Автор Тема: Выбор автомагнитолы и сигнализации в авто  (Прочитано 15815 раз)

Оффлайн omni

• Administrator
  • Hero Member
Всем привет. Раз уж открыли общими усилиями флудерскую комнату, спрошу и я. Понимаю, что в тематических форумах может, оно было бы и лучше, но тут вроде как практически все родные люди, так что спрошу.
Задача такая - есть новое авто, в моей комплектации нет магнитолы + надо поставить сигнализаицю.
1. Магнитола приглянулась Blaupunkt mp36 Sevilla, но все мне талдычат про их (blaupunkt) ненадежность. Это правда? У кого есть опыт, мнение?
2. Какую лучше брать сигналку с автозапуском, других особых требований к ней нет.

Оффлайн rem

• Global Moderator
  • Hero Member
Re: Выбор автомагнитолы и сигнализации в авто
« Ответ #1 : Февраль 09, 2008, 21:06:25 pm »
По информации спецов в настоящее время популярная (в т.ч. надежная) сигнализация с автозапуском StarLine. Есть 3 модели, одна из которых устарела.
Две оставшиеся: А9 (2500 руб.) и В9 (4000-4500 руб). Отличие: возможность модели В9 подключить GSM модуль. :thumbsup:

Оффлайн борман

• Full Member
« Ответ #2 : Февраль 09, 2008, 23:17:10 pm »
По информации спецов в настоящее время популярная (в т.ч. надежная) сигнализация с автозапуском StarLine. Есть 3 модели, одна из которых устарела.
Две оставшиеся: А9 (2500 руб.) и В9 (4000-4500 руб). Отличие: возможность модели В9 подключить GSM модуль. :thumbsup:

Rem, откуда у вас такие знания?

omni, с таким вопросом лучше на авто форумах проконсультируют.

http://www.autolada.ru/ [nofollow]
http://garage-club.ru/ [nofollow]

Оффлайн rem

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #3 : Февраль 10, 2008, 00:28:19 am »

Rem, откуда у вас такие знания?
[/quote]
Есть очень хорошие знакомые, которые трудятся в данном направлении и в силу своей специфики имеется своя статистика :thumbsup:

Оффлайн борман

• Full Member
« Ответ #4 : Февраль 10, 2008, 00:36:45 am »
Rem, сейчас этих сигнализаций немеряное количество. Я не говорю, что та сигналка которую вы посоветовали она плохая. Всё равно лучше на автофоруме проконсультируют. И я не говорю что здесь не надо было задавать этот вопрос. Наоборот надо. Эта тема здесь не помешает. Однозначно.

Форум по видеонаблюдению и безопасности

« Ответ #4 : Февраль 10, 2008, 00:36:45 am »

Оффлайн omni

• Administrator
  • Hero Member
« Ответ #5 : Февраль 10, 2008, 08:04:06 am »
rem, за Starline спасибо - Ваше мнение совпадает с таковым у нескольких опрошенных :). Это есть хорошо, будем к ней присматриваться.
борман, понятно что автофоруме лучше,  меня интересовал именно опыт форумчан, на автофоруме обычно почти сразу начинается склока с "0" в графе "информация" (как на autolada.ru). 

Оффлайн rem

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #6 : Февраль 10, 2008, 14:01:24 pm »
борман, чем сразу критиковать конкретные ответы, можно и самому что нибудь предложить.
Начало темы звучало: "Понимаю, что в тематических форумах может, оно было бы и лучше, но тут вроде как практически все родные люди, так что спрошу." Так что................................

Оффлайн omni

• Administrator
  • Hero Member
« Ответ #7 : Февраль 11, 2008, 13:12:39 pm »
Эх, пока суд до дело, ночью у моей новой машины сняли колпаки -это к вопросу о безопасности... Жалко.

Оффлайн admin

• Administrator
  • Sr. Member
« Ответ #8 : Февраль 11, 2008, 13:42:07 pm »
ставь литые диски и будет щастье.....снимут колёса целиком  ::)

а вообще с безопасностью у нас в стране явно туго.....это мне везёт....под окнами сплошные видеокамеры....не слышал  ни одного случая угона или кражи с нашего двора

Оффлайн rem

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #9 : Февраль 11, 2008, 14:58:35 pm »
Эх, пока суд до дело, ночью у моей новой машины сняли колпаки -это к вопросу о безопасности... Жалко.
Нужно ставить такие колпаки где крепление идет болтами вместе с диском, тогда и терять будет нечего и не снимет никто :thumbsup:

Оффлайн omni

• Administrator
  • Hero Member
« Ответ #10 : Февраль 12, 2008, 06:11:56 am »
rem, admin - это все понятно - диски, болты.. Колпаки-то шли штатные, с завода, по 50 $ за шт....

Оффлайн rem

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #11 : Февраль 12, 2008, 09:57:28 am »
Тогда это грустно.................

Оффлайн rem

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #12 : Март 27, 2008, 23:10:52 pm »
omni: Как дела с сигналкой. На чем остановили выбор :unsure:

Оффлайн omni

• Administrator
  • Hero Member
« Ответ #13 : Апрель 01, 2008, 20:17:20 pm »
Сигналку поставил Starline B9, музыку - еще нет. На самом деле понял, что главное - не сигналка, а тот, кто ее установит. ИМХО, не следует доверять установку официальным дилерам - пока выбирал, такого наслушался... Хотя, с другой стороны, проще с гарантией в этом случае. Пока тьфу, тьфу, проблем нет.

Оффлайн rem

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #14 : Апрель 01, 2008, 23:19:33 pm »
Знакомый чел мне тоже много рассказывал: дело не только в том что дилер или нет, а еще и от специалиста (его квалификации), и от марки автомобиля (новые марки авто - неизведанные "просторы" для установки сигналки)..........................