anything

Автор Тема: Знакомлюсь с Дивитеком  (Прочитано 122778 раз)

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
Re: Знакомлюсь с Дивитеком
« Ответ #15 : Ноябрь 16, 2013, 21:54:00 pm »
нет непогорячился ...пускай помогает диску хоть немного ...сегодня потрогал корпус регистратоа ..тёпленький ...тепло конечно рассеивается но ведь не будет хуже от вентилятора ..стоимость небось от силы 300 рублей ..пусть лучше ИК пульты не кладут ..кому они нафиг нужны ? кто ими умеет пользоваться ?))) я например попробовал разок ..понял что это извращение и насилие )))
пульты проще по запросу продавать ...я в начале года выкинул 60 или 70 пультов ..копил копил ..потом думаю ну и нахрен они мне нужны ? и никому ненужны ...и вышвырнул в помойку со спокойной душой ...

Оффлайн ifa

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #16 : Ноябрь 16, 2013, 22:07:48 pm »
 Это бюджетные аппараты. Некоторые граждане их на тумбочку в спальне ставят..... А ты вентиляторы :D
 Можно  зеленые вестерны ставить, тепла меньше будет.

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #17 : Ноябрь 16, 2013, 22:27:29 pm »
да я знаю что любят  на тумбочку и рядом с ухом приладить регистратор )))....но проще всё таки запрятать в какую-нибудь тумбочку и вот там вентилятор очень пригодится ...
вестерны зелёные это само собой ...а если не вестерны ?

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #18 : Ноябрь 16, 2013, 22:35:13 pm »
ИГОРЬ
ну что ? как тебе ящик ? ..уж нискаким видеопарком и сравнивать не стоит ...да ?
помоему сильная конкуренция дахуа ..вот если чуть ещё причешут меню , отрехтуют дахуёвые огрехи которые тянутся давно и нудно ))) и пипец спамаксу с RVI ...
Повторюсь , главное чтобы железо неглючило и прошивки не косячили ...

Оффлайн iTuneDVR

• Hero Member
« Ответ #19 : Ноябрь 16, 2013, 22:40:54 pm »
ifa!
Да тебе явно радиатор зажали! ;) Пятно на проце присутствует, место под зажимы есть, а радиатора нет - непорядок!
Просто через какое-то время может и загнуться регистратор ;), а оно тебе надо?

Внимательно рассмотрев фотографии, обнаружил что сборка вообще другая!!! В понедельник я выложу фотку моей модели т.к. она однотипная сборк 4100, 8110, 1610. На 8300 - там нет радиатора, хотя должен быть!

По этому поводу в понедельник спрошу у китайца который поставляет Дивитеку. Уж больно технологически сборки отличаются друг от друга для одной и той же модели, а Дивитек у них брал  партию, сомневаюсь, что она разошлась так быстро!

А логотипы-то на старте у тебя какие? А то на одном из восьмиканальных - логотип не Дивитековский ;)

Форум по видеонаблюдению и безопасности

« Ответ #19 : Ноябрь 16, 2013, 22:40:54 pm »

Оффлайн ifa

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #20 : Ноябрь 16, 2013, 22:54:48 pm »
ИГОРЬ
ну что ? как тебе ящик ? .

Пока изучаю  :)
 Именно только сейчас организовал дома локалку. Подключил  регистратор  и попробовал запустить из гугла...    Хроме его увидел, но  затребовал установить плагин Quick Time...... пока устанавливается...

iTuneDVR, логотип Дивитека на русском.....  А радиатор я наверное приклею, благо есть старые битые дайноколоровские реги.... На них есть подходящие радиаторы. Так что не проблема.

Оффлайн iTuneDVR

• Hero Member
« Ответ #21 : Ноябрь 17, 2013, 00:35:12 am »
Пока изучаю 
 Именно только сейчас организовал дома локалку. Подключил  регистратор  и попробовал запустить из гугла...    Хроме его увидел, но  затребовал установить плагин Quick Time...... пока устанавливается...

Работать будет только в IE, либо надо для других браузеров IE Tab ставить, т.к. используется ActiveX. По другому никак ;)

iTuneDVR, логотип Дивитека на русском.....  А радиатор я наверное приклею, благо есть старые битые дайноколоровские реги.... На них есть подходящие радиаторы. Так что не проблема.
Про логотип на русской не совсем понял? Обычно DIVITEC, либо на одном было HD iDVR!!!

Проблема не в этом, ты приклеишь, а другие нет. Мне кажется тут какая-то лажа. Китайцу я вопрос задал, дождусь ответа ;)
Он меня предупреждал что очень много левака и очень похожего на их регистраторы + прошивку их передирают тупо. Ну а логотип дело быстрое ;)

Как бы в погоней за продажами не стали бы всякое фуфло подпольное втюхивать, наклейки-то не проблема наклеить ;)
« Последнее редактирование: Ноябрь 17, 2013, 00:40:08 am от iTuneDVR »

Оффлайн ifa

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #22 : Ноябрь 17, 2013, 00:54:23 am »
Работать будет только в IE, либо надо для других браузеров IE Tab ставить, т.к. используется ActiveX. По другому никак

В хроме работает!!! Но только можно просмотреть по одной камере... Нет многооконности...  В IE работает полностью....   Завтра еще камеры прицеплю)))

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #23 : Ноябрь 17, 2013, 09:37:59 am »
Он меня предупреждал что очень много левака и очень похожего на их регистраторы + прошивку их передирают тупо.

я конечно совсем не силён в этих махинациях , но мне кажется что если я покупаю например у Дивитека то они покупают постоянно с одного и того же завода .
ну не может же быть чтобы или завод скупал непойми что у непойми кого , или Дивитек , это же не сбор и заготовка ягод и грибов , где в заготовительную контору может прийти каждый и принести свои ягоды /грибы которые потом сваливают в кучу , перемешивают и закатывают в банки под одним названием .

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #24 : Ноябрь 17, 2013, 10:22:38 am »
знатоки по радиаторам
подскажите на будущее , какие радиаторы докупать ?
http://www.chipdip.ru/search/?searchtext=%D1%80%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80
http://www.brownbear.ru/catalog/view323.html

подозреваю что вот такого достаточно будет
http://www.chipdip.ru/product/khs35/

и чем их приклеивать ? обычным клеем ?
Я не вижу проблемы довести технику до ума , сделать её чуть надёжной , цена вопроса сущие копейки .
Сам в радиаторах не понимаю , поэтому и спрашиваю . Есть в них какая то особая специфика ? У меня ЧИП ДИП под боком , никакой проблемы зайти купить за 150 рублей ботанскую  фигню какуюнибудь )))
мы всё таки не тупые америкосы , и сами доведём технику до ума )).
« Последнее редактирование: Ноябрь 17, 2013, 10:29:10 am от bender »

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #25 : Ноябрь 17, 2013, 11:30:38 am »
а вот так выглядят внутренности

http://uploads.ru/dbDjU.jpg
http://s6.uploads.ru/dbDjU.jpg

регистратора близнеца  что у меня Elex H-4
http://elex-cctv.ru/%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%80/elex-h-4-%D1%81-%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%B6%D0%BA%D0%BE%D0%B9-960h/
« Последнее редактирование: Ноябрь 17, 2013, 11:32:38 am от bender »

Оффлайн iTuneDVR

• Hero Member
« Ответ #26 : Ноябрь 17, 2013, 11:44:29 am »
я конечно совсем не силён в этих махинациях , но мне кажется что если я покупаю например у Дивитека то они покупают постоянно с одного и того же завода .
ну не может же быть чтобы или завод скупал непойми что у непойми кого , или Дивитек , это же не сбор и заготовка ягод и грибов , где в заготовительную контору может прийти каждый и принести свои ягоды /грибы которые потом сваливают в кучу , перемешивают и закатывают в банки под одним названием .
Я видел оригинальную технологию и она отличается от того то у ifa, и у bendera  на фотке ;)

Ну посмотрим что мне китаец ответит ;)

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #27 : Ноябрь 17, 2013, 11:48:57 am »
вот ты обрадовал )))

Оффлайн iTuneDVR

• Hero Member
« Ответ #28 : Ноябрь 17, 2013, 12:06:43 pm »
вот ты обрадовал )))
Ну кто же знал, что у кого-то стороннего будет контакт с поставщиком этого оборудования, и который помимо свкрытия технологических изысков и содержимого прошивок оборудования, может вскрыть еще кое-что ;) Кто-ж знал ;)

Мне просто кажется, что для этого есть все основания и предпосылки, как бы это не звучало ;) Были определенные просьбы ;)
« Последнее редактирование: Ноябрь 17, 2013, 14:21:04 pm от iTuneDVR »

Оффлайн ifa

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #29 : Ноябрь 17, 2013, 20:47:46 pm »
знатоки по радиаторам
подскажите на будущее , какие радиаторы докупать ?
Ну и радиаторы ты нашел  ;D  Найди с битого регистратора  или с материнской платы ПК , из тех что на  микросхемы наклеены....  и то может подпилить придется.   И забеги  за клеем , раз тебе рядом  ;)  http://www.chipdip.ru/product0/91407811/