anything

Автор Тема: Знакомлюсь с Дивитеком  (Прочитано 128540 раз)

Оффлайн ifa

• Global Moderator
  • Hero Member
Re: Знакомлюсь с Дивитеком
« Ответ #75 : Ноябрь 26, 2013, 20:28:17 pm »
  Функция UTS вещь хорошая, но есть небольшая проблема...  Иногда эти камеры, скорее всего в результате бардака в сети  и как следствие непредсказуемых пульсаций по цепям питания самопроизвольно выкидывают  камеры  в разные пункты меню...  Лечится просто ,  отключением питания ....  Но когда сидит дедок-охранник объяснить это сложновато ;)

Кстати тоже заказал себе хорошую штучку...

Тока чето уже месяц с китаю едет  :(

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #76 : Ноябрь 26, 2013, 20:38:46 pm »
ifa
это мне подарок ?))))

Оффлайн ifa

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #77 : Ноябрь 26, 2013, 20:42:23 pm »
ifa
это мне подарок ?))))
Размечталси)))))   Это я свой телек со столба пару месяцев назад уронил....  Так тяжко без видеоконтрольного устройства)))

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #78 : Ноябрь 26, 2013, 21:10:28 pm »
надо было наперегонки с телеком падать )) чтобы поймать у земли

Оффлайн iTuneDVR

• Hero Member
« Ответ #79 : Ноябрь 27, 2013, 20:32:35 pm »
Из ветки "Унылое г@вно на форуме Эрви" запощю и сюда, да простят меня модераторы.
Ржал сам и другие пусть в ветке "знакомые с Дахуа и пытающиеся познакомиться с Дивитек по ржут очередной лаже! :)

Техподдержка Эривi - жжет

Конечно у Эрви был опыт продаж XM - (типа Дивитек, Яссун и прочее чисто аналоговое DVR) - это модель 04LC - если кто помнит такое! Но это было давно и по непонятным для меня причинам, они отказались от этой прекрасной модели! Зря!

Дак вот, те кто с первого взгляда может отличить картинку с веб интерфейса Дахуа и типа Дивитек - сразу врубятся про что я!
У администратора техподдержки даже прилепленные картинки пользоватеем к сообщению и указанная им текущая версия и номер прошивки якобы 16LB-PRO эрвияйского регистратора - не вызвала никакого подозрения или намека на подозрение, что это совершенно другая железяка, которую пользователь пытается скрестить их бета-тестируемой SMART PSS !
Ответ администратора поражает

http://www.rvi-cctv.ru/forum/forum9/topic1950/

Ладно менеджеры могут не знать что продают, но администраторы техподдержки - это уже не в какие ворота

Форум по видеонаблюдению и безопасности

« Ответ #79 : Ноябрь 27, 2013, 20:32:35 pm »

Оффлайн ifa

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #80 : Ноябрь 28, 2013, 10:34:19 am »
 Пока дальнейшие испытания  возможностей аппарата DIVITEC прекращены.   До решения вопроса подключения Wi-Fi адаптера...
 Пытался  подключить еще несколько древних свистулек, что удалось найти у знакомых... Результат нулевой, что и следовало ожидать :(
 Жду ответа от поставщика обещавшего решить этот вопрос с китайцами :-[

Оффлайн Владимир Легеза

« Ответ #81 : Ноябрь 28, 2013, 18:58:15 pm »
Появилась минутка и решил написать сюда. Общение с китайцами по вопросу WiFi привело к тому, что они признали некоторые свои недоработки и прислали новую прошивку в которой всё исправлено. Также, на сайте www.divitec.ru [nofollow] в разделе скачать, в таблице совместимых 3G и WiFi модулей есть ошибка - неверно указан совместимый чипсет для работы WiFi, там указан RT3070, а в реальности RA3070 - это в ближайшее время исправят. Будем ждать результатов тестирования новой прошивки.

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #82 : Ноябрь 28, 2013, 21:06:02 pm »
Владимир
да ..вы заскакивайте на форум ..а то мы тут такую дискуссию по вам организовали ))))
кстати ..у меня есть некий заказчик кто высказал пожелание смотреть свои мелкие ларьки по инету ...стационарного инета там нет поэтому нужен 3G  ...пока рассматриваю Панду , потомучто хотябы видел как оно на выставке показывалось , правда с трудом ))) или камерку с сервисом ivideon в которую воткнуть 3G модем ...а вас пока в этом плане предложить не могу ...
и ещё ..внимательно просмотрите на сайте информацию по камерам где есть протокол UTC  а где его нет ..это нужно для приминения пультика UTC  ...а то в бумажном листочке упомянуто про камеру DT-CA7014BVF-I4 а на сайте эта информация отсутствует ....
я тут прикупил 4 камерки с пультиком ..проверил ..работает .
надо народ просвящать ...правильно и пОлно  доводить до потребителя информацию
« Последнее редактирование: Ноябрь 28, 2013, 21:16:01 pm от bender »

Оффлайн iTuneDVR

• Hero Member
« Ответ #83 : Ноябрь 28, 2013, 21:09:54 pm »
Владимир!
Можно поинтересоваться о каком списке вопросов на исправление шла речь и в чем собственно китайцы признались и повинились? ;)
Как можно эту новую прошивку получить?
Идет ли речь о  какой-то конкретной модели регистратора или ...?

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #84 : Ноябрь 28, 2013, 21:12:16 pm »
ITUNEDVR , IFA
а не пора ли счёт выставить дивитеку за наши советы и изыскания ?))))

Оффлайн iTuneDVR

• Hero Member
« Ответ #85 : Ноябрь 28, 2013, 21:16:55 pm »
ITUNEDVR , IFA
а не пора ли счёт выставить дивитеку за наши советы и изыскания ?))))

Ты прав! ;)

Оффлайн ifa

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #86 : Ноябрь 29, 2013, 00:40:25 am »
 Надо отдать должное ребятам из ССБ.   Они подсуетились  и сегодня я получил прошивку с поддержкой  wi-fi....
 Не смотря на поздний час, с большим энтузизизмом  :)  решил обновить прошивку на своем аппарете...
 Для начала форматнул флэшку на этом аппарате, а заодно проверил как он пишет архив....  30 минутный файл  объемом в 150MB  записывалось около 10 минут, что в общем то  и на других аппаратах....  Скорость архивирования не очень высокая.
 Затем очистил флэшку  и записал присланный  файл,  переименовав его в update.bin ........ может зря я это сделал, но прошивка не пошла :(
 Решил его не преименовывать сильно :) но результат ниже.....

аппарат прошивку видит,

Но делать ничего неможет.... импотент ;D
 Было еще несколько попыток под разными именами, но все тчетны :(

Может быть я что то не так делаю ???
« Последнее редактирование: Ноябрь 29, 2013, 00:42:07 am от ifa »

Оффлайн iTuneDVR

• Hero Member
« Ответ #87 : Ноябрь 29, 2013, 00:54:10 am »
ifa!
Делаешь ты все правильно, как в учебнике написано!
Другое дело обновление не идет немного по другой причине.
Выяснить ее точно можно только после доступа на регистратор и выяснения какая все-таки у тебя изначальная платформа!!!

Так как у тебя игрушка похожа на T-серию, и возможно это она, как мне объяснил знакомый китаец оттуда, и она так скажем не совсем под тот проц, скорее всего чем, та железка которая есть у меня с радиатором и точно под 3520A!!!
На мою железку новая прошивка точно залезет с первого раза ;)

Но вот тут конечно может и наступить момент истины ;) ;) ;)

« Последнее редактирование: Ноябрь 29, 2013, 00:58:00 am от iTuneDVR »

Оффлайн iTuneDVR

• Hero Member
« Ответ #88 : Ноябрь 29, 2013, 01:22:27 am »
А вот и первые плоды!  :o

Процесс  прошел дальше чем у IFA, на прошивку не ругнулать. Обновила все части, сохранилась и перезагрузилась и.....

Полосатый экран во всей красе держится и держиться и неменяется!
Пинг есть, а веб интерфейс молчит!

Вот такая вот чудестная прошивка от Дивитек ;)

Я-то обратно себе верну прошивку, но как быть другим? Не ну конечно услуги можно предложить по восстановлению, хотя техника на гарантии и парится с этим не нужно, сдал и все ;)

Оффлайн iTuneDVR

• Hero Member
« Ответ #89 : Ноябрь 29, 2013, 02:09:47 am »
Пинг есть - это хорошо!
Вообщем через заднюю дверь попал на регистратор, поковырялся и понял в чем грабли :)
Удачи техподдержки Дивитека в решении этой проблемы! ;) ;) ;(

Вручную перезапустил все то, что нужно и даже без бубна. Приложение основное стартануло, на экране появились знакомые окошки!

Закатал на флешку ранее присланный мне образ прошивки, обновил, перезагрузился - убедился что все заработало и пошел спать :)

P.S.
Вот что значит техподдержке рассылать неоттестированные прошивки. Так что IFA  - тебе сказочно повезло и ты сразу еще пока не разочаровался  :)