Автор Тема: Передатчики по витой паре и все о них  (Прочитано 7433 раз)

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
Re: Передатчики по витой паре и все о них
« Ответ #30 : Июнь 09, 2014, 23:40:06 pm »
сегодня был в магазине где недавно установили эти два комплекта VKM-03 .
охранники сказали следующее " в течении дня несколько раз отмечали на регистраторе Spymax RA-0616L ( Dahua) что многоэкранная картинка на 2-3 секунды зависала и потом сама запускалась " . Сделал перезагрузку на всякий случай .
Пока это секундное зависание нисколько не критично , буду отслеживать ситуацию и набирать статистику . Мне кажется это от перегрева регистраторов и передатчиков в том помещении где установлены . Там нет никакой вентиляции , солнце светит в окно и днём духота и парилка  , которую пытаются разгонять одни бытовым вентилятором .
Приёмники , если до них дотронуться , слегка слегка тёпленькие . А вот передатчики , которые я разместил на стене , существенно тёплые , не сказать что сильно горячие , но и не сказать что тёплые . Регистраторы заметно тёплые .

Оффлайн Никонов Алексей

• Jr. Member
  • **
Re: Передатчики по витой паре и все о них
« Ответ #31 : Июнь 26, 2014, 23:34:38 pm »
Подниму тему.

На последнем объекте (отделение банка) не было возможности провести новый кабель для замены аналоговой камеры на IP с питанием PoE. Пришлось установить комплект передатчиков Smartcable IP02E. Кабель комбинированный на основе RG-59U, может быть, чуть тоньше. Расстояние: от свича до передатчика - 25 метров витой пары, далее 25 метров коаксиала внутри помещения за гипсокартоном.

Камеры: купольная AXIS P3354 и уличная AXIS P1355-Е. Камеры висят через стену, одна внутри, друга снаружи помещения.

Результат: купольная камера работает нормально. Уличная камера работает только при разрешении 800х600. Почему - непонятно.

Дополнительно: из двух комплектов один был нерабочий. На следующий день производитель отказался поменять комплект сразу, только после длительного тестирования. Пришлось покупать еще один комплект.

И еще. Отсутствие питания 12В на камере - это зло!!! Особенно на уличной. Слепая вера в PoE ошибочна.