Автор Тема: Знакомлюсь с Дивитеком  (Прочитано 122699 раз)

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
Re: Знакомлюсь с Дивитеком
« Ответ #90 : Ноябрь 29, 2013, 06:11:44 am »
где вы увидели техподдержку от дивитека ?
техподдержка это ВЫ )))

Оффлайн Владимир Легеза

« Ответ #91 : Ноябрь 29, 2013, 09:08:00 am »
Владимир!
Можно поинтересоваться о каком списке вопросов на исправление шла речь и в чем собственно китайцы признались и повинились? ;)
Как можно эту новую прошивку получить?
Идет ли речь о  какой-то конкретной модели регистратора или ...?

С прошивкой разбираются. Прошивку тестируют технари и будут пинать китайцев, результат будет на следующей неделе, т.к. я уезжаю проводить выставку в Беларуси, как только вернусь - сразу займусь этим вопросом. Думаю результат не заставит себя ждать )))
« Последнее редактирование: Ноябрь 29, 2013, 09:12:24 am от Владимир Легеза »

Оффлайн Владимир Легеза

« Ответ #92 : Ноябрь 29, 2013, 09:13:53 am »
Появилась минутка и решил написать сюда. Общение с китайцами по вопросу WiFi привело к тому, что они признали некоторые свои недоработки и прислали новую прошивку в которой всё исправлено. Также, на сайте www.divitec.ru [nofollow] в разделе скачать, в таблице совместимых 3G и WiFi модулей есть ошибка - неверно указан совместимый чипсет для работы WiFi, там указан RT3070, а в реальности RA3070 - это в ближайшее время исправят. Будем ждать результатов тестирования новой прошивки.

Кстати, файлик на сайте обновили - информация актуальна.

Оффлайн Владимир Легеза

« Ответ #93 : Ноябрь 29, 2013, 09:18:19 am »
Владимир!
Можно поинтересоваться о каком списке вопросов на исправление шла речь и в чем собственно китайцы признались и повинились? ;)
Как можно эту новую прошивку получить?
Идет ли речь о  какой-то конкретной модели регистратора или ...?

В чём китайцы повинились к сожалению осталось для меня не известным. Хотелось бы узнать чем вы сможете помочь по исправлению некоторых вопросов интерфейса в прошивке аппаратов, мне кажется, что с этим вопросом китайцы делать ничего не будут, сейчас они идут на диалог по исправлению конкретных багов в функционале, а вот про внешний вид что сказать - китайцы )))

Оффлайн ifa

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #94 : Ноябрь 29, 2013, 10:04:59 am »
Также, на сайте www.divitec.ru в разделе скачать, в таблице совместимых 3G и WiFi модулей есть ошибка - неверно указан совместимый чипсет для работы WiFi, там указан RT3070, а в реальности RA3070 - это в ближайшее время исправят.
Владимир, не надо ничего исправлять...  Хотя производитель и назывался раньше RALINK(  с 7 января 2013 года это MEDIATEK )  чипы они выпускали  и выпускают с маркировкой RT.  Новые модели чипов :
http://www.mediatek.com/_en/01_products/04_pro.php?sn=1008

Форум по видеонаблюдению и безопасности

« Ответ #94 : Ноябрь 29, 2013, 10:04:59 am »

Оффлайн iTuneDVR

• Hero Member
« Ответ #95 : Ноябрь 29, 2013, 10:43:35 am »
С прошивкой разбираются. Прошивку тестируют технари и будут пинать китайцев, результат будет на следующей неделе, т.к. я уезжаю проводить выставку в Беларуси, как только вернусь - сразу займусь этим вопросом. Думаю результат не заставит себя ждать )))

Владимир!
Ну Вы то хоть не скатывайтесь до  типовых фраз от Эрви.
Если Вы внимательно прочитали мои ночные посты после неслучившегося обновления у форумчанина IFA, то тестировать данную прошивку после её штатного наката на регистратор, не представляется возможным Вашим  технярями.
На что они будут смотреть?
На экран с полосками?

Я разобрал эту ситуацию и про прошивке и по обновлению.
Я увидел и знаю что поменялось, а чего нет, и что совсем не используется но появилось ;)

А пинать китайцев поздно и беЗсмысленно. Вы им предложить ничего не можете и они будут Вас рассматривать как рядовых мелких покупателей, без обид!
Поэтому рвать одно место на британский флаг они не будут :)

В чём китайцы повинились к сожалению осталось для меня не известным. Хотелось бы узнать чем вы сможете помочь по исправлению некоторых вопросов интерфейса в прошивке аппаратов, мне кажется, что с этим вопросом китайцы делать ничего не будут, сейчас они идут на диалог по исправлению конкретных багов в функционале, а вот про внешний вид что сказать - китайцы )))

Хотелось бы узнать для начала - официальный ответ на баг-лист представленный китайцам для исправления!

В конце концов это Ваша беда целиком и полностью по решению всех этих вопросов, т.к. это Ваша контора выбрала, возит и продает это оборудование ;)

А про спрашиваемую Вами помощь отвечу - коммерческим организациям благотворительную помощь не оказываю ;)
Ничего личного, только бизнес ;)

Оффлайн Сашка

• Newbie
  • *
« Ответ #96 : Ноябрь 29, 2013, 13:07:58 pm »
Ха-ха,  iTunedvr - пнули под задницу с форума эрви, за то что он там клянчил денег с пользователей. Теперь он решил и нагреть Легезу :)
Будьте аккуратнее с этим типом здесь он имеет корыстные цели

Оффлайн iTuneDVR

• Hero Member
« Ответ #97 : Ноябрь 29, 2013, 13:20:32 pm »
Ха-ха,  iTunedvr - пнули под задницу с форума эрви, за то что он там клянчил денег с пользователей. Теперь он решил и нагреть Легезу :)
Будьте аккуратнее с этим типом здесь он имеет корыстные цели
Сашок!

Во первых я никогда ни у кого ничего не клянчу т.к. имею все то, что мне нужно! Ну а если тебе есть что сказать конкретно, т.к. скажи и приведи конкретные факты!

Что касается iTuneDVR -то не его пнули, как ты выразился, а совершенно другого форумчанина ;)

Видимо ты являшься эврияским прихвостнем  - не более того.
При этом я сомневаюсь, что ты вообще что-то умеешь и можешь  прежде чем что-то вякать. :)

Чужой труд, а к тому же изыскательский труд всегда хочется нахаляву прибрать и ничего за это не заплатить. А с халявщиками у меня разговор короткий!

В конце концов не мне решать быть тебе на этом форуме или нет, за меня решать и разрулят данную ситуацию.

А на счет Легезы - тут грей или не грей - все равно вопрос не в его компетенции, как в общем-то и не в твоей.

Внимательно читай ветку "Унылое г@вно на форуме RVi " - и будь в курсе свежих ляпов от твоих хозяев ;)

Оффлайн iTuneDVR

• Hero Member
« Ответ #98 : Ноябрь 29, 2013, 13:48:17 pm »
Сашок!
Я тут немного поразмыслил. Ты точно эрвияский прихвостень т.к. никто другой не станет писать подобное.
Благодарностей у меня столько от простых пользователей, которым я помог беЗвозмездно, что тебе и не представить!
Видимо жаба и душит там вас, что я могу себе позволить решить любую вашу проблему над которыми вы там бъетесь как лбами об стену и сделать ничего не можете!

Просто дело все в том, что твои хозяева не могу на свою сторону привлечь меня, да и денег у них таких просто нет, да и делать там мне у вас там нечего!

Незаполненность пространства ИТ-решений, нормальной техники и ей грамотного технического сопровождения - всегда заполняется другими более продвинутыми чем представлено у вас. Все отрегулируется так как надо. Вся грязная работа уже вами сделана, т.е. развита сеть в регионах.

Достаточно предложить им нормальную технику и сопровождение и про вас просто забудут ;)
Даже если это будет тот-же дахуа, но грамотно поданный и поддержаный, то почему-бы и нет ;)

Оффлайн ifa

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #99 : Ноябрь 29, 2013, 14:11:12 pm »
iTuneDVR и Шурик,  давайте не засорять эту ветку...  Лучше эти разговоры перенести в тему про г@вно ;)
 У меня тоже есть претензии к  RVi,  только я их выразил тем, что полностью отказался от покупок в этой фирме... 
 Так что мне сейчас абсолютно фиолетово какой там сервис  ;D
 Что касается iTuneDVR, и то что он предлагает свои услуги,  реклама продукции произодителем у нас не запрещена, а он производит услуги... И если  его услуги будут востребованы,  и это даст результат,  то  это неплохо.  Это решать только людям заинтересованным  в продвижении продукции, а никак не Шурикам ;)
 То что мы сейчас изучаем все возможности и косяки DIVITEC это нужно прежде всего инсталляторам оборудования, чтобы потом не плясать перед клиентом с рваным бубном...  Надеюсь что  этот "разбор полетов" позволит довести оборудование до должного уровня.

Оффлайн Сашка

• Newbie
  • *
« Ответ #100 : Ноябрь 29, 2013, 14:28:00 pm »
Пост Шурика удален за засорение темы , но  банить мы его не будем....  Должен же быть кто то из опонентов.
« Последнее редактирование: Ноябрь 29, 2013, 16:47:59 pm от ifa »

Оффлайн iTuneDVR

• Hero Member
« Ответ #101 : Ноябрь 29, 2013, 20:20:19 pm »
IFA!
Есть какие-либо вести от Дивитека по поводу прошивки и что там с удаленкой?

Оффлайн iTuneDVR

• Hero Member
« Ответ #102 : Ноябрь 30, 2013, 20:21:50 pm »
Продолжил разборку с регистратором  iDVR4100 от Дивитек после его восстановления.( начало смотри выше)

Конечно перед прошивкой стандартным способом, который у IFA не прошел, а у меня прошел (и только по тому, что модель регистратора моя подходит, а у него неподходит и на этой стадии его скорее всего отфутболил регистратор), но я лишь наблюдал цветные полоски на экране, я слил образ с самого регистратора до и слил образ после неудачной прошивки т.к. регистратор пинговался и не перезагружался, а это значит ядро работало и был шанс посмотреть что там.

Вообщем слитая прошивка с регистратора и дальнейший её анализ показал, что одна её часть, а конкретней один файл был почему-то поврежден!!! Мне было с чем сравнивать и в предыдущий раз я регистратор поднял ручным запуском модулей подгруженных по сети.

При этом в процессе прошивки в первый раз программа отработала корректно и не ругнулась ни разу что, что-то повреждено!!!

Поняв то, что в источнике одно, а по факту другое, я проверил USB-флешку, на которую записал присланный мне файл с прошивкой.
И оказалось, что после проверки USB-флешки обычным chkdsk просто есть несоответствия, которые были выявлены и оформлены и виде потерянных файлов.

Опять записал на флешку этот файл и также стандартно запустил обновление, все также прошло как и в первый раз до конца ни ругнувшись. Регистратор перезагрузился и после цветных полосок прогрузился!

Отсюда мораль - если у тебя usb-флешка не в порядке по каким-то причинам, но при этом файл цельный и неиспорченный, то может произойти ситуация, которая произошла у меня.

Однако получается, что контрольные суммы и цельность модулей, которые обновляются не проверяется и любой шаг в сторону, даже не по вине самого пользователя приводит технику в неработоспособное состояние. А это не просто косяк и данную ситуацию уж точно не хотелось получить или моделировать её даже, но что вышло то и вышло.

И уже начинаешь сомневаться, а может не стоит и по сети их обновлять!!! ;)

Ну как говорят, тормоза придумали трусы и эта ситуация не может напугать или ввести в ступор, однако это я, а как быть остальным?

Конечно разобрав модули и проанализировав изменения в 3G сигнатурах, которых немного и wi-fi модуле, который вообще не изменился, я не знаю, что просил у них Дивитек и что отвечали им китайцы, повинившись при этом, что исправят. Но что исправят?

Тут как то один заходящий "про золотую середину" упоминал пусть про другой бренд, но инженеры XM вышли из Дахуа и сделали свое решение, вполне неплохое, но его надо доделывать, допиливать, кастомайзить и тюнить.
И опять возникнет ситуация, что внедренцы окажутся в роли бета-тестеров и история повториться ;)

А я на перепутье как обычно, начнешь на этих решениях зарабатывать дак начнут обзывать типком с корыстными целями и выливать дерьмо ведрами, а не начнешь, дак вроде уже взялся и надо доводить дело до конца не бросая его! ;)

Конечно как швейцария нейтралитет я держать не буду, а буду действовать как всегда и делать, то что делать обязан. ;)

Вырезка из вай-фай модуля rt3070sta.ko

license=GPL version=2.5.0.1
description=RT2870 Wireless Lan Linux Driver
author=Paul Lin <paul_lin@ralinktech.com>
srcversion=D65D8E40A44FFBE8A0C329B
« Последнее редактирование: Ноябрь 30, 2013, 22:49:12 pm от iTuneDVR »

Оффлайн Scream

• Sr. Member
« Ответ #103 : Декабрь 01, 2013, 00:26:21 am »
Я так понимаю на этой платформе уже практически все продажники сделали регистраторы под себя.
Например
 Axycam
http://axycam.ru/catalog/ax-088h.html [nofollow]
jassun http://www.jassun.ru/catalogue/videoregs/8x/jsr-p0803.html [nofollow] ,
polyvision  http://www.polyvision.ru/polyvision/pvdr_08wds2.html [nofollow].
И ещё встречались несколько уродцев с непонятными названиями. И каждый  либо допиливает прошивки по своему либо пользуется тем что китайцы подадут :), например поливижн я уже 4 раза перепрошивал,и прошивки они высылают только по фотографии стикера с коробки.Но проблемы всё равно есть, и я думаю если бы уважаемый Бендер имел зуб на тот же дивитек то обнаружил в этих регах кучу недостатков :) вот например ветка вопросов с сайта поливижн. http://www.polyvision.ru/questions/?PAGE_NAME=list&FID=12 [nofollow] .Честно говоря у меня к этим регам отношение двоякое.С одной стороны всё в одном флаконе и за смешные деньги,с другой стороны чтобы заработала одна функция нужно отключить другую,да и глюки переодически выскакивают.Например глюк с воспроизведением пока так и не пофиксили.http://www.polyvision.ru/questions/?PAGE_NAME=read&FID=12&TID=83 [nofollow]
Хотя хорохорились :
Уважаемы Дмитрий. Просим вас в дальнейшем ограничить необоснованные инсинуации в адрес оборудования ТМ "Polyvision". Мы всегда внимательно относимся к конструктивной критике и стараемся в кратчайшие сроки исправить отмеченные недостатки. Однако очень часто вы путаете (намеренно?) неполадки и особенности эксплуатации.

В моделях серии WDS2 запись по детекции на временной шкале отображается только спустя определенное время. Причина - завершение блока записи при пост-детекции. Данный период времени зависит от:
1. Выставленного I-интервала в настройках компрессии
2. Выставленного профиля сжатия в настройках компрессии
3. Установленного времени POST-записи при детекции движения

А затем :

Дмитрий, благодарим Вас за выявление данной неточности отображения временной шкалы, она действительно присутствует, по крайней мере в прошивке от 25.07.2013г. Данная проблема передана на завод для решения.Но ещё завтра проверим существует ли данная неточность на последней версией прошивки.
« Последнее редактирование: Декабрь 01, 2013, 10:51:13 am от Scream »

Оффлайн iTuneDVR

• Hero Member
« Ответ #104 : Декабрь 01, 2013, 13:10:57 pm »
Scream!
Как я уже писал основная бочка технологий по приведенным тобой моделям и обсуждаемой в этой ветке - это www.xiongmaitech.com

Знакомый китаец из JUFENG - мне объяснял, что кто-то покупает у них платы, ставит в свои корпуса и продает как свое, кто-то у них заказывает партии, а кто-то организовав подпольные производства штампует и клепает дешовые их клоны по цене и качеству и толкает их.
И как правило наши Российские предприниматели ведуться как в той рекламе про порошок - "Если почти одинаково, то зачем платить больше", а как тут выразился один ха-ха-тун, то в его понятии "золотая середина" и плевал он на технические нюансы.
Тогда ему тут на техническом форуме и делать нечего.
Любого внедренца интересует нормальный продукт, и даже если у него и выявились какие-то недостатки, а не особенности его эксплуатации, и они могут быть прошивкой исправлены и быстро - то это явление вполне понятное и почти принимаемое.
Другое дело, что зачем выпускать сырой продукт- дак для того чтобы поднять на нем денег и не более того, а также всех внедренцев напрячь как беЗплатных бета-тестеров. По другому никак.
Твой запрос и тебе ответ - этому показатель :)

В данном случае чтобы не ждать ответа поставщика "бренда" пока его  дружная и сплоченная команда активно сотрудничая с реальным китайским или другим производителем не порешает вопрос пользователя, вопрос ведь может оказаться и единичным по крайней мере там могут тебе и ответить и просто задвинуть на тебя, я решил, всё что в моих силах сделать, я сделаю и даже больше того!
Не всем это нравиться, как так! ;)
« Последнее редактирование: Декабрь 01, 2013, 16:17:34 pm от iTuneDVR »