Автор Тема: DVR не пишет на движение.  (Прочитано 8335 раз)

Оффлайн iTuneDVR

• Hero Member
Re: DVR не пишет на движение.
« Ответ #30 : Июнь 26, 2014, 20:18:07 pm »
ну естественно я его незнаю, стандартный пароль с завода есть?
Х.З.с какого тебе завода дали т.к. внешний вид малость отличен, могли и сменить.
А так погугли и найдешь или надо если есть прошивка на руках разбирать и брутить.

Думаю увлекательно проведёшь время ;)

Оффлайн ifa

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #31 : Июнь 26, 2014, 20:36:46 pm »
вот еще приложение: для андройд XMEye. _http://www.xmeye.net/android/xmeye.apk
оно без рекламы, а то на vMEye реламы на пол дисплея.
  Попробуйте дивитековские приложения.  Может пойдут, хотя они цепляются  на  ID аппарата,  но попробовать стоит .  На сайте Дивитека все есть и CMS  и описание приложения для андоида и  айфона.
 Так как провайдер организовал на объекте сеть безобразно,   а  менять настройки  не получается, так как пароль на  входной роутер ( а их там аж 3 штуки)  провайдер  не дает. ( Вернее может дать под  расписку  с хозяина что они не отвечают в случае постороннего вмешательства за работу IP телефонии, охраны и интернета)  то  регистратор работает через облако Divicloud.  Проводной локалки тоже нет.  Связь  внешним миром от регистратора только по wi-fi... Тем не менее  все уже прекрасно тестируется в течении месяца.
 Вот сделал скрины несколько минут назад .... У нас уже 12й час....  темновато  :)

Можно через облако и дневные снимки посмотреть....

Что радует, что облако работает достаточно стабильно. И с wi-fi ( используется перешитый D-Link DWA-127)  проблем нет

Оффлайн goldsmith

• Newbie
  • *
« Ответ #32 : Июнь 27, 2014, 07:23:54 am »
ifa, спасибо. попробую.

пока с регистратором разбираюсь, тестю. еще не ставил. на ночь выключаю всегда. заметил такой косяк. вот он ночь постоит его включаешь а настройки у него Record Conf. слитают к такому виду:
_http://s29.postimg.org/mkhlqkgtj/2014627081053.jpg

с остальными настройками все в порядке, и он опять начинает писать все подряд. может батарейку заменить? но хотя другие настройки остались прежними.
или так задумано?

Оффлайн iTuneDVR

• Hero Member
« Ответ #33 : Июнь 27, 2014, 11:42:33 am »
Странно, конечно, что постоит и сбрасывается конфигурация.
У XM есть такой прикол.
Когда выключаешь через меню регистратор, он пишет во флеш информацию и если в это момент его прервать, то может быть какие-то и негативные последствия.
Но просто от не включения сразу так. Дата-Время при это не слетает?

Оффлайн goldsmith

• Newbie
  • *
« Ответ #34 : Июнь 27, 2014, 12:16:16 pm »
Странно, конечно, что постоит и сбрасывается конфигурация.
У XM есть такой прикол.
Когда выключаешь через меню регистратор, он пишет во флеш информацию и если в это момент его прервать, то может быть какие-то и негативные последствия.
Но просто от не включения сразу так. Дата-Время при это не слетает?

Когда я выключаю,  я жду примерно пару минут при этом на мониторе с низу уже горит надпись (Данные сохранены, выключите питание).
Дата время не слетают и другие настройки остаются.

настройка слетает именно когда выключаю на ночь я выключал в 23,00, включил в 8,00. настройка слетела.

а когда выключаешь и сразу через  допустим минут 10минут включаешь все в порядке.

Форум по видеонаблюдению и безопасности

« Ответ #34 : Июнь 27, 2014, 12:16:16 pm »

Оффлайн iTuneDVR

• Hero Member
« Ответ #35 : Июнь 27, 2014, 13:44:51 pm »
настройка слетает именно когда выключаю на ночь я выключал в 23,00, включил в 8,00. настройка слетела.

а когда выключаешь и сразу через  допустим минут 10минут включаешь все в порядке.

С такими чудесами не сталкивался. Ерунда какая-то, хотя и не придуманная!

Оффлайн goldsmith

• Newbie
  • *
« Ответ #36 : Июнь 27, 2014, 14:06:45 pm »
2 дня подряд так уже. обратил внимание. ну ладно потестю. может батарейку заменю если не лень будет. китаёза же.

Оффлайн Tedir

« Ответ #37 : Июнь 27, 2014, 15:23:40 pm »
Господа!)) Да это ж бубль гум!))

При настройке записи надо выбрать в графе дни "ВСЕ"..)) Вы настроили один день, следующий день - настройки по умолчанию)) Такие чудеса у вас будут ровно неделю - а потом, "О ЧУДО!!", все будет отлично!)) Ну или сразу настройте по-нормальному..

_http://s18.postimg.org/xg63kgdax/screen.png

Оффлайн goldsmith

• Newbie
  • *
« Ответ #38 : Июнь 27, 2014, 16:00:49 pm »
ёмаё, блин ну чот да я эту настройку не заюзал тупанул, спасибо. теперь понял, мой косяк. не внимательно. на моем скрине фрайдей стоит. надо выбрать все дни.

кстате а почему у меня отсутствует графа аларам? или так и должно быть? или где то надо включить её, что бы появилась.
« Последнее редактирование: Июнь 27, 2014, 16:02:35 pm от goldsmith »

Оффлайн iTuneDVR

• Hero Member
« Ответ #39 : Июнь 27, 2014, 16:05:12 pm »
Чуть выше писалось, чтобы зайти в каждый день недели, чтобы избежать прокола, который наблюдал и Tedir, выбирая просто "Всё" ;)

Оффлайн Scream

• Sr. Member
« Ответ #40 : Июнь 27, 2014, 17:15:44 pm »
Всё правильно,каждый день и на каждой камере нужно отдельно сохранять,иначе можно попасть на незапись важного момента ;)
Самое главное что все продажники говорят-А что тут такого !? так и должно быть !!!

Оффлайн Tedir

« Ответ #41 : Июнь 27, 2014, 17:21:31 pm »
кстате а почему у меня отсутствует графа аларам? или так и должно быть? или где то надо включить её, что бы появилась.

Так помоему на вашем реге нет Алармов) В смысле, нет тревожных входов/выходов. На моем - есть, поэтому и менюшка доступна.

Оффлайн goldsmith

• Newbie
  • *
« Ответ #42 : Июнь 27, 2014, 17:49:57 pm »

Так помоему на вашем реге нет Алармов) В смысле, нет тревожных входов/выходов. На моем - есть, поэтому и менюшка доступна.

Я просто спутал с настройка MAIN MENU > ALARM,  это оказываться для внешних датчиков. да таковые отсутствуют, толь RS485 есть.

Всё правильно,каждый день и на каждой камере нужно отдельно сохранять,иначе можно попасть на незапись важного момента ;)
Самое главное что все продажники говорят-А что тут такого !? так и должно быть !!!

да согласен, поэтому сижу и тестю его, что бы нормально все было, настраиваю... т.к. с завода настройка которая идет подходит под фразу (чопапало!)

Попробуйте дивитековские приложения.  Может пойдут, хотя они цепляются  на  ID аппарата,  но попробовать стоит .  На сайте Дивитека все есть и CMS  и описание приложения для андоида и  айфона.
 Так как провайдер организовал на объекте сеть безобразно,   а  менять настройки  не получается, так как пароль на  входной роутер ( а их там аж 3 штуки)  провайдер  не дает. ( Вернее может дать под  расписку  с хозяина что они не отвечают в случае постороннего вмешательства за работу IP телефонии, охраны и интернета)  то  регистратор работает через облако Divicloud.  Проводной локалки тоже нет.  Связь  внешним миром от регистратора только по wi-fi... Тем не менее  все уже прекрасно тестируется в течении месяца.

ifa, затестил приложение без рекламы, но блин нельзя выбирать поток видео. (sub, main)

а в чем смысл облака,  я суть понял так: на объекте вы просто дали IP регистратору, дали досту этому IP в инет. далее вы зарегили учетку логин/пароль, серийный номер. и просто в софтине авторизовались с этим логином паролем и просматриваете. правильно?

upd: я зарегился там добавил свой dvr, очень удобна, а чем вам не понравится клуд, это же легче чем пробрасывать двр, в наружу.
« Последнее редактирование: Июнь 27, 2014, 19:00:21 pm от goldsmith »

Оффлайн iTuneDVR

• Hero Member
« Ответ #43 : Июнь 27, 2014, 19:13:57 pm »
upd: я зарегился там добавил свой dvr, очень удобна, а чем вам не понравится клуд, это же легче чем пробрасывать двр, в наружу.

Свет в окне - помощь врагу!
Облако уж больно небезопасное ;)

Оффлайн goldsmith

• Newbie
  • *
« Ответ #44 : Июнь 27, 2014, 19:23:04 pm »

Свет в окне - помощь врагу!
Облако уж больно небезопасное ;)

ну в принципе да, тогда уж и в наружу не безопасно из сети объекта...
ставим пароль на двр, ставим пароль на клуд по криптографичнее.  но хо тя с другой стороны надо понять надо ли это вообще, смотреть в снаружи.