Автор Тема: Сопряжение квартирного видеодомофона с подъездным  (Прочитано 27169 раз)

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
- Вы за кого будете болеть на чемпионате мира по футболу  ?
- Что за странный вопрос ??? Конечно за сборную России !!!
- Ну это само собой понятно , а после группового турнира  ?  в 1/8 финала , за кого ?

Оффлайн 9254474

Можете посоветовать самую оптимальную  модель  координатного/цифрового домофона с точки зрения монтажа и эксплуатации в новом 15 этажном жилом доме на 75 квартир?Или это уже устарело все и может давно пора на IP перейти?
« Последнее редактирование: Июль 02, 2014, 19:19:24 pm от 9254474 »

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
да нафиг айпи домофон ....это что суперэлитный дом где жильцы деньги не считают ?
Если уж предлагать то цифровой ....
моделей навалом ..

Оффлайн 9254474

да нафиг айпи домофон ....это что суперэлитный дом где жильцы деньги не считают ?
Если уж предлагать то цифровой ....
моделей навалом ..
Цифровой и трубки к нему посоветуйте, если не сложно. И какая конфигурация по вашему мнению наиболее надежна и удобно обслуживаема? Считаю, что сразу надо тогда с камерой поставить, на этажах КУ. В плюсах вижу пока что кабеля тащить меньше и ставить быстрее.Трубки вроде от координатных подходят ко всем?

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
вообще меня умиляет домофонный фетишизм )))).....

Форум по видеонаблюдению и безопасности

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
конкретно что-то не посоветую
выбирайте сами
http://energiask.ru/
http://www.cyfral.ru/
http://www.eltis.com/
что касается меня я вообще живу с аудиотрубкой и за ту не плачу )))) и невижу , не слышу чтобы кто-то жаждил видео от подъездной панели .
может потому что я живу в простом доме , среди простых людей , и мои родственники так же , где соседи по дому больше всяких айпивидеосистем могут рассказать о жильцах дома и поболее участковых обладают досье )))
« Последнее редактирование: Июль 02, 2014, 21:27:13 pm от bender »

Оффлайн 9254474

конкретно что-то не посоветую
выбирайте сами
что касается меня я вообще живу с аудиотрубкой и за ту не плачу )))) и невижу , не слышу чтобы кто-то жаждил видео от подъездной панели .
может потому что я живу в простом доме , среди простых людей , и мои родственники так же , где соседи по дому больше всяких айпивидеосистем могут рассказать о жильцах дома и поболее участковых обладают досье )))

Посмотрел
Енергдиаск- как его потом обслуживать?
Цифрал - нет цифровых домофонов.
Элтис- чем то похож на энергдиаск.

Хотелось бы отечественный вариант типа Райкманн
Смотрю вот такой вариант :
ПАНЕЛЬ СИТИ-бюджет (CITY) RAIKMANN+ЭТАЖНЫЕ КОНТРОЛЛЕРЫ7
Почему выбираю так тщательно? Дом будет обслуживать мой товарищ, а время-деньги. По затратам я думаю не сильно будет отличатся.

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
непонял .." что значит как его потом обслуживать ".

Оффлайн 9254474

непонял .." что значит как его потом обслуживать ".
Когда он сломается куда отсылать, цифрал и визит вот везде есть

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
9254474
посмотрите личные сообщения

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
я написал в компанию ВИДЕОТЕХНОЛОГИЯ чтобы они откомандировали на форум специалиста , и мы могли бы непосредственно производителю задать вопросы и услышать ответы .
лично у меня есть пока пара небольших вопросиков .
Мне пришёл ответ что они откомандируют сюда технического специалиста и он ответит на интересующие нас вопросы .
Так что готовьте вопросы .

Оффлайн PonteDeFi

• Full Member
Можете посоветовать самую оптимальную  модель  координатного/цифрового домофона с точки зрения монтажа и эксплуатации в новом 15 этажном жилом доме на 75 квартир?

Какой у вас сейчас в подъезде домофон установлен? Посмотрите на вызывной панели у входной двери в дом логотип производителя и просто подберите понравившийся монитор, поддерживающий работу с вашим подъездным домофоном.
« Последнее редактирование: Июль 04, 2014, 12:25:22 pm от PonteDeFi »

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
Какой у вас сейчас в подъезде домофон установлен? Посмотрите на вызывной панели у входной двери в дом логотип производителя и просто подберите понравившийся монитор, поддерживающий работу с вашим подъездным домофоном.
я так понимаю человек интересуется оборудованием целого подъезда , а не подбором домофона под готовую подъездную систему ....ты уже по русски чтоль совсем не понимаешь ?))) хватит шарится по загнивающей гей европе )))

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
вот распространённые в москве подъездные домофоны ...
http://www.metakom-plus.ru/
интересно а почему делают только координатные ? почему не осваивают цифровые технологии ?
Руслан ..тебе известно что-нибудь ?

Оффлайн PonteDeFi

• Full Member
Потому что в многоквартирных домах координатные системы и значительно дешевле в первичном монтаже (стоимость трубок разнится в разы, например трубка Eltis A5 = 110 руб оптовка), и последующем ремонте - заменяемые узлы дешевы.
Единственное достоинство цифровых домофонов для монтажника - в простоте кабельной сети.  Никаких ощутимых преимуществ перед координатниками они не имеют. Разве только приятный выбор разноцветных трубок, - актуально для привередливых клиентов.
Почему в Мск популярны оные аццкие, совковые на вид Метакомы - для самого загадка. Более нигде они так не популярны, в нашей деревне оных вообще единицы, все остальное - координатка: Визит, Элтис, Цифрал.  Может мода такая техническая ? У нас и на лады калины пальцем показывают :)
« Последнее редактирование: Июль 04, 2014, 16:32:29 pm от PonteDeFi »