , выпил в воскресенье по случаю дня рождения . потом в понедельник с утреца пивка ещё добавил , но больше не повторится . Так я же непротив того что выпил человек в выходной день , я же против вранья ,  изворачивания что трезв и в итоге появление на работе в заметно пьяном виде (  мало ли что он про одну бутылку пива наговорил , я же не настолько наивен чтобы верить всему что он скажет , лучше бы на солнечный удар или магнитную бурю списал плохое самочувствие  ) . Развозит с одной бутылки пива , так значит и одной нельзя ! Впереди рабочая неделя и никаких гвоздей ! Договорились что больше такого не повторится и в эту зарплату на 5 тысяч меньше , воспитательные беседы и моральные страдания это само по себе , а реальный срок и реальное наказание само по себе .

Как говорил Остап Бендер товарищу Корейко " Общаясь с вами Александр Иванович , я потерял веру в человечество , так неужели это разочарование в человечество  не стоит одного миллиона рублей ? Мамаша , пойдёмте в закрома ".
Так и тут ,  только в меньших масштабах ))))
« Последнее редактирование: Июнь 30, 2014, 12:13:50 pm от bender »

Оффлайн iTuneDVR

• Hero Member
« Ответ #21 : Июнь 30, 2014, 14:37:19 pm »
ITUNEDVR
Я конечно же думал про то что ты написал , про бревно и соломинку ))))

Конечно всё о чём я пишу я примериваю на себя и ни сколько не имею ввиду что там у тебя что-то в твоей данной ситуации, зная её чуть больше остальных.
Для такой непыльной работы да за такие деньги любая перефери, простите, может подтянуться и это будет просто счастье ;)

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #22 : Июнь 30, 2014, 14:46:47 pm »
...нескажи ...что значит подтянуться ? а жить снимать квартиру ? както легко ты рассуждаешь ...
не я же виноват что в москве меньше 30 тысяч ничего не снимешь

Оффлайн iTuneDVR

• Hero Member
« Ответ #23 : Июнь 30, 2014, 15:06:46 pm »
...нескажи ...что значит подтянуться ? а жить снимать квартиру ? както легко ты рассуждаешь ...
Ну кто хочет работать и кому нужна работа тот прорвётся в Москву. Многим ведь надо зацепиться, а дальше по обстоятельствам.
Едут ведь постоянно и у 99% нет возможности за 30-ку снимать. Ищут варианты разные и прочее...

Тут ведь разные понятия: кто-то хочет зарабатывать, а кто-то получать при этом ничего не делая.
Да и многих глушь-саратов угнетает и стремятся вырваться, разве не так?

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #24 : Июнь 30, 2014, 15:21:45 pm »
незнаю ...смотрю я на всех этих арендаторов московского жилья и какие-то они не радостные ...напряжённые вечно

Оффлайн iTuneDVR

• Hero Member
« Ответ #25 : Июнь 30, 2014, 16:39:28 pm »
незнаю ...смотрю я на всех этих арендаторов московского жилья и какие-то они не радостные ...напряжённые вечно
А у нас ценники поползли вниз на однушки и причём нехило с 15-ти до 10 c комуналкой ;)
Видимо строится много и спрос невелик, хотя х.з. кто покупает в новостройках. Либо строя из картона и ценник нехилый, либо типа-элита, но там вообще непонятно за что такая цена.

Оффлайн LAN

• Newbie
  • *
« Ответ #26 : Июнь 30, 2014, 16:51:47 pm »

Ну снять то можно и дешевле. Это смотря где, что и с кем.
А вот как прожить на оставшиеся 10 тысяч в Москве (в случае если один и снимаешь за 30) и есть ли вообще смысл тогда работать за такую ЗП.

Оффлайн iTuneDVR

• Hero Member
« Ответ #27 : Июнь 30, 2014, 17:11:06 pm »
Ну снять то можно и дешевле. Это смотря где, что и с кем.
А вот как прожить на оставшиеся 10 тысяч в Москве (в случае если один и снимаешь за 30) и есть ли вообще смысл тогда работать за такую ЗП.

Да, арифметика тут вполне простая и конечно нет смыла делать и первый шаг если дальше не прожить да десятку.
Но многие ведь едут на заработки, а не шиковать и прочее.
Ведь там где есть потребность в рабочей силе туда и едут, работают и заработанное отправляют на родину, но тут с такой арифметикой ни в какие ворота.

Найти можно и подальше, да пораньше вставать, да позже возвращаться. Работать для заработка.

Конечно надо не одному, а лучше сразу найти москвичку с площадью и стать москвичём, и в этом может помочь провинциальная брутальность и целеустремлённость, коими качествами москвичи уже давно не обладают ;)

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #28 : Июнь 30, 2014, 20:21:43 pm »
да приезжай ))) бруталь целеустремляйся в москвичек ))))

Оффлайн iTuneDVR

• Hero Member
« Ответ #29 : Июнь 30, 2014, 20:30:14 pm »
да приезжай ))) бруталь целеустремляйся в москвичек ))))

Мне это не нужно, у меня и так всё есть и всё меня устраивает ;) ;) ;)
Я на своём месте, а занимать чужие мне не нужно!
« Последнее редактирование: Июнь 30, 2014, 20:35:52 pm от iTuneDVR »