anything

Автор Тема: Знакомлюсь с Дивитеком  (Прочитано 122782 раз)

Оффлайн macau.ap

• Newbie
  • *
Re: Знакомлюсь с Дивитеком
« Ответ #645 : Сентябрь 09, 2014, 20:58:52 pm »
фтп искаропки нет. есть телнет на 25 порту, логин:пасс root:xc3511
Я кстати с вафлей пролетаю,у меня флэш всего 8М, а фирмварь с поддержкой вафли удалось кастрировать на 17М. Можно еще попробовать подгрузить корень на усб-флэшку, но пока не разобрался откуда ядро берет рутфс-из лоадера или из своего cmdline

Оффлайн Vintikos

• Newbie
  • *
« Ответ #646 : Сентябрь 09, 2014, 21:23:56 pm »
Я Телнетом не игрался. Какой прогой пробовать ? Радмин пойдет ? И почему в сервисах HDVR НАСТРОЙКИ ФТП то есть ????????

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #647 : Сентябрь 09, 2014, 22:59:17 pm »
фтп искаропки нет. есть телнет на 25 порту, логин:пасс root:xc3511
Я кстати с вафлей пролетаю,у меня флэш всего 8М, а фирмварь с поддержкой вафли удалось кастрировать на 17М. Можно еще попробовать подгрузить корень на усб-флэшку, но пока не разобрался откуда ядро берет рутфс-из лоадера или из своего cmdline
Обожаю такой слэнг читать ))) Вспомнил как однажды когда ещё с сыном ( ему лет 10-11 )  ходил с его друзьями по компьютерным клубам , играли в контрстрайк . Что-то примерно такое же наблюдал . Сидят человек тридцать и все говорят , выкрикивают В воздух , бормочут . Со стороны человек посмотрит и скажет " Это же дети бредят , и тяжело бредят , их надо спасать !)))". А на самрм деле во всём этом гомоне и фразах " Вали , стрэйфься , слоном бей сквозь стену , кидай слепуху , прикрой с двери " и тому подобное , каждый различал во всём этом гомоне кто ему говорит и по какому поводу говорит . Вот жаль нет писателей кто бы всё мог это обработать и написать замечательную книженцию .

Оффлайн iTuneDVR

• Hero Member
« Ответ #648 : Сентябрь 10, 2014, 10:25:09 am »
Да неужели ядро без поддержки вафли? Ядра-то свежие и не занимают много! Если только у тебя совсем старая прошивка.
Конечно в некоторых моделях с 8М флешем я видел отсутствующие веб-компоненты, что явно высвобождали некоторое пространство.
А если взять обычный регистратор с 16MB флеша, дак и он не полностью заполнен со всеми последними наворотами.
Может ты какой-то хвост за собой тащишь?

Оффлайн ifa

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #649 : Сентябрь 10, 2014, 10:58:54 am »
 Кстати еще интересная вещь с облаком....
 Если регистратор стоит в режиме аналога  то все  подключается.... Стоит только перейти в режим гибрида -1 аналог и 1-IP , подключится невозможно - CMS выдает "Ошибка медиа" 
 Хотя по локалке все прекрасно работает в этих режимах.... Ниче не понимаю :o :(

Форум по видеонаблюдению и безопасности

« Ответ #649 : Сентябрь 10, 2014, 10:58:54 am »

Оффлайн macau.ap

• Newbie
  • *
« Ответ #650 : Сентябрь 10, 2014, 11:18:04 am »
Да неужели ядро без поддержки вафли? Ядра-то свежие и не занимают много! Если только у тебя совсем старая прошивка.
Конечно в некоторых моделях с 8М флешем я видел отсутствующие веб-компоненты, что явно высвобождали некоторое пространство.
А если взять обычный регистратор с 16MB флеша, дак и он не полностью заполнен со всеми последними наворотами.
Может ты какой-то хвост за собой тащишь?
я брал за основу образ который тут кто-то выкладывал, там только ядро почти на мегабайт больше. если есть другие 16м образы для 3520 то готов посмотреть

Оффлайн iTuneDVR

• Hero Member
« Ответ #651 : Сентябрь 10, 2014, 11:43:59 am »
брал за основу образ который тут кто-то выкладывал, там только ядро почти на мегабайт больше. если есть другие 16м образы для 3520 то готов посмотреть
Для 3520А или 3520D?
Ты же знаешь где слить у производителя!

Оффлайн macau.ap

• Newbie
  • *
« Ответ #652 : Сентябрь 10, 2014, 12:17:32 pm »
в дескрипшене к моей железке написано mdb6480t-el, образ же брал для mdb6430t. (xm610||3515A) кто производителя я хз, у меня только прошивка от продавца SimpGeneral_General_MBD6804T-EL_V4.02.R11.20140320.bin
« Последнее редактирование: Сентябрь 10, 2014, 12:54:27 pm от macau.ap »

Оффлайн iTuneDVR

• Hero Member
« Ответ #653 : Сентябрь 10, 2014, 18:21:37 pm »
в дескрипшене к моей железке написано mdb6480t-el, образ же брал для mdb6430t. (xm610||3515A) кто производителя я хз, у меня только прошивка от продавца SimpGeneral_General_MBD6804T-EL_V4.02.R11.20140320.bin

Производитель xiongmaitech.com
Прошивка у тебя от производителя.
Чинайцы любят на всяком старье запустить свежий софт и впарить покупателю!

Оффлайн macau.ap

• Newbie
  • *
« Ответ #654 : Сентябрь 10, 2014, 19:06:34 pm »
собрал минимальный образ с корнем на флэшке. нужно распаять уарт и завтра попробую запустить.

Оффлайн iTuneDVR

• Hero Member
« Ответ #655 : Сентябрь 10, 2014, 19:10:10 pm »
собрал минимальный образ с корнем на флэшке. нужно распаять уарт и завтра попробую запустить.
Супер!
Только UART зачем?

Оффлайн macau.ap

• Newbie
  • *
« Ответ #656 : Сентябрь 10, 2014, 19:50:10 pm »
как же я буду проверять если что-то не запустится? из-за долбаной китайской структуры каталогов и костылей (lsb они не учили. да) пришлось нагородить поверх своихкостылей. наверняка что-то где-то упустил

Оффлайн iTuneDVR

• Hero Member
« Ответ #657 : Сентябрь 10, 2014, 19:55:42 pm »
как же я буду проверять если что-то не запустится? из-за долбаной китайской структуры каталогов и костылей (lsb они не учили. да) пришлось нагородить поверх своихкостылей. наверняка что-то где-то упустил

Ну если только для того, чтобы увидеть как в терминале всё круто сделалось с первого раза, то да.
Мастер должен видеть своё творение!!!

Оффлайн macau.ap

• Newbie
  • *
« Ответ #658 : Сентябрь 11, 2014, 11:04:46 am »
все осложнилось тем, что узкоглазые вырезали из ядра все файловые системы кроме фат и нтфс, а на них естественно симлинки не посоздаешь. так же вырезали петли, так что и с образом я пролетел. придется собирать необходимые модули.

Оффлайн iTuneDVR

• Hero Member
« Ответ #659 : Сентябрь 11, 2014, 13:25:40 pm »
все осложнилось тем, что узкоглазые вырезали из ядра все файловые системы кроме фат и нтфс, а на них естественно симлинки не посоздаешь. так же вырезали петли, так что и с образом я пролетел. придется собирать необходимые модули
Да без петель файл не подмонтировать с образа!