Автор Тема: Обсуждаем Spymax  (Прочитано 33875 раз)

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
Re: Обсуждаем Spymax
« Ответ #90 : Август 29, 2014, 21:38:47 pm »
вот интересная ссылочка где попытка объяснить , или скорее перевести и рассказать , какая строчка в SMART показаниях диска что обозначает
http://forum.oszone.net/post-577468.html

Оффлайн iTuneDVR

• Hero Member
« Ответ #91 : Август 29, 2014, 22:15:46 pm »
вот интересная ссылочка где попытка объяснить , или скорее перевести и рассказать , какая строчка в SMART показаниях диска что обозначает
http://forum.oszone.net/post-577468.html

Я тебе как-то давно давал ссылку, где было всё расшифровано, но ты написал тогда, что непонятно!

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #92 : Август 30, 2014, 07:48:32 am »
да один фиг не совсем понятно )))))

Оффлайн iTuneDVR

• Hero Member
« Ответ #93 : Сентябрь 01, 2014, 13:49:58 pm »
да один фиг не совсем понятно )))))

Там просто параметров много и все они важны для общего понимания.
Там указаны изначальные, текущие и пороговые значения.
По общей картине и судят о пациенте!

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #94 : Октябрь 02, 2014, 19:02:31 pm »
Сегодня мудохолся с Спаймаксами , замудохался вусмерть и так и не понял , сработает ли 26 октября в два часа ночи переход на зимнее время ?))
Регистраторы 2010-2011 года, 4 штуки  , никогда до этого не морочился установкой алгоритма перехода на зимнее/ летнее время .
И вот заморочился , чуть все волосы себе не выдрал и не разбил все мониторы .
Вообщем ,  активирую функцию Летнее время , устанавливаю  26 октября в 02-00 . Есть две настройки для этого , мудохался как с каждой , так и по отдельности , нихрена ничего не понял , неуловил никакой закономерности .
Вообщем , проверяю . Имитирую  26 октября , время 01 час 59 минут 30 секунд . И сижу жду что будет через 30 секунд ? На одном регистраторе время на час назад перевелось , на другом почему то на час вперёд , на третьем как тикало так и тикает , нивперёд ниназад ))) . Меня перекашевает ))) Начинаю всё заново , перебираю всяческие варианты , перезагружаю регистраторы , все варианты начинают перемешиваться в кучу , то только что на час назад перевелось , то теперь на час вперёд , то неперевелось и продолжилось как шло . Уж как я только не бился , два часа просидел , опплевался обматерился . В итоге так и не понял никакой чёткой логики в работе этой функции . Вернее сама то функция понятна , нужна , но как она отрабатывает это ахтунг капут !))) Воообщем чёрт с ним , 26 октября увижу что получилось . На очереди ещё не один десяток регистраторов которые до 26 октября надо объехать и предварительно смоделировать 26 октября 02-00 и посмотреть как там эта функция поведёт себя .
« Последнее редактирование: Октябрь 02, 2014, 19:05:26 pm от bender »

Форум по видеонаблюдению и безопасности

« Ответ #94 : Октябрь 02, 2014, 19:02:31 pm »

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #95 : Октябрь 02, 2014, 19:26:34 pm »
кто реально юзал эту настройку перехода на летнее-зимнее время? не синхронно по сети ..а чтобы вот так автономно

Оффлайн iTuneDVR

• Hero Member
« Ответ #96 : Октябрь 02, 2014, 20:13:07 pm »
Как говорится готовь сани летом!
Не было печали с переводом за последние годы и все подраслабились малость. ;)
Может конечно у тебя такой спаймакс кривой, но на сколько я помню, всё должно работать корректно!
Это касается не только спамаксы но и всю технику, так что тему ты как обычно поднял во время!!! ;) ;) ;)

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #97 : Октябрь 02, 2014, 20:20:03 pm »
да просто пипец пипцовый !!!! я сегодня чуть с ума не сошёл ....может в регах выпуска 2013 -2014 года всё будет корректно ?
что сбивает с толку что установки делаешь одни и теже ...регистратор то корректно себя поведёт , ещё раз корректно , на третий раз некорректно , на четвёртный некорректно , потом опять нормально , дануёмаё !!!! никакой стабильности и последовательности ...
время не ровно в два часа ночи перескакивает на час назад , проходит секунд 10-30 и значки записи пропадают , время прыг назад ( или вперёд ) и значки на экране опять появляются , с этим всё понятно и вопросов нет ...но почему и по какой такой логике и закономерности время переводится или не переводится  как заблагорассудится я так и не врубился ....
сейчас даже полез в инструкции Spymax и RVI ....да ничего там конкретного не написано .
Пробовал в вкладке ЛЕТНЕЕ ВРЕМЯ ( ЛВ ) обе подменю :

- по дню недели ( смотри фото )
выставлял СТАРТ - ОКТ , Last ( последнее ) есть ещё вариант 4 th ( четвёртое )  , ВСК , 02-00
                 СТОП - МАЙ и так далее
В итоге всё оставил ДЕК . Как по умолчанию .На картинке .

- по конкретной дате ( этот вариант и оставил в итоге , но его нет в инструкциях )
выставил там
Старт -26 октября 2014 . воскресенье , 02-00 .
Стоп - декабрь 2030 года , 00-00 ))) 

- выставлял один и тот же день в обеих подменюшках
НИ-ЧЕР-ТА не усёк никакой логики и закономерности ...
« Последнее редактирование: Октябрь 02, 2014, 20:42:17 pm от bender »

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #98 : Октябрь 03, 2014, 19:39:00 pm »
Сегодня продолжил изыскание логики в регистраторах , на предмет перехода на Летнее / Зимнее время . Кое-что прояснил , и это весьма странно и необычно , нихрена не по русски как то ))
Итак . Смотрим ФОТО 1 . Я делал настройки только в этом подменю Date.
Для информации и сравнения на ФОТО 2, 3, 4 можно увидеть подменю Day of Week.
Итак . Исходные данные . Нам известно что 26 октября в 02-00 время переводится на один час назад .
На ФОТО 1 видно как я задаю эту дату и время в строке Старт . Стоп сделал в 2020 году . Параметр задан .
Затем я захожу в строку времени и моделирую что сейчас 26 октября 01-59-45 секунд . ОКЕЙ .
Проходит 15 секунд , наступает два часа ночи , и тут происходит следующее . В течении минуты время может на час увеличится ( что нам не надо ) или на час уменьшится ( что нам и надо ) .
Какую закономерность всётаки я уловил . Устанавливаешь 01-59-45 секунд, запускаешь  и каждый новый раз  Время переводится по очереди , то час назад , то час вперёд , то час назад , то час вперёд . Тоесть получается следующий алгоритм . Как только время перепрыгнуло на час вперёд . Прекращаем имитировать 26 октября , устанавливаем реальную дату и время . И по идее следующее переключение , реального 26 октября должно быть на час назад .
Но вот ещё какая штука . Как только устанавливаешь реальную дату и время и выходишь из меню , то не надо торопиться уходить от регистратора , в течении минуты реальное время откатывается  на час назад . Поэтому надо опять зайти в меню и установить реальное время ( поправить на час вперёд ) .
вот в таком состоянии оставляю все настройки . Посмотрим что будет 26 октября . Сейчас объезжаю с ТО все магазины , буду ещё и ещё выставлять переход на зимнее время , может ещё что-то пойму прочухаю ))) Вообще это конечно косяк программистов ....полная околесица с такой настройкой .
« Последнее редактирование: Октябрь 03, 2014, 19:43:04 pm от bender »

Оффлайн ifa

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #99 : Октябрь 03, 2014, 22:16:20 pm »
 Сергей, непонятно зачем  окончание  летнего времени ты поставил на 2020 год?
  А логика как я понимаю здесь такая......   Первая дата - дата начала летнего времени. При ее наступлении  часы переводятся на час вперед,  т.е дата  является как бы флагом регистра...   При наступлении даты окончания    летнего времени  , дата окончания становится флагом, и время переключается на час назад....
 Ну вроде как  любая из дат  является импульсом, перебрасывающим триггер в обратное состояние  :)
 Может как то коряво объяснил, но с точки зрения  цифровой логики  это самое логичное ( Вот скаламбурил  ;D ;D ;D)

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #100 : Октябрь 04, 2014, 10:39:17 am »
Игорь
2020 год я поставил просто так . Потому что сейчас 26 октября мы будем переводить на час назад , и как сказано весной на час вперёд больше переводить не будем . Ну если Медведев опять в Кремле не поселится на властном троне )))
У меня 63 регистратора , по 30-ти адресам . Вот и прикинь сколько это объезжать . За один день и два , и три не объедешь . Я конечно 26-го засяду с утра за телефон и с самого утра буду обзванивать адреса , уточнять как у них перевелось . По телефону я неоднократно объяснял сотрудникам охраны , заведующим ,  как поддкорректировать время .
2020 год поставлен от балды . Чтобы потом в следующем месяце при очередном объезде всех адресов взять и отключить эту функцию перехода Зима/ Лето .
Я понял твой совет  . Попробую 26 октября 02-00 поставить в нижней строке . Но тогда я не понимаю как по моим установкам время переводилось на час назад ? Я же не имитировал 2020 год ? А постоянно имитировал 26 октября 01-59-45 секунд .
« Последнее редактирование: Октябрь 04, 2014, 10:41:01 am от bender »

Оффлайн ifa

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #101 : Октябрь 04, 2014, 18:38:36 pm »
 Сергей, все логично.   Любая дата установленная на регистраторе,  хоть первая, хоть вторая   является просто  как бы флагом, импульсом,  толчком..... Называй как хочешь :)
 По которой регистратор переводится в другое состояние, в нашем случае это сдвиг времени на час.     И если  никогда до этого  перевод не устанавливался то при наступлении первой даты (более ранней)   время переведется на час  вперед,  при наступлении второй  ( более поздней)  -на час назад.
 Это все будет так работать если  активизировать функцию летнего времени в начале года , до наступления первой даты....   А вот в случае  когда  первой активизируется вторая дата, в конце года,  что у нас  сейчас и происходит ( от нечегоделать правительству  ;D)  то вместо перехода а час назад  прыгаем на час вперед ...    А если уже раз  провел эксперимент с летним временем  то второй раз у тебя  произойдет откат назад по той же выставленной дате.
 Конечно не очень корректно это сделано. Так как установить регистратор можешь и  летом....  Но видно такой алгоритм заложен.... Включать эту функция нужно в начале года до наступления первой даты..... 
 В общем  регистратор сделан для стабильных стран, но никак  не под правительство РФ :)

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #102 : Октябрь 04, 2014, 19:30:58 pm »
надеюсь эксперементы с временным континиумом на этом 26 октября 2014 года у нас в стране прекратятся ))))...
ну если что разве в кремле кто-то начнёт пить горькую и не будет успеет до 23-00 бегать за алкоголем ))))
« Последнее редактирование: Октябрь 04, 2014, 20:03:11 pm от bender »

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #103 : Октябрь 06, 2014, 19:27:57 pm »
Сегодня проехался по очередным магазинам и проверил вариант IFA .
В целом мне понравилось больше , чем мои изыскания до этого .
Вот такой алгоритм вырисовывается и его можно взять на заметку , для тех кто хочет заранее подготовить регистратор к переходу на зимнее время .

1.  В подменю ЛВ ( летнее время )  ,  в пункте Дата ( Date ) , в строке Конец ( End ) выставляем 26 октября 02-00 , смотрим фото . Строку Старт можно не трогать .

2.  Активируем функцию ЛВ . Нажимаем ОК .

3.  Выходим из меню регистратора и видим как время на экране переведётся на 1 час вперёд .

4.  Входим в меню и поправляем реальное время , вернув на 1 час назад .

Далее можно проверить переход времени , имитируя 26 октября , выставив например 01-59-45 секунд . Но тут одна особенность , после того как время переведётся на час назад , надо опять пройти все четыре  пункта с начала .
При имитации 26-го октября , время переведётся один раз назад  и всё . Последующие имитации не срабатывают , время не скачет то на час вперёд , то на час назад , как я до этого игрался с настройками  . Во всяком случае у меня так было . Вообщем выполняем четыре пункта как я описал , оставляем регистратор в покое , ничего не имитируем  и время автоматически переведётся 26 октября , в два часа ночи , на один час назад .
Я сегодня проверил на пяти регистраторах и всё бы хорошо , день был бы радостным , полезным на знания и позитивным  , если бы не опять эти проклятые вентиляторы !!! На Spymax RA-1216L !!! Хорошо мне недавно Альгис выдал два вентилятора под замену , завтра поеду менять в очередной раз , это какой то нереальный дурдом и суперпупермегагиперхрень  , как они задолбали своим непрекращающимся визгом , писком , грохотанием . Ей богу с удовольствием избавился бы от этой модели регистраторов . Года не прошло , вентиляторы уже все на помойку . И кварцы в своё время тоже .
« Последнее редактирование: Октябрь 06, 2014, 19:40:08 pm от bender »

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #104 : Октябрь 07, 2014, 20:13:10 pm »
Cегодня проехал очередную порцию регистраторов ....отметил что в регистраторах RS-1216AM  которые устанавливались в конце 2010 и начале 2011 алгоритм Зима/ Лето включается как то не сразу ...враскачку как-то ....вообщем потрахался , потрахался и завёл эту бомбу с часовым механизмом ))) ..