Автор Тема: Кто что слышал о видеонаблюдении "Линия"? Какие впечатления?  (Прочитано 4116 раз)

Оффлайн Kaz9

• Newbie
  • *
Хочу поставить в магазин: 4 камеры, одну с PTZ, ну и систему для непрерывной записи, просмотра и онлайн доступа. Посоветовали Линию. Кто уже пользовался, что скажете?

Оффлайн Scream

• Sr. Member
Нормальная система.

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
очень хороший , дружественный интерфейс просмотра ...

Оффлайн vov

• Jr. Member
  • **
Хочу поставить в магазин: 4 камеры, одну с PTZ, ну и систему для непрерывной записи, просмотра и онлайн доступа. Посоветовали Линию. Кто уже пользовался, что скажете?

Достаточно часто закладываю данный продукт в различные проекты, но для 4 камер в магазин, кафе, квартиру, загородный дом и т.д. , клиенту порекомендую аналоговый или IP рекордер.

Оффлайн Tedir

Линия - одна из наиболее экономичных на нашем рынке программ, бюджетный сегмент. Но есть ли смысл ставить комп с программой на такой объект? Соглашусь с предыдущим форумчанином - НАМНОГО дешевле - IP-регистратор и камеры.
Если вы всерьез решили использовать PTZ камеру, то я-бы для магазина вообще финт ушами сделал.
IP поворотки стоят совсем немало, к тому же имеют достаточно специфические проблемы:
1. задержка сигнала (как и у всего IP)- нужно привыкать к управлению
2. артефакты при быстром перемещении от одной точки к другой вследствие компрессии изображения,
3. Эффект Rolling Shutter (лучше почитать в энциклопедии). Ссылки к сожалению не могу публиковать.
4. Сложно подобрать полностью совместимое оборудования (для простых камер не настолько критично, как для повороток)
5. IP сложнее и дороже чем аналог, следовательно и по корпусам/производителям/ценам выбор в IP пока что намного меньше

Так вот, исходя из сказанного, я бы поставил гибрид: Взял бы недорогую 8-ми каналку, коих сейчас очень много, перевел бы в режим гибрида, и использовал бы 3 IP-камеры и 1 аналоговую поворотку. Режимы гибрида можно посмотреть на картинке например на сайте Polyvision polyvision.ru/polyvision/pvdr_08wdl2.html
Цена вопроса (на примере оборудования Polyvision - прошу сразу простить меня за любовь к этой марке;))
1. Гибрид - 6800 PVDR-08WDL2
2. IP Камера 1080p - от 5800р
3. IP камера 720p - от 3500р
4. Поворотка внутренняя аналоговая  - от 10000руб и вверх.
Все цены розничные - с открытых сайтов.

Форум по видеонаблюдению и безопасности