anything

Автор Тема: Знакомлюсь с Polyvision  (Прочитано 29109 раз)

Оффлайн iTuneDVR

• Hero Member
Re: Знакомлюсь с Polyvision
« Ответ #30 : Март 26, 2014, 12:14:21 pm »
Всё-таки в аналоговом режиме часть нагрузки по компрессии берёт на себя DSP.
Аппарат нагружали... Продано уже приличное количество... Жалоб пока не поступало...

В аналоговом NVP-шные чипы этим и занимаются на чисто аппаратном уровне и по полной программе, а не программно что-то дореализовывается.
В соседней ветке тоже много говорили о больших продажах и отсутствие жалоб, однако ..... ;)

На 4-х канальных с Hi3520А и 3520D возможно проблем и нет. Но немного смущает отсутствие штатного радиатора в некоторых моделях.
Что же касается нашумевших 16-ти канальных в соседней ветке, по ваши аппараты говорить не буду т.к. в руках не держал, а если и имел дело то удаленно и то для целей изучения прошивки.
« Последнее редактирование: Март 26, 2014, 12:16:55 pm от iTuneDVR »

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #31 : Март 26, 2014, 19:13:27 pm »
как меня умиляют эти фразы " пока жалоб не поступало " , ну просто первая фраза которую все тычут в нос при разговоре о каких то проблемах .
придумайте что-нибудь другое уже ...

Оффлайн iTuneDVR

• Hero Member
« Ответ #32 : Март 26, 2014, 19:44:19 pm »
как меня умиляют эти фразы " пока жалоб не поступало " , ну просто первая фраза которую все тычут в нос при разговоре о каких то проблемах .
придумайте что-нибудь другое уже ...

Да конечно, надо уточнить на что не поступало жалоб. На сайте поливижена, вполне живой форум. Есть и критика и обыденные вещи.
И по поводу пинания чинайцев тоже подробности хотелось бы узнать. Может у кого-то хоть буду изменения по 'этому типу регистраторов!!! ;)

Оффлайн Станиславич

• Newbie
  • *
« Ответ #33 : Апрель 03, 2014, 11:54:09 am »
To iTuneDVR
Интересуют некоторые вопросы с прошивкой для 04WDS2. На Поливижине пишут, что нельзя сделать откат прошивки. А как с этим обстоит дело на других регах на платформе MBD6304-T?  Можно ли залить прошивку от Дивитека, Жирафа или китайца с возможностью возврата на родную с учетом вышеуказанной проблемы.  И наконец на форуме Поливижена пишут про глюки с детекцией движения на аналоге, что в общем для меня критично и с чем никогда ранее не сталкивался. Замечены ли такие проблемы на прошивках для других брендов.

Оффлайн iTuneDVR

• Hero Member
« Ответ #34 : Апрель 03, 2014, 12:33:02 pm »
To iTuneDVR
Интересуют некоторые вопросы с прошивкой для 04WDS2. На Поливижине пишут, что нельзя сделать откат прошивки. А как с этим обстоит дело на других регах на платформе MBD6304-T?  Можно ли залить прошивку от Дивитека, Жирафа или китайца с возможностью возврата на родную с учетом вышеуказанной проблемы.  И наконец на форуме Поливижена пишут про глюки с детекцией движения на аналоге, что в общем для меня критично и с чем никогда ранее не сталкивался. Замечены ли такие проблемы на прошивках для других брендов.

2 Станиславич!
Можно сделать всё что угодно если знаешь как, а стандартно нет и там всё правильно пишут в расчёте на рядовых пользователей!
Никаких препятствий, а если и возникают, то они решаются. В конце концов бывает что даже при штатной прошивке сбой по питанию например или ещё какой глюк и ей надо восстанавливать через консоль восстановления!

О каких конкретно глюках идёт речь по детектору?
« Последнее редактирование: Апрель 03, 2014, 13:53:51 pm от iTuneDVR »

Форум по видеонаблюдению и безопасности

« Ответ #34 : Апрель 03, 2014, 12:33:02 pm »

Оффлайн Станиславич

• Newbie
  • *
« Ответ #35 : Апрель 03, 2014, 16:28:58 pm »
О каких конкретно глюках идёт речь по детектору?
К сожалению движок форума ругается: "В сообщении слишком много внешних ссылок", поэтому описываю словами ветка Вопросы по видеорегистраторам серий PVDR-xxWDx2 и PVDR-xxFDx2, тема Детекция движения сообщение 66 здесь и ранее говорится о некорректной работе предзаписи. На моем нынешнем Гризли таких заморочек нет. Предзапись 10 секунд работает четко по всем каналам, 2-х Тбайтника хватает на 4-6 месяцев. На новый, как прийдут из чайны, хочу повесить две на  960H камеры, одну на 1 канале настрою по видеоаналитике, но на втором и оставшихся каналах можно только по детектору. Отсюда и сомнения, будет ли регик нормально детектировать на 2-м канале.
Опасений наклейщиков стикеров с "брендом" не разделяю, скорее это от незнания и отсутствия исходников.
Даже на линуксовые спутниковые ресиверы есть инструкции как залить прошивку через нуль-модемный кабель. Реально иногда помогает.

Оффлайн iTuneDVR

• Hero Member
« Ответ #36 : Апрель 03, 2014, 16:50:26 pm »
А что за гризли? Ветки почитаю!

Оффлайн iTuneDVR

• Hero Member
« Ответ #37 : Апрель 03, 2014, 17:01:35 pm »
2 Станиславич!
Скриншты аппарата и версию прошивки зашли скриншотом!

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #38 : Апрель 03, 2014, 17:29:42 pm »
гризли это гризли ...одичавшая злая  панда ))))
http://pandacctv.ru/?section=catalogue&catsec=reg16&product=grizzly16rtx2013

Оффлайн Scream

• Sr. Member
« Ответ #39 : Апрель 03, 2014, 17:36:58 pm »
http://pandacctv.ru/?section=catalogue&catsec=reg16&product=grizzly16rtx2013 [nofollow]
Ага,только я у этих гризлей разрешения записи 960Н в ТТХ не наблюдаю.

Оффлайн Scream

• Sr. Member
« Ответ #40 : Апрель 03, 2014, 17:47:27 pm »
Отсюда и сомнения, будет ли регик нормально детектировать на 2-м канале.
Смотря где будет висеть камера,если в комнате 5х5 метров то вполне нормально,если будет обзорка на улице то на нормальную детекцию можно не надеятся,будет промежуточный вариант между ложняками и чуствительностью на мелкие детали.Всё таки это бюджетный рег а не комп на I5.

Оффлайн iTuneDVR

• Hero Member
« Ответ #41 : Апрель 03, 2014, 20:35:07 pm »
http://pandacctv.ru/?section=catalogue&catsec=reg16&product=grizzly16rtx2013
Да прошивки слил посмотрел, представление составил ;)

Оффлайн Станиславич

• Newbie
  • *
« Ответ #42 : Апрель 04, 2014, 11:19:40 am »
Гризли-Панду взял 3 года назад и не жалею. До этого стоял Фонет и тоже никаких проблем. Регик стоит в квартире и контролирует входную дверь, коридор, парковку и один канал подключен к подъездному домофону. До парковки по диагонали около 40 м, объектив на 12мм. Задачи различать лица или номера не было изначально, просто контроль. Так вот на таком расстоянии по нарисованным зонам детекции (буквой Г) срабатывание четкое с предзаписью, в том числе на крупных собак. Камера стоит на 960H, но пишется соответственно в D1. Поэтому как получу доп. камеру хочу ее и новую подключить к Поливижн, вот и терзают сомнения.
Панда Фонет и Гризли дважды помогли, не мне - соседям. На старой квартире Фонет записал группу гопников, стянувших дорогой велосипед, на новой Гризли двух домушников, вскрывших 3 квартиры. В обоих случаях неофициально передал записи операм, т.к. камеры пинхолы  и насколько знаю в обоих случаях любителей чужого добра поймали.
Вчера залил последнюю октябрьскую прошивку для 04WDS2, попробую в выходные проверить, как работает видеоаналитика и  детекция.

Оффлайн iTuneDVR

• Hero Member
« Ответ #43 : Апрель 04, 2014, 12:21:40 pm »
2 Станиславич!
Зачем тогда проверенного мишку менять на что-то другое???

Оффлайн Станиславич

• Newbie
  • *
« Ответ #44 : Апрель 08, 2014, 14:07:19 pm »
Проверил работу детекции на втором входе от обычной 420 Твл камеры, в квартире. В целом работает, но предзаписи нет, запись начиналась с момента появления меня или собаки в кадре. Теперь жду прихода камер из китая и надеюсь в майские праздники смонтировать камеры на балконе. Пандочку убирать никуда не собираюсь, просто переключу с нее 960H камеру на поливижн и добавлю еще одну 960Н. Итого три D1 на панде и две 960Н на поливижине. Дополнительно будут две IP WiFi камеры с записью на сетевой диск.  Как поставлю все отпишусь по результатам.
Вообще у меня с группой единомышленников из дома поставить систему видеонаблюдения за прилегающей территорией. Было несколько случаев повреждения а/м во дворе. Поэтому рассматриваю вариант 8 IP камер 720p 6mm lens (сейчас со скидкой из Китая по 50$) и гибридный регистратор типа дивитека, плюс ИБП для камер на 12В, ИБП на рег., ЖМД, коммутатор, провода, металорукав и монтажная мелочевка. Можно уложится в 40 т.р., если вести монтаж самостоятельно. На другой квартире 5 лет назад такой вариант на аналоге был реализован, тогда обошлось в 28 т.р., скидывались 20 чел из 40 квартир, монтировали я и два помощника. Правда велосипед украли у жмотов, но записи все равно передал, т.к. гопников не люблю еще больше.