anything

Автор Тема: Уважаемые мастера видеонаблюдения. Нужна ваша помощь.  (Прочитано 4653 раз)

Оффлайн ОльгаС

• Newbie
  • *
Год назад переехали в новостройку из пятиэтажки, все хорошо, только есть проблема с опорожнением неких граждан в нашем лифте. Соседи все новые, друг друга не знают, вот и заходят паровозиком непонятные личности. Также почти все соседи против установки видеонаблюдения, а как еще решить эту проблему, я не знаю. Специально купила наклейку, что ведется видеонаблюдение, не помогает. Муж приклеил к потолку муляж камеры, но буквально на следующий день его оторвали.

Знакомые посоветовали найти в интернете и распечатать кадры с испражняющимися в лифте, и приклеить рядом с наклейкой о видеонаблюдении, для подтверждения его наличия. Но ничего подобного я не нашла, вот и прошу у вас помощи, если вы занимаетесь видеонаблюдением, то у вас могут быть подобные записи. Прошу вас, поделитесь, я уже в отчаянии, чуть ли не каждую неделю новая лужа в лифте, а про запах уже и говорить не стоит.

Буду признательна, за любые предложения, способные решить эту проблему.

Оффлайн iTuneDVR

• Hero Member
Год назад переехали в новостройку из пятиэтажки, все хорошо, только есть проблема с опорожнением неких граждан в нашем лифте. Соседи все новые, друг друга не знают, вот и заходят паровозиком непонятные личности. Также почти все соседи против установки видеонаблюдения, а как еще решить эту проблему, я не знаю. Специально купила наклейку, что ведется видеонаблюдение, не помогает. Муж приклеил к потолку муляж камеры, но буквально на следующий день его оторвали.

Знакомые посоветовали найти в интернете и распечатать кадры с испражняющимися в лифте, и приклеить рядом с наклейкой о видеонаблюдении, для подтверждения его наличия. Но ничего подобного я не нашла, вот и прошу у вас помощи, если вы занимаетесь видеонаблюдением, то у вас могут быть подобные записи. Прошу вас, поделитесь, я уже в отчаянии, чуть ли не каждую неделю новая лужа в лифте, а про запах уже и говорить не стоит.

Буду признательна, за любые предложения, способные решить эту проблему.

Неужели все против? Или когда речь идёт о деньгах - то тут пас.. Или...?
1. Сколько этажей?
2. Сколько на лестничной клетке квартир?
3. На каком этаже живёшь? Сразу на ты, думаю не против, и мужу скажи чтобы не ревновал ;)
4. Места частых опррождений в порядке их убывания.

Что можно посоветовать вообще.
1. Моя дом - моя крепость и как могу так его и защищаю т.е. Берем обычный недорогой, но нормальный регистратор на 4 канала.
2. 1 канал - видеоглазок или на антивандальная камера перед дверью под потолок с ИК подсветкой с фиксированным фокусом 2,8мм.
3. 2 канал - уличная камера на двор обзорная на вход в подъезд с фиксированным фокусом 3,6мм и ИК.
4. 3-4 каналы пока оставим.
5. Регистратор комплектуем жестким диском в 1Тб - которого хватит при круглосуточной записи, при качестве D1=704 ? 576 точек, по четырём каналам на 3-4 недели.
6. К регистратору интернет маршрутизатор при необходимости с выделеным IP адресом, для доступа извне с телефона, компьютера и т.п.
7. Просматривать архив видео можно с ПК

Вот комплект и его функционал, цена пока не играет роли.

Если есть возможность поставить комплект на первый этаж с антивандалкой или глазком то будет замечательно.

Тут если соседи против скидываться, дак это их дело, возможно просто не знаю на что скидываться и сколько это может быть стоить.
Хотя новый дом и ТСЖ по-любому должно быть организовано и странно что всем наплевать на это.

Когда случается инцендент, по крайней мере обзорными камерой будет ясно кто, когда, с какой стороны пришел.
Третью и четвертую камеру комплекта можно предлагать уличную с вариафокальным объективом, чтобы приблизить место входа, если живешь высоко.

Это вариант аналоговых камер и аналогового регистратора, недорогих, но надежных в работе и днём и ночью. За IP гнаться не стоит.

Хотя всё зависит от слаженности жильцов. Не может быть, чтобы совсем всем против. Кто-то наверное за, и не надо смотреть на остальных.
Если это тебя больше всех волнует, тогда надо самим и вкладываться. Суммы сразу скажу не астрономические, а вполне посильные.
Систему можно наращивать постепенно. В этом плюс.

Про лифт тут масса моментов и нюансов, как технических так и согласований, и если ладу и понимания среди жильцов нет, то увы даже  и не стоит пихаться.
Тут вариант простой, самостоятельно засыпать ссаное место обильно, обильно хлоркой.
Поверьте не амбре, но и здоровье укрепиться, да и ехать в лифт будет сложновато, не говоря уже об испражнениях, произвольных или непроизвольных. ;)

Найти ссыкунов можно, только надо знать, что с ними делать и как действовать, а то можно и самому неприятностей огрести, за чрезмерное или самоуправство.

Цена не главное и определиться исключительно из развития ситуации, но в любом случае деньги потраченные на оборудование, которые будет стоять в своей квартире, и которыми сам рулишь - это правильное и надёжное вложение средств.

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
Могу попозировать пьяный с бутылкой пива )))

Оффлайн iTuneDVR

• Hero Member
Могу попозировать пьяный с бутылкой пива )))

Bender!
Только эпотажное позирование прокатит! Но лучше соглашайся на полную фотосессию ;)

Столичные мысли и веяния озвучь по делу ;)
« Последнее редактирование: Февраль 15, 2014, 11:42:52 am от iTuneDVR »

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
Я абсолютно согласен с твоим предложением поставить камеры снаружи ( потому что влезть в лифт , замонтировать там камеру , и согласовать это всё с лифтёрами , простой домохозяйке и её мужу пожалуй будет хлопотно и трудновато )
Но и не надо черезчур обольщатся увиденным камерой снаружи , ну вышел человек из лифта , а где сам задокументированный факт что это именно он нагадил в лифте ? Поэтому тут надо понимать баланс между самим фактом и степенью его доказуемости .

Форум по видеонаблюдению и безопасности

Оффлайн iTuneDVR

• Hero Member
Я абсолютно согласен с твоим предложением поставить камеры снаружи ( потому что влезть в лифт , замонтировать там камеру , и согласовать это всё с лифтёрами , простой домохозяйке и её мужу пожалуй будет хлопотно и трудновато )
Но и не надо черезчур обольщатся увиденным камерой снаружи , ну вышел человек из лифта , а где сам задокументированный факт что это именно он нагадил в лифте ? Поэтому тут надо понимать баланс между самим фактом и степенью его доказуемости .

Это понятно. С чего-то надо начинать. Если комплект будет размещен на первом этаже, на котором я так понимаю, обратившаяся не живёт т.к. было- бы по барабану, что в лифте происходит, то будет видно кто и когда вообще заходил, а дальше методом деления отрезка пополам, исключая всех  благонадёжных бабушек, дедушек, грудничков и пр. сузить круг подозреваемых.

Конечно не первый день живём, и не первый день делают лифты и давно уде можно было, для сохранности и безопасности в самом лифте штатно предусмотреть места для видеофиксации. Сложного ведь ничего нет. Тем более новостройка и так собственники за всё платят изначально, то почемы бы это сразу не сделать, как привычный уже домофон, интернет и прочее...

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
Я тоже об этом задумывался ...неужели у лифтёров до сих пор ничего штатного не предусмотрено для видеонаблюдения ?
Ну ладно там Щербинский лифтовой завод )))) Но буржуи то наверняка должны были давно уже прочухать это дело ...

Оффлайн iTuneDVR

• Hero Member
Я тоже об этом задумывался ...неужели у лифтёров до сих пор ничего штатного не предусмотрено для видеонаблюдения ?
Ну ладно там Щербинский лифтовой завод )))) Но буржуи то наверняка должны были давно уже прочухать это дело ...
Это должно быть также естественно, как кнопка стоп или вызова ;)

Оффлайн ОльгаС

• Newbie
  • *
Ау, ребят, я же написала, что жильцы категорически против видеонаблюдения, они даже муляж оторвали.
Наверное я зря написала, просто вариант распечатать кадры и приклеить в лифте показался мне самым удачным в этой ситуации. И да  bender, специально позировать не надо, у нас луж итак хватает.

Оффлайн iTuneDVR

• Hero Member
Ау, ребят, я же написала, что жильцы категорически против видеонаблюдения, они даже муляж оторвали.
Наверное я зря написала, просто вариант распечатать кадры и приклеить в лифте показался мне самым удачным в этой ситуации. И да  bender, специально позировать не надо, у нас луж итак хватает.

То, что против, это понятно, русским языком владеем ;)
Я советую другим, то что сам бы сделал.
Муляж оторвали, да смотря где он был и как был прикручен, так сказать на чьей стене.
Антивандалку, задранную под потолок на моей стене, пусть только кто попробует тронуть, яйца отстрелю сразу, а если их нет, пришью а потом отстрелю.

Такое ощущение, что взяла и сразу сдалась. Если спросила технического совета и стороннего видения, то вполне разумное решение.
Свою крепость защищай как хочешь и ни одна на разные буквы не вякнет, а если и вякнет, то беЗтолку.

Категоричность против слегка настораживает. Как правило всех пугает цена или начинают искать варианты полу-халявные, но так чтобы категорически. Речь идёт о безопасности ведь.

Юмор, тоже надо понимать и реагировать адекватно. Bender  явно не хотел обидеть ;)

Никакого конструктива и ответов на мои вопросы я не увидел, такое ощущение, что это особо и не надо, а муляж и ребёнок распознает, что это фуфлыга, а тот кто не понял сначала и попытался снять, после того как снял и понял, что это фуфлыга поймёт, что серъёзных шагов не предвидится, да еще и навалит кучу.

В лифт я так понимаю тем более никто не пустит, а играть в шпионов, в скрытые камеры, после предоставления такого материала, можно быть с пристрастием допрошенным в соотвествующих органах, типа где пинхолы покупали, явки,адреса, пароли и т.п.....

Вообщем думай, а если вопрос технический созреет, то на форуме проконсультируют, а так думаю ;)

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
ё маё ...если уж так хочется запугать жителей подъезда фотографиями ( что само по себе смешит , но я сдерживаюсь ) , то возьмите сами нафоткайте , знакомых попросите снятся в роли ссссукиного сына ))) кстати , а что принцессы не писают в лифтах ?)))

Оффлайн ОльгаС

• Newbie
  • *
Пугать надо не жильцов, я глубоко сомневаюсь, что это кто-то из них, а случайно зашедших посетителей. И тут нет ничего смешного, что расстегивая ширинку он увидит кадры наблюдения расклеенные на стене.

Вы издеваетесь? Вы предлагаете мне или моим знакомым помочится? Я не хочу уподобляться тем отродиям, которые так делают в лифте.

Если не можете помочь, так бы сразу и сказали, гляжу тут одни теоретики.

И нет, принцессы в лифтах не писают.

Оффлайн iTuneDVR

• Hero Member
Вы издеваетесь? Вы предлагаете мне или моим знакомым помочится? Я не хочу уподобляться тем отродиям, которые так делают в лифте.

И нет, принцессы в лифтах не писают.

Я вижу, что ты и сама себе не хочешь помочь, да и с юмором есть недопонимания.
Если с юмором это не страшно, а вот с помощью самой себе это уже хуже.

Если грешишь на посторонних, а не на жильцов, то тогда тем более непонятна категоричность отказа в установке.

В очередной раз не виду никакого конструктива и технических пусть не грамотных, но вопросов!

Видимо тебе посчастливилось не встречаться с такими принцессами, или просто такие еще пока не заходили еще пока ;).
Вот это юмор и  с улыбочкой.

Без обид!

Оффлайн oleg-zapilin

• Newbie
  • *
Ольга, посмотрите этот сайт:  ссылка новичка: http://instair.blogspot.ru [не активна] может вам подойдут опубликованные там видео.

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
кстати ...вот красиво обставленный подъезд ...видеокамеры о которых наверняка знает или догадывается этот сексуальный шалунишка ..и не боятся и не озираются ...действуют спокойно и хладнокровно
http://instair.blogspot.ru/2013/11/blog-post_7975.html