anything

Автор Тема: Знакомлюсь с Polyvision  (Прочитано 29051 раз)

Оффлайн iTuneDVR

• Hero Member
Re: Знакомлюсь с Polyvision
« Ответ #15 : Март 20, 2014, 16:20:59 pm »
Про 500р:
Сразу скажу - придумал это не я и даже не знаю кто. Считаю это не совсем правильно, но это не мне решать...
Знаю только одно, что суммарно в месяц этих денег не хватит, чтобы оплатить ЗП даже курьеру... Ни о каких заработках речи и не идёт... Больше геморроя для бухгалтерии. Услуга позиционируется больше как "мотиватор памяти".
Как я уже выше писал... Не хотел бы тут да и везде обсуждать внутренние дела компании...

LAN!

Хорошо, не будем о больном!
Появились ли изменения в прошивках у бренда? Я имею ввиду разительные по сравнению с тем что были.
Типа:
- доступность скриншота, во всех режимах, и его естественно отправка почтой?
- работа свистков и всякое такое?
« Последнее редактирование: Март 22, 2014, 11:24:19 am от iTuneDVR »

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #16 : Март 21, 2014, 21:12:10 pm »
LAN
приглядитесь к своим регам которые сделаны на чипе HI 3520 ....это какая то лажа ...ящики то теже самые что и у дивитека ..с одного завода берёте .

Оффлайн iTuneDVR

• Hero Member
« Ответ #17 : Март 22, 2014, 11:28:47 am »
LAN
приглядитесь к своим регам которые сделаны на чипе HI 3520 ....это какая то лажа ...ящики то теже самые что и у дивитека ..с одного завода берёте .

4-х канальные на этом камене нормально впринципе. Вопросы я думаю больше к 16-ти канальном!

Хотя есть модель чистый NVR 8x1080P на 3520. В руках не держал, прошивку не смотрел, хотелось бы узнать как он справляется со своими задачами, ведь в в моделях собранных на этом камне максимально обрабатываемый 1 поток 1080P и несколько других. Неужели хватает скорости или там подвох с количеством FPS???

Оффлайн LAN

• Newbie
  • *
« Ответ #18 : Март 24, 2014, 10:39:38 am »

Появились ли изменения в прошивках у бренда? Я имею ввиду разительные по сравнению с тем что были.
Типа:
- доступность скриншота, во всех режимах, и его естественно отправка почтой?
- работа свистков и всякое такое?

1) Ограниченная доступность скриншотов обуславливается мощностью того или иного DSP. Прошивкой это можно исправить в определённых случаях, перераспределив ресурсы процессора, урезав аппарат в каком-либо другом функционале. Делать это скорее всего никто не будет, так как данная функция является не главной, а опциональной.

2) Поддержка свистков в аппаратах обсуждаемого OEM-бренда не заявляется в ТХ вообще... Этот вопрос почти всегда решается любым роутером с поддержкой 3G/4G свистка, где все менее проблематично. 

Но всё же список модемов имеется...
Huawei????   EVDO   EC1261
Huawei????   WCDMA   E173
Huawei????   WCDMA   E177
Huawei????   WCDMA   E353
Huawei????   WCDMA   E352B
Huawei????   EVDO   EM660
Huawei????   WCDMA   E176G
Huawei????   WCDMA   E176G
Huawei????   WCDMA   EM770W
Huawei????   WCDMA   E1550
Huawei????   WCDMA   MU509
Huawei????   WCDMA   MU609
Huawei????   WCDMA   MU609_NEW

ZTE????   WCDMA   MF190
ZTE????   EVDO   MC2716
ZTE????   EVDO   AC582
ZTE????   WCDMA   AD3812

??????   EVDO   C5300
??????   WCDMA   U8300
??????   WCDMA   U6300V
??????   TD-SCDMA   T5300L

TENDA????   WCDMA   3G-W6

Haier????   EVDO   CE682

YUGA????   EVDO   CEM600
YUGA????   WCDMA   CWM900

STRONGRISING(??)   WCDMA   MU290

Оффлайн LAN

• Newbie
  • *
« Ответ #19 : Март 24, 2014, 10:49:03 am »
LAN

bender
Про лажу поподробнее ...

P.S.:
1) Корпус данного регистратора свободно продаётся на открытом рынке в Китае... Является очень популярным... производится в больших количествах и соответственно имеет хорошую цену...

2) Про то, что с того же завода... 1/3 китайского рынка завалена подобными машинами, так как разработчик один, а сборщиков очень много...(цена, качество, поддержка и производственная мощность у всех разные).

« Последнее редактирование: Март 24, 2014, 11:10:27 am от LAN »

Форум по видеонаблюдению и безопасности

« Ответ #19 : Март 24, 2014, 10:49:03 am »

Оффлайн LAN

• Newbie
  • *
« Ответ #20 : Март 24, 2014, 11:04:55 am »
Хотя есть модель чистый NVR 8x1080P на 3520. В руках не держал, прошивку не смотрел, хотелось бы узнать как он справляется со своими задачами, ведь в в моделях собранных на этом камне максимально обрабатываемый 1 поток 1080P и несколько других. Неужели хватает скорости или там подвох с количеством FPS???

PVDR-08NRL2 на 3520 справляется с записью 8 каналов 1080p, мониторингом с урезанным FPS и воспроизводит из архива только 2 любых канала одновременно... и это всё локально на регистраторе.
Модель позиционируется больше как устройство записи... то есть видеосервер.... Для полноценной картины лучше использовать ПК, где распаковкой и воспроизведением занимается железо компа...

Оффлайн iTuneDVR

• Hero Member
« Ответ #21 : Март 24, 2014, 12:39:55 pm »
LAN!
Свистки я конечно же имел ввиду WI-FI. С 3G для меня более менее понятно и добавление новых устройств больших проблем я не вижу, даже с не заявленными устройствами, также как и у Дахуа, там где есть поддержка 3G.

Смущение по поводу 8-ми канального NVR c 8x1080P в том, что будет ли он реально без затыков писать. И вопрос с каким FPS.
Заявлено 25К/c на канал! Вопрос про вторичный поток, тоже немаловажен. Какой он по максимально по разрешению, кадрам и FPS?
С локальным воспроизведением всё понятно. В вот если удалённо тянуть потоки, то какое ограничение по количеству подключений?

Да производитель, один а сборщиков и продавцов море. Тут конечно на кого нарвёшься, но даже и тут есть в принципе один единственный официальный представитель у них.

Оффлайн LAN

• Newbie
  • *
« Ответ #22 : Март 24, 2014, 13:30:34 pm »
Свистки я конечно же имел ввиду WI-FI. С 3G для меня более менее понятно и добавление новых устройств больших проблем я не вижу, даже с не заявленными устройствами, также как и у Дахуа, там где есть поддержка 3G.

Про WiFi свистки никто никогда вопросов не задавал...И сами не задавались...
Вот что отвечает завод:
Поддерживаемые WiFi свистки - RT3070 и RT2571.

Смущение по поводу 8-ми канального NVR c 8x1080P в том, что будет ли он реально без затыков писать. И вопрос с каким FPS.

Запись макс. 1080p 25 к/с.... Второй поток D1 25 к/с... Здесь весь ресурс DSP направлен на запись...

С локальным воспроизведением всё понятно. В вот если удалённо тянуть потоки, то какое ограничение по количеству подключений?

Обычно 3 пользователя может одновременно подконнектиться...
P.S. скоро выйдет клиент-серверное ПО.

Оффлайн iTuneDVR

• Hero Member
« Ответ #23 : Март 24, 2014, 13:39:33 pm »
LAN!
Написал тебе в личку, на твоём форуме и в почту!

Оффлайн iTuneDVR

• Hero Member
« Ответ #24 : Март 24, 2014, 13:48:28 pm »
Запись макс. 1080p 25 к/с.... Второй поток D1 25 к/с... Здесь весь ресурс DSP направлен на запись...

Обычно 3 пользователя может одновременно подконнектиться...

LAN!
Если так то получается,что Hi3520 не совсем уж и плох с одной стороны. Но тогда непонятны ограничения в других моделях.
Может конечно это какой-то хитрый ход. Тут аппаратной обработки нет, а программная на воспроизведение 2-х каналов и то не всегда задействуется.
Ну и естественно на реальное отображение видео тоже что-то тратится.

Оффлайн LAN

• Newbie
  • *
« Ответ #25 : Март 24, 2014, 14:37:16 pm »
LAN!
Если так то получается,что Hi3520 не совсем уж и плох с одной стороны. Но тогда непонятны ограничения в других моделях.
Может конечно это какой-то хитрый ход. Тут аппаратной обработки нет, а программная на воспроизведение 2-х каналов и то не всегда задействуется.
Ну и естественно на реальное отображение видео тоже что-то тратится.

В NVR 3520 ничего не жмёт, так как поток с камер уже сжатый приходит....
В аналоговых машинах приходиться жать поток, на это и уходят все силы....

Оффлайн iTuneDVR

• Hero Member
« Ответ #26 : Март 24, 2014, 15:06:04 pm »
В NVR 3520 ничего не жмёт, так как поток с камер уже сжатый приходит....
В аналоговых машинах приходиться жать поток, на это и уходят все силы....
LAN!
Согласен, что с камер идет сжатый поток и надо его как-то разместить на диске, но одновременно при этом показать пусть не в 8х1080P 25к/c, а 8xD1, то его же и перестроить надо. Я думаю никакая картинка на регистраторе никого не устроит и качество её нормальное и по HDMI смотрится тоже неплохо!!!

Но в случае с аналогом, там DSP делает аппаратно и CPU не напрягается ;)

Я про значительную разницу в производительности того же 4-х канального гибридного регистратора с режимом только 1x1080P, максимум 1x1080P + 1x720P, и на том же процессоре 8x1080P.
Вот я о чём!!!

Оффлайн LAN

• Newbie
  • *
« Ответ #27 : Март 24, 2014, 16:22:49 pm »

Но в случае с аналогом, там DSP делает аппаратно и CPU не напрягается ;)

Я про значительную разницу в производительности того же 4-х канального гибридного регистратора с режимом только 1x1080P, максимум 1x1080P + 1x720P, и на том же процессоре 8x1080P.
Вот я о чём!!!

Да, что-то тупанул...

DSP и есть CPU.... наверно имелись ввиду видеодекодеры от NextChip NVP.... для аналога...

Вопрос уточню... Но скорее всего на запись переброшены ресурсы DSP с мониторинга...

Оффлайн iTuneDVR

• Hero Member
« Ответ #28 : Март 24, 2014, 16:45:00 pm »
LAN!
Я про NVPXXXX на гибридах для аналога и их отсутствие на NVR.
Так или иначе в гибридах есть и чисто сетевые режимы, но там нет таких чудес!!!

А цена вопроса не так уж сильно и отличается, а у некоторых она вообще смешная. И не понятно то-ли развод, то-ли в чём-то подвох.
Вообщем тут вопрос как к сведующему.
Полную нагрузку давали на аппарат, 8 камер, запись, просмотр и доступ по сети?
« Последнее редактирование: Март 24, 2014, 16:49:35 pm от iTuneDVR »

Оффлайн LAN

• Newbie
  • *
« Ответ #29 : Март 26, 2014, 11:06:14 am »
Всё-таки в аналоговом режиме часть нагрузки по компрессии берёт на себя DSP.
Аппарат нагружали... Продано уже приличное количество... Жалоб пока не поступало...