anything

Автор Тема: Сопряжение квартирного видеодомофона с подъездным  (Прочитано 25027 раз)

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
Сегодня в очередной раз успешно поженил квартирный видеодомофон с подъездным . Занимаюсь этим не часто , а так , от случая к случаю .
Как всегда пользуюсь только готовыми , переделанными домофонами от Видеотехнологии . Если просят в обязательном порядке поженить домофоны , то всех остальных отметаю на стадии предложения . Заказчику говорю " Или выбирайте из ассортимента переделанных домофонов на сайте Видеотехнологии , или просто не буду браться ни за какие другие , чтобы потом не бегать менять блоки сопряжения и не тестировать для всяких продавцов сопряжения их домофонов с подъездными , пускай сами изучают и напрягаются , с меня хватит !))), Да и вообще , когда всё в одном это очень удобно в плане монтажа и прокладки проводов . Всё заводится под домофон а там уже в одном месте расключается . И гарантия единая на всё переделанное изделие , которое кстати после переделки получает гораздо большие возможности для подключения , чем будучи заводского исполнения  " .
Сегодня установил вот такой .
http://videotechnology.ru/vizit-eltis/cdv-35a-vizit-detail
С подъездным СYFRAL состыковался без проблем . Старую трубку снял , переключил провода на домофон . Теперь всё в одном .
Важное замечание ! Перед тем как подключать провода , чётко для себя поясните последовательность ВХОДОВ и соответствие проводов каждому из входов . Дело в том что Видеотехнологи на задней стенке домофона в обязательном порядке приклеивают этикетку где всё расписывают , но там легко ошибиться приняв один вход за другой , они бы могли чёткими вертикальными линиями разделять на этикетки ВХОД 1 / 2 / 3 / 4 . Но не делают этого и поэтому всё немного сливается в одну строку да ещё мелкими буковками . Сперва идёт полосатый проводок , который не используется и от него начинаем плясать . Далее идёт ВХОД на который заводится ТРИ провода ( это просто камера ) , и далее идут ТРИ ВХОДА под вызывные панели ( по четыре провода ) , и смотрите не перепутайте !!!)))
И обязательно у неиспользуемых ВХОДОВ соединить ЗВУК и ОБЩИЙ , хоть это и указано в бумажной инструкции но  нелишнее будет напомнить и обратить на это внимание .

P/S сейчас подумалось , интересно это чисто российское шаманство и бзик сопрягать подъездные домофоны со всем чем попало ? или у буржуев тоже такие запросы от жильцов ?
« Последнее редактирование: Июнь 09, 2014, 09:43:08 am от bender »

Оффлайн iTuneDVR

• Hero Member
Ну прям рукодельник! ;)
Либо у буржуев сразу как у людей либо наверное не страдают наверное таким, а просто делают новое.
Вот как японцы не парятся с ремонтами и переделками, а по-бырому сносят и не менее по-бырому наваяют новое ;)

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
просто интересно ...
берём типичный многоквартирный буржуинский дом ..
установлены подъездные домофоны ...какие там у них незнаю ...
и что все жильцы ставят квартирные домофоны только из линейки подъездного домофона ?
никто не додумывается ( или даже не допускает мысли ) купить домофон стороннего производителя и поженить его с подъездным ?
это как же тогда легко живётся  забугорным домофонщикам ....

Оффлайн iTuneDVR

• Hero Member
это как же тогда легко живётся  забугорным домофонщикам ....
Тебе явно не льстит спокойная жизнь и ты просто хочешь захраницу, а чтобы со скуки не помереть, нашёл себе уже дело! ;)

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
Либо у буржуев сразу как у людей либо наверное не страдают наверное таким, а просто делают новое.
Вообще кроме шуток и стёба .
Я практически не вижу будущего у домофонов кто не сопрягается с подъездными системами .
Уж на что URMET напыщенные итальянские павлины , и те были вынуждены сделать шаг навстречу Сommax .
http://commax.su/domofony-commax/sistemnoe-oborudovanie-commax/adapter-urmet-1038/

Форум по видеонаблюдению и безопасности

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
Тебе явно не льстит спокойная жизнь и ты просто хочешь захраницу, а чтобы со скуки не помереть, нашёл себе уже дело!
ага ..поеду через неделю на турецких многоэтажках  Кемера потренируюсь )))) многоэтажка у них это 5 этажей )))

Оффлайн iTuneDVR

• Hero Member
ага ..поеду через неделю на турецких многоэтажках  Кемера потренируюсь )))) многоэтажка у них это 5 этажей )))
От поездки в турцию должна быть радость, а не обыденная пресыщенность работой. ;)

Оффлайн LAN

• Newbie
  • *
Как мы провели лето тестирование домофонов с модулями сопряжения МСК и МСЦ  _http://www.polyvision.ru/news/novosti_industrii/moduli_msk_msz/

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
LAN
Насколько я понимаю вы работаете в ПОЛИСЕТЕ или ДЕАНЕ  ( что одно и тоже,  если копать вглубь  ).
Лично я полностью остановился на модулях сопряжения от Видеотехнологии , и даже больше , я рекомендую их домофону в которые уже вставлены эти блоки сопряжения .
Ничего не имею против отдельных блоков сопряжения , но на своей многолетней практике знаю что буквально единицы из сотни заморачиваются продумыванием где и как разместить этот блок сопряжения и как он вообще выглядит . На практике зачастую это выглядит чудовищным откровением по факту " ох нихрена себе и куда и как эту коробку прятать ?" .
Насчёт сопряжения с подъездными домофонами , у меня неоднократно бывали случаи , с одним подъездом сопрягается , а с другим нет и хоть ты тресни , или звук такой поганый что заказчика это не устраивает , да и меня самого тоже . И сдать такую работу невозможно . никто не просит кристального стереозвука , но бывало что просто ужас , стреск , писк , шипение , щептание чего то там .
Вы например как представителоь большого торгового дома с налаженными больших своих напрямую  объёмов поставки и своим ценообразованием , пробовали поговорить с руководством ВИЗИТА или ЦИФРАЛА о совместном сотрудничестве ? Насколько я знаю им это не очень выгодно чтобы в их домофонные подъездные стояки вклинивали не их продукцию .

Оффлайн LAN

• Newbie
  • *
Ну Полисет сейчас занимается своими брендами Axycam и Expert и к Polyvision отношения почти никакого не имеет.

Да, есть такая незадача, что прятать блок сопряжения обычно некуда. Эта такая же засада как и с внешними блоками питания. Как вариант модуль можно спрятать в обычный подрозетник или расположить в укромном месте на удалении от монитора.

По поводу встроенного модуля сопряжения не от Вас первого слышу. Будем думать в данном направлении. 

Оффлайн iTuneDVR

• Hero Member
По поводу встроенного модуля сопряжения не от Вас первого слышу. Будем думать в данном направлении. 
Bender, как всегда на право и налево раздаёт умные мысли. Ему как обычно не жалко ;)

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
а чо думать ...пойти посмотреть как видеотехнология это делает ...а насчёт спрятать модуль сопряжения в подрозетнике это тоже ой как непросто ..ой как непросто ...спрячьте пару штук сами а я посмотрю ....
начнёте сверлить под подразетник и в арматуру влетите ...и что дальше ?..знаем плавали ....
поэтому гораздо проще всё вывести под монитор и раздолбить подходящую дырку чтобы спрятать в ней все скрутки , всёравно все провода сводятся под монитор , так зачем парится мучиться и выдумывать куда отдельно выводить провода для какого-то блока сопряжения и куда его прятать ёлы палы ...

насчёт внешних блоков питания у домофонов , я такие сразу отметаю для предложения .....или нет , по другому , если я точно знаю где и как будет размещаться домофон , прокладка проводов будет полсностью вся с нуля , то я пожалуй предложу такой домофон , но когда просят ( зачастую ) вслепую объяснить , посоветовать , рассказать , то не морочу голову и предлагаю 220 вольт ....народ один хрен ничего не понимает что им объясняешь ...а про выносной блок сопряжения темболее всех клинит ....это уже стопицотразпройдено ....говоришь " питание приведите ШВВП 2х0,75 или 2х0,5" , один хрен какойнть очень умный электрик забабахает NYM 3х2,5 и гордится  этим )))) можно подумать домофон жрёт как электроплита )))
« Последнее редактирование: Июнь 30, 2014, 20:30:30 pm от bender »

Оффлайн LAN

• Newbie
  • *
ну про выносной БП мнение у монтажников единое... Лучше пускай звука не будет, но 220...Как кровь из носа надо... Это мы усвоили...

Кстати, как Вы смотрите на функцию телефона в домофоне, то есть основная фишка - переадресация вызова с вызывной панели на любой телефон... например, если нет никого дома?  По-моему фишка классная. но не особо востребована (Премиум сегмент). Так называемый технический фетиш.

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
LAN
по моему абсолютно пустая и ненужная функция .
в моей практике всего один раз , один заказчик о ней поинтересовался , когда я устанавливал домофон GARDI .
там в настройках было обязательное условие чтобы с АТС приходил тональный набор , он писал заявление чтобы его переключили с пульсового на тональный .
если сесть и спокойно подумать , то это пустая функция , ну примерьте её на себя , вот сидите вы на работе или едете в машине , или метро , и вдруг вам звонок с переадресацией вызова по домофону " Здрасти , откройте дверь , это почта или сантехник или мёд продаём , картошку , свидетели иеговы к вам в гости  " . Ну и накой хрен это нужно ? Прошли давно те времена когда знакомые люди приходили друг к другу без звонка . Сейчас у всех есть мобильные телефоны . Прикиньте сами вы же неприходите к знакомым просто так спонтанно не предупредив , заранее поинтересуетесь будут они дома или нет . Так в чём полезность и нужность этой переадресации ? Только отвлекать .
В своё время , да и сейчас тоже , были модели домофонов со встроенными телефонами , сигнализациями , да глупость это всё , мишура , конфети чтобы завлечь туповатого богатенького клиента сороку , который падкий на все навороченные блестящие устройства , а ничем толком не пользуется .
Максимум что нужно от домофона это возможность на 4-6 входов видео c хорошим встроенным блоком питания чтобы запитывалось от домофона ( и это ведь не все нынешние производители предуматривают , говорят -  ставьте дополнительный блок питания для питания камер если хотите ) а поглядишь домофон то недешёвый , зато всякой ненужной хероты в него наверчено , а нужного не сделано . Всякие календари , заставки , смена обоев на экране , ещё хрень всякая , она и есть хрень )))) Гонятся за внешним видом , что бы был тонкий , выносят БП , создают гимор куда и как этот БП прилепить . И так далее .
Домофон это же не плазменный телевизор у которого собираются всей семьёй и часами болеют за сборную России по футболу ))) Да раз в неделю от силы воспользуются и всё. И я постоянно читаю людям такие лекции перед выбором , не гонитесь вы за суперпуперфункциями , спокойно взвешенно обдумайте реальность пользования той или иной функцией  . Бывают конечно богатые , им домофон нужен как элемент престижа , как элемент дизайна квартиры . Вы например держали в руках домофон BTICINO ? стоимостью только 90 тысяч за сам мониторчик , а я держал . Плюс вся обвеска и дополнительная мишура . В итоге домофон под 200 тысяч . Я смотрел на заказчика и удивлялся . Весь такой на понтах , всё крутяк , квартирища утыкана этим BTICINO , он прямо кайфует произнося это название . Ну это редчайшие , единичные клиенты в жизни .
В домофоне ещё нелишне широкая возможность подключения дополнительных мониторов или трубок . Это гораздо чаще востребовано . Я бывал в коттеджах где по 7-10 устройств просили установить в параллель . Потому что неохота из кухонь , бильярдных , с веранд , мансард , многочисленых спален бегать вниз к двери и открывать кому -то , да элементарно не услышишь вызова при таком количестве комнат , дверей , стен . Так что момент с большим параллельным подключением устройств гораздо востребованней . С  обязательной функцией интеркома .
Насчёт маленького БП , вы наверное знаете о существовании маленького БП Моллюск ( квадратный )  от компании Бастион , он действительно влезает в подразетник . Ну это так на всякий случай .

Есть на рынке вот такая трубочка
http://www.grion.ru/Domofon-sistema-gsm-02-Ksytal.html
так её стоимость нивкакое сравнение с навороченным домофоном
да , они написали некое обоснование , якобы присутствие человека дома , якобы защита от прозвона пустых квартир домушниками , ну вы их за дурачков то совсем не держите , так они прям только одним прозвоном по домофону и ориентируются кого вскрыть а кого нет . Наивно . Подойдя к домофону и нажимая кнопки зачастую идёт вызов в квартиру , а в квартире никакой трубки и не установлено , люди пользуются ключом ТМ или паролем для входа в подъезд. И как полагаться на такой прозвон квартир ? Совершенно не определить есть на той стороне что-то или нет . Но если кому то от этой функции переадрессации легче и спокойней жить , если его это сильно убеждает в необходимости ,  то я же не против . Конечно предложу .
« Последнее редактирование: Июль 01, 2014, 11:39:29 am от bender »

Оффлайн iTuneDVR

• Hero Member
Домофон это же не плазменный телевизор у которого собираются всей семьёй и часами болеют за сборную России по футболу ))) Да раз в неделю от силы воспользуются и всё.
Мощно сказано! ;) ;) ;)