anything

Автор Тема: оффлайн-анализ видеофайла  (Прочитано 4863 раз)

Оффлайн Георгий ш

• Newbie
  • *
оффлайн-анализ видеофайла
« : Январь 19, 2014, 16:04:43 pm »
Добрый день.
Есть большой объём уже записанных видеоданных - статичная сцена, изредка проходят люди. Дабы не смотреть всё глазами, хочется подобрать софт, который бы отфильтровывал эпизоды с движением. В идеале нужен более тонкий фильтр - контроль конкретной зоны на предмет замедления или остановки в ней движущихся объектов.
Спасибо.

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
Re: оффлайн-анализ видеофайла
« Ответ #1 : Январь 19, 2014, 19:59:29 pm »
Мне давеча звонят с магазина " Сергей , менты ( или как они теперь Понты ) просят записи со всех камер с 20-00 до 21-00 . Что делать ?"
Я говорю ну берите флешку гигов на 10 и скачивайте 27 камер ( вообще в магазие 32 камеры но 5 из них в служебных помещениях ) .
Мне говорят " это же долго "
А что делать ? Если у вас просят по всем камерам . История такая , зашла женщина в магазин , ходила , ходила и на выходе рамка засвистела. У неё оказался в сумке товар такой же как в магазине , она начала говорить что с ним пришла и в магазине не крала , но там слишком ощутимая сумма оказалась , что вряд ли такая схожесть товара , тем более на входе она не свистела , а засвистела на выходе . Вообщем говорю Дайте ментам эпизод как вошла и рамки не сработали , и дайте как выходила и рамки сработали , всё остальное как хотите отслеживайте по всему огромному магазину .
Тоже задумался " а может быть такая программа которая отсеит человека , но тут же не понимаю , человек как будет показываться ? фотками ? был тут , был тут , а он и не отрицает , а как он положил в сумку товар ? надо всёравно пристально  смотреть

Оффлайн Георгий ш

• Newbie
  • *
« Ответ #2 : Январь 20, 2014, 12:00:49 pm »
думаю, то что хочу - вполне реализуемо. Мой "тонкий" фильтр вероятно можно релизовать через условие продолжительности наблюдаемого движения в указанной зоне (должно быть > определённого значения). Весь вопрос, есть такая утилита в природе. :-(

Оффлайн Scream

• Sr. Member
« Ответ #3 : Январь 20, 2014, 13:58:25 pm »
думаю, то что хочу - вполне реализуемо. Мой "тонкий" фильтр вероятно можно релизовать через условие продолжительности наблюдаемого движения в указанной зоне (должно быть > определённого значения). Весь вопрос, есть такая утилита в природе. :-(
На будущее-эпизоды с движением легко фильтруются на самом устройстве нужно лишь в дополнение к обычной записи включить запись по детекции движения.

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #4 : Январь 20, 2014, 14:19:53 pm »

тут надо ко всякого рода знахарям видеоаналитики обращаться ...они насоветуют завалят своими чудо алгоритмами .
тут возможно видеоаналитика и поможет раз статичная сцена и изредка кто-то проходит ...идеальный полигон с идеальными условиями чтобы попробовать применить видеоаналитику
« Последнее редактирование: Январь 20, 2014, 14:21:36 pm от bender »

Форум по видеонаблюдению и безопасности

« Ответ #4 : Январь 20, 2014, 14:19:53 pm »

Оффлайн Георгий ш

• Newbie
  • *
« Ответ #5 : Январь 21, 2014, 15:35:00 pm »
На будущее-эпизоды с движением легко фильтруются на самом устройстве

спасибо, в курсе.

тут надо ко всякого рода знахарям видеоаналитики обращаться ...они насоветуют завалят своими чудо алгоритмами .
тут возможно видеоаналитика и поможет раз статичная сцена и изредка кто-то проходит ...идеальный полигон с идеальными условиями чтобы попробовать применить видеоаналитику

имеете ввиду программирование или готовые решения?

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #6 : Январь 21, 2014, 17:32:59 pm »
я имею ввиду видеоаналитику в составе их софта ...
сейчас кто только не козыряет видеоаналитикой ...VOCORD ...MACROSCOPE ...SPECLAB ...ITV ...TRASSIR ...DSSL ...только успевай выбирать .
зашлите своё пожелание по нужному вам алгоритму  ..посмотрите что ответит каждый