Автор Тема: DVR не пишет на движение.  (Прочитано 7810 раз)

Оффлайн goldsmith

• Newbie
  • *
DVR не пишет на движение.
« : Июнь 25, 2014, 07:33:26 am »
доброго дня.

у меня такая проблема. заказал видео регистратор на ибее. он не пишет на движение, он пишет все подряд. где можно взять прошивку. модель 9104LV.

Настройки проверил детекшион галачка стоит и регуляр стоит.

когда регуляр убираешь то вообще перестает писать.

Оффлайн ifa

• Global Moderator
  • Hero Member
Re: DVR не пишет на движение.
« Ответ #1 : Июнь 25, 2014, 07:54:55 am »
где можно взять прошивку. модель 9104LV.
Гыыыыыыыыыыы   ;D ;D ;D 
 Иногда на регистраторы официально поставляемые в Россию  нормальной рабочей прошивки не найдешь.
 А уж на  нечто безымянное из цифирей  ;D ;D ;D   
 Энто надо в Китай ехать, и искать деревню где его собирали ;)

Оффлайн goldsmith

• Newbie
  • *
« Ответ #2 : Июнь 25, 2014, 08:12:01 am »
Да это уже, понял. написал китаицу... он горит нет прошивок это самая последняя и выслала мне инструкцию как настроить. что бы работал на движение.
буду пробовать посмотрим что получится.

1. please use admin login
2. go to menu> Alarm> Motion Detect> Choose channel
3. Click Enable
4. Choose Sensitivity level, this level depend on your camera quality, please try choose high, if choose too high , any insect flying it will be record.
5. Choose Record Channel
6. Click ok

if you want only motion detection record, without regular record.

please go to menu> record> record config

1. choose channel
2. disable Regular
3. click ok

it will disable regular record.

We suggestion enable both motion dectect and regular record , if any happen, you can fully playback all for police.

Оффлайн iTuneDVR

• Hero Member
« Ответ #3 : Июнь 25, 2014, 11:26:15 am »
Скриншоты в студию!!!
Можно будет хоть понять в какой деревне его зачали и далее что-то советовать! ;)

Оффлайн goldsmith

• Newbie
  • *
« Ответ #4 : Июнь 25, 2014, 11:31:46 am »
нафотаю, вечером выложу как настроено. может я что то не так настроил, действительно.

почему то запрещено вкладывать на внешние сцилки... скрины как быть?
« Последнее редактирование: Июнь 25, 2014, 12:01:07 pm от goldsmith »

Форум по видеонаблюдению и безопасности

« Ответ #4 : Июнь 25, 2014, 11:31:46 am »

Оффлайн iTuneDVR

• Hero Member
« Ответ #5 : Июнь 25, 2014, 11:43:59 am »
нафотаю, вечером выложу как настроено. может я что то не так настроил, действительно.

почему то запрещено вкладывать на внешние сцилки... скрины как быть?
Разбей ссылку или вставь её в код!

Оффлайн goldsmith

• Newbie
  • *
« Ответ #6 : Июнь 25, 2014, 17:12:33 pm »
Вот настройки:

когда стоит вот так вот, вобще не пишит, когда ставишь регуляр начинает все писать.
_http://s29.postimg.org/yzcbuqrpz/2014625190545.jpg

вот настройка моушион детект:
_http://s29.postimg.org/nxbua1n13/2014625190610.jpg

Оффлайн iTuneDVR

• Hero Member
« Ответ #7 : Июнь 25, 2014, 18:10:12 pm »
Дак это же родной XM!!! ;)

Скриншот с версией прошивки еще сделай!!!

Пройдись по расписанию и зайди в каждый день недели и сохрани период, что в этот день с 00:00 24:00 по движению.
А галку на канал записи, кто будет ставить на первой фотке??? ;)

Оффлайн goldsmith

• Newbie
  • *
« Ответ #8 : Июнь 25, 2014, 19:03:30 pm »
Вот про эти галки вы говорили?проставил их:
_http://s16.postimg.org/thyh89a2t/2014625203922.jpg
Нажал SET сделал это:
_http://s10.postimg.org/bao5qgajt/2014625204643.jpg

Еще проставил все галки так:
_http://s2.postimg.org/5fy14832x/2014625203941.jpg

Вот при таких настройках начал писать на движение: В ALARM:  Motion Detect включен скрины сверху.  Video Blind, Video Loss, Abnorlity - отключены.

Еще вопрос какое андройд приложение можно заюзать для просмотра видео в онлайн режиме?
что за XM? сколько смотрел dvr везде такой интерфейс. русский перевод жесть... посмотрел ради интереса.
« Последнее редактирование: Июнь 28, 2014, 17:51:30 pm от goldsmith »

Оффлайн Tedir

« Ответ #9 : Июнь 25, 2014, 19:46:15 pm »
Да зачем-же галки на каждый канал-то ставить?!))

Смотрите, эта строчка Record Channel означает - какой канал должен быть записан при детекции движения на настраиваемом канале. Настраиваемый канал вы выбираете в чекбоксе наверху (строчка Channel). Там надо будет пробежаться по каждому каналу и выставить соответствующий номер в строке Record Channel: то есть для первого канала (Channel = 1), в строке Record Channel тоже должен быть выбран №1, на втором канале Record Channel надо выбрать №2 и т.п.

XM - это завод-изготовитель мат.платы на этом аппарате, таких машин в стране уйма. Инструкцию кстати можете скачать на русском полную с любого бренда от XM, например: _http://polyvision.ru/polyvision/pvdr_04fds2_rev_b.html?sphrase_id=7639 

Если не секрет, во сколько обошелся данный аппарат с учетом пересылки? Просто такие вещи по-моему уже давно дешевле в России покупать - цены итак низкие, зато будет и гарантия, и поддержка, да и старье (как в данном случае) не втюхают..

Покупали случайно не на заводе LangShiXing? У них еще девочка за РФ отвечает, Candy зовут.. Не у нее? Она любительница пропихнуть неликвид)

Я могу ошибаться, но проверьте, на вашем аппарате скорее всего нет HDMI выхода.. А значит это точно позапрошлое поколение. Ссылку которую дал выше посмотрите - аналогичный аппарат, только по-новее..

Да, чуть не забыл. Приложение Android и iPhone называется VMEYESUPER.

Оффлайн iTuneDVR

• Hero Member
« Ответ #10 : Июнь 25, 2014, 20:34:16 pm »
Еще вопрос какое андройд приложение можно заюзать для просмотра видео в онлайн режиме?
что за XM? сколько смотрел dvr везде такой интерфейс. русский перевод жесть... посмотрел ради интереса.

xiongmaitech.com

На счёт русского языка проблем быть не должно никаких, не знаю что у тебя за сборка такая. Вид версии прошивки немного другой, но не суть.
Перевод нормальный.

Приложения мобил
http://file.sampo.ru/gq37vz/
« Последнее редактирование: Июнь 25, 2014, 21:17:53 pm от iTuneDVR »

Оффлайн goldsmith

• Newbie
  • *
« Ответ #11 : Июнь 25, 2014, 20:47:38 pm »
Смотрите, эта строчка Record Channel означает - какой канал должен быть записан при детекции движения на настраиваемом канале. Настраиваемый канал вы выбираете в чекбоксе наверху (строчка Channel). Там надо будет пробежаться по каждому каналу и выставить соответствующий номер в строке Record Channel: то есть для первого канала (Channel = 1), в строке Record Channel тоже должен быть выбран №1, на втором канале Record Channel надо выбрать №2 и т.п.

а я то думаю что у меня все 4канала пишутся... сделал как вы сказали теперь все путем. спс.
XM - это завод-изготовитель мат.платы на этом аппарате, таких машин в стране уйма. Инструкцию кстати можете скачать на русском полную с любого бренда от XM, например: _http://polyvision.ru/polyvision/pvdr_04fds2_rev_b.html?sphrase_id=7639

ну почти такой же по внешности и характеристикам.

Покупали случайно не на заводе LangShiXing? У них еще девочка за РФ отвечает, Candy зовут.. Не у нее? Она любительница пропихнуть неликвид)

Я могу ошибаться, но проверьте, на вашем аппарате скорее всего нет HDMI выхода.. А значит это точно позапрошлое поколение. Ссылку которую дал выше посмотрите - аналогичный аппарат, только по-новее..

Я покупал на ebay.com, стоимость 66,5 баксов, доставили за 2недели из гонконга, дали трэк. Доставка бесплатная. HDMI есть, кстате что было приятно блок питания шел евро. я прям продавцу написал он положил его мне.

вот тут брал: _http://www.ebay.com/itm/350757967937?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1497.l2649

Ну спасибо вам за Ответы: TuneDVR и Tedir.  Я надеюсь эта инфа будет полезна... другим людишкам. (Блин ребят вот что мне не нравится в нем это то что USB нет на морде...).

адейт не большой:
До этого дело имел с everfocus endevor h264 как то так на 16 каналов... ну блине небо и земля. почитал мануал там, и все настроил как надо и прошивки есть и тех саппорт есть московский. но блин дорого. даже на 4 канала брать ну очень дорого. это так поделился впечатлениями.

« Последнее редактирование: Июнь 25, 2014, 20:51:18 pm от goldsmith »

Оффлайн iTuneDVR

• Hero Member
« Ответ #12 : Июнь 25, 2014, 21:19:42 pm »
Tedir!
Был просто прецедент с дивитеком и поливиженом в прошивках, потому и акцентировал на это внимание.

Оффлайн Tedir

« Ответ #13 : Июнь 25, 2014, 21:36:26 pm »
Я в курсе этого прецедента) просто посмотри на фотографиях от goldsmith, там на одной фотке по движению все 4 канала записи были выделены)

goldsmith, где покупать - решать вам. Но вы сейчас потратили около 2500 руб на это чудо, хотя могли бы в России взять за 3300 или даже дешевле.. 800 рублей конечно деньги, но раз вы в случае с everfocus уже осознали что такое поддержка и доступ к документации, то наверное согласитесь, что оно того стоит;)
Кстати, обратите внимание и на 16-ти каналки! Они сейчас тоже очень дешевые - около 10тыс. Everfocus наверное аналогичный ближе к 25тыс. был..
« Последнее редактирование: Июнь 25, 2014, 21:38:24 pm от Tedir »

Оффлайн iTuneDVR

• Hero Member
« Ответ #14 : Июнь 25, 2014, 21:48:59 pm »
Я в курсе этого прецедента) просто посмотри на фотографиях от goldsmith, там на одной фотке по движению все 4 канала записи были выделены)
Наоборот не было ничего выделено!!!

Мне кажется 16-ти каналки советовать не стоит т.к. там проблема может вохникнуть как описывал Bender!!!
На hi3520 - 16 каналов или убого даже в HD1 или тормоза или всё всесте и сразу
На hi3531 - 16 каналов гораздо лучше.

Но кто-же знает, что подсунут.

Конечно на 4-х канальный может и нет смысла hdmi лепить, вот его и почикали для удешевления.