anything

Автор Тема: Критика оборудования в проекте  (Прочитано 4236 раз)

Оффлайн 9254474

Критика оборудования в проекте
« : Апрель 02, 2014, 09:07:18 am »
Коллеги, большая просьба, покритиковать собранную по ТЗ заказчика для офисного 7-этажного здания систему видеонаблюдения, а именно, предполагающиеся к установке в здании:
В коридорах Infinity CDG-TDM 630 LED- 30 штук
уличные поворотные ICVP-XH37ZWDN600TD- 3 штук
Уличные стационарные JTW-e6960-9 штук
Видеорегистраторы RVI-R16LE- 3 штуки
Оборудование подбиралось согласно ТХ, указанных в ТЗ заказчика.
Какие явные минусы есть у данных камер?
Просьба также посоветовать:
1. Можно ли взять аналогичное по цене и качеству оборудование других более именитых брендов?
2. Замена UTP на коаксиал сильно изменит качество изображения на мониторе и в архивных файлах регистратора?
3. Целесообразно ли перейти на  Ip- камеры вместо вышеуказанного оборудования? Если целесообразно, то на  оборудование  какого производителя лучше нужно?
ПС. Оборудование с характеристиками, хуже указанного выше, не рассматривается.
Всем заранее спасибо.
« Последнее редактирование: Апрель 02, 2014, 13:52:42 pm от 9254474 »

Оффлайн PonteDeFi

• Full Member
Re: Критика оборудования в проекте
« Ответ #1 : Апрель 02, 2014, 16:45:24 pm »
ТТХ оборудования рядовые, альтернатив вагон и тележка, берите то, что нравится вам или доступно по дружелюбным ценам. Именитый бренд не гарантия лучшего кач-ва финального результата, а вашему заказчику пофигу какая там ккамера под потолком пылится, Панасоник какойнить или RVI китайское. Целесообразность перехода на какое-либо оборудование опеределяется техзаданием заказчика и его бюджетом , а не мнением пареньков с форума :)

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #2 : Апрель 02, 2014, 18:18:44 pm »
2. Замена UTP на коаксиал сильно изменит качество изображения на мониторе и в архивных файлах регистратора?
непонял ...всё подразумевается делать на UTP ? ...тогда с какими приёмопередатчиками ?

Оффлайн ifa

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #3 : Апрель 02, 2014, 22:37:54 pm »
Что касается  Infinity CDG-TDM 630 и  JTW-e6960, то  если нравятся, то  ставьте  :)  Хотя аналогов полно :D
 А вот скоростные купола  ICVP-XH37ZWDN600TD  с  регистратором  RVI-R16LE ..... Это управление только по протоколу Pelco ,  с соответствующим геморроем  :( 
 Ни в меню камеры по человечески не войти, ни 3D позиционирования нормального...... 
   Уж если ставить скоростные купола, то надо выбирать такие чтоб протокол регистратора и этих куполов   был одного производителя, а не этим универсальным, но убогом Pelco.
  Например RVi-389  прекрасно управляется  по протоколу DH-SD  с регистраторов  SPYMAX RA-0616LE так как созданы они одним производителем.
 Что касается регистраторов  RVI-R16LE, то поищите на этом форуме...... Тов. Бендер посвятил им много постов  ;D ;D ;D
 Что  касается использования  UTP вместо коаксиала  на небольшие то в общем расстояния, и тем самым гробить и без того слабое качество аналоговых камер.....  маразматиков,  составляющих ТЗ среди проектировщиков хватает  :o ;D ;D ;D
 Хотя  если проще кинуть UTP,  и при этом использовать хорошие приемопередатчики то  стоимость проекта можно уменьшить за счет  использования камер на 420твл за 1,5 -2 тр.... Так как  на 700твл предусмотренные в ТЗ   в этом случае не нужны  ;)

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #4 : Апрель 03, 2014, 07:25:23 am »
я думаю данному пользователю всёравно RVI или SPYMAX или DIVITEC ...врядли ему сразу будет понятно отличие в меню настроек регистратора и удобство скачивания видефайла ...так что сгодится всё .

Форум по видеонаблюдению и безопасности

« Ответ #4 : Апрель 03, 2014, 07:25:23 am »

Оффлайн ifa

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #5 : Апрель 03, 2014, 08:28:17 am »
...так что сгодится всё .
;D ;D ;D

Оффлайн 9254474

« Ответ #6 : Апрель 03, 2014, 08:44:23 am »
я думаю данному пользователю всёравно RVI или SPYMAX или DIVITEC ...врядли ему сразу будет понятно отличие в меню настроек регистратора и удобство скачивания видефайла ...так что сгодится всё .
Далеко не все равно, нужны относительно недорогие качественные камеры (на Bosch бюджета нет).Если можете посоветовать в плюс 10000-20000 рублей более удобные камеры, буду благодарен.
Что касается  Infinity CDG-TDM 630 и  JTW-e6960, то  если нравятся, то  ставьте    Хотя аналогов полно
 А вот скоростные купола  ICVP-XH37ZWDN600TD  с  регистратором  RVI-R16LE ..... Это управление только по протоколу Pelco ,  с соответствующим геморроем   
 Ни в меню камеры по человечески не войти, ни 3D позиционирования нормального...... 
   Уж если ставить скоростные купола, то надо выбирать такие чтоб протокол регистратора и этих куполов   был одного производителя, а не этим универсальным, но убогом Pelco.
  Например RVi-389  прекрасно управляется  по протоколу DH-SD  с регистраторов  SPYMAX RA-0616LE так как созданы они одним производителем.
 Что касается регистраторов  RVI-R16LE, то поищите на этом форуме...... Тов. Бендер посвятил им много постов   
 Что  касается использования  UTP вместо коаксиала  на небольшие то в общем расстояния, и тем самым гробить и без того слабое качество аналоговых камер.....  маразматиков,  составляющих ТЗ среди проектировщиков хватает     
 Хотя  если проще кинуть UTP,  и при этом использовать хорошие приемопередатчики то  стоимость проекта можно уменьшить за счет  использования камер на 420твл за 1,5 -2 тр.... Так как  на 700твл предусмотренные в ТЗ   в этом случае не нужны   

Какие камеры купольные порекомендуете? Считаете лучше добавить денег и посмотреть  в сторону куполов от Jetek Pro  ? ;)

У поставщика есть Spymax,Infinity,Jetek Pro,Hikvision,Beward.
« Последнее редактирование: Апрель 03, 2014, 11:03:37 am от 9254474 »

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #7 : Апрель 03, 2014, 10:15:04 am »
господа ...я пас ))

Оффлайн 9254474

« Ответ #8 : Апрель 03, 2014, 10:57:13 am »
господа ...я пас ))
Попрошу так быстро не сливаться :).
Помогите с камерами разобраться, какие из перечисленных брендов предпочтительней при выборе куполов? Камер RVI у поставщика нет.
По камерам Jetek для улицы- слышал только положительные отзывы.
По регистраторам- смотрю уже в строну Spymax (погуглил по форуму).
Не являюсь специалистом по камерам- то, что я указал в первом посте, отвечает требованиям заказчика.Хотелось быуслышать ваше мнение по более качественным и функциональным вариантам.
« Последнее редактирование: Апрель 03, 2014, 11:02:50 am от 9254474 »

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #9 : Апрель 03, 2014, 11:06:56 am »
да я не сливаюсь ...просто вижу что вам рассказывать бесполезно , вы не специалист в этом деле , вам с таким же успехом сейчас можно про дизельгенераторы рассказывать , про спутниковую связь , про сантехническую арматуру и сплиттерные системы вентиляции ...только без обид , устаёшь вот так объяснять непрофессионалам всякие технические подробности и нюансы  .
Я понимаю , вам поручили и вы кинулись на форум , счас мне всё готовенькое пришлют , всё расскажут и укажут . Я не хочу этим заниматься . Другие если хотят пусть участвуют .
Я вам про UTP а вы не знаете что ответить , ну о чём дальше говорить ?

Оффлайн 9254474

« Ответ #10 : Апрель 03, 2014, 11:29:37 am »
Я про технические нюансы видеокамер не просил рассказывать, так как ценю время Специалиста. Просил критику, а лучше здоровой критики от Специалиста ничего нет, именно поэтому  здесь и написал, а не на форуме "любителей попи.. деть ниочем".
К сожалению, Специалистов сейчас очень мало, и я, также  как и  вы нервничаю ,когда мне задают на мой взгляд тупые вопросы по моей специфике.
С видеокамерами не работаю , к сожалению , вопрос для меня действительно важен, иначе бы не тратил здесь свое время на его изучение.Просто привык доводить дело до логического завершения и выбирать действительно разумный удобный вариант.Решаю задачу различными доступными для меня способами.
Выбираю из того что можно будет по гаранти обслужить без проблем в регионе.
Про UTP- рассматривали как вариант, для очень быстрого монтажа, приемопередатчики сейчас напишу.
Из того, что здесь нафлудили- выяснил для себя следующее- оборудование вполне работоспособное, ничего выдающегося, для удобства работы лучше смотреть видеорегистратор и купольные камеры несколько получше, чем предложенный вариант.Предложенный в поcте N1 вариант - работоспособен.
Стоимость  IP варианта- выше минимум в два раза(голимый китай).Китайское оборудование нельзя ставить по ТЗ. Нужен средненький бренд.
ПС. Дайте, пожалуйста, дельный совет по оборудованию..
ППС. Мне никто ничего не  поручал, я изучаю  точку зрения специалистов по предложенному мне к установке оборудованию. Негатива к нему нет, это уже хорошо.
« Последнее редактирование: Апрель 03, 2014, 11:31:46 am от 9254474 »

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #11 : Апрель 03, 2014, 12:00:56 pm »
с тем что вы написали не работал .
устанавливал 4 видеорегистратора RVI-R16LE . Они очень неудобны в плане быстрого и понятного принципа  скачивания видеофайла а мне это очень важно в работе , и в меню настроек есть на мой взгляд излишние заморочки на ровном месте  . В остальном ящик как ящик , работает и картинку по HDMI показывает хорошую .

Оффлайн 9254474

« Ответ #12 : Апрель 03, 2014, 12:34:41 pm »
Спасибо большое. Порекомендуйте пожалуйста купольные скоростные камеры.

Оффлайн ifa

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #13 : Апрель 03, 2014, 14:59:32 pm »
Спасибо большое. Порекомендуйте пожалуйста купольные скоростные камеры.
В RVi куполов  RVi-389,  RVi-387 нет???  Ну дОжили :(
 Смотрите у кого из поставщиков есть камеры DAHUA, хотя они и могут называться как то по другому, все равно  в прошивке камеры высветится SD 6ххх.
 Хотя многие регистраторы  имеют сейчас большое количество протоколов  под разные камеры,  к сожалению все эти протоколы очень усечены...  Не усеченные только родные протоколы производителя...  ;)

Оффлайн 9254474

« Ответ #14 : Апрель 28, 2014, 09:56:38 am »
Впал после утреннего прочтения хотелок заказчика в легкий ступор.
Нужно воспроизводить видеосигнал на мониторы на два удаленных рабочих места на расстоянии 15 метров. Видеорегистраторы RVi-R16LB-PRO- 3 единицы.

Вопрос - каким софтом можно разнести видеосигнал на два рабочих места, а также управлять камерами с двух рабочих мест?