anything

Автор Тема: Знакомлюсь с Дивитеком  (Прочитано 125020 раз)

Оффлайн iTuneDVR

• Hero Member
Re: Знакомлюсь с Дивитеком
« Ответ #135 : Декабрь 10, 2013, 12:38:58 pm »
Список с 3G-модемами обработал?
И не собираюсь))))
 Вплотную я этими 3G модемами никогда не занимался..... Но теоретически знаю что  чистый и загруженный  3G свистки имеют совершенно разные идентификаторы.  И мало того идентификаторы еще  зависят от симки оператора...  Так что это дохлый номер)))   
  Хотя  задача решается на ура при использовании 3G -Wi-Fi роутеров... а их так много в  продаже   Только вот надо чтоб Wi-Fi  нормально работал. Поэтому и поднял здесь эту бучу по вафле))) 

Это всё понятно, я имею ввиду может у тебя есть некий список с идентификаторами ходовых 3G которые в России, не более!
Рвать список с убунту смысла особого нет, там много всего но мало то что относится к нашей стороне.
Я исключительно про это.
чтобы так скажем прошить один раз и не возвращаться к этому вопросу!

Оффлайн ifa

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #136 : Декабрь 10, 2013, 12:57:47 pm »
  Ходовые, это те которые залочены операторами...  а  те сейчас в основном  на хуавей подсели....  .   А что они там толкают??? 
 Так что увы(((  никакого списка нет, и проанализировать сложно(((

Еще один минус в использовании 3G свистков это то, что  мало мест где под столом работает 3G...  (мне например чтоб по сотовому поговорить надо  на работе в форточку вылазить))) 
 Если и применять 3G ,  а это только возможно с облаком, так  как с статическими IP у всех ОПСОСов проблемы, то  лучше использовать такую штучкую

советую обратить на нее внимание.. TL-MR3020
« Последнее редактирование: Декабрь 10, 2013, 13:13:40 pm от ifa »

Оффлайн iTuneDVR

• Hero Member
« Ответ #137 : Декабрь 10, 2013, 13:21:09 pm »
Ну не знаю у нас 3G и в лесу работает, ну а если плохо работает, то антенку развернул уличную и 3G аж не просто побежал, а полетел ;)

Оффлайн ifa

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #138 : Декабрь 10, 2013, 13:33:46 pm »
 А у нас в лесу тока медведи(((   http://www.vesti.ru/doc.html?id=1137661

Оффлайн iTuneDVR

• Hero Member
« Ответ #139 : Декабрь 10, 2013, 13:49:57 pm »
А у нас в лесу тока медведи(((   http://www.vesti.ru/doc.html?id=1137661

Ну комы и у нас есть ;)

Форум по видеонаблюдению и безопасности

« Ответ #139 : Декабрь 10, 2013, 13:49:57 pm »

Оффлайн ifa

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #140 : Декабрь 10, 2013, 14:21:20 pm »
 Пока тему тестирования Дивитека  можно заморозить....  дальнейшее тестирование уже неинтересно.
Чего его тестить)))  работает да работает... Пишет нормально, воспроизводит тоже... О проигрывателе т.Бендер уже писал)))   Хотя  кому эти записи кроме полиции нужны,  а им и так сойдет))) Главное на свои флэшки не писать , а то стырят)))
  С wi-fi тоже все понятно,  если прошивки от производителя не появится, перепрошью "свисток")
 Следующим этапом, обещаю, будет тестирование этого видеорегистратора с 3х мегапиксельной IP камерой Divitec  ( она уже в пути).

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #141 : Декабрь 10, 2013, 18:00:18 pm »
да ...ау!!! Дивитек Легеза ))))
делайте что-нибудь с проигрывателем файлов, растите его , поливайте, ухаживайте   ...а то уж больно он в зародыше какой-то ))))

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #142 : Декабрь 10, 2013, 18:09:39 pm »
насколько я понял про дивитек , только один регистратор изначально заточен по 16 камер формата 960 H
http://www.divitec.ru/product/16-ti-kanalnyiy-videoregistrator-divitec-idvr-dt-idvr16400/
надо подготовить коммерческие предложения на будущее под такую  комплектацию ...
надоело аналог предлагать ... может в новом году пропихну в один магазин предложение на 960 H   и там оценят ...надеюсь ....

Оффлайн iTuneDVR

• Hero Member
« Ответ #143 : Декабрь 10, 2013, 19:00:47 pm »
насколько я понял про дивитек , только один регистратор изначально заточен по 16 камер формата 960 H
http://www.divitec.ru/product/16-ti-kanalnyiy-videoregistrator-divitec-idvr-dt-idvr16400/
надо подготовить коммерческие предложения на будущее под такую  комплектацию ...
надоело аналог предлагать ... может в новом году пропихну в один магазин предложение на 960 H   и там оценят ...надеюсь ....
4170 - D1
8310 - D1 & IP
Остальные аналоговые 960H поддерживают и IP, только режим выбери!
« Последнее редактирование: Декабрь 10, 2013, 20:14:44 pm от iTuneDVR »

Оффлайн ifa

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #144 : Декабрь 10, 2013, 20:37:35 pm »
 Сергей,  еще 16300 тоже должен поддерживать  960Н  http://www.divitec.ru/product/dt-idvr16300/

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #145 : Декабрь 11, 2013, 10:29:35 am »
Сегодня ночью установил первый дивитек 16310 с шестнадцатью камерами  , на очереди ещё 6 штук таких дивитеков  .
Настраивал меню под утро в 6-7 утра , заведующая Лида торопила " Серёжа ну поехали я спать хочу и в пробку ещё попаду на Мкаде , мммммм  " )))
Вообщем само меню невызвало никаких проблем в настройке , всё как и говорилось схоже с Дахуа , но вот попался момент который необходимо ЗАСВЕТИТЬ И ОБСУДИТЬ . !  Я например такого не ожидал честно сказать .
Значит так . Ставим запись  по всем камерам D1 , 8 К/С . В ОБЩЕМ МЕНЮ УПРАВЛЕНИЯ  ПО КАМЕРАМ ( таблица ) отмечаем что что наш вариант 16 камер при D1 ( 702х576 )  , и внизу появляется предупреждение что воспроизводить на записи можно только ОДНУ камеру . МММММ Херово .
И захожу в просмотр записи и так оно и есть , регистратор не даёт выбрать ВСЕ или более одной камеры для воспроизведения .
Ладно , зашёл в тоже самое ОБЩЕЕ МЕНЮ УПРАВЛЕНИЯ КАМЕРАМИ ( таблица ) и выбрал HD 1 ( 702 х 288 ) и 16 камер , и внизу появляется сообщение что можно просматривать ВСЕ видеокамеры . Зашёл в запись и так оно и есть , но при этом автоматически настройка ЗАПИСИ ПО КАНАЛАМ сделалась по всем камерам HD 1 и 25 к/ с .
Может я что то вспешке недопонял , недопетрил , невъехал , вообщем пока оставил D1 и возможность просмотра одной камеры . Не хочу терять качество , но с другой стороны хотябы 4 камеры на просмотр иметь надобы , ВСЕ не обязательно .
Это был ночной режим записи , по движению , постоянный режим записи не был включён , он начинается с 8-45 и действует до 22-15 .
« Последнее редактирование: Декабрь 11, 2013, 10:48:17 am от bender »

Оффлайн iTuneDVR

• Hero Member
« Ответ #146 : Декабрь 11, 2013, 10:58:45 am »
Сегодня ночью установил первый дивитек 16310 с шестнадцатью камерами  , на очереди ещё 6 штук таких дивитеков  .
Настраивал меню под утро в 6-7 утра , заведующая Лида торопила " Серёжа ну поехали я спать хочу и в пробку ещё попаду на Мкаде , мммммм  " )))
Вообщем само меню невызвало никаких проблем в настройке , всё как и говорилось схоже с Дахуа , но вот попался момент который необходимо ЗАСВЕТИТЬ И ОБСУДИТЬ . !  Я например такого не ожидал честно сказать .
Значит так . Ставим запись  по всем камерам D1 , 8 К/С . В ОБЩЕМ МЕНЮ УПРАВЛЕНИЯ  ПО КАМЕРАМ ( таблица ) отмечаем что что наш вариант 16 камер при D1 ( 702х576 )  , и внизу появляется предупреждение что воспроизводить на записи можно только ОДНУ камеру . МММММ Херово .
И захожу в просмотр записи и так оно и есть , регистратор не даёт выбрать ВСЕ или более одной камеры для воспроизведения .
Ладно , зашёл в тоже самое ОБЩЕЕ МЕНЮ УПРАВЛЕНИЯ КАМЕРАМИ ( таблица ) и выбрал HD 1 ( 702 х 288 ) и 16 камер , и внизу появляется сообщение что можно просматривать ВСЕ видеокамеры . Зашёл в запись и так оно и есть , но при этом автоматически настройка ЗАПИСИ ПО КАНАЛАМ сделалась по всем камерам HD 1 и 25 к/ с .
Может я что то вспешке недопонял , недопетрил , невъехал , вообщем пока оставил D1 и возможность просмотра одной камеры . Не хочу терять качество , но с другой стороны хотябы 4 камеры на просмотр иметь надобы , ВСЕ не обязательно .
Это был ночной режим записи , по движению , постоянный режим записи не был включён , он начинается с 8-45 и действует до 22-15 .

Тут китайци поступили вполне честно и предупреждают сразу, и не надо в общем-то курить мануалы или ещё что-то.
Я с лета про это говорил как попали первые игрушки на руки. Получается не совсем полноценный пентаплекс как у Дахуа, но с другой стороны эта непентаплексность может в этом ракурсе никому и ненужна, хотя Bender - ты явно найдешь такой случай ;)
Но при этом у него: 16 D1 просмотр на реге online, 16 D1 -запись, 16-D1 сетевой просмотр (и это не ограничено одним пользвателем), а вот в архиве ковыряться - то-ли они не посчитали нужным, то-ли не укладывается в производительность, как в общем-то и видеоаналитика у них только в аналоге и только на первом канале.
Все-таки тут они честно говорят что у них один проц, и не трясут вокруг никакими мультимедийными много-ядрами ;)

Честно, скромно выжали из проца сколько можно. Для такой цены - вполне достойно ;)

Оффлайн ifa

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #147 : Декабрь 11, 2013, 12:47:38 pm »
Полностью согласен с iTuneDVR.  Записывать поток из 16 камер с высоким разрешением с 25к/с  да еще просматривать архив все камеры с такой же скоростью наверное ни один проц не сможет,  да и быстродействия SATA наверное не хватит...
 Т что т. Бендер губенки пока не раскатывай,  ну не могЁт он не могЁт))))
 Хотя если вспомнить 2004 год, когда с Евклидовских карт видеозахвата перешел полностью на видеорегистраторы  о таком , чтоб так писал можно было только мечтать.....
 Так что обожди еще лет 10)))

Оффлайн iTuneDVR

• Hero Member
« Ответ #148 : Декабрь 11, 2013, 12:52:27 pm »
Так как вполне динамично развивается XM, перейти на решения, а возможно у них и есть двух процессорные решения как у Дахуа, другие не составит для них труда особого. И цена при этом будет ниже чем у Дахуа. Конечно отличия будут, но всё-же.
Так что ждать долго я думаю не придется :)

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #149 : Декабрь 11, 2013, 14:15:06 pm »
...всёравно ..както неожиданно ..