Автор Тема: Нестандартная задача по домофону.  (Прочитано 9703 раз)

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
Re: Нестандартная задача по домофону.
« Ответ #15 : Апрель 29, 2014, 11:15:41 am »
Подставку под домофон можно и купить в готовом виде .
Только это телефонная подставка .
Вот пара примеров
http://www.omni-office.ru/catalog/price13/details/1023/
http://www.omni-office.ru/catalog/price13/details/1024/
не нравятся эти , можно поискать подобные

Оффлайн Никонов Алексей

• Jr. Member
  • **
« Ответ #16 : Апрель 29, 2014, 14:26:42 pm »
Лучше типа такого:

http://www.220-volt.ru/catalog-94673/?ref=gmerchant&gclid=CJDUjdO8hb4CFcLhcgodvlYAPg [nofollow]

Верхнюю часть снимаем, среднюю (если получится) укорачиваем, к верхнему поворотному элементу приделываем монтажную планку домофона, кабели пропускаем внутри.

Как вариант, если есть на складе настольные опоры от профессиональных мониторов для видеонаблюдения (если мониторы вешали на стену), можно использовать их - они тяжелые и надежные.

Оффлайн PonteDeFi

• Full Member
« Ответ #17 : Май 05, 2014, 16:35:45 pm »
Не совсем, но в тему, на всякий случай для коллег, напомню, что бюджетные цветные мониторы FalconEye серии 70-77, например 77D,  уже изначально в комплекте имеют как дополнительную съемную лицевую панель на монитор, так и привинчивыемые ножки для установки монитора на столе\полке.

А г-ну Никонову большущее спасибо за идею, китайских настольных и прочих мебельных ламп с различными стойками\крепежом - в ассортименте и на любой вкус можно подобрать.

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #18 : Май 05, 2014, 16:54:30 pm »
Руслан
один нюанс по настольным лампам ...крепление удержит вес домофона под нужным углом ?

Оффлайн PonteDeFi

• Full Member
« Ответ #19 : Май 05, 2014, 16:57:25 pm »
Автор идеи с лампами - не я , а Алексей :)
Уверен, что удержит, потому как плафон с лампой весит примерно столько же или ненамного менее, нежели обычный 7" монитор hands-free. Так же оные лампы с штангами, в т.ч. гнущимися (типа шланга)  весьма различной жесткости.

Думаю, основная проблема иной будет - подобрать вариант с основанием достаточно жестким и широким для крепежа самого монитора с монтажной рамкой (или даже без нее).
« Последнее редактирование: Май 05, 2014, 17:04:11 pm от PonteDeFi »

Форум по видеонаблюдению и безопасности

« Ответ #19 : Май 05, 2014, 16:57:25 pm »

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #20 : Май 05, 2014, 21:53:35 pm »
ну ты сказал явно не взвесив сказанное ))))
чтобы домофон весил столько сколько лампа ?
тук-тук ...постучал по твоей головёшке )))

Оффлайн Никонов Алексей

• Jr. Member
  • **
« Ответ #21 : Май 05, 2014, 23:19:27 pm »
Автор идеи с лампами - не я , а Алексей :)
Уверен, что удержит, потому как плафон с лампой весит примерно столько же или ненамного менее, нежели обычный 7" монитор hands-free. Так же оные лампы с штангами, в т.ч. гнущимися (типа шланга)  весьма различной жесткости.

Думаю, основная проблема иной будет - подобрать вариант с основанием достаточно жестким и широким для крепежа самого монитора с монтажной рамкой (или даже без нее).

Разумеется, все будет зависить от конструкции кронштейна и веса монитора. У меня не стояла задача, чтобы монитор именно висел на верхней точке кронштейна (если смотреть на модель лампы по моей ссылке). У меня получилось так, что нижним торцом монитор опирался на подставку.

Еще один вариант - продаются настольные кронштейны для IPAD с креплением на стол. Или использовать настенный кронштейн для маленького LCD-телевизора. Или можно сделать выдвигающуюся из стола панель как в яхтах или лимузинах :)
« Последнее редактирование: Май 05, 2014, 23:23:52 pm от Никонов Алексей »

Оффлайн PonteDeFi

• Full Member
« Ответ #22 : Май 06, 2014, 13:27:04 pm »
ну ты сказал явно не взвесив сказанное ))))чтобы домофон весил столько сколько лампа ? тук-тук ...постучал по твоей головёшке )))

Серега, ударься головой об монитор, да посильнее  :)  Написано же, речь идет о плафоне настольной лампы.
Монитор, например, FE-78Z, далеко не самый легкий, кстати, со стеклом и 7", весит 640 грамм, плафоны же - разные.
У меня, например, раньше на гнущейся ноге-шланге совесткой лампы с простым плафоном из металлофольги, этак д=25см, и лампой накаливания, висело килограмма 2 медалей ;)
« Последнее редактирование: Май 06, 2014, 13:28:38 pm от PonteDeFi »

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #23 : Май 06, 2014, 19:28:04 pm »
ударился головой о монитор и сломал монитор ....с тебя новый монитор

тут вот какое дело ..медальки и лампа висят неподвижно и их никто не трогает ...а к домофону будут ручки тянуть ..кнопочки нажимать ..трубку туда сюда класть поднимать ...чуешь какая разница ?
я не отговариваю а лишь кидаю мысли призадуматься ...
« Последнее редактирование: Май 06, 2014, 19:30:39 pm от bender »

Оффлайн PonteDeFi

• Full Member
« Ответ #24 : Май 07, 2014, 12:59:01 pm »
Приежжай в гости - дам в новый монитор.... посмотреть :)
То, о чем ты пишешь - очевидно, но я еще в самом 1ом посте написал, что ламп оных - окиян и два моря, нужно просто подобрать подходящий вариант.
Ведь вцелом г-н Никонов очень качественный и интересный пинок дал - искать решения вне нашей темы вообще. Думаю, в автоаксессуарах тоже можно найти что-то интересное для крепежа мониторов - они же там массу устройств продают для установки мониторов всех мастей и размеров чуть ли не на любые элементы салона автомобиля.

Оффлайн Никонов Алексей

• Jr. Member
  • **
« Ответ #25 : Май 07, 2014, 17:39:25 pm »
Спасибо за комплимент! А из металлических стоек для перил получаются симпатичные опоры для считывателей.