anything

Автор Тема: Сопряжение квартирного видеодомофона с подъездным  (Прочитано 27624 раз)

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
навскидку по-быстрому вспоминаю три случая когда не сопряглось ...
- первый с моим подъездным ELTIS ...вызов проходил , звук нивкакую , и как я не бился всё бестолку .
- второй раз не сопряглось , ни вызова ни звука , и хоть убейся , координатный кажется был .
- третий раз не сопряглось , звук был тихий тихий . Я даже привозил вам блок сопряжения , вы его что-то там перепаивали , но итог тот же самый . Заказчик помню хотел Гарди , но с таким тихим писком из трубки естественно не соглашался , да и я тоже .
- в остальных случаях сопрягалось более менее удачно . Бывало конечно что звук не кристально чистый как в трубке , но приемлемый .

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
а как вы относитесь к блокам сопряжения МАЯК СБ ? )))) я был у них один раз . разговаривал с директором , он говорил что ваши блоки сопряжения это пещерный уровень ))) Плевать конечно что он говорил , я реально убедился что ваши блоки работают , брал их блоки , они также не работали там где и ваши не срабатывали ...

Оффлайн Batman

• Newbie
  • *
Зачем делается такой разъём на проводах ? его ведь всё равно все отрезают

Несовсем понял вопрос...попытаюсь угадать.

Вам не нравиться наш серый шлейф с разъемным соединением? Ну так это для удобства монтажа. Часто бывает человек -заказчик еще делает ремонт, но уже можно все по домофонии сделать.
Вы ему все устанавливаете, проверяете, сдаете работу...получаете оплату..и  снимаете монитор (при условии, что питание монитора либо через клемник сделано или розетка). Пусть клеит обои, красит..и т.п. Монитор будет такой же новенький и красивый. Потом он сам его подключит...без затрат вашего времени.

А так же если наступила гарантийка...или возник ремонт видеодомофона, можно заказчику самому отключить и отвезти в контору где покупал или где обеспечивают сервис-ремонт

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
а как относится ВИЗИТ , ЦИФРАЛ и другие к этим сопряжениям ? Им своё надо продавать а не чужих впускать )))...Както в ЦИФРАЛЕ мне сказали " что директор запретил всяческие консультации по вопросам сопряжения , покупать только своё и никаких стронних сопряжений " , правда это было очень давно , 2008 год кажется , сейчас может быть многое изменилось и стало гибче .

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
Вам не нравиться наш серый шлейф с разъемным соединением? Ну так это для удобства монтажа. Часто бывает человек -заказчик еще делает ремонт, но уже можно все по домофонии сделать.
я имел ввиду не сам разъём который втыкается в домофон , а разъём на другой стороне провода ....зачем он ? его же не спрячешь под домофоном , и остаётся только отрезать .

Форум по видеонаблюдению и безопасности

Оффлайн Batman

• Newbie
  • *
а как вы относитесь к блокам сопряжения МАЯК СБ ? ))))

Мы не можем кого-то "поднимать" из производителей модулей сопряжения, а кого-то "опускать".

Маяк СБ в этой теме (производство модулей) были первыми, у них большой опыт...но опыт не зафиксированный нигде. Из-за частой смены инженеров схемотехников и программистов микроконтроллеров, продукция имеет огромное разнообразие, мы не в силах разобраться и дать четкое заключение. 8)

Каждый из нас идет своей дорогой

Оффлайн Batman

• Newbie
  • *
я имел ввиду не сам разъём который втыкается в домофон , а разъём на другой стороне провода ....зачем он ? его же не спрячешь под домофоном , и остаётся только отрезать .

Ой-ой...чуется мне вы давно не ставили наши адаптированные мониторы...закралась такая мыслишка
И так....от печки если вернуться к фотке задней стороны адаптированного монитора, то надо понимать--серый шлейф напрямую выходит из под корпуса видеодомофона (и никогда никуда не втыкается)---далее оканчивается серым разъемом "папа".

В "папу" тЫкается "мама"(черный разъем), который в свою очередь соединяется с подъездным домофоном (если у вас цифровой, координатный просто имеет 2 отдельных провода для подъезда, всегда синий и красный) и остальными вызывными видеопанелями (или видеокамерами).

Вот почему Вам нужны бумажки на шлейфе с черным разъемом...дабы не держать в другой руке (или на веревочке на шее) видеодомофон...считывая-сверяясь со схемой наклейки подключения.

Да, согласен, что если кронштейн крепить к стене, то места за монитором нет...не лезет еще связка "мама+папа", но имелся ввиду грамотный монтаж (с соответствующей оплатой). А он подразумевает необходимость сделать отверстие-выработку-углубление ..аля подразетник для коммутации проводов.

Иначе, соединив более 1-й вызывной панели (от лифта+ у квартиры...или от черного входа), вы получаете значительное утолщение (изолента, терм.усадка) мест соединения и при навешивании монитора велика вероятность все замкнуть...или оголить соединения....в натяг вешают.

Вот такая песня! :o

;)И теперь БОНУС :P....то что вы приняли за разъем (коричневого цвета на задней стороне монитора)--это штатные Коммаксовские разъемы. Вы можете использовать еще разъем CAM 2(камера) и INTERCOM(интерком)

ИТОГО в итоге мы имеем возможность врубить в один видеодомофон ТРИ вызывных видеопанели +подъезд+ камера подъезда (или ваша камера)..и плюс еще камера.
Данная инфа не распространяется среди просто покупателей, иначе запутаются....зная какие им там электрики это все могут подключать, мы решили не грузить этими расширениями (те кто с нами давно, об этом знают)

Оффлайн Batman

• Newbie
  • *
а как относится ВИЗИТ , ЦИФРАЛ и другие к этим сопряжениям ? Им своё надо продавать а не чужих впускать )))...Както в ЦИФРАЛЕ мне сказали " что директор запретил всяческие консультации по вопросам сопряжения

То что директор Цифрал/Визит/Элтис...преплетем еще Метаком мог это сказать--вполне логично.
Зачем тратить время менеджеров на пояснения по работе-подключению чужой продукции, толку?....они вынуждены, что будут покупать чужое, тестировать...ради вашего заработка?

Ну а вспоминая 2008-й, когда Визит решился на выпуск своих видеодомофонов, но пожидился вложиться в хорошие корпуса (пластик), в разработку плат, программы--просто купил в Китае, что было дешевле и можно было изготовлять в больших кол-вах.
И попал....сразу...пару лет это были самые отстойные видеодомофоны, которые даже не со всеми моделями Визитов работали.

После наступило прозрение и они теперь уже предлагают свои мониторы под конкретные модели (довели до ума), но корпуса-дизайн тот же, а почему....лоханулись, чтобы иметь хорошую цену пришлось купить корпуса сразу...все... пару сотен тысяч.

И как же заставить народ их покупать?  Навязывать, для этого и появились разные поэтажные коммутаторы, через них будут работать только их видеодомофоны. Там так все заточено.

Ну и с учетом, что большинство координаток сейчас забиты уже в сметы новостроек, по умолчанию люди их получают с поэтажниками...и бегут за их же видеодомофонами.

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
Ой-ой...чуется мне вы давно не ставили наши адаптированные мониторы...закралась такая мыслишка
да я так ..от случая к случая ставлю ...в этом году например три модели поставил , и везде этот разъём "папа -мама" отрезал , если кто то умудряется всё это удачно спрятать , утрамбовать под монитором то молодец )))...и много народа к вам отправил " Тебе нужен этот гибрид ? вот иди к Видеотехнологам и выбери что на понравится " ...

Насчёт того что Цифрал и прочие неохотно шли на сопряжение с сторонними домофонами . В то время 2008-2009 , у них был бедный , устаревший модельный ряд мониторов . Народ видел например модный Гарди , Вау ! Хочу такой ! А ну ка поставьте мне такой и пожените с подъездным ))) Сейчас я смотрю тот же цифрал предлагает домофоны современного дизайна .
А что в перспективе нас ждёт в вопросе сопряжений ? Может есть какие то новые тенденции , запросы , веяния , про которые мы не знаем а к вам этим настойчиво всё больше обращаются .

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
И как же заставить народ их покупать?  Навязывать, для этого и появились разные поэтажные коммутаторы, через них будут работать только их видеодомофоны. Там так все заточено.
в своё время пришлось как то в одной центровой элитке поставить парочку Визитов .
что очень запомнилось , это простые вызывные панели с расключением на 5 проводов , у всех 4 , у них 5 .
в одну из квартир помню заказчик не захотел ставить монитор Визита , вызвал каких то ухарей , они влепили ему модный Коммакс с блоком сопряжения кажется " Трек " и хрен что заработало , плюнули и ушли . А я потом ему родной Визит всётаки установил . Поэтажные блоки там конечно пипец ))))) Гибкость на тот период это где то 2007 год , была слоновья )))
интересно узнать , а вы как поступаете если не сопрягается или качество сопряжения низкое , тихий звук , треск , свист и так далее .
Я в своё время перед установкой и заключением договора приезжал с Гарди Люкс и блоками сопряжения в квартиру . Сперва проверял что всё работает , как работает , чтобы звук оценили и только потом запускали монтаж .
А у вас стопроцентно всё сопрягается ? Вы вслепую каждый раз едите устанавливать ? Как разруливаете эти моменты ?
Можно например у вас предварительно взять один домофон ( наверняка есть же такие что не для продажи ) и попробовать у заказчика ???
Я например с трудом себе представляю если не сопряжёться , то что и как мне объяснять ?)) Поэтому мне и нравится ваше исполнение " всё в одном " .
А то начнётся " Домофон нормальный , это блок сопряжения дерьмо . А с другой стороны - наш блок сопряжения нормальный  , это ваш домофон дерьмо "))) и пошло поехало ...
« Последнее редактирование: Июль 09, 2014, 07:53:33 am от bender »

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
Pontedefi  ( Руслан )
Великий Калининградский домофонщик . А тебя что вопросы сопряжения не беспокоят совсем ? В вашей экологически чистой местности всё приживается и работает без нареканий ? ))))

Оффлайн PonteDeFi

• Full Member
Pontedefi  ( Руслан )
Великий Калининградский домофонщик . А тебя что вопросы сопряжения не беспокоят совсем ? В вашей экологически чистой местности всё приживается и работает без нареканий ? ))))

Всем привет.
Так точно, вопросов никаких.
Некоторые тезисы, которые ув. Batman озвучил, для нас уже многолетняя аксиома и регламент, нажитые своими шишками. Например, - никаких Gardi !  Или Commax - гарантия безупречной работы. Или - для мониторов с сопряжением готовь дыру для укладки лиан. И так далее... :)

Цифры и многоэтажки >12-14 этажей у нас редкость редкая. Ставим много любимых Элтисов, которые и представляем в своей деревне, но проблем себе не создаем, - пользуемся Коммаксами от Видеотехнологий и "родными" Визитовскими мониторами, которые, кстати, имеют приемлемый дизайн, доступную цену и удобную дял монтажа схему питания.
« Последнее редактирование: Июль 09, 2014, 15:26:10 pm от PonteDeFi »

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
вас иностранцев хрен поймёшь...
короче вы не сопрягаете никак ? отговариваете если вам тычут в коммакс или гарди ..мол хочу такой ..он мне по цвету к наличникам дверным подходит ))) и дизайнер настаивает )))) Вот кстати тоже несколько раз встречался с таким подходом , домофон выбрал дизайнер , я ему доверяю , он руководит общим стилем квартиры и подбирает одно к другому ))) А то что неизвестно будет ли ещё работать , а это никого не волнует , вы ( то есть мы ) специалисты,  вы ( то есть мы ) и разберитесь чтобы работало .

Оффлайн PonteDeFi

• Full Member
Вот кстати тоже несколько раз встречался с таким подходом , домофон выбрал дизайнер , я ему доверяю , он руководит общим стилем квартиры и подбирает одно к другому ))) А то что неизвестно будет ли ещё работать , а это никого не волнует , вы ( то есть мы ) специалисты,  вы ( то есть мы ) и разберитесь чтобы работал

Сергей, инострaнец тут, похоже, именно ты - все ясно я отписал наверху про Гарди и Коммаксы :)
В случае с стремной экзотикой объясняем клиенту, почему стабильная работа техники для нас важнее его цветовосприятия наличников. В разумных пределах конечно.
Не поймут - расстанемся без промедления и сожаления. Нам такой клиент и гемор не нужен. Пара-тройка человек в год оказываются "непонятливыми", - капля в море здравомыслящих клиентов.

« Последнее редактирование: Июль 09, 2014, 18:32:00 pm от PonteDeFi »

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
BATMAN
а были домофоны за сопряжения которых вы не взялись ? или чисто спортивный интерес побороть берёт верх ?)))