Автор Тема: Невероятный объект!!! Такого еще наверное ни кто не видел!!  (Прочитано 4260 раз)

Оффлайн expert01

• Newbie
  • *
Доброго времени суток Уважаемый читатель!! Хочу поделится своим горем надеясь на твою помощь.. Вообще объясняю есть некий детский садик квадратной формы, кирпичный, одноэтажный с деревянной крышой. У меня идут 3 линии две в лево одна в право. Длинны кабелей 1-я левая 30м.(две камеры) 2-я левая 60м.(две камеры) правая 25м.(три камеры) проложено витой парой, с использованием усилителей, в гофре, на клипсах, прикручено к низу деревяной крыши, без использования перфоратора, камеры так-же прикручены к деревянной крыше, с электричеством не пресекается. Что происходит: при подключении к регистратуру отдельной одной линии например правой всё показывает отлично, при подключении отдельно правой тоже всё шоколадно показывает, а когда подключаешь обе линии одновременно самая ближняя камера начинает моргать некоторые темнеют некоторые показывают с помехами, а три штуки на разных линиях показывают нормально, вообщем какая-то хрень!! Что я только не делал... Щас перечислю:
1. Заземлял камеры.
2. Заземлял регистратор.
3. Заземлял блоки питания.
4. Подкидывал всю систему только на акб.
5. Обесточивал всё здание (думал может наводки(ну а какае могут быть наводки в детском садике?)).
6. Прокладывал отдельный провод до камер как до первой так и до последней.
7. Поменял РЕГИСТРАТОР на другой.
Во общем делал всё что можно сделать. Ни чего не помогло... Всё так и осталось или левая работает чётко или правая, вмести не в какую!!!! У меня есть тестер для камер с монитором на нём всё отлично показывает и вольтаж правильный приходит (мерял возле рега.)!
Короче я опустил руки.... Это первый объект (а сделал я их очень много (причём на этом-же оборудовании) на котором я не знаю что мне делать... Если сталкивались с таким полтергейстом поделитесь что это может быть?!?!?!?!?
Оборудование такое: всё фирмы Jassun
1. JSR-L0803 Видео регистратор Jassun; Pentaplex Метод компрессии: H.264 Видео входы: 8xBNC Видео выходы: BNC/VGA Сквозные каналы: —Аудио входы / выходы: 8xRCA / 1xRCA Тревожные входы / выходы: 1 вх.
2. JSA-X1000IRU 3.6mm
3. HDD 1000 Gb Seagate (7200) SATAIII, 32Mb cache
4. Блок резервного питания ТР12-4/7, 4А, 12В (В боксе для АКБ 7а/ч или 12а/ч) (2шт. один на камеры другой на регистратор)
5. Монитор ЖК AOC Value Line E2250SWDNK, 21.5", черный (10130192/280114/0000727/6, КИТАЙ)
6. TP-C/2 Приемопередатчик пассивный, 1-канальный по витой паре CAT 5e. Разъем BNC / разъем для подключения витой пары под клемму. Передача видеосигнала по кабелю витой паре CAT5e: ч/б сигнала - на 600 м.
7. Разъем питания универсальный "папа" VW-1

В ЗАРАНЕЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
я так понимаю вы используете витую пару , где на каждую пару проводов  поставили по отдельному одноканальному приёмнику и передатчику ...
не стали ставить четырёхканальный передатчик и четырёхканальный приёмник ...
так ?

Оффлайн Scream

• Sr. Member
Витая пара с экраном ?

Оффлайн expert01

• Newbie
  • *
на каждй усилитель... витая без экрана но растояния 25,30,55м!! я делал и 150-200 также все отлично и без экрана

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
ещё один яркий показательный пример того что нехрена загонять видеосигнал в витую пару на таких элементарных расстояниях ....вот хоть убей непонимаю зачем вы так сделали ? если бы заработало то сколько вы выгадали и заработали ? на поездку в турцию хватит ? ))) или на пять поездок на маршрутке выгадали ?

ладно это всё хрестоматийная лирика которая как всегда всеми игнорируется и не воспринимается  ...
что бы сделал я ....ну заменить регистратор это вы конечно перебощили ))) об этом я бы например не задумался ...а вот поменять приёмопередатчики поменял бы ...четырёхканальный приёмник поставил бы ...попробовал бы приёмопередатчики SC&T....и ещё ...попробуйте воткнуть гальваническую развязку ВТ-Р перед всеми переделками ...

насчёт виой пары ..провод нормальный ? я встречался с дешёвкой ...омеднённым металлическим ...приличные проблемы были с видеодомофоном и электромеханическим замком куда заложили этот провод ..и расстояние всего 20 метров ...
« Последнее редактирование: Май 20, 2014, 06:08:14 am от bender »

Форум по видеонаблюдению и безопасности

Оффлайн expert01

• Newbie
  • *
Пот поводу эконнмии я и см знаю что так дешевле... Но из 100 объектов сделаных на витой с усилками мне звонят с проблемами только с 1, а с РК 80!!! Усилител причём сдесь могут быть??? Беру видео тесте все показует прекрастно, каждая камера!!!

Оффлайн Scream

• Sr. Member
Передатчик как я понимаю единственное звено которое не проверялось.Поэтому проверьте и его (заменой)

Оффлайн expert01

• Newbie
  • *
их я тоже менял.... если бы дело было в передатчике то оно бы изначально не работало...или барахлило

Оффлайн Scream

• Sr. Member
Камеры по одной отключали ? Питаются камеры по какому кабелю ?

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
Пот поводу эконнмии я и см знаю что так дешевле... Но из 100 объектов сделаных на витой с усилками мне звонят с проблемами только с 1, а с РК 80!!! Усилител причём сдесь могут быть??? Беру видео тесте все показует прекрастно, каждая камера!!!
знаете ...мне тоже звонят с проблемами , и у меня всё на коаксиале , по 16 -24-32 камеры в магазине , и ниразу не было проблемы с BNC , просто надо уметь подбирать  BNC и Коаксиал , подводят жёсткие диски , прошивки регистраторов , блоки питания , мониторы выходят из строя , и провод тут совсем никаким боком не виноват ....
насмотрелся я всякой мегахалтуры на приёмопередатчиках витой пары , многие вообще неврубаются где их реально надо применять а где они только во вред .
установят камерку на десятиметровом отрезке и уже пальцы гнут , мля я крутой спец по витой паре , ...

Оффлайн iTuneDVR

• Hero Member
Мне кажется копать надо не в этом направлении и тут нет никаких чудес, чертовщины и полтергейсов ;)
Фото объекта зашли вид с фасада!

Крыша наверное коньковая? Чем обшита снаружи?

Ты наверное брат, когда соединяешь оба крыла видимо получаешь антену и ловишь внеземные сигналы или посылаешь. Скорее всего посылаешь.
А конёк по принципам древних зодчих, тут очень важен его угол, действует по принципу не известному современной физике , высвобождая накопившуюся энергию в здании;)

Вообщем никакого юмора, а то что пришло в голову после прочтения оригинальной истории.
Конечно JASSUN еще тот всунь-высунь, но дело скорее не в нём точно.
Однако. Как существует метод деления отрезка пополам известный всем со школы, точно также существует метод последовательного отдаления от регистратора с подключенной к нему рядом камерой, просто отходишь дальше в разные стороны и ловишь эффект, записывая расстояния и фиксируя углы ;)

Вообщем раз я что-то написал, значит ты не всё попробовал.
Да, конечно я не спрашиваю на какое основание прикручены камеры на здание, хотя у тебя нигде это не указано. Но текст пестрит множеством точек заземления, что тоже не есть хорошо, а даже сказать очень плохо.

Сбрасывать со счетов ничего не надо, а то тут недавно в соседней ветке и на другом форуме, человек обратился с проблемой не работы 18-ти метрового UTP кабеля. В итоге пришлось дать ЛИКБЕЗ, какие существует типы разъёмов RJ45 и как правильно обжимать ;)

Думаю моя версия имеет право на существование ;)

Оффлайн expert01

• Newbie
  • *
Вообще-то я писал что к чему прикручено читай внимательно. По поводу земли её не я просто попробывал. По поводу отходить с камерой я тоже пробывал. Я не сталбы сюда писать если бы я ВСЁ не перепробовал... Поверь я сделал ДАЛЕКО не один десяток объекто но такого не было. Вы все мне нового ни чего не сказали. Не надо строить из себя мега-специалистов!!!!

Оффлайн iTuneDVR

• Hero Member
Вообще-то я писал что к чему прикручено читай внимательно. По поводу земли её не я просто попробывал. По поводу отходить с камерой я тоже пробывал. Я не сталбы сюда писать если бы я ВСЁ не перепробовал... Поверь я сделал ДАЛЕКО не один десяток объекто но такого не было. Вы все мне нового ни чего не сказали. Не надо строить из себя мега-специалистов!!!!

Ну если дерево не проводит эл.ток, то всё нормально тогда. ;)
Ты просил версии в ситуации, в которой сам опустил руки, вот тебе версии и альтернативный незамыленный взгляд.

По моему ты сам тут себя в грудь пяткой бьёшь, что круче только яйца, а я тебя ничем не обидел и нечего плохого о тебе не сказал.
Много смонтировал молодец! Но видимо недостаточно было детских объектов раз на детском саду споткнулся и просишь помощи (вот сейчас малость кольнул ;))

История  с обжимкой не случайно я привёт т.к. как обычно всё работает в целом а прокалывается на мелочах, на которые не акцентируешь внимания вообще.
Товарищ просто усерался, что и умеет пользоваться тестером и кабель первым делом проверял. Однако.... ;)

Я мог бы привести еще случай с головоломкой и там финал вообще неочевиден, хотя человеку было об этом сказано, а он упёрся, что надо именно там. Он и осцилографом и прочим своим опытом давил, а оказалоcь всё просто ;)

Если тебе не нужна помощь, то так и скажи. Тут все простые и без понтов ;)

Оффлайн Никонов Алексей

• Jr. Member
  • **
iTuneDVR, про антенну. Смех-смехом, но у меня тоже как-то возникла такая непонятная ситуация. Здание - палаты 16 века. Считыватель ключей Dallas, контроллер Z-5R в электромагнитном замке, длмна кабеля - 1,5 метра. Считывает ключи через раз, ключ нужно вдавливать в считыватель и крутить минуты две. Ставлю на стену - не работает, удаляю от стены - работает нормально. Спасла замена кабеля на коаксиал.

Оффлайн Никонов Алексей

• Jr. Member
  • **
1. Как запитаны камеры? Отдельным кабелем или по этой же витой паре?
2. Как себя ведут камеры, если их снять с основания (крыши), чтобы просто лежали / висели?