Автор Тема: Видео наблюдение дома за пожилым  (Прочитано 5474 раз)

Оффлайн muramidaza

• Newbie
  • *
Видео наблюдение дома за пожилым
« : Март 31, 2014, 23:27:44 pm »
Здравствуйте!
У меня такая проблема - нужно сделать видеонаблюдение за моей бабушкой после инсульта. Она может оставаться одна, но все равно надо присматривать за ней. Сейчас у меня стоит камера из старого смартфона с приложением WebCam, она постоянно глючит. Что лучше купить для этих целей?
Нужно:
Возможность подключения 2 - 3 камер (зал, кухня, коридор)
Возможность длительной записи на жесткий диск или ФТП (периодически приходит родственницы - есть подозрение что кто то из них обижает ее и крадет деньги, но пока не ясно кто и ограничить доступ пока не могу - это близкие родственницы)
Возможность трансляции в интернет для просмотра на смартфоне (на работе посматривать)
Возможность записи и трансляции звука

Что лучше использовать - ноутбук с специальным программным обеспечением или видеорегистратор с камерами? Ноутбука нет - тоже покупать придется. Если видеорегистратор - какие лучше использовать для этого? Скрытым это не должно быть - пусть знают что следят. Не нашел программы под виндовз, которая могла бы это все делать на ноутбуке. И надежно ли ноутбук использовать для этого или лучше специализированное оборудование использовать. Работаю электронщиком, заканчиваю учебу на программиста - думаю что смогу установить, по всей квартире идет витая пара.
« Последнее редактирование: Март 31, 2014, 23:30:19 pm от muramidaza »

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
Re: Видео наблюдение дома за пожилым
« Ответ #1 : Апрель 01, 2014, 07:32:40 am »
я бы посоветовал вам для такого случая воспользоваться сервисом www.ivideon.ru
приобрести камеры начального уровня со встроенным сервисом Ivideon
http://ru.ivideon.com/ip-kamera-samsung-ivideoncam/  ( без карты microSD)
http://ru.ivideon.com/microdigital-mdc-i4240/  ( C картой microSD )
Заводите у них на сервисе личный кабинет , где можете БЕСПЛАТНО разместить две камеры , далее всё платно , смотрите тарифы , изучайте условия предоставляемых услуг .
Запись может вестись как на microSD ( бесплатно , сами просматриваете из личного кабинета , но если украдут камеру то вместе с записью ) ,  так и на их облачный сервер ( но за деньги , камеру если украдут то запись сохранится на независимом сервере )
Всё что надо это подключить камеры в компьютерную сеть и подать напряжение на них .
Сервис настраивается легко .
Можно в камеру Microdigital MDC-i4240 воткнуть GSM модем , Билайн , МТС , Мегафон надо прописывать в настройках камеры ( это несложно ) , YOTA прописывать не надо , определяется находится и стыкуется всё само , лично в офисе проверял .
Если что IVIDEON подскажет , у них есть техподдержка .
Чтобы не пиарить только один облачный сервис , предлагаю при желании ознакомится с подобным вторым www.camdrive.ru
Вообщем вот такой мой совет .
« Последнее редактирование: Апрель 01, 2014, 08:26:27 am от bender »

Оффлайн ifa

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #2 : Апрель 01, 2014, 11:39:45 am »
 Если совет т Бендера окажется  неподъемным по цене, то можно и проще... Правда качество несколько пострадает, хотя и не сильно....
 Можно приобрести регистратор в пределах  3-4тр.   Камер купольных на 420твл полно на распродажах по цене  не более 600р.... Если нужен звук то  микрофон Шорох-1  тоже не очень дорогой... 
 А уж сеть, облако   и пр... для почти дипломированного специалиста не проблема :)
 Из регистраторов можно посмотреть  dt-idvr04170 или  RL-2504S Light
 Камеры GF-D3321  или GF-D3322  сами найдете где распродают ;)

Оффлайн PonteDeFi

• Full Member
« Ответ #3 : Апрель 01, 2014, 12:54:10 pm »
Я за камдрайв, пользуем сами - нет проблем, внтуренние камеры недороги и надежны, установка и запуск - банальнейши.
http://www.camdrive.ru/ [nofollow]