anything

Автор Тема: Передатчики по витой паре и все о них  (Прочитано 7431 раз)

Оффлайн ifa

• Global Moderator
  • Hero Member
Re: Передатчики по витой паре и все о них
« Ответ #15 : Апрель 30, 2014, 16:54:51 pm »
Я уже не удивляюсь вашим безграмотным ответам.  Итак внимание, а теперь правильный ответ: в PALе используется балансная квадратурная модуляция поднесущей, которая является разновидностью амплитудной модуляции с подавленной несущей.
А вот как раз частотная модуляция, исп. в SECAMе является разновидностью фазовой модуляции. Учите теорию, ifa, не будете глупо выглядеть. Профессиональному радиоинженеру, особенно, если он получил советское образование в Таганроге, ваши замечания читать просто смешно.
А вам в Таганроге не объясняли что  квадратурная АМПЛИТУДНАЯ модуляция поднесущей в чистом виде используется  только в системе NTSC?  В PALe  фазы квадратурных составляющих меняются на противоположенные...
 Прошу прощения  что пытался объяснить  разницу  в системах на пальцах по примеру  уважаемого мною француза Айсберга.
 Ни как не ожидал что  создателем  этой игрушки , по цене настоящего прибора, будет радиоинженер    получивший советское образование в Таганроге, а не юный радиолюбитель ;D ;D ;D

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #16 : Апрель 30, 2014, 17:30:45 pm »
все разговоры о витой паре ведут в Таганрог ))) На родину А.П. Чехова )))

Оффлайн Никонов Алексей

• Jr. Member
  • **
« Ответ #17 : Июнь 04, 2014, 22:41:07 pm »
Всем привет!

Возникла обратная ситуация. На объекте меняем аналоговые камеры на IP. Для двух камер провести кабель невозможно без глобальных разрушений.

Есть ли у кого-нибудь опыт передачи Ethernet-сигнала по коаксиальному кабелю? SC&T предлагает использовать кабель RG59. Но у меня на объекте применен тонкий комбинированный кабель. Будут ли работать камеры при расстоянии передачи по такому коаксиалу в пределах 30 метров?

Оффлайн iTuneDVR

• Hero Member
« Ответ #18 : Июнь 04, 2014, 23:21:45 pm »
Есть ли у кого-нибудь опыт передачи Ethernet-сигнала по коаксиальному кабелю? SC&T предлагает использовать кабель RG59. Но у меня на объекте применен тонкий комбинированный кабель. Будут ли работать камеры при расстоянии передачи по такому коаксиалу в пределах 30 метров?

Приблуд разных полно! Зайди на v1net.ru и посмотри что предлагают.
30 метров это ерунда. Наверное все забыли про токен-ринг и сетевухи с BNC  и не на таких расстояниях 10Mb гнало, да еще и фулдуплекс могло  ;)

Надеюсь ты там не гигабайт скорости ожидаешь, а всё же меньше! ;)

Оффлайн Никонов Алексей

• Jr. Member
  • **
« Ответ #19 : Июнь 05, 2014, 00:11:09 am »

Приблуд разных полно! Зайди на v1net.ru и посмотри что предлагают.
30 метров это ерунда. Наверное все забыли про токен-ринг и сетевухи с BNC  и не на таких расстояниях 10Mb гнало, да еще и фулдуплекс могло  ;)

Надеюсь ты там не гигабайт скорости ожидаешь, а всё же меньше! ;)

Да нет. Нужна стабильная работа одной IP-камеры по одному кабелю.

Форум по видеонаблюдению и безопасности

« Ответ #19 : Июнь 05, 2014, 00:11:09 am »

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #20 : Июнь 05, 2014, 08:14:47 am »
одно время Сибирский Арсенал предлагал следующее решение для коаксиала и IP под названием " Горизонт IP "

· передача данных по сравнительно дешевому кабелю (КПКВ, РК-75, КСПВ, П-274 и др.);
· длина сегмента – до 1000 м;
· передача большого объема трафика при сохранении существующей кабельной
инфраструктуры;
· сокращение количества сетевых концентраторов (хабов) при построении сети с
разветвленной топологией, за счет увеличенной длины сегментов.

Покорились им горизонты айпи или не покорились  ...не знаю
Документация у них на сайте
http://www.arsenal-sib.ru/support/documentation/gorizont_ip.pdf
http://www.cleper.ru/news/description.php?n=1456
« Последнее редактирование: Июнь 05, 2014, 08:17:37 am от bender »

Оффлайн iTuneDVR

• Hero Member
« Ответ #21 : Июнь 05, 2014, 09:57:34 am »
Вот что значит осведомлённость ;)

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #22 : Июнь 05, 2014, 16:42:00 pm »
Сегодня установил два комплекта SC&T VKM-03
http://www.smartcable.ru/catalog/product/view/8080/9467
надо было от двух регистраторов на 30 метров отнести два монитора и две мышки .
вообщем всё работает , никаких искажений и глюков .
но сообщение пишу ради другого .
на приёмнике есть четыре выхода USB , мы задействуем только один , под мышку .
дай думаю в три свободных выхода  флешку подключу , попробую , а вдруг работает и ненадо тогда для скачивания файлов бегать втыкать флешку в регистрпатор на втором этаже и спускаться на первый к мониторам , думаю " может приёмник типа USB хаба использовать можно ? а зачем тогда делают 4 выхода ? когда на передатчике всего один вход для USB "/
Вообщем флешка через приёмник увиделась , но процесс скачивания файла не запустился , регистратор завис пока я не вытащил флешку .
Отсюда вопрос " а зачем на приёмнике четыре  USB выхода ?  Что ещё можно воткнуть ? Четыре мышки , ерунда полная ")))

Оффлайн iTuneDVR

• Hero Member
« Ответ #23 : Июнь 05, 2014, 16:49:43 pm »
Отсюда вопрос " а зачем на приёмнике четыре  USB выхода ?  Что ещё можно воткнуть ? Четыре мышки , ерунда полная ")))
Клавиатура USB и две пары беЗпроводных наушников от Три-Колор ;) ;) ;)

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #24 : Июнь 05, 2014, 17:19:40 pm »
Фантомас , какаянафигклавиатура ? Где и во что я её на передатчике воткну ?
Вообщем чота я не догоняю зачем четыре USB выхода  на приёмнике
не спорю , в инструкции написано " клава , мышь , флэшкарта и внешний диск "
ну неврубаюсь ( может это от московской жары )  где соответствующее количество  входов на передатчике ?
« Последнее редактирование: Июнь 05, 2014, 18:04:21 pm от bender »

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #25 : Июнь 05, 2014, 22:18:02 pm »
ну не врубаюсь хучубей !!!
зачем на приёмнике четыре USB ?
Посмотрите инструкцию ...
http://www.smartcable.ru/components/com_jshopping/files/demo_products/VKM03.pdf
растолкуйте ..где я и в чём слепой тупой дундук ?)))

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #26 : Июнь 05, 2014, 23:15:43 pm »
задал вопрос в техподдержку В1Электроникс ...
может они тут ответят ..я ссылку дал на ветку форума

« Последнее редактирование: Июнь 06, 2014, 16:42:23 pm от bender »

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #27 : Июнь 09, 2014, 10:10:07 am »
Только что переговорил с техподдержкой В1 Электроникс . Выяснились интересные нюансы .
Итак .
Четыре USB выхода на приёмнике нужны и будут работать только в случае когда от системного блока компьютера выносится удалённо вся периферия .
То есть , в компьютере одному USB выходу задаётся режим работы "хаб" , этот USB соединяется с единственным USB входом на ПЕРЕДАТЧИКЕ  , и тогда приёмник где 4 USB выхода , будет определятся как " хаб" . С этим более менее понятно .
Но в разговоре выяснилось гораздо животрепещущая тема для тех кто занимается видеонаблюдением на базе готовых регистраторов . Оказывается не со всеми видеорегистраторами корректно работает даже один выход USB комплекта VKM-03 . И как мне сказали дело не в SC&T VKM-03 а в производителях регистраторов кто в своих программах урезает драйвера в USB выходах регистраторов  . Вообщем у них достаточно много случаев когда их комплект не работает , по причине кастрированности драйверов  в самом регистраторе . Точно названия брендов и моделей регистраторов не сказали , статистику не ведут , хотя на самом деле могли бы для себя отмечать с какими моделями точно не сработал комплект . К ним стекается вся информация , почему бы не вести такую статистику ? Не понимаю такой невнимательности , делов то - просто спрашивать модель видеорегистратора , производителя , и вносить в одну табличку . И размещать эту информацию на странице VKM 03 , пусть интересующие будут оповещены , вот кому от этого плохо будет ? КАКИХ ТАКИХ НЕИМОВЕРНЫХ УСИЛИЙ И ФИНАНСОВЫХ ЗАТРАТ СТОИТ СБОР ТАКОЙ СТАТИСТИКИ ? 
В разговоре сказали что спокойно дают комплект на предварительное тестирование , потому что понимают тонкость в этом моменте , вдруг не подойдёт не заработает , а комплект стоит как никак 12 тысяч . Это не 1200 рублей рискнуть и пожертвовать в случае неудачной работы .

Раз уж вспахал эту тему  , то должен сам внести данные для статистики " с чем заработало " ..это Dahua ( Spymax RA-0616L )  и Videopark ( Spymax RA-0608LC ) 
« Последнее редактирование: Июнь 09, 2014, 13:41:54 pm от bender »

Оффлайн Tedir

« Ответ #28 : Июнь 09, 2014, 12:52:20 pm »
Добавлю по списку.
Недавно были на объекте, установлен там VK-03 и Polyvision PVDR-16NRS2. Все работало без перебоев.

Оффлайн iTuneDVR

• Hero Member
« Ответ #29 : Июнь 09, 2014, 13:11:57 pm »
Четыре USB выхода на приёмнике нужны и будут работать только в случае когда от системного блока компьютера выносится удалённо вся периферия .
Клавиатура USB и две пары беЗпроводных наушников от Три-Колор  ;) ;) ;) 
А я тебе про что ;)