anything

Автор Тема: Знакомлюсь с Polyvision  (Прочитано 29110 раз)

Оффлайн iTuneDVR

• Hero Member
Знакомлюсь с Polyvision
« : Февраль 07, 2014, 23:29:22 pm »
Дабы слегка разбавить разговоры об одном бренде, решил взгянуть на другой, да еще с необычной стороны  ;)

Имея на руках iDVR4100 на платформе MBD6504E от Дивитека, в руки попала прошивка от Поливижен PVDR-04WDS2 августовская 2013.
Собственно всё случилось само собой, даже без бубна, танцев и прочего.

Прошивка обновилась с флешки  в лёгкую и на экране уже логип Поливижена ;)

Собственно тот кто хотел получить первое представление то фотки снизу.

Меню интересное, даже пункт POS имеется интересный.

Внутренне содержание прошивок практически одинаковое, те же, никакие дрова на свистки и всякое такое.
Дрова на микросхемы криптопамяти и т.д и т.п.
Ну это-то и понятно даже не взирая на различные сертификаты, названия и всё прочее. ;) Ноги-то растут из одного места!

Даже предыдущая конфигурация с детекцией отработала на новой прошивке на ура даже без перенастройки а сама ;)

Конечно при виде весёленького интерфейса порадовался, только потом понял, что порадовался за чинайцев.
Как лихо они поимели ..... ;)

Т.е. время и ресурсы и силы у них на разные весёленькие интерфейсы есть, чтобы нашим лопухам-бизнесменам впаривать одно и тоже но только в разных обёртках, а порешать вопрос с функционалом, у них на это время отсутствует.

Конечно как видно вэб интерфейс остался таким же. Фото только в режиме 4xD1. Вообщем всё тоже и также и никакой особой разницы.

Ну а если нет разницы, тогда зачем платить дороже.

Заказал тихонько у чинайцев, накатил прошивку свеженькую и радуйся. Какая там техподдержка, Зачем платить дороже и кого-то содержать если сделать ничего не могут ;)

Может я не прав?
« Последнее редактирование: Февраль 07, 2014, 23:34:12 pm от iTuneDVR »

Оффлайн iTuneDVR

• Hero Member
Re: Знакомлюсь с Polyvision
« Ответ #1 : Февраль 07, 2014, 23:37:52 pm »
Зарегистрировался на их форуме и вычитал интересную фишку.
Называется "Нюансы восстановления пароля"
Рекомендую почитать.

Ну я конечно же ответил и там ;)

http://polyvision.ru/questions/?PAGE_NAME=read&FID=12&TID=139

Конечно 500 рублей немного, но подход к клиенту гораздо важнее напечатанной бумаги, не говоря уже о презренном металле.

Я тут эрвияйцев "ругал" за то что они только и умеют, что пароли восстанавливать для Дахуа, но они хоть беЗплатно это делают.
Тихарятся правда, но делают, безо всяких там доп.подробностей.

Согласен что эта вещь не должна быть публичная и только в нужных руках.

Бизнес на этом не построишь, а только разозлишь и без того злых от радости покупателей чинайской техники ;)
« Последнее редактирование: Февраль 09, 2014, 16:42:48 pm от iTuneDVR »

Оффлайн iTuneDVR

• Hero Member
« Ответ #2 : Февраль 10, 2014, 16:00:01 pm »
Печально, что тема с форума поливижена удалена, после ответа на мой пост, и моего ответа на него, хотя не я её автор, но тем не менее. Возмущался другой форумчанин, я лишь поразмышлял на эту тему "нюансов восстановления паролей".

Конечно любая контора ретиво будет охранять секреты и какие-то технологические фишки, на которым зарабатывает и это нормально.
Только повторюсь, когда всё остальное круто работает есть смысл в этом, а иначе лажа какая-то!!!

Обращение в службу тех.поддержки ценно лишь оперативностью да квалифицированными ответами.
Форум для того и предназначен для общения, обмена мнениями, и не надо забывать, что потребитель всегда прав ;)
Спама быль не должно!

Понятно, что спецы в тех.потдержке простое наёмные работяги, которым что скажут, то те и сделают, а даже если это их инициатива, то и х@р с ними. ;)

Может конечно начитавшись эрвиайского форума и видя сколько там обращений на восстановления пароля, бизнесмены смекнули, дак это-же золотое дно ;), но там это делают беЗплатно!.

Ну да ладно, если 500 рублей у них никак не выходят из головы, то не корысти ради, а исключительно для помощи честным технарям и исключительно для владельцев ИКСЭМОПОДОБНОГО оборудования раскрою тайну золотого ключика ;)

1. Снимаем крышку регистратора
2. Снимаем батарейку 2032
3. Снимаем сетевой патчкорд, если на регистраторе включена синхронизация по времени с интернет-сервисами
4. Ждем 5 минут, не меньше , иначе дата реально не сбросится до 2000-01-01 и пароль не подойтёт!!!
5. Включаем регистратор без батарейки
6. Убедились что  дата сбросилась до 2000-01-01!!!
7. Вводим пользователю admin  код (большие и маленькие буквы отличаются, последние две буквы о) NpSZOo
8. Нажимаем ОК
9. Регистратор предлагает зайти с правами администратора, нажимаем Да
10. Регистратор перезагружается и после перезагрузки пароль у пользователя admin пустой
11. Заходим и делаем всё что нужно.

Естественно не авторизованные люди даже и доступа к технике не должны иметь, не говоря о том чтобы они вскрывали регистратор и что-то с ним делали продолжительное время.

Думаю для внедренцев и монтажников, которые с этим сталкиваются чаще чем простые пользователи это будет как палочка выручалочка.

Повторюсь данный способ для сброса пароля пользователя admin исключительно авторизованными пользователями на регистраторах Polyvision PVDR, DIVITEC iDVR, JASSUN  и так далее ;)

Без обид! ;)

Конечно генератор выкладывать не буду, а то действительно какие-нибудь негодяи воспользуются паролями на каждый день ;)
« Последнее редактирование: Апрель 12, 2014, 22:01:05 pm от iTuneDVR »

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #3 : Февраль 10, 2014, 16:26:48 pm »
скопировал ))

Оффлайн iTuneDVR

• Hero Member
« Ответ #4 : Февраль 10, 2014, 18:02:01 pm »

Форум по видеонаблюдению и безопасности

« Ответ #4 : Февраль 10, 2014, 18:02:01 pm »

Оффлайн Scream

• Sr. Member
« Ответ #5 : Февраль 10, 2014, 23:07:22 pm »
Очень полезная информация,завтра проверю.

Оффлайн iTuneDVR

• Hero Member
« Ответ #6 : Февраль 11, 2014, 23:52:07 pm »
Немного скорректировал пост по теме сброс пароля на Поливижен-Дивитек и прочей ИКСЭМОПОДОБНОЙ технике

http://www.sec4all.ru/forum/index.php?topic=3519.msg19354#msg19354

Описал нюанс с синхронизацией по времени с интернет-сервисами, чтобы не ломать голову ;)

Переработал, дополнил и исправил, проверил ;)

Оффлайн iTuneDVR

• Hero Member
« Ответ #7 : Февраль 14, 2014, 12:00:31 pm »
Честно-то говоря не совсем понимаю руководителей продвигающих подобные бренды.
Конкурировать-то не с кем т.к. предлагают практически одно и тоже. Отличия по сути в логотипах, да и содержать надо целый штат технарей, да страдать проблемами сортировки и правильной раздаче прошивок только по стикерам! ;)

21 век давно наступил и технологии идентификации шагнули гораздо дальше стикеров ;)

Если уж Sonya обладает рутовым паролем, свежей прошивкой и желанием разобраться, то сделать закрытую прошивку своими силами без обращения к чинайцам вполне осуществимо.
 - Закрыть доступ в телнет или поменять стандартный пароль;
 - Закрыть прошивку как таковую от посторонних глаз, от её разборки и изучения офлайн;
 - Про самостоятельную кастомизация я уж молчу, лого можно вшить так что оно будет менятся вместе с ядром ;)
 - Тюннингануть при желании веб-интерфейс;

При чем для поливижена будет одно для дивитека другое и одна прошивка точно не встанет на туже платформу другого бренда ;) ;) ;)

Прошивки можно смело выкладывать и не страдать что уведут и воспользуются так сказать направить золотые руки технарей и их светлые головы в правильном направлении, а не заниматься ерундой.

Естественно эти все пункты имеет смысл делать только после того как чинайцам выкрутить яйца по поводу функционала.
Была бы неплох вариант самонаборных опций.
Каждый в зависимости от того что ему надо выбирает, нужны ему скриншоты, нужно ему FTP, нужно ему облако вообще, естественно с подсчётом каких-то затрат проца, чтобы не выбрать случайно всё ;) ;) ;)
Вот это будет другое дело.

А то получается нужно действительно скриншот отослать, а в этом режиме бля его нет, но зато облако, которое стучит чинайцам, я считаю что это просто дыра в безопасности, бля всегда и при любых раскладах работает и любая с@#а сможет через него что-то видеть, при этом заявляется в техподдержках, что мол производительности не хватает. ЧУШЬ!!!

Ограничивать надо подключения потоков к регистратору вот и всё и не перегреется.

Вообщем чинайцев надо дрессировать и учить хорошим манерам и правильному написанию софта под наши нужды, а не как им вздумается, и если их миллиард и они все на одно лицо, то мы все разные  и задачи у нас у всех индивидуальные ;) ;) ;)

« Последнее редактирование: Февраль 14, 2014, 12:02:50 pm от iTuneDVR »

Оффлайн iTuneDVR

• Hero Member
« Ответ #8 : Февраль 14, 2014, 13:23:26 pm »
Если уж Sonya обладает рутовым паролем, свежей прошивкой и желанием разобраться, то сделать закрытую прошивку своими силами без обращения к чинайцам вполне осуществимо.
 - Закрыть доступ в телнет или поменять стандартный пароль;
 - Закрыть прошивку как таковую от посторонних глаз, от её разборки и изучения офлайн;
 - Про самостоятельную кастомизация я уж молчу, лого можно вшить так что оно будет менятся вместе с ядром
 - Тюннингануть при желании веб-интерфейс;

Да к этому совсем забыл добавить немаловажное, что можно так же сделать своими руками:
- Поправить генератор супер-паролей на каждый день, сделав отличным от того, что есть и для каждого бренда он может быть свой;
- другие приятные моменты ;)

Оффлайн Scream

• Sr. Member
« Ответ #9 : Февраль 28, 2014, 10:06:48 am »
Меню настроек расписание непредсказуемое.Даже на последней прошивке.Например ставим запись по движению для 1 камеры,выбираем все дни.Жмём сохранить выходим,заходим.Смотрим расписание по 1 кам на другой день,а там прошлое значение(например стоп) Приходится по каждому дню ставить галочки и сохранять.Иначе можно попасть(мы думаем пишет,а на самом деле нет)[/b]
« Последнее редактирование: Февраль 28, 2014, 22:38:35 pm от Scream »

Оффлайн Scream

• Sr. Member
« Ответ #10 : Февраль 28, 2014, 11:12:46 am »
Вот собственно и сам глюк https://www.youtube.com/watch?v=BWD_EPQO6cg [nofollow]

Оффлайн LAN

• Newbie
  • *
« Ответ #11 : Март 19, 2014, 22:24:48 pm »
Всем здравствуйте!
Политику, бизнес, а также темы "какие все сякие в техподдержке" в сторону. То есть обсуждать почему так работает техподдержка в той или иной компании не буду. Ценообразование устройств тоже уберём в сторону.
По прочитанному на данном форуме мог бы многое оспорить, но не буду, так как не вижу смысла... P.S.: с разных позиций - разные мнения, разные проблемы с разными приоритетами...

Просто постараюсь помочь делом (попиннать чинайцев).
Собираю все пожелания-рекламации по выше названным машинам в одну кучу (описания фотки, скрины и т.д.)
Жду полный список (указывать на форумы не стоит, всё только здесь)...

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #12 : Март 19, 2014, 22:58:14 pm »
Здрасти LAN .
Так вы чего хотите в итоге , и может быть представитесь , мистер ЫКС прямо )))
у вас есть какие то особые методы пинания чинайцев ?))
« Последнее редактирование: Март 19, 2014, 22:59:49 pm от bender »

Оффлайн iTuneDVR

• Hero Member
« Ответ #13 : Март 20, 2014, 11:58:58 am »
Просто постараюсь помочь делом (попиннать чинайцев).
Собираю все пожелания-рекламации по выше названным машинам в одну кучу (описания фотки, скрины и т.д.)
Жду полный список (указывать на форумы не стоит, всё только здесь)...

LAN!
Вот это правильно!
Как правило со стороны видней, а корпоративная этика, как правило, не позволяет ругать и обсуждать, то что продаёт контора и может не дать объективного освещения проблемы. Естественно имея свой форум можно не обращать внимание на остальные ресурсы, но решать-то тебе.
А раз всё-таки ты выказал желание поучаствовать в обсуждении бренда и технических проблем с ним и вокруг него, то значит так тому и быть.
Думаю тут резать и модерировать тебя особо не будут, и философские размышления на разные темы тоже не ущемит.

Действительно хотелось бы прояснить ситуацию на счёт конкретных рычагов, а то в соседней ветка как-то тихо ;)

Пойми правильно, выступать халявными бета-тестерами и собирать баги и пожелания тут может желающие и найдутся, но, я думаю ты их уже набрал  выше крыши на своём форуме и ответы техподдержки на это как на слуху.
Поэтому может лучше не занимать оборонительную позицию, а повествовательно разъяснить что почём, хоккей с мячом.

Раз ты решил поучаствовать в обсуждении, то пусть нескончаемым потоком информации бьёт твой фонтан речетатива.

Bender просто не в курсе, поэтому и не признал, а мне приятно видеть. ;)

Ну, а так чтобы было с чего начать, то предлагаю всё таки тебе прокомментировать посты про восстановление пароля и 500 рублей с носа. Что-то изменилось?
Буду рад услышать конструктивную критику ;)

Оффлайн LAN

• Newbie
  • *
« Ответ #14 : Март 20, 2014, 15:26:00 pm »
Про 500р:
Сразу скажу - придумал это не я и даже не знаю кто. Считаю это не совсем правильно, но это не мне решать...
Знаю только одно, что суммарно в месяц этих денег не хватит, чтобы оплатить ЗП даже курьеру... Ни о каких заработках речи и не идёт... Больше геморроя для бухгалтерии. Услуга позиционируется больше как "мотиватор памяти".
Как я уже выше писал... Не хотел бы тут да и везде обсуждать внутренние дела компании...