Автор Тема: Производители кабелей  (Прочитано 9872 раз)

Оффлайн SM

• Jr. Member
  • **
Производители кабелей
« : Май 14, 2014, 09:55:40 am »
Всем доброго дня!
Хотелось бы услышать отзывы участников форума о производителях кабелей, точнее о их качестве! Какие у кого предпочтения и наоборот? Конечно интересуют кабеля для ОПС и видеонаблюдения - ШВВП, КСПВ, коаксиальные, комбинированные и витая пара.
Сам использую паритетовский кабель, претензий по качеству в принципе нет к нему, только к цене! Из-за чего и хочу попробовать другой кабель, подешевле, но возможности придти, потрогать нет, а заказывать бухты в слепую как-то не хочется... У поставщиков есть кабели Rexant, Элтика, ГОСНИП, что-нибудь можете по ним сказать? Или используете кабеля других производителей?
Заранее спасибо!

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
Re: Производители кабелей
« Ответ #1 : Май 14, 2014, 13:42:22 pm »
SM
насчёт комбинированного кабеля лично я уже последние четыре года пользуюсь "Кабель РК 75-3,7 + 2Pх0,75  PVC  CV-K 216"    
по 15 руб за метр , www.elsvik.ru и не парюсь никаким Паритетом ( если только не приспичит кому-то по запросу и капризу )  . Без проблем , плотно , крепко обжимается BNC покупаемыми только в www.brownbear.ru
монтажники очень довольны и оценили удобство разделки этого кабеля , его гибкость и качество .
и нет никакого головняка подбирать обжимные BNC под Паритет ...всвоё время задолбался просто с ними.

на домофоны предпочитаю REXANT ШВЭВ 3х0,12 ( три жилы и одна из них в экране ) www.sds-group.ru , тут только винтовое BNC подходит , проводок гибкий , мягкий , не толстый совсем .

« Последнее редактирование: Май 14, 2014, 22:49:45 pm от bender »

Оффлайн Никонов Алексей

• Jr. Member
  • **
« Ответ #2 : Май 14, 2014, 22:41:02 pm »
В 90% случаев использую кабель REXANT - и коаксиальный/ комбинированный, и витую пару всех мастей. Меня полностью устраивает.

Оффлайн SM

• Jr. Member
  • **
« Ответ #3 : Май 15, 2014, 09:59:08 am »
и нет никакого головняка подбирать обжимные BNC под Паритет ...всвоё время задолбался просто с ними
Bender, читал на форуме про эту ситуацию. Я обычно паял центральную жилу таких разъемов, когда их использовал, вроде нареканий не было, только оболочка кабеля со временем вылезает из-под кольца! Сейчас стараюсь под винт/под пайку с пружиной использовать, не знаю только как они себя со временем покажут..

Никонов Алексей, можете сказать названия коаксиальных и комбинированных кабелей, которые используете? У Rexanta силового кабеля, типа ШВВП, нету?

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #4 : Май 15, 2014, 14:19:51 pm »
SM
паяние это какой-то мазохизм в суперизощрённой форме ...интересно как бы я паял Паритетовский коаксиал в ноябре  стоя на ветру на высоте метров 8 на балках сотовой вышки ?

Форум по видеонаблюдению и безопасности

« Ответ #4 : Май 15, 2014, 14:19:51 pm »

Оффлайн Никонов Алексей

• Jr. Member
  • **
« Ответ #5 : Май 15, 2014, 18:47:34 pm »
аяние это какой-то мазохизм в суперизощрённой форме ...интересно как бы я паял Паритетовский коаксиал в ноябре  стоя на ветру на высоте метров 8 на балках сотовой вышки ?

В некоторых ТЗ государственных и частных заказчиков прямо написано, что BNC должны быть под пайку.

Оффлайн Никонов Алексей

• Jr. Member
  • **
« Ответ #6 : Май 15, 2014, 18:58:10 pm »
Никонов Алексей, можете сказать названия коаксиальных и комбинированных кабелей, которые используете? У Rexanta силового кабеля, типа ШВВП, нету?

Пробовал разные кабели:

Шнур комбинированный ШВЭВ - хороший вариант для домофона или для прокладки в квартире (тонкий, мягкий, 5-жильный вариант позволяет подключить микрофон)
Кабель ККСВ - тонкий, подходит для использования в офисах и на небольших расстояниях.
Кабели КВК-В и КВК-П - для всех условий применения.

Также у REXANT есть комбинированный кабель FTP с жилами питания.

У самого REXANT'а силового кабеля нет, но компания о которой писал bender, торгует и им тоже, и ВВГнг-LS и т.д. С пожарными кабелями REXANT пока не работал, но думаю тоже будет нормально.

Стяжки их использую постоянно. Процент брака или разрывов стяжки или замка небольшой. С разъемами тоже проблем нет.

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #7 : Май 16, 2014, 06:51:08 am »
Также у REXANT есть комбинированный кабель FTP с жилами питания.
он у них в постоянном наличии ?
паритет и все наши другие производители не держут постоянно этот кабель в наличии , изготавливают по мере запросов .
во всяком случае у меня такая информация , я лично уточнял этот вопрос на выставках ...

Оффлайн Никонов Алексей

• Jr. Member
  • **
« Ответ #8 : Май 16, 2014, 09:23:12 am »
Да, как правило есть в наличии. Иногда нет в Москве, но есть на удаленном складе.

Оффлайн SM

• Jr. Member
  • **
« Ответ #9 : Май 20, 2014, 09:35:40 am »
Стяжки их использую постоянно. Процент брака или разрывов стяжки или замка небольшой. С разъемами тоже проблем нет
По стяжкам у меня получилось наоборот последний раз - чуть ли не у каждой третей ломалась защелка, не знаю, возможно залежавшиеся попались какие-то.. А с разъемами проблем не было, поставщик ещё представляет разъемы ProConnect, по цене они дешевле Rexanta, пробовал те и другие особой разницы не заметил!

Оффлайн Никонов Алексей

• Jr. Member
  • **
« Ответ #10 : Май 20, 2014, 09:48:12 am »
Стяжки их использую постоянно. Процент брака или разрывов стяжки или замка небольшой. С разъемами тоже проблем нет
По стяжкам у меня получилось наоборот последний раз - чуть ли не у каждой третей ломалась защелка, не знаю, возможно залежавшиеся попались какие-то.. А с разъемами проблем не было, поставщик ещё представляет разъемы ProConnect, по цене они дешевле Rexanta, пробовал те и другие особой разницы не заметил!

Может быть. Или партия такая. ProCeonnect обычно немного дешевле. Думаю, в разъемах и вправду разницы нет.

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #11 : Март 06, 2015, 18:54:52 pm »
ой не могу счас помру со смеху )))))
сегодня SDS-GROUP прислали мне прайс с внимание НОВИНКАМИ ! для расширения ассортимента .
ну дай думаю посмотрю что за НОВИНКИ такие в отдельном прайсе .
И вижу )))) Первыми позициями идёт ТРП 2Х0,4 , ТРП 2х0,5 вообщем старинная лапша )))
Интересно кто и куда её закупает и использует ?))) Я в последний раз с лапшой имел дело в 96 году )))