anything

Автор Тема: Знакомлюсь с Дивитеком  (Прочитано 122698 раз)

Оффлайн ifa

• Global Moderator
  • Hero Member
Re: Знакомлюсь с Дивитеком
« Ответ #675 : Сентябрь 18, 2014, 22:12:27 pm »
что-то мне лень стало вем этим заниматься. возьму лучше АР-свисток за 10 баксов и решу проблему на корню )
Очень мудрое решение ;)   Перепробовав  работу с USB-Wi-Fi свистками,  3G.......   Могу констатировать что аппараты работают очень нестабильно,  постоянно что то виснет, связь теряется............ 
 Сейчас  аппарат тестируется с TL-MR3020  подключенным по LAN кабелю.

За месяц ни одного сбоя ни по Wi-Fi  ни по 3G

Оффлайн ifa

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #676 : Сентябрь 25, 2014, 22:35:34 pm »
 Продолжу тему...
 На днях получил новый прайс  из  Divitec,  а там  :o  ... В общем все аппараты  работают уже в трех стандартах...   аналоговое видео,  IP,  и HD-AHD(L).
Насколько я понял,  железо не изменилось,  а  работа в  формате HD-AHD  стала возможной за счет новой прошивки.
 К сожалению HD-AHD (L)  не очень сильно отличается от аналога если судить по картинке предоставленной iTuneDVR

И навряд ли получит широкое распространение,  но пока то что есть :)    К сожалению  опробовать этот формат не получится, камер AHD-L  в DIvitec  не обещают  >:(
 Да и других брендов  камер AHD-L что то не нашел  :(   На алиэкспресе  тоже как то ничего  AHD-L, все представленные там камеры 1280Х720, а  это уже вроде как  AHD-M.   А будут ли эти камеры работать с регистратором  AHD-L???

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #677 : Сентябрь 26, 2014, 11:39:25 am »
вот уж на что не надо обращать внимание так это на картинки в всякого рода каталогах и рекламных листовках ....подретушируют всё так , как выгодно на данный момент .
Интересно получается , Дивитек реги завезёт а камеры не собирается завозить ? но при этом наверное с упоением будут рассказывать о высокой качестве картинки нового формата , обращаясь к примерам напечатанным в рекламной листовке ? ...бред какой-то...
ТЫ МНЕ ВЫНЬ И ПОЛОЖЬ ЧТОБЫ Я НАГЛЯДНО МОГ ПОСМОТРЕТЬ !!! А иначе какойто лохотрон , они сами то все на фирме видели качество нового формата ? Или один видел а потом всем рассказал ? )))

а что новые аппараты HD-SD не поддерживают четвёртым форматом ?

Оффлайн Scream

• Sr. Member
« Ответ #678 : Сентябрь 26, 2014, 12:30:33 pm »
Камеры будут у поливижена :) SdI слишком дорого для бюджетного рега.А реги(и камеры) будут на уровне аналога стоить.

Оффлайн Scream

• Sr. Member
« Ответ #679 : Сентябрь 26, 2014, 12:46:18 pm »
 А будут ли эти камеры работать с регистратором  AHD-L???
Пока так
Но думаю режимов ещё накидают,ведь всё упирается только в производительности рега(и желание китаёцев)  ;)

Форум по видеонаблюдению и безопасности

« Ответ #679 : Сентябрь 26, 2014, 12:46:18 pm »

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #680 : Сентябрь 26, 2014, 19:46:09 pm »
Я попрошу свое мнение оставить при себе...
данный форум является открытой и независимой площадкой ....а вот у себя на форуме можете модерировать хоть по уровню грамотности и вероисповеданию )).

я ещё раз говорю что странно такое слышать ...регистраторы с новым форматом будут а камер к ним не будет ....лично у меня сразу появляется подозрение что хотят побыстрому что-то втюхать или скрыть ...если кто-то думает по другому то пусть выскажется .

ваши конкуренты собираются привозить эти же самые регистраторы и камеры к ним , и я приезжал уже смотрел картинку вживую , и мне прайс даже предоставили ...я имею ввиду формат AHD ....или ваш формат очередное ответвление аналогового дерева ?
« Последнее редактирование: Октябрь 15, 2014, 16:34:29 pm от bender »

Оффлайн ifa

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #681 : Октябрь 02, 2014, 22:24:47 pm »
 Продолжая знакомиться с оборудованием под торговой маркой DIVITEC  приобрел вот такую камеру  - IP видеокамера 3 Mп DT-IP3010BF-I3P

Если быть точным, то один раз  уже ее брал под клиента,  и попытал ее на компьютере денек,  а на следующий день она ушла  :(
 По качеству картинки  впечатления остались положительные.
 Да и характеристики неплохие....
Уличная цилиндрическая IP видеокамера «день/ночь»с ИК-подсветкой (до 30 m). Матрица 1/2.5? Progressive Scan CMOS 3.0Mp; чувствительность 0.07Lux; разрешение 12.5fps при 3.0Mp(2048*1536); 25fps при 1080P(1920?1080); DWDR, Фиксированный объектив f=4 мм. (2.8мм, 6мм, 12мм опция) , 3DNR, BLC, AWB, AGC, DC12V/POE, 140?77?60 mm, 500 гр., dual stream, IP66 Температура -30°C+60°C Мобильный клиент — iPhone, iPad, Android, Windows Phone. Поддержка ONVIF Ver. 2.0, Профессиональное ПО DIVITEC в комплекте

Собственно хотел взять камеру на 2 мегапикселя, под регистратор iDVR, но их не было в наличии....   Но ведь  на этой камере тоже можно выставить разрешение 1080P , а поддержка ONVIF Ver. 2.0  вроде бы как гарантирует работу с регистратором.... :) 
 Во всяком случае 3х мегаписельную камеру от DAHUA  подключал без проблем на 1080Р :)

Первым делом с компьютера через IE  заменил IP адрес хиквизионовских  камер 192.0.0.64  на адрес  приемлемый для своей локальной сети 192.168.0.108.... Выставил разрешение 1080Р и подключил к регистратору.....
 И вот здесь начинается самое интересное  ::)  ::)  ::)
 Включаем  ПОИСК......  И получаем  IP  адрес камеры   какой угодно, при каждом поиске новый :(   MAC определяется правильно..... CCTV тестер тоже определяет  IP без проблем..... Регистратор не может :( :'( 
  Собственно адрес и порт известны, забиваем их   в регистратор вручную и................... камеру не находим  :'(   

Что касается  комплектности.... Никакого паспорта нет, кроме краткой инструкции на сайте Дивитека,  так что обычный покупатель не  узнает ни адреса ни пароля :(  Ну то, что Профессиональное ПО DIVITEC в комплекте
  - это вооще фантастика.... Или   IE считается профессиональным ПО....
 Вот сейчас и думаю куда ее можно в таком виде пристроить :-\

Оффлайн iTuneDVR

• Hero Member
« Ответ #682 : Октябрь 03, 2014, 13:07:53 pm »
IFA!

Видимо смысл в том, что  это не совсем хиквижен!
Потому и нет там ничего в комплекте!!! ;)

Как мне рассказал недавно один мой товарищ, когда официалы из хика были у него в гостях по делу и когда он им показал эту камеру и сказал, что какая классная у Вас камера, они очень долго её рассматривали, но сразу сказали, что к ним это не имеет никакого отношения!!!
Он покупает эти камеры и ставит, всё с ними нормально!!!

Что внутри-то у тебя???
Есть скриншоты или выстави её наружу, посмотрю на чудо!
« Последнее редактирование: Октябрь 03, 2014, 13:15:12 pm от iTuneDVR »

Оффлайн ifa

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #683 : Октябрь 03, 2014, 14:44:14 pm »
Что внутри-то у тебя???
Есть скриншоты или выстави её наружу, посмотрю на чудо!
Ну выставить то ее наружу для меня целая проблема, я тебе говорил когда выставлял iDVR 4100 :)
 В общем все прекрасно работает на компе.... тестер ее видит...
А вот при поиске на реге получаю IPшники  от 0.0.0.0 до 255.ххх.ххх.ххх.  При каждом новом поиске разные ;)
 Техподдержка посоветовала перепрошить регистратор.  Попробую.

Оффлайн iTuneDVR

• Hero Member
« Ответ #684 : Октябрь 03, 2014, 16:22:12 pm »
Ну выставить то ее наружу для меня целая проблема, я тебе говорил когда выставлял iDVR 4100
 В общем все прекрасно работает на компе.... тестер ее видит...
А вот при поиске на реге получаю IPшники  от 0.0.0.0 до 255.ххх.ххх.ххх.  При каждом новом поиске разные
 Техподдержка посоветовала перепрошить регистратор.  Попробую.

Да, ты что-то писал про это!
Но в итоге-то выставил и я слил прошивку спокойно!

Адрес каждый раз новый на регистраторе видится у этой камеры?

Оффлайн ifa

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #685 : Октябрь 03, 2014, 19:22:43 pm »
Адрес каждый раз новый на регистраторе видится у этой камеры?
Совершенно верно. Каждый  поиск камеры  выдает новый адрес  :( :o

Оффлайн iTuneDVR

• Hero Member
« Ответ #686 : Октябрь 03, 2014, 19:39:42 pm »
Может действительно прошивку на регистраторе обновить, а камера и ни причём тут?
Доступ будешь делать?

Оффлайн ifa

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #687 : Октябрь 03, 2014, 22:01:31 pm »
Может действительно прошивку на регистраторе обновить, а камера и ни причём тут?
Доступ будешь делать?
Так о  том и речь, что  что то регистратор не понимает  камеру ;)
  Насчет доступа,  на работе у меня нет статического IP .   А из дома это сложно  по причинам  проброса портов на  древнем DIR 400.   Давно пора его выбросить,  но как представлю что  чтоб его поменять надо разбирать шкаф с барахлом  :o
 Если чиркнешь в личку инструкцию как снять прошивку то  проще самому сдернуть и отправить тебе по почте....

Оффлайн iTuneDVR

• Hero Member
« Ответ #688 : Октябрь 03, 2014, 22:22:06 pm »
Так о  том и речь, что  что то регистратор не понимает  камеру
  Насчет доступа,  на работе у меня нет статического IP .   А из дома это сложно  по причинам  проброса портов на  древнем DIR 400.   Давно пора его выбросить,  но как представлю что  чтоб его поменять надо разбирать шкаф с барахлом 
 Если чиркнешь в личку инструкцию как снять прошивку то  проще самому сдернуть и отправить тебе по почте....
Объяснять дольше чем делать!
Камеру в DMZ  и DDNS поднятый должен быть, как в тот раз с регистратором!

Оффлайн ifa

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #689 : Октябрь 06, 2014, 19:31:36 pm »
  Проблема решилась.  Да и проблема была не в камере, а в регистраторе.
 Все решилось заменой прошивки с  сайта Divitec.  Однако   прошивку предназначенную для  iDVR 4100 установить на регистратор не удалось,  встала прошивка для  iDVR 4300.    В общем от партии к партии  одна и та же модель, а именно 4100 отличается кардинально  не только процессорами , но и комплектацией.     В последней партии  например отсутствуют пульты ДУ :(    А клиенты  требуют :(