Автор Тема: Малоабонентская СКД  (Прочитано 6973 раз)

Оффлайн ifa

• Global Moderator
  • Hero Member
Малоабонентская СКД
« : Февраль 21, 2014, 15:28:06 pm »
 Мои арендодатели решили ограничить доступ на этажах офисного центра.  Возник вопрос  по установке на каждом этаже малоабонентской системы контроля доступа... на 15-18 номеров...
 В общем то неплохо подходит домофонный комплекс «ELTIS 420». 
Но посмотрел документацию на него и стало очень грустно....  Настраивать его кнопками, ну очень уж влом.
Гораздо интересней найти систему которую можно подключить к компьютеру и прописать все настройки...
Подскажите если такая существует. (только не такие страшные  как метакомовские ;))
« Последнее редактирование: Февраль 21, 2014, 15:36:21 pm от ifa »

Оффлайн ifa

• Global Moderator
  • Hero Member
Re: Малоабонентская СКД
« Ответ #1 : Февраль 24, 2014, 12:02:40 pm »
 Неужели в этом направлении такой застой :(   Хотя производителям это совершенствовать наверное не надо ... и так берут...
 Это же мрак..... Чтоб отключить функцию подачи сигнала абоненту при открывании двери ключом надо около сотни раз нажать кнопки :o....  Это же уже вчерашний день....
 В Граните 5А  мне понравилась настройка... В программе забиваешь все установки и кидаешь их в прибор через usb, а не тычешься в клавиши телефона как на Гранит 4А.
 Неужели еще ни один производитель СКД подобного не внедрил.... и все так же вручную добавляют и удаляют ключи ;D ;D ;D   :(

Оффлайн Scream

• Sr. Member
« Ответ #2 : Февраль 27, 2014, 14:52:03 pm »
Болид

Оффлайн ifa

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #3 : Февраль 27, 2014, 15:02:03 pm »
 А разве у Болида есть домофонные системы?

Оффлайн Никонов Алексей

• Jr. Member
  • **
« Ответ #4 : Март 02, 2014, 22:50:37 pm »
Что-то непонятно: нужна СКУД или домофонная система? Можно подучать на СКУД Gate в интеграции с Vizit.

Форум по видеонаблюдению и безопасности

« Ответ #4 : Март 02, 2014, 22:50:37 pm »

Оффлайн ifa

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #5 : Март 03, 2014, 11:05:38 am »
Что-то непонятно: нужна СКУД или домофонная система? Можно подучать на СКУД Gate в интеграции с Vizit.
Да в общем то нужна домофонная система,  с  ключами для своих.  Но учитывая что арендаторы будут постоянно меняться, терять ключи, менять кабинеты .......  Мне бы не очень хотелось прописывать и убирать ключи нажимая кнопки на вызывной панели :(....   Да и первоначальное программирование всех устройств что мне знакомы довольно геморройно с кнопок.....  :o  .
 Гораздо удобней бы было настраивать все это (биты прописывать в контроллер ;D ;D ;D)  софтом с ноута  или с планшета...   Но производителям это видно не надо ... и так берут :(
« Последнее редактирование: Март 03, 2014, 12:02:01 pm от ifa »

Оффлайн Никонов Алексей

• Jr. Member
  • **
« Ответ #6 : Март 04, 2014, 20:29:37 pm »
Тогда СКУД Gate + Vizit - удачный выбор: программируете с компа ключи доступа и пользователей. Изучайте: http://skd-gate.ru/files/Gate-Vizit.pdf [nofollow]
Если вы в Москве - с интересом бы потом посмотрел как это работает. Или можем посотрудничать при установке.

Оффлайн ifa

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #7 : Март 04, 2014, 21:41:03 pm »
Тогда СКУД Gate + Vizit - удачный выбор: программируете с компа ключи доступа и пользователей. Изучайте: http://skd-gate.ru/files/Gate-Vizit.pdf
;D   Алексей не об этом разговор... Сторк, Перко, и Гатэ ставили - знаем  ;)  Но это будет большой глупостью ставить эти системы, сети мне еще  там не хватало  ;D  ..... Z-5R с адаптером Z2  гораздо проще , но  на визите один хрен кнопки придется нажимать  :(  , а вот этого как раз и не хочется....

Оффлайн Никонов Алексей

• Jr. Member
  • **
« Ответ #8 : Март 04, 2014, 23:33:41 pm »
Алексей не об этом разговор... Сторк, Перко, и Гатэ ставили - знаем  ;)  Но это будет большой глупостью ставить эти системы, сети мне еще  там не хватало  ;D  ..... Z-5R с адаптером Z2  гораздо проще , но  на визите один хрен кнопки придется нажимать  :(  , а вот этого как раз и не хочется....

Так и тут получается система несложная:

1. Домофония: вызывная панель + блок управления домофоном + коммутаторы этажные (если надо, добавляем видеоподсистему) + трубки или видеодомофоны. Всего до 200 абонентов.
2. СКУД: Контроллер GATE-4000 (исп.GV-420) + преобразователь GATE-USB-485/422 + компьютер с ПО Gate Server-Terminal с модулем расширения GV-420.

При помощи компа осуществляем:

- Занесение электронных ключей доступа и данных о пользователях;
- Редактирование базы данных  электронных ключей доступа, индивидуальных кодов.
- Изменение настроек домофона с автоматизированного рабочего места

Почитайте подробнее про эту систему - я думаю, это то что нужно в данной ситуации.

Оффлайн ifa

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #9 : Март 05, 2014, 00:04:56 am »
 Алексей, да она несложная,  в моем случае просто не нужная.  :D  ....  Мне влом кнопки понажимать, а тут надо сеть тянуть, софт ставить , конвертеры.......   :o

Оффлайн PonteDeFi

• Full Member
« Ответ #10 : Март 05, 2014, 19:09:06 pm »
В общем то неплохо подходит домофонный комплекс «ELTIS 420».  Но посмотрел документацию на него и стало очень грустно....  Настраивать его кнопками, ну очень уж влом. Гораздо интересней найти систему которую можно подключить к компьютеру и прописать все настройки...

Скажу как старый домофонщик :)
Игорь, "настраивать кнопками" - быстрее, чем загрузится компьютер и, тем более, нежели писать данный пост :)
Записать 1 ключ в панель я смогу на скорость за 8-9 секунд :)
Содержимое мозгов вызывной панели с помощью АРМ Элтис-Сервис мона перелить в дружелюбное ПО и там уже "прописывать все настройки". А так же заодно просто сохранить базу на случай брутальной поломки панели.
Приобретай DP420-RD24 под морячков и визитовские трубки УКП-12. Мона сэкономить на ключах - вход по коду, можно сделать санкционированный выход - не кнопкой, а считывателем. Короче, возможности есть.

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #11 : Март 05, 2014, 23:38:17 pm »
во народ обленился кнопки нажимать ))))
как тут по клавишам тюкать это не лень )))

Оффлайн ifa

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #12 : Март 06, 2014, 07:54:40 am »
PonteDeFi,  Руслан, огромное спасибо!!!!!!    Это уже примерно то что нужно. 
 Домофонами вообще последнии годы не занимаюсь, так что о существовании  АРМ Элтис-Сервис  даже не знал  :(... 
 Конечно перенос ключом информации не то что бы хотелось, но тем не менее  мне больше нравится чем кнопки нажимать  у дверей ;)

Оффлайн PonteDeFi

• Full Member
« Ответ #13 : Март 06, 2014, 17:01:59 pm »
 Конечно перенос ключом информации не то что бы хотелось, но тем не менее  мне больше нравится чем кнопки нажимать  у дверей

Игорь, при написании данного поста ты понажимал кнопок аккурат шоп записать пару панелек сверху донизу :)

Оффлайн ifa

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #14 : Март 06, 2014, 20:41:41 pm »
Игорь, при написании данного поста ты понажимал кнопок аккурат шоп записать пару панелек сверху донизу
Ну дык это я в кресле делал, а не перед дверью торчал  ;)
 Есть еще несколько вопросов.... как буду заказывать устройство задам.... Поможешь?