Автор Тема: Правила форума  (Прочитано 14324 раз)

Оффлайн IDok

• Global Moderator
  • Hero Member
Правила форума
« : Февраль 15, 2008, 17:19:52 pm »
1. модератор всегда прав
2. если модератор не прав - значит он поспорил с админом

в общем, давайте накидаем сюда свои мысли по правилам форума, дабы свежепришедшие потом не удивлялись неприятно, почему их тему прибили а их самих забанили. мои предложения:
- краткие описания разделов, что куда писать
- запрет на откровенную рекламу
- правила для раздела "работа" уже были накиданы, осталось их только прикрепить и узаконить. или наоборот.
- запрет кроспостинга (одна тема в несколько разделов)
- просьба перед тем, как создать тему "АААА! Памагите-е-е! оно шевелицца!" таки залезть в поисковик и посмотреть марку того, что шевелится. а так же прочесть к нему инструкцию.
- не претендуя на "5" по русскому, все же хотелось бы попросить уважать русского языка, раз уж мы его пользуем.

пока все.

Оффлайн omni

• Administrator
  • Hero Member
Re: Правила форума
« Ответ #1 : Февраль 15, 2008, 17:53:31 pm »
ОК, тогда обсуждаем правила, потом вырабатываем документ, прибиваем правила на видное место. Мои предложения в дополнение:
- если задается вопрос про оборудование, необходимо четко обозначить производителя и модель устройства, кроме случаев, когда это выяснить нет никакой возможности. Название темы должно отражать суть вопроса или проблемы, тело сообщение - содержать максимально четкую формулировку проблемы;
- использовать поиск по форуму, возможно, тема уже обсуждалась (так уже было несколько раз);
- сообщить, что Администраторы и Модераторы форума следят за порядком в форумах и за содержанием сообщений.  Нежелательные сообщения по возможности будут удаляться с форума. Нежелательность сообщений определяется правилами форума и личным мнением администрации
- все вопросы, предложения, замечания и отзывы по работе форума следует отправлять в раздел "Общие вопросы"
- на  форуме категорически запрещается оскорбление ее участников;

Оффлайн IDok

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #2 : Февраль 15, 2008, 18:02:01 pm »
"на  форуме категорически запрещается оскорбление ее участников"
а так же высказывания, разжигающие религиозную\национальную\гендерную рознь. это требование закона. все холивары и разборки - в личку и асю.
- если не знаете, в какой раздел поместить тему - помещайте в "Общие вопросы", модераторы перенесут по назначению.
- флуд и треп разрешен только в курилке
- обсуждение действий модераторов и администрации - в личку.

Оффлайн rem

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #3 : Февраль 15, 2008, 23:06:20 pm »
Изменение сообщений или их дополнение администраторами и модераторами осуществляется красным цветом

Оффлайн rem

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #4 : Февраль 15, 2008, 23:18:02 pm »
admin: Может перекроить лист с названиями разделов.
"Общие вопросы" (Можете спокойно задавать здесь вопросы на любую тему) - разместить в верхней части

Форум по видеонаблюдению и безопасности

« Ответ #4 : Февраль 15, 2008, 23:18:02 pm »

Оффлайн omni

• Administrator
  • Hero Member
« Ответ #5 : Февраль 21, 2008, 21:37:12 pm »
Предлагаю обсудить драфт документа:
Правила форума ver 1.0

Уважаемые участники форума sec4all.ru! Убедительная просьба при общении в форуме придерживаться определённых правил, которые обозначены ниже.

1.   Создание новой темы

- если задается вопрос про оборудование, необходимо четко обозначить производителя и модель устройства, кроме случаев, когда это выяснить нет никакой возможности. Название темы должно отражать суть вопроса или проблемы, тело сообщение - содержать максимально четкую формулировку проблемы;
-  перед созданием темы использовать поиск по форуму, возможно, тема уже обсуждалась;
.  перед созданием темы "АААА! Памагите-е-е! оно шевелицца!" просьба таки залезть в поисковик и посмотреть марку того, что шевелится. а так же прочесть к нему инструкцию;
- если не знаете, в какой раздел поместить тему - помещайте в "Общие вопросы", модераторы перенесут по назначению.

2. Общение
- Администраторы и Модераторы форума следят за порядком в форумах и за содержанием сообщений.  Нежелательные сообщения по возможности будут удаляться с форума. Нежелательность сообщений определяется правилами форума и личным мнением администрации
- просьба общаться (оставлять сообщения) с использованием корректной лексики и грамматики русского языка
- реклама на форуме (под видом обычного сообщения) запрещена;
- запрещен кроспостинг (помещение одной темы в несколько разделов или одинакового сообщения (вопроса) в несколько тем);
- на  форуме категорически запрещается оскорбление ее участников, а так же высказывания, разжигающие религиозную\национальную\гендерную рознь;
- флуд и треп разрешен только в курилке.

3. Общие вопросы
- все вопросы, предложения, замечания и отзывы по работе форума следует отправлять в раздел "Общие вопросы";
- обсуждение действий модераторов и администрации - в личку.

Оффлайн rem

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #6 : Февраль 21, 2008, 23:42:36 pm »
Это есть зер гут - согласен. Нужно немного времени: что то дополнить, дописать и принять.

Оффлайн IDok

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #7 : Февраль 22, 2008, 17:52:04 pm »
"перед созданием темы "АААА! Памагите-е-е! оно шевелицца!" просьба таки залезть в поисковик и посмотреть марку того, что шевелится. а так же прочесть к нему инструкцию;"

"гендерную рознь...."
не стоит все же так слепо копировать мои бредни, а то ведь я могу такого написать - ни один психиатр не подпишется :)

правила уже можно вывешивать, остальное можно править в процессе работы, а основы уже готовы (о! поэт! прям как Паганини!)

Оффлайн omni

• Administrator
  • Hero Member
« Ответ #8 : Февраль 22, 2008, 19:07:59 pm »
IDok, я думаю - нормально, написано живо и с огоньком, считаю, что совсем уж формализмом заниматься не стОит - поэтому Ваши формулировки вполне пойдут.

Оффлайн IDok

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #9 : Февраль 22, 2008, 22:18:52 pm »
omni, хозяин-барин, я не против. :)
 правила наверное пора вывешивать, дабы банить спамеров на законных основаниях.

Оффлайн rem

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #10 : Февраль 22, 2008, 23:10:54 pm »
я могу такого написать - ни один психиатр не подпишется
Психиатр IDok тебе не грозит, все будут следовать правилам :book:

Оффлайн IDok

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #11 : Февраль 23, 2008, 17:32:45 pm »
omni
спасибо за то, что вывесили правила. а есть возможность прикрепить их на самый верх форума? а то в этом разделе они малозаметны... и при регистрации неплохо бы их выдавать к прочтению

Оффлайн rem

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #12 : Февраль 24, 2008, 22:19:28 pm »
Отлично, начало положено.
Далее разберемся.

Оффлайн omni

• Administrator
  • Hero Member
« Ответ #13 : Февраль 26, 2008, 07:08:38 am »