anything

Автор Тема: интеграция 1С и СКД  (Прочитано 6080 раз)

Оффлайн Trodat

• Newbie
  • *
интеграция 1С и СКД
« : Март 13, 2014, 13:55:13 pm »
Здравствуйте. порекомендуйте какую систему доступа лучше установить, если требуется её интегрировать с программой 1С - для автоматизации расчета з/п сотрудников по времени прихода/ухода. В организации около 80-100 сотрудников, 2 этажа в БЦ, около 20 помещений, сеть Ethernet. заранее спасибо

Оффлайн ifa

• Global Moderator
  • Hero Member
Re: интеграция 1С и СКД
« Ответ #1 : Март 13, 2014, 14:51:04 pm »
 Ни один скуд с 1с  не интегрирован  ,  так как  1с куча  версий  7-я, 8- я  и т.д.  А ещё  она   обновляется кажный месяц .....
ГРАМОТНЫЙ ВОПРОС -  можно ли из СКУД  взять данные по учёту рабочего времени для загрузки в 1с  ?
 Можно!!!!!  Советую обратить внимание на  http://www.storkspb.ru/

Оффлайн Опытный_пользователь

• Newbie
  • *
« Ответ #2 : Март 13, 2014, 14:55:48 pm »
Есть кстати скуд parsec там есть интеграция с 1с8. Обе системы давно на рынке и хорошо себя зарекомендовали.
Инфу можно посмотреть по сКУд тут: ссылка новичка: http://www.parsec.ru/integration/1cbit [не активна]
По 1с инфа тут: ссылка новичка: http://www.1cbit.ru/1csoft/index.php?SECTION_ID=238# [не активна]
Обе программы насколько мне известно можно 30 дней поюзать посмотреть бесплатно

Оффлайн ifa

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #3 : Март 13, 2014, 18:48:50 pm »
Есть кстати скуд parsec там есть интеграция с 1с8. Обе системы давно на рынке и хорошо себя зарекомендовали.
Прямо интеграция???   Не смешите....  Это отдельная программа для подготовки данных  под 1С, не более :(.

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #4 : Март 13, 2014, 22:09:42 pm »
Trodat
вот заявляют о совместимости с 1C , но честно указывают определённой версии .
http://skd-gate.ru/index.php?nomer=259
есть у меня рекламная листовка  www.artonit.ru где написано дословно " Эксклюзив ! интеграция с программой 1С на аппаратном уровне , то есть контроллер управляется непосредственно программой 1С ."
вот СКУД ЭРА  вроде несовместимы если почитать многочисленные вопросы и ответы ...но зато легка приятна и дружественна в настройке .
http://www.entpro.ru/support/faq
« Последнее редактирование: Март 13, 2014, 22:15:18 pm от bender »

Форум по видеонаблюдению и безопасности

« Ответ #4 : Март 13, 2014, 22:09:42 pm »

Оффлайн ifa

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #5 : Март 13, 2014, 23:11:12 pm »
Сергей, не может контроллер управлять программой 1С.  Вся интеграция заключается в совместимости баз данных ....  А табель Т-13 строится не только  на основании данных СКУД, а еще и на  больничных, повестках  и пр..... 

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #6 : Март 14, 2014, 07:22:23 am »
ИГОРЬ
ты наверное не правильно прочёл ..контроллер не управляет 1С , они написали Контроллер управляетСЯ  1С .
лично я никогда не участвовал в организации таких свадеб СКУДА и 1С )))) отдельно в частном порядке с бухгалтером спал )))
навсякий случай информацию собираю по этому СКУД плюс 1С , но сам знаешь во что впринципе превращается СКУД по факту ))) Запросить могут много , а потом всё сведётся к банальному  по сколько Вова Сидоров пришёл сегодня на работу ...и всё ...и забросят нафиг все эти алгоритмы .

Оффлайн ifa

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #7 : Март 14, 2014, 08:16:46 am »
Контроллер управляетСЯ  1С .
Ну это вооще бред... Зачем это надо??? Список сотрудников  в базу вносить?
но сам знаешь во что впринципе превращается СКУД по факту ))) Запросить могут много , а потом всё сведётся к банальному  по сколько Вова Сидоров пришёл сегодня на работу ...и всё ...и забросят нафиг все эти алгоритмы .
Знаю  ;)   Эта игрушка интересная.... Поначалу даже всех работников фотали вносили в базу....  Смотрели когда кто пришел- ушел....
 Но для всех этих систем нужен человек который только этим и будет заниматься....  А то сервера слетают, сисадмины меняются,  а уж привязать СКУД  к бухгалтерии.....  Обучить :o .... Это весь этот курятник надо перетрахать ;)
 Так что все СКУД с привязкой к бухгалтерии, что ставил несколько лет назад сейчас работают в автономном режиме ... есть карточка иди ... нет стой ::)

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #8 : Март 14, 2014, 10:36:22 am »
ИГОРЬ
мы тут набросали идей и ориентиров , а спрашивающий пускай сам теперь разберётся  , вдруг это тот самый случай когда брак между СКУД и 1С планируется серьёзно и надолго )))

Оффлайн Trodat

• Newbie
  • *
« Ответ #9 : Март 14, 2014, 12:01:36 pm »
спасибо, коллеги! да и мне казалось что эта тема рапространенная должна быть. думается мне тут надо просто выбрать решение котрое поддерживается, а нет так что какието версии както связали, разрекламировали, а про поддержку забыли. Думаю надо выбрать какогонибудь производителя посолиднее - тогда и решение будет более продуманным и поддержка адекватная ;)

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #10 : Март 14, 2014, 12:22:11 pm »
да все солидные с виду ...вы кстати отпишитесь потом по результату или в процессе ...просто интересно
« Последнее редактирование: Март 14, 2014, 13:10:16 pm от bender »

Оффлайн ifa

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #11 : Март 14, 2014, 13:19:00 pm »
Думаю надо выбрать какогонибудь производителя посолиднее - тогда и решение будет более продуманным и поддержка адекватная
Как обычно  ;)