anything

Автор Тема: Знакомлюсь с Дивитеком  (Прочитано 121907 раз)

Оффлайн iTuneDVR

• Hero Member
Re: Знакомлюсь с Дивитеком
« Ответ #705 : Октябрь 14, 2014, 22:40:13 pm »
Считай что дождался    IPшник тот же,  пароль 12345.   Пробуй
Нашел в почте IP но что-то не идёт.
В почту продублируй мне его!

Оффлайн ifa

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #706 : Октябрь 28, 2014, 13:55:30 pm »
 Сегодня окончательно решил сдаться в борьбе с камерой (PTZ) DT-CA7010PVM :(
 С той, которую недавно установил на объекте... примерно  с месяц назад.  Первая  такая камера  установленная в начале лета работает нормально, без всяких нареканий... Работает в автоматическом  режиме дозора круглосуточно.
 А вот  со второй пришлось повоевать...  Ситуация с ней такая. Камера может работать день, два, неделю .... Но в один прекрасный момент   втыкается  в одну точку и  теряет управление.  При последующем пуске выясняется , что протокол, адрес, битрейт 485 порта совсем не такие как были выставлены :(
 Камеры и первая и вторая установлены  на одной линии , на последней камере  на линии  485 порта установлен резистор 120 Ом....  в общем все как положено  :)... Блоки питания  установлены  в 20-30 метрах от камер в обоих случаях,  запитаны  камеры по жилам 0,75,  да и расстояние между камерами совсем смешное -30метров.
 Тем не менее камера может самопроизвольно остановиться  и на экране появится меню.

На первом фото камера остановилась, на втором через секунду уже меню  :(     через 10-15 секунд  меню исчезает с экрана  и камера продолжает свою работу.... 
 Вроде бы ничего страшного..... Но только так бывает не всегда.
 Хуже когда  выскакивает не меню камеры а меню настройки протокола....  Все видно на фото ниже... кадры через секунду.... Без всякого главного меню вылезло меню настройки протокола :o

При этом протокол не поменялся, хотя иногда меняется... скорость передачи тоже не поменялась,  именно в этом случае.... а вот адрес, вместо выставленного 002, стал 005 :o :o :o  Камера встала :'( :'( :'(

Менял 3 раза блоки питания, ставил как импульсные, так и трансформаторные с параметрическим стабилизатором.
 Менял  адреса у камер,  менял протоколы....  Первая камера как работала так и работает..... Вторая  хоть раз в  неделю но отключится :( 
 Сдаюсь!!! ;)   Камера поедет обратно в Дивитек.......

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #707 : Октябрь 28, 2014, 14:07:19 pm »
ИГОРЬ
Мне кажется я знаю причину почему камера затыкается ...ей уныло смотреть на эти сараи )))

Оффлайн ifa

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #708 : Октябрь 28, 2014, 14:17:52 pm »
ИГОРЬ
Мне кажется я знаю причину почему камера затыкается ...ей уныло смотреть на эти сараи )))

Издеваешься  :) ;)   А мне каждые 3 дня надоело таскаться  за город....  Хотя с другой стороны это пивзавод  ;)
 А камера установлена  в дальнем углу как раз на "черный вход" вернее въезд ;)
 Так что скорей всего  несуны на нее порчу навели :)

Оффлайн ifa

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #709 : Октябрь 29, 2014, 14:00:33 pm »
Ну так и нужно. Мы тут полечим. Хотя, честно говоря, такой баг впервые. Если она не излечима - заменим.
Этот вариант рассматривался с самого начала. Но нужно было убедится что причина не в БП, не в регистраторе, ни в помехах по линии управления...
 Поэтому опробовал несколько блоков питания,  хотя  первоначально камера запитывалась как и первая от ТрансЭТовского 80ВР220-12 на 4А..
 Отсутствие помех в линии и  неправильная работа регистратора  теперь, после смены адресов на камере  тоже  исключается...
   Кстати еще замечено, что при работе, иногда некоторое пресеты  камера пропускает... отрабатывает 2-3 из 8 установленных и возвращается к началу программы...  И еще,  все баги возникают только при работе по программе.
В стационарном режиме  никаких  глюков не возникает.

Форум по видеонаблюдению и безопасности

« Ответ #709 : Октябрь 29, 2014, 14:00:33 pm »

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #710 : Ноябрь 10, 2014, 12:59:11 pm »
что-то у меня какая то непонятка с плеером просмотровщиком файлов .
я же говорю что он убогенький и корявенький )))
вообщем удалил я предыдущий , чтобы показать как устанавливается плеер заново .
плеер заново установился , показывает ролики , а вот с фотографиями какая то хрень ...
делаешь фото , смотришь путь куда это фото сохраняется ..PROGRAMS FILES - PLAYER-PICTURE
а никакой папки PICTURES там нет , куда в итоге сваливаются фото ? я всё перерыл в компе ...плеер просто  никакушный ...
« Последнее редактирование: Ноябрь 10, 2014, 13:57:44 pm от bender »

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #711 : Ноябрь 10, 2014, 19:41:41 pm »
ёмазай !!!! проверил на домашнем ноуте тоже самое ..
фото делается ...смотрю его свойства ...вижу путь  ПРОГРАМНЫЕ ФАЙЛЫ х86 - player- pictures......а по факту хрен там а не pictures ...
куда всё сваливается ёлы палы ? ...как то раньше я это видел ...
ипанутся плеерок

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #712 : Ноябрь 10, 2014, 19:57:02 pm »
давайте чтоль вместе разберёмся , особенно интересно что мистеры от  Дивитека  скажут , если их вообще волнует тема с плеером , у них  же тысячи клиентов , им вечно некогда ) ...у меня уже мозг кипит от этих настроек  )))
Фото 1 - видим что никакой папки Picture - НЕТ .
Фото 2 - видим указание пути куда направляется фото , папка Picture указана .
Фото 3 - видим что путь чётко указан , и даже видны фото которые туда нападали ! Но возвращаемся к Фото 1 , где эта папка Picture ?
« Последнее редактирование: Ноябрь 10, 2014, 20:31:10 pm от bender »

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #713 : Ноябрь 12, 2014, 21:33:22 pm »
Не знаю что произошло с настройками компьютера , может какие то обновления так повлияли , может мировой финансовый кризис , но папка Picture нашлась чёрт знает где !!! Раньше точно такого не было . Спасибо ITUNEDVR , откопал её в недрах папок , подпапок .
Это ещё раз говорит что плеер у Дивитек и родственных ему изделий никуда не годный .
Неужели так трудно объяснить китайцам что и как должно быть ? Хватит трепаться только о ценах и объемах . Можете хоть на примере этих фотографий им показать всю корявость .

Оффлайн iTuneDVR

• Hero Member
« Ответ #714 : Ноябрь 13, 2014, 00:46:25 am »
Да ладно тебе ругать Дивитек!
Не виноватые они, хотя часть вины всё же присутствует, как перепродаванов!
Купишь по одному экземпляру у Polivision'а, Master'а,Giraff'а, Hunter'а и иже с ними разлитыми из одной бочки, но с разными этикетками и хай их всех вместе, чтобы весело всем икалось ;)

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #715 : Ноябрь 13, 2014, 07:25:35 am »
да я не ругаю именно дивитек ...пускай все задумаются и Аброн в том числе ...

Оффлайн iTuneDVR

• Hero Member
« Ответ #716 : Ноябрь 13, 2014, 17:44:22 pm »
да я не ругаю именно дивитек ...пускай все задумаются и Аброн в том числе ...
Думаешь будут?

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #717 : Ноябрь 13, 2014, 20:46:30 pm »
ну высказать ФИ  всёравно надо )))

Оффлайн iTuneDVR

• Hero Member
« Ответ #718 : Ноябрь 14, 2014, 13:36:35 pm »
ну высказать ФИ  всёравно надо )))

Может стоит посвятить статейку из серии про уязвимости, которые я начал выкладывать, http://www.sec4all.ru/forum/index.php?topic=3860.msg22195#msg22195,  про этот настоящий бренд XM  и всех его клонов и ребрендов помимо обсуждаемого (Polivision'а, Master'а,Giraff'а, Hunter'а  и пр.), чтобы так скажем обнажить и без того наготу, чтобы всем стало ясно и понятно, что оно не только дешовое, да и к тому же за те же самые деньги и дырявое, ой простите  уязвимое ;) ;) ;)
« Последнее редактирование: Ноябрь 14, 2014, 13:39:58 pm от iTuneDVR »

Оффлайн macau.ap

• Newbie
  • *
« Ответ #719 : Декабрь 02, 2014, 17:05:54 pm »
Давно тут не писал. Вафлю так и не прикрутил к регу (даже и не пытался с того раза) зато таки допилил  прозрачный wifi-bridge при помощи свистка за 10 баксов [nofollow]. Смело можно заменять витуху, доп. питание не нужно.