Автор Тема: Обсуждаем Spymax  (Прочитано 33629 раз)

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
Re: Обсуждаем Spymax
« Ответ #30 : Апрель 28, 2014, 12:27:28 pm »
Руслан
касаемо альтернативы
прошедшая выставка показала что на рынке меню видеорегистраторов достаточно устойчиво поделилось
- Dahua - это Спаймакс , RVI ( частично ), Falcone Eye ( частично )
- не знаю точно чей завод и как правильно пишется - это Дивитек , BestDVR , Polyvision и множество других .
- отдельное самостоятельное меню у Praxis лично меня не впечатлило и невлюбило .
-  Abron и ProtoX представляют собой отдельного производителя .
- сама по себе Panda , с весьма приятным интерфейсом .
- Videopark представлен у Альгиса и торгового дома Видос . Лично для меня не особо интересен как в управлении так и в настройках . Что-то у них там с качеством и надёжностью хромает и тщательно утаивается . Сам понимаешь откуда знаю , невдаюсь в подробности ибо не интересен бренд .
- ну и многие , всех не перечесть повально  подмешивают Hikvision в свои линейки . Меню этого регистратора с одной стороны вроде и неплохое , с другое тупое и недружественное . Хочешь попробовать купи RVI-R16LE вдруг тебе понравится , там есть единственная функция которая заслуживает внимания это быстрый просмотр последнего временного файла в многоэкранном режиме без ввода пароля   , но он ограничивается размером заданного временного файла .
У нового спаймакса в этом плане всё гибче , но затуплено вводом пароля , Альгис пишет китайцам , объясняет что надо распаролить
эту функцию , китайцы  обещают распаролить , обещают , обещают ...
собственно всё ....всякими Aacumen я никогда не интересовался , есть ещё Жирафы ...тоже не юзал .
« Последнее редактирование: Апрель 28, 2014, 12:31:45 pm от bender »

Оффлайн vov

• Jr. Member
  • **
« Ответ #31 : Апрель 28, 2014, 21:22:57 pm »
Данное моё сообщение не преследует цель бросить тень и как-то замарать имя и честь Альгис Секьюрити , сами разберутся , не маленькие и как-нибудь отстоят свою честь и репутацию если конечно им захочется.

Серёг, ты ж сам в Сесурити работал ))........ПС - Профессиональные Системы.

Оффлайн vov

• Jr. Member
  • **
« Ответ #32 : Апрель 28, 2014, 21:30:22 pm »
касаемо альтернативы

Боюсь скоро и этой альтернативы с вами крикунами не останется )).

Вы ж китайцев ставите направо и налево, клиентов убеждаете, чё ж кричать то? Ставьте Панас, Самсунг, Сони, Аксис .......... )).

Опять жеж тока и слышно тут - у этих такие косяки, у тех - такие ........ - продавайки - барыги, ни хера не делают, тока бабки гребут.

Может соберётесь местным форумом, бренд китайский беспроблемный сделаете, привезёте сюда, продвините и с прибылью в 5 копеек продавать начнёте )).

А я ...... буду жОстко ваш бренд тестить, тут гневные АтчОты строчить, про то, какие вы барыги и ни чё не делаете ))))).

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #33 : Апрель 28, 2014, 22:34:18 pm »
а может и колбасу самим делать ? и вещи шить ? и телевизоры собирать ?
раз взялся кто-то общаться с китайцами и торговать с ними то пусть и отвечает , ты просто не в курсе что мне в личку отвечают некоторые ....не буду такое опубликовывать , вкратце ответы можно трактовать там " теперь - это твои проблемы " .
Насчёт панаса и самсунга , ты сам то много их сумел установить и убедить что надо поставить именно панас за 200 тысяч а не подобный китайский регистратор за 50 тысяч ...разницу чувствуешь ? Такие бренды ставят только под проект или когда заказчик сам упоминает . Ты же первый предложишь свой бренд вместо панаса и начнёшь убеждать что панас клиенту не нужен , так что это всё пустое .
да , я указываю на косяки , и буду продолжать это делать , почему я должен молчать ? ты можешь например объяснить ? То у тебя Видеопарк был безотказный бренд , а потом он резко слетает и им почти прекращают заниматься ? Почему ? На нём не пять копеек собирались зарабатывать и продвигали , а аж цельный гривенник . и что в итоге ? Распихали , премий с продаж наполучали и привет , адьёс , ничего не знаем , было и прошло .
« Последнее редактирование: Апрель 28, 2014, 22:37:02 pm от bender »

Оффлайн alexsochi

• Full Member
« Ответ #34 : Апрель 28, 2014, 23:11:50 pm »
то же придерживаюсь мнения Бендера, Dahua пока лучше всех, остальное лажа.
и samsung пробовал и panas и axis отстают. это из регов и nvr
Процы пока у dahua слабые, больше 4 камер при воспроизведении уже тормозим при потоке 8 мбит
ждем новых процов и конкуренцию на этом рынке, прогеры у spymax очень крутые.
Такой же удобный в плани удобства стилпост.
Пока не начнут брать на работу грамотных программистов не будет результата.
Dahua это как Samsung в телевизорах.

Форум по видеонаблюдению и безопасности

« Ответ #34 : Апрель 28, 2014, 23:11:50 pm »

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #35 : Апрель 28, 2014, 23:31:55 pm »
alex
да по мне и RVI сгодится от Dahua , но сколько же можно его чинить по времени ?  уже 25 дней в сервисе и ждут деталей , и сколько ещё ждать ?
да , сломался рег проработав 2,5 года , да ремонт платный нет вопросов , платный но не вечный какой-то ...завтра буду опять им звонить выяснять у конкретного человека сколько ждать и что за цена вопроса . А то скйчас как отремонтируют тысяч на 20-25 и скажут будьте любезны оплатить ...оно мне надо за 25 тысяч из ремонта ? А вам ?)))
во всех общениях просто сквозит от поставщиков " да как вы надоели с вашими проблемами и высвечиванием наших косяков , сидим себе мирно тихо торгуем , пьём чай , и на тебе начинают тут панимаешь некоторые индивидумы бури устраивать , недостатки выявлять , портят нам статистику и хвалебные победоносные отзывы " . Я не придумываю и не фантазирую . Почти от всех такая волна исходит . Кто не совсем хочет отделаться тот затевает муторные переписки переливая из пустого в порожнее в сотый раз . Кто хочет конкретней избавится тот начинает тыкать Правилами о защите прав потребителей , мол сдавайте и валите . Да свалим свалим , только у других тоже самое как показывает МИПС .

Оффлайн alexsochi

• Full Member
« Ответ #36 : Апрель 29, 2014, 00:45:45 am »
это уже политика дистрибьюторов, если теслу негде будет заряжать, ее тоже не будут покупать.

Оффлайн vov

• Jr. Member
  • **
« Ответ #37 : Апрель 29, 2014, 11:13:39 am »
а может и колбасу самим делать ? и вещи шить ? и телевизоры собирать ? раз взялся кто-то общаться с китайцами и торговать с ними то пусть и отвечает , ты просто не в курсе что мне в личку отвечают некоторые ....не буду такое опубликовывать , вкратце ответы можно трактовать там " теперь - это твои проблемы " . Насчёт панаса и самсунга , ты сам то много их сумел установить и убедить что надо поставить именно панас за 200 тысяч а не подобный китайский регистратор за 50 тысяч ...разницу чувствуешь ? Такие бренды ставят только под проект или когда заказчик сам упоминает . Ты же первый предложишь свой бренд вместо панаса и начнёшь убеждать что панас клиенту не нужен , так что это всё пустое .да , я указываю на косяки , и буду продолжать это делать , почему я должен молчать ? ты можешь например объяснить ? То у тебя Видеопарк был безотказный бренд , а потом он резко слетает и им почти прекращают заниматься ? Почему ? На нём не пять копеек собирались зарабатывать и продвигали , а аж цельный гривенник . и что в итоге ? Распихали , премий с продаж наполучали и привет , адьёс , ничего не знаем , было и прошло .

Ээээээ, тут про регистраторы ))) , про колбасу в другой форум.
Публикуй, критикуй, а ещё лучше попробуй сам с китайцами поговорить, когда тебе партия регов за твои кровные приедет кривая, апосля безупречно протестированных тобой семплов )))
Да, целый год Видеопарк был безотказный, потом стал косячный и это было лично мне понятно изначально, т.к. Видеопарком ни кто не занимался, ни кто не продвигал и не развивал модельный ряд, программное обеспечение, прошивки, возможности и т.д. ....... ты глянь на модельный ряд парка ))) - укатайка, а раз нет продаж, нет бабок на развитие, за то на выставке поговорили с ними и стало понятно, есть самое главное - амбиции в виде конского ценника))).

Серёг, по поводу гарантийки, ремонтов и ценников на ремонт ..... ещё раз тебе рекомендую попробывать самому найти, привезти, продвинуть, ремонтировать какой нить бренд ...... очень быстро тебе всё станет понятно ))), особо по поводу гривенников и премий.

ПС и это .... откуда ты знаешь, что я рекомендую своим клиентам? у меня нет любви к брендам и нет % от представителей ))) я ставлю по принципу, что себе лично бы поставил на данном обьекте если бы он был мой.
« Последнее редактирование: Апрель 29, 2014, 11:17:18 am от vov »

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #38 : Апрель 29, 2014, 11:40:50 am »
Появилась информация по ремонту RVI-R16PA ....я ошибался , оказывается регистратор ремонтируют в Москве , в сервис центре RVI .
Теперь насчёт срока , сказали подождать ещё 2-3 недели ( сдан в ремонт 03 апреля )  , опять повторили и проговорили что регистратор ну такой древний предревний что на него нет комплектующих ( с продаж сняли всего полтора года назад и сразу же записали в разряд древних артефактов ))) вообщето на Москвич 412 и Запорожец ещё наверное детали найти можно )))) а тут всего полтора года назад ...
одно радует что ремонт будет стоить до 5 тысяч рублей .

Оффлайн iTuneDVR

• Hero Member
« Ответ #39 : Май 01, 2014, 23:18:48 pm »
одно радует что ремонт будет стоить до 5 тысяч рублей .
Уж не знаю от чего радоваться, но как правило должны озвучить не просто стоимость, а что с больным и как его буду лечить!!!

Бывают случаи когда ноут выходит из строя, по причине перегревшегося моста, и вот его замена равносильна чуть ли не трети за микросхему, но тут всё очевидно т.к. аппарат не работает.

У тебя же аппарат работает , но в работе есть нюансы, в которые ремонтники видимо лихо вникли, правильно оценили ситуацию и 100% думают что хирургия конкретного узла приведёт к успешному разрешению проблемы.

Что же там такого на пятёрку-то??? ;)

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #40 : Июнь 02, 2014, 11:21:16 am »
На днях забрал из сервиса Альгиса старинный Spymax RS 1216AM.Охранники спалили вход USB который расположен спереди сбоку , задолбался я уже им объяснять что USB вход на регистраторе не для зарядки мобильных телефонов . Но в сознание людей уже внедрено " ага , увидел USB порт значит можно воткнуть любое устройство и зарядить " . Уж и объясняю я охранникам , и так и сяк , и вытаскиваю провода мобильников из USB портов , но за всеми разве уследишь .
Ладно . Тема в другом . Вообщем ремонт мне обошёлся бы в районе 400-500 долларов и при этом месяца на 2-3 с отсылкой в Китай . В принципе , любому нормальному идиоту конечно же такая канитель нафиг ненужна . Да и Альгис сам прекрасно понимает что только очумелые единицы согласятся с этим . Регистратор то полностью работает , только не работает USB вход спереди , через который часто скачивают на флешку ролики . Вообщем не долго думая купил я USB хаб за 180 рублей , и воткнул в USB где была мышка . Теперь и мышка и флешка работают через этот хаб и всё нормально скачивается , я проверял .
Вот так хитро мы их китайскую технику мать перемать заставляем работать в россии ))))
ещё в пятницу 30 мая хаб стоил 180 рублей , сегодня уже 171 рубль ))))
http://www.oldi.ru/catalog/element/0237957/
« Последнее редактирование: Июнь 02, 2014, 11:58:35 am от bender »

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #41 : Июнь 26, 2014, 20:13:00 pm »
Сегодня крутой глюк приключился со спаймаксом 2516Н.
Звонят мне сотрудники охраны и говорят что один из четырех регистраторов самопроизвольно перезагрузился и что в итоге произошло.
Слетели все настройки, расписание записи , удалился пользователь Охрана , пароль пользователя 888888 слетел на заводской ( это уже помощник сообщил ), надписи на экране Dior, Chanel, Estee Lauder и прочие сбросились на Кам1, Кам 2 и так далее. В воскресенье съезжу посмотрю по журналу событий .Ну не могли охранники влезть в меню настроек и случайно все сбросить на заводские настройки. Я же ежемесячно проверяю все настройки .

Оффлайн iTuneDVR

• Hero Member
« Ответ #42 : Июнь 26, 2014, 20:26:10 pm »
Сегодня крутой глюк приключился со спаймаксом 2516Н.
Звонят мне сотрудники охраны и говорят что один из четырех регистраторов самопроизвольно перезагрузился и что в итоге произошло.
Слетели все настройки, расписание записи , удалился пользователь Охрана , пароль пользователя 888888 слетел на заводской ( это уже помощник сообщил ), надписи на экране Dior, Chanel, Estee Lauder и прочие сбросились на Кам1, Кам 2 и так далее. В воскресенье съезжу посмотрю по журналу событий .Ну не могли охранники влезть в меню настроек и случайно все сбросить на заводские настройки. Я же ежемесячно проверяю все настройки .

Как-то мне рассказали одну очень правдивую историю, про то как запороленый RVI охранник методом тыка подобрал пароль.
Начав лазить по менюхам, он залез довольно глубоко и даже снял маску с одного из каналов, а когда за увидел себя на экране очень сильно перепугался.
Стояла просто скрытая камера. ;)
Конечно он долго отпирался как детсадовский школьник, но суть в том что не имея пароля на руках он натыкал как-то. Пароль естественно был нестандартный.

У тебя наверное просто вкатила охрана конфигурацию по умолчанию, да снесла нечаянно  учётки. ;)
Бывает. ;)
Главное, что видео наверное есть, которое доказывает их непричастность к делу!!! ;)

Т.к. регистратор не в сети, то никто не подключался с задней двери и конфигурацию не сносил.
Только принудительно можно снести целый раздел с данными на дахуа-спаймаксе, чтобы он заново пересоздался.

Другие варианты из области фантастики наверное ;)

Оффлайн ifa

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #43 : Июнь 26, 2014, 20:45:25 pm »
 Такие крутые глюки знакомы  мне по  дайноколоровским регистраторам  ;D
 Контакт батарейки (держателя) впаянный в плату  из хренового металла....  Со временем вооще  с платой не контачит  :(
После перезагрузки  все описанные тобой симптомы ;)

Оффлайн iTuneDVR

• Hero Member
« Ответ #44 : Июнь 26, 2014, 21:02:44 pm »
Такие крутые глюки знакомы  мне по  дайноколоровским регистраторам  ;D
 Контакт батарейки (держателя) впаянный в плату  из хренового металла....  Со временем вооще  с платой не контачит  :(
После перезагрузки  все описанные тобой симптомы ;)

IFA!
Батарейка не держит конфигурацию, она на разделе флеша в виде файлов и просто так пропасть не могли.
Помнишь как у тебя после доступа чинайцев на твой регистратор после перезагрузки слетели всё на чинай. Это рукотворное ;)
А батарейка там только время и не более.