Автор Тема: Видеонаблюдение в лифте, плюс удаленный доступ.  (Прочитано 10060 раз)

Оффлайн iTuneDVR

• Hero Member
Re: Видеонаблюдение в лифте, плюс удаленный доступ.
« Ответ #30 : Февраль 20, 2014, 22:48:28 pm »
Ну уведомительная  то она уведомительная,  но   за проверку  деньги берут.... Хотя эту проверку не заказывал :(  Потом присылают  в организацию бумагу , с якобы замерами напряженности поля, побожных излучениях ... и пр..... и    :o  счет!!!!!   
 Конечно в разных областях может быть по разному ;)
IFA!

Ты прав!

Как мне в своё время пояснили в РОСКОМНАДЗОРЕ, по закону, я пусть в уведомительном порядке, но обязан зарегистрировать все беЗпроводное устройство в внешним питанием (PCI карты типа не в счёт). Дают сертификат на 10 лет. Сам получал и не раз ;)

В уведомительном порядке собственноручно заявляю паспортные характеристики устройства по предложенным полям данных, в том числе и мощность, но не более 100 мвт.
Всё что выше это отдельная тема, подлежит лицензированию, разрешениям, согласованиям и прочему бюрократически-разрешительному рассмотрению за большие деньги возможному решению вопроса. Не факт что что-то получится. т.к. полугодовое согласование с военными с запросом частот и прочего, хотя диапазон-то хоть и вафельный, но мощность выше чем надо.
Строго придираются к точному месту расположения, а не так мол где-то поставлю.
Вопрос поставят тогда по другому - куда-то сядешь ;)

Однако, продавцы беЗпроводной техники, об этом умалчивают для покупателей, или нехотя говорят, хотя до этого была процедура, и сам я с ней сталкивался, когда продавцов обязывали получать разрешения на продажу таких устройств, и за каждую единицу стригли денежки.
Сам получал такое разрешение официально через запросы. Не развод, но то еще обдиралово.

А те кто просто не вкурсе, обычные обыватели, те в большими, округлёнными, вытаращенными глазами говорят, а мы не знали, нам никто об этом не говорил.

Ну вот сказали, с вас штраф, извольте оплатить в бюждет.

И тут безполезно и наивно скрывать SSID у своих точек доступа, ставить шифрацию, или как в Ubiquti, уходить в подканалы или использовать AirMaX.
Найдут всё, не отвертишься. Найдут и накажут рублём. Местоположения определяют только в лёт и мак адреса тем более ;) ;) ;)

Удачных продаж Beward'у BR'ов ;)

« Последнее редактирование: Февраль 20, 2014, 22:52:33 pm от iTuneDVR »

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #31 : Февраль 20, 2014, 23:27:13 pm »
хрен вас знает о чём вы тут говорите , у меня был случай и я его описывал когда рации влияли на видеокамеры ( закрывали автодиафрагму ) .
так уж непомню кто ( роскомнадзор или фсб ) пришли в магазин и дали по шее ЧОПУ за использование таких раций и естественно наказали рублём .
так что действительно , как поётся в одной песне " каждый шаг сечёт радар , в недрах шахт и там где вода " )))

Оффлайн iTuneDVR

• Hero Member
« Ответ #32 : Февраль 20, 2014, 23:36:24 pm »
хрен вас знает о чём вы тут говорите , у меня был случай и я его описывал когда рации влияли на видеокамеры ( закрывали автодиафрагму ) .
так уж непомню кто ( роскомнадзор или фсб ) пришли в магазин и дали по шее ЧОПУ за использование таких раций и естественно наказали рублём .
так что действительно , как поётся в одной песне " каждый шаг сечёт радар , в недрах шахт и там где вода " )))

Мы о беварде рассуждаем и ты про него, значит мы все тут о беварде рассуждаем ;) ;) ;)

Оффлайн videocam-ip.ru

« Ответ #33 : Февраль 21, 2014, 15:32:42 pm »
я совсем не понимаю причем тут Beward , кто запрещает использовать с обычными частотами не 5Мгц которые  запрещены были в использовании на территории РФ,
у нас в городе Безопасный город  на Ubinti и ничего сидят и пялятся в мониторы сотрудники МВД ни кто ни кому ни чего не предъявляет, тут же училище связи со своей спец техникой никто ни кому не мешает, если захотят придраться  всегда найти можно к чему.
вы по Го  посмотрите что твориться вешают по городам кто что хочет и ничего. потом пытаются все это свести в одну сеть )).
Волка бояться в лес не ходить- это чисто мое мнение.
по Радиостанциям там да все гораздо строже и у нас проверяют.
по Wifi еще думаю долго порядка не будет, в регионах точно ;D
про LTE молчу).
хочу марку Видеокамер продавать бюджетную VS+ скоро вы кладу на сайте, кто ни буть уже с их линейкой работал уже?

Оффлайн iTuneDVR

• Hero Member
« Ответ #34 : Февраль 21, 2014, 17:01:06 pm »
я совсем не понимаю причем тут Beward , кто запрещает использовать с обычными частотами не 5Мгц которые  запрещены были в использовании на территории РФ,
у нас в городе Безопасный город  на Ubinti и ничего сидят и пялятся в мониторы сотрудники МВД ни кто ни кому ни чего не предъявляет, тут же училище связи со своей спец техникой никто ни кому не мешает, если захотят придраться  всегда найти можно к чему.
вы по Го  посмотрите что твориться вешают по городам кто что хочет и ничего. потом пытаются все это свести в одну сеть )).
Волка бояться в лес не ходить- это чисто мое мнение.

Когда расчухает РОСКОМНАДЗОР вот тогда веселье будет для интегратора этой системы ;)
Ты видимо не сталкивался с этим.
До 100мвт только внутриафисное и никакого уличного, - за незарегистрированное штрафы для юрлиц и физлиц, больше мощность - гораздо хуже ;)
Удачи.

« Последнее редактирование: Февраль 21, 2014, 17:07:57 pm от iTuneDVR »

Форум по видеонаблюдению и безопасности

« Ответ #34 : Февраль 21, 2014, 17:01:06 pm »

Оффлайн PonteDeFi

• Full Member
Кстати, в тему.
Просматриваю ссылки alexsochi из соседней темы, наткунлся также на ролик записи камеры в лифте именно с вай-фай камеры.
http://www.sec4all.ru/forum/index.php?topic=2866.120
Все отлично работает и без помех.
http://www.youtube.com/watch?v=DskG6jwqHWo [nofollow]