anything

Автор Тема: Знакомлюсь с Polyvision  (Прочитано 29324 раз)

Оффлайн ifa

• Global Moderator
  • Hero Member
Re: Знакомлюсь с Polyvision
« Ответ #45 : Апрель 08, 2014, 15:38:31 pm »
Станиславич,  при покупке IP камер советую быть осторожней. Не все камеры могут быть подключены к регистратору....
 Попадаются экземпляры способные работать только под собственным ПО...  Так что надо смотреть наличие ONVIF 2

Оффлайн Scream

• Sr. Member
« Ответ #46 : Апрель 08, 2014, 16:18:50 pm »
Станиславич,  при покупке IP камер советую быть осторожней. Не все камеры могут быть подключены к регистратору.... Попадаются экземпляры способные работать только под собственным ПО...  Так что надо смотреть наличие ONVIF 2
Проверить будут ли работать камеры на реге можно этой прогой http://sourceforge.net/projects/onvifdm/ [nofollow]

Оффлайн Scream

• Sr. Member
« Ответ #47 : Апрель 08, 2014, 17:51:55 pm »
Проверил работу детекции на втором входе от обычной 420 Твл камеры, в квартире. В целом работает, но предзаписи нет, запись начиналась с момента появления меня или собаки в кадре. Теперь жду прихода камер из китая и надеюсь в майские праздники смонтировать камеры на балконе. Пандочку убирать никуда не собираюсь, просто переключу с нее 960H камеру на поливижн и добавлю еще одну 960Н. Итого три D1 на панде и две 960Н на поливижине. Дополнительно будут две IP WiFi камеры с записью на сетевой диск.  Как поставлю все отпишусь по результатам.
Вообще у меня с группой единомышленников из дома поставить систему видеонаблюдения за прилегающей территорией. Было несколько случаев повреждения а/м во дворе. Поэтому рассматриваю вариант 8 IP камер 720p 6mm lens (сейчас со скидкой из Китая по 50$) и гибридный регистратор типа дивитека, плюс ИБП для камер на 12В, ИБП на рег., ЖМД, коммутатор, провода, металорукав и монтажная мелочевка. Можно уложится в 40 т.р., если вести монтаж самостоятельно. На другой квартире 5 лет назад такой вариант на аналоге был реализован, тогда обошлось в 28 т.р., скидывались 20 чел из 40 квартир, монтировали я и два помощника. Правда велосипед украли у жмотов, но записи все равно передал, т.к. гопников не люблю еще больше.
http://www.youtube.com/watch?v=hq9degZnsKc [nofollow]

Оффлайн iTuneDVR

• Hero Member
« Ответ #48 : Апрель 08, 2014, 19:39:06 pm »
Прикольный вредитель ;)

Оффлайн ifa

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #49 : Апрель 08, 2014, 20:45:40 pm »
Проверить будут ли работать камеры на реге можно этой прогой http://sourceforge.net/projects/onvifdm/
Это если их иметь в наличии.... При покупке на Алиэкспрес или Ебей  так не проверишь :(

Форум по видеонаблюдению и безопасности

« Ответ #49 : Апрель 08, 2014, 20:45:40 pm »

Оффлайн Tedir

« Ответ #50 : Июнь 02, 2014, 23:39:43 pm »
Кто знает amovision.com ?

Судя по внешнему виду программного обеспечения - корни растут с завода AEVISION, но он специализируется только на регах. Если мои догадки верны, то камеры скорее всего будут основаны на модулях TopSee - единственных полностью совместимых с Aevision.

Конечно без железа что-то сказать очень сложно, но уже по ассортименту видно, что надергано ото всех по-маленьку. Значит - типичная сборка/перекупка. Я бы не стал связываться.
« Последнее редактирование: Июнь 02, 2014, 23:51:53 pm от Tedir »

Оффлайн iTuneDVR

• Hero Member
« Ответ #51 : Июнь 05, 2014, 13:04:25 pm »
Просто новая шкурка ;)
http://itunedvr.ru/forum/phpBB3/viewtopic.php?f=27&t=56#p462

и статус новой любимой чинайской жены ;) ;) ;)
Остальные в немилости, потому что мало.....
« Последнее редактирование: Июнь 05, 2014, 13:14:32 pm от iTuneDVR »

Оффлайн Tedir

« Ответ #52 : Июнь 06, 2014, 00:22:26 am »
Кто знает amovision.com ?

Ан-нет, все-таки ошибся..
Половина оборудования - OEM от Dahua, половина - либо свои наработки, либо OEM совсем неизвестного завода. Хотя если есть свои разработки, то смысла особого в каталог включать Dahua особого не вижу.. Значит версия с перекупкой/сборкой подтверждается..

Оффлайн iTuneDVR

• Hero Member
« Ответ #53 : Июнь 06, 2014, 10:29:22 am »
Значит версия с перекупкой/сборкой подтверждается..
Так и делают! ;)

Оффлайн Tedir

« Ответ #54 : Июнь 07, 2014, 15:52:36 pm »
Мы все имеем свою точку зрения на то, что должен делать идеальный видеорегистратор, например с поддержкой IP камер. И очень часто в той или иной мере критикуем различные модели на рынке, отмечай преимущества и недостатки. Постоянно акцентируем внимание, что технологичный рынок превращается в эдакий "черкизон". 

Может попробуем привнести немного конструктива и изменить ситуацию?

Не знаю, вызовет ли поддержку мое предложение, но давайте вместе с вами проведем эксперимент ВСЕРОССИЙСКОГО масштаба;)

Давайте попробуем накидать ТЗ на типичный видеорегистратор: каким бы мы хотели его видеть, с каким функционалом, и по какой цене.. Потом я попробую раскидать это ТЗ по основным Китайским заводам-производителям, и посмотрим, кто что ответит! Как вам такой эксперимент?

Предлагаю сконцентрироваться на 16-канальном NVR.

Попробую начать. Например...

I. Просмотр.
  1. Возможность одновременного просмотра всех видеокамер (второго потока будет достаточно)
  2. Возможность активировать на полный экран определенный канал по заданному алгоритму (например, при детекции движения)
  3. Возможность программирования - какой канал выводится в какой последовательности на полный экран, задание временного интервала
  ...
II. Запись.
  1. Запись всех каналов в максимальном качестве реалтайм
  2. Возможность управления - какой канал на какой жесткий диск записывать
  3. Возможность записи на FTP
  4. Возможность записи на NAS или другие сетевые хранилища
  5. Возможность записи на USB карту
  6. Количество поддерживаемых жестких дисков для архива минимум 1 месяц с учетом постоянной записи в макс. качестве
  ...
III. Воспроизведение
  ....

Ну что, попробуем?

Оффлайн iTuneDVR

• Hero Member
« Ответ #55 : Июнь 07, 2014, 16:18:45 pm »
Tedir!

Идея вполне неплохая, но не нова и это не критика, а констатация.

Давайте попробуем накидать ТЗ на типичный видеорегистратор: каким бы мы хотели его видеть, с каким функционалом, и по какой цене.. Потом я попробую раскидать это ТЗ по основным Китайским заводам-производителям, и посмотрим, кто что ответит! Как вам такой эксперимент?

Конечно не заглядывая никому в карман, ибо это неприлично, но это потребует затрат и немалых. Просто так чинайцы пальцем не пошевелят, тем более уж точно ради эксперимента не будут переналаживать свои производственные мощности.
Это очень и очень большие затраты, а результат вполне не очевиден т.к. на пути очень много моментов, которые надо практически одновременно решить.

Я озвучу своё мнение, которое никому не навязываю.
Камнем преткновения во всём этом являются только две вещи: это идея и программисты её реализующие. К счастью больших проблем с железом нет, да и в принципе быть особо не может.
Т.е. на самом деле нужна команда толковых программистов системщиков и лидер объеденяющий их и доносящий до всех концепт идеи, которая действительно может совершить не просто революцию, а на самом деле сделает простую вещь, это нормальный, современный, с реальной поддержкой действующий софт на вполне дееспособном чинайском железе.

А доверять разработку китайским программистам я бы не стал по той простой причине, что результаты их деятельности на лицо.
Думаю не надо напоминать примеры прошивок от Олега для dlink оборудования и др. разработчиков.
Да плюс у них в том что были исходники и совсем с нуля разработку они не делали, а переделывали, что тоже очень непросто.
В нашей же ситуации по сути надо делать всё с нуля.

Но зато используя кроссплатформенные компиляторы можно также портировать разработанный продукт под разные уже готовые платформы, которые как я повторюсь вполне нормальные по качеству.

К тому же разговаривать с нашим программистом куда проще и легче. Прекрасно знаешь что требуешь и с той стороны тоже понимают, что от тебя ждут.
Весь опыт общения с чинайцами, не походит на диалог, а как правило на непонимание. Это не только моё мнение.

Вот это может вполне понянуть на эксперимент ВСЕРОССИЙСКОГО и даже больше МИРОВОГО МАСШТАБА!!!

но это только моё мнение и я его никому не навязываю ;)

Оффлайн Tedir

« Ответ #56 : Июнь 07, 2014, 16:50:03 pm »
Во многом с Вами согласен, однако, не попробовав никогда не узнаем, что же они ответят. К тому же обращаться я буду далеко не к обычным манагерам-продажникам..;)

Все-таки предлагаю совершить эксперимент и оценить результаты) а то так и останемся с Вами теоретиками)
Плюс по ответу заводов можно будет во многом оценить их стратегию на ближайшие годы, и, соответственно, определиться и с нашими предпочтениями и немножко больше узнать про перспективы нашего рынка в недалеком будущем!)

Оффлайн iTuneDVR

• Hero Member
« Ответ #57 : Июнь 07, 2014, 17:50:45 pm »
Во многом с Вами согласен, однако, не попробовав никогда не узнаем, что же они ответят. К тому же обращаться я буду далеко не к обычным манагерам-продажникам..;)
Да с продажниками вообще нечего это обсуждать.

Попробовать можно и нужно.
Мне кажется тогда будет проще оттолкнувшись от того, что уже есть.
Например у XM.

Брать тупо их вариант реализации и кроить и править.
Вот тогда по крайней мере не надо объяснять прописные истины, но в то же время получив уже достаточный опыт работы с этими моделями, а также учитывая опыт того же Дахуа.

Прямо по пунктам можно править, уточнять, дополнять, естественно это и затронет костяк системы.

Иначе просто не получится.
Иначе надо делать продукт с нуля, а на этом форуме я думаю недостаточно и специалистов теоретиков и практиков, которые бы более менее корректно с учётом всех свежих тенденций смогли бы сформулировать то что вы предлагаете сформулировать.

Простой описательной части недостаточно. Нужна очень глубокая проработка проблемы если есть делание сделать качественный продукт.

Оффлайн iTuneDVR

• Hero Member
« Ответ #58 : Июнь 09, 2014, 10:23:55 am »
Скажите , аналоговая камера и IP КАМЕРА ,какая лучше ?
Из продукции поливижен или вообще или ошиблись темой?
Для каких целей хотите использовать?

Оффлайн Tedir

« Ответ #59 : Июнь 09, 2014, 12:22:50 pm »
Да товарищ просто очередной представитель Китайской плеяды полурусскоговорящих менеджеров, пропихивающий свой бренд здесь.. Развиваются китайцы.. стали по спец-форумам рекламу постить.. Он уже и на sec.ru отметился.. непонятно только почему Polyvision выбрал для спама))