Автор Тема: Знакомлюсь с Дивитеком  (Прочитано 125860 раз)

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
Re: Знакомлюсь с Дивитеком
« Ответ #60 : Ноябрь 23, 2013, 20:03:31 pm »
я около чернобыля служил )))) и трое детей ...так что меня какой-то там сотовой вышкой не напугать  ))

Оффлайн iTuneDVR

• Hero Member
« Ответ #61 : Ноябрь 23, 2013, 20:54:56 pm »
я около чернобыля служил )))) и трое детей ...так что меня какой-то там сотовой вышкой не напугать  ))

;)

Оффлайн ifa

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #62 : Ноябрь 23, 2013, 21:13:46 pm »
у вас возможно в следующем году ...если всё понравится и всё сдружится срастётся как надо ...может и тебя напрягу ))

ifa!
Не отказывайся сразу - деньги возможно неплохие, да и лишними не будут. ;) Тебе-то уже привычно должно быть ;)

Ну  у  нас и так вышки неплохие  и не сотовые.   Сергей знает,  я и фотки здесь выкладывал  http://www.sec4all.ru/forum/index.php?topic=2432.msg15125#new
 Только  Сергей пущай в эти месяцы Сочи монтирует.... Холодновато у нас будет в это время)))))
« Последнее редактирование: Ноябрь 23, 2013, 21:33:53 pm от ifa »

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #63 : Ноябрь 23, 2013, 21:21:58 pm »
Зимой такие работы производить просто нереально ..даже за нереальные деньги )))).

Оффлайн ifa

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #64 : Ноябрь 23, 2013, 21:33:18 pm »
кому русскоязычную инструкцию по дивитеку скинуть ? ...они же сами досих пор не в состоянии написать или тупо стырить у других ))))
Ну если не сложно... Хотя на диске из комплекта инструкция на русском.  Но какая она УБОГАЯ :( :( :( 

Узнать как подключить Wi-Fi у поставщика мне не удалось. Оказалось что все на выставке и спросить не у кого.... 
Попробовал  провести исследования самостоятельно.
 Так как заявлена поддержка 3G и Wi-Fi, то , как я считаю, аппарат должен поддерживать не только стационарные точки доступа,  через которые можно подключить практически любой аппарат, но и USB свистульки....
 Так как наша фирма имеет компьютерное направление, то  пришлось по совету iTuneDVR притащить еще парочку свистков  уже  11n .   На чипе  2870  D-Link  и на  чипе 3070 от TP-Link...... 
 Оба устройства  в Дивитеке повели себя одинаков.  ИХ НЕ СУЩЕСТВУЕТ :o   Лежат они перед мной сейчас оба , а  видеорегистратор при установке  их мне тупо писал - Устройство не существует, на чисто русском.... Ну вот как верить глазам своим  :)

Форум по видеонаблюдению и безопасности

« Ответ #64 : Ноябрь 23, 2013, 21:33:18 pm »

Оффлайн iTuneDVR

• Hero Member
« Ответ #65 : Ноябрь 23, 2013, 22:06:25 pm »
ifa!

Что можно попробовать если это в тестовом варианте, раз 3G и вай-фай свистульки незавелись! :)

Выставляешь регистратор наружу в DMZ за маршрутизатор с белым IP, кидаешь с личку IP.
Вставляешь 3G, вай-фай свитульки - я смотрю в линуксе как все опознается на регистраторе.

По поводу 3G - там тоже список устройств и если скрипта с сигнатурами нет, то под твой модем можно попытаться добавить.

По поводу надписи "устройство не существует"  - это корявость перевода, да и только, оно видимо не опознано!

А спрашивать в Дивитеке тоже смысла нет т.к. они сами не знают :)
« Последнее редактирование: Ноябрь 23, 2013, 22:08:41 pm от iTuneDVR »

Оффлайн iTuneDVR

• Hero Member
« Ответ #66 : Ноябрь 23, 2013, 22:30:50 pm »
Так как наша фирма имеет компьютерное направление, то  пришлось по совету iTuneDVR притащить еще парочку свистков  уже  11n .   На чипе  2870  D-Link  и на  чипе 3070 от TP-Link...... 

Ralink RT2870, RT3070 - речь об этом была!

Правда раскрыв модуль драйвера там есть еще какие-то сигнатуры для этих свистулек.
Так что надо смотреть на регистраторе если будет удаленный доступ ;)

Оффлайн ifa

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #67 : Ноябрь 23, 2013, 23:07:02 pm »
 Да я и прикалываюсь просто над корявым переводом  ;) 
 Именно  на этих чипах RT2870, RT3070   я и взял USB Wi-Fi приблуды ,  на 2870 -D-Link DWA-127 (  хотя пишут что он на 3070 , дрова в комплекте на 2870) ....   и на 3070 -TP-Link TL-WN727N. 
 Ну а ежли кто не знает и продает , пущай разбирается что продает  ;)  Завтра  буду донимать.....

Оффлайн iTuneDVR

• Hero Member
« Ответ #68 : Ноябрь 23, 2013, 23:47:43 pm »
Вообщем надо будет удаленно посмотреть - свиснешь! ;)

Оффлайн ifa

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #69 : Ноябрь 26, 2013, 00:29:32 am »
 Продолжил  знакомство с Дивитеком....  Сегодня общался с поставщиками.  И был направлен  по ссылке http://www.divitec.ru/skachat/ .
 Там есть " Мануал по установке 3G и wi-fi модемов" где написано
Ralink WIFI USB module RT2571?RT3070 , RT3072
WIFI Step:
1. Plug Ralink WIFI module to DVR USB port. и т.д. с картинками  :)
 Ну значит все же USB адаптер используется ;) 

Есть   "Таблица поддерживаемых моделей 3G модемов и WiFi адаптеров для DIVITEC iDVR"   в которой НЕТ НИ ОДНОГО АДАПТЕРА ??? Одни 3G модемы :(

Решил проверить , может у меня  адаптеры не той системы :D    D-Link  имеет  VID_2001 & PID_3C1B что соответствует  Ralink RT3070.... Принесенный сегодня  TP-Link TL WN727 версии 3 взамен версии 2.1 имеет более продвинутый чип  5370...   (Vid_148f&Pid_5370)
 Четко следуя мануалу, насколько это возможно, так как реальные окна немного отличаются от тех что нарисованы в мануале получил тот же самый результат - НИКАКОЙ... ;) ;)   
  Кстати на сайте других продавцов  бренда с другим названием, к точно такому же списку 3G  модемов добавлены 2 TP-link а именно  727е , версий 1 и 3.... 
 Так что пока в непонятках, а поддерживает ли Дивитек  wi-fi,  или при руссфикации эту опцию уничтожили :(
« Последнее редактирование: Ноябрь 26, 2013, 00:53:02 am от ifa »

Оффлайн iTuneDVR

• Hero Member
« Ответ #70 : Ноябрь 26, 2013, 09:44:12 am »
ifa!

У меня под рукой свистков нет, поэтому и предлагаю посмотреть на твоей железке, удаленно подключившись к линуху.
Все сразу встанет на свои места!

Оффлайн ifa

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #71 : Ноябрь 26, 2013, 10:04:36 am »
 Вот здесь  список, о котором говорил выше  ,  http://safedm.ru/show_news_43.html что я нарыл шарясь на просторах интернета в надежде  отыскать ответ на вопрос что делать????

Оффлайн iTuneDVR

• Hero Member
« Ответ #72 : Ноябрь 26, 2013, 10:32:53 am »
Вот здесь  список, о котором говорил выше  ,  http://safedm.ru/show_news_43.html что я нарыл шарясь на просторах интернета в надежде  отыскать ответ на вопрос что делать????

Jassun как и многое другое из одной бочки т.к. решения в виде плат постваляет одна компания. Соответственно и прошивка с ничинкой также. Но прошивок много т.к. много различных серий!
Что касается списка модемом 3G, то в прошивке он гораздо больше представлен различными сигнатурами. Вопрос в том что представленные на сайте продаются и доступны в России, но грабли в том что заявляя поддержку того или иного модема, его PRO-ID номер может быть не таким как в скрипте и модем в данном случае неопознается.

Также мне кажется дело обстоит и вай-фай. Чего-то не хватает.

Поймите меня правильно, тут не должно быть  никакой ассоциации с установкой драйверов USB устройств под windows.
На линуксе во многом это танцы с бубном даже при установленном полном дистрибутиве типа Ububtu  и прочее.

А тут обрезанный вариант только с теми библиотеками которые нужны.

Да к тому же, методы опознания и идентификации USB 3G и вайфай оборудования несколько отлачаются в этом решении отличаются от методов например в Дахуа.

Поэтому опознание и добавление устройств происходит, пусть в руках не с напильником, но с доп.приспособлениями и надежным верным бубном. Конечности автоматом пускаются в пляс ;)

Оффлайн ifa

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #73 : Ноябрь 26, 2013, 15:39:01 pm »
 А вот список устройств которые в Винде поддерживают USB wi-fi адаптеры   http://www.devdrivers.ru/load/ralink_wireless_lan_drivers/ralink_rt2870_rt2770_rt5372_wireless_lan_usb_device_drivers_3_2_11_0_5_0_0_0_5_1_3_0_drajvera_dlja_setevykh_adapterov_wi_fi_802_11/23-1-0-1443
  Солидно!!!!
 А что в Дивитеке не так???

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #74 : Ноябрь 26, 2013, 19:55:32 pm »
прикупил на днях такой пультик
http://www.divitec.ru/product/pult-nastroyki-divitec-dt-utc-tx201/
для использования с камерой
http://www.divitec.ru/product/dt-ca7014bvf-i4/
только на сайте почему то не написано что данная модель камеры поддерживает функцию UTC , а в каталоге отмечено что поддерживает .
пульт нужен один и на всю профессиональную жизнь , стоит всего 400 рублей ,да  водка сейчас дороже стоит некоторая )))
проверил пульт с этими камерами дома на телевизоре ...работает сволочь эдакая )))))только батарейку не забудьте в пульте активировать .
надо приучать себя к хорошему ..или кто-то поспорит ?))
« Последнее редактирование: Ноябрь 26, 2013, 19:59:52 pm от bender »