Автор Тема: Унылое г@вно на форуме RVi  (Прочитано 17880 раз)

Оффлайн Scream

• Sr. Member
Re: Унылое г@вно на форуме RVi
« Ответ #30 : Ноябрь 27, 2013, 21:01:18 pm »
Новинки от Эрви не дают скучать! Ответы техподдержки как всегда веселят ;)

http://www.rvi-cctv.ru/forum/forum9/topic1948/ [nofollow]
Такая лажа была на первых регах сарматт,которые как помните тоже делает хиквижн.

Оффлайн iTuneDVR

• Hero Member
« Ответ #31 : Ноябрь 27, 2013, 22:09:57 pm »
Новинки от Эрви не дают скучать! Ответы техподдержки как всегда веселят ;)

http://www.rvi-cctv.ru/forum/forum9/topic1948/
Такая лажа была на первых регах сарматт,которые как помните тоже делает хиквижн.

Scream!
Дак это хик и есть только под наклейкой Эрви. Если по прошествии такого времени, под новой наклейкой начитают впаривать старую лажу, то увольте!

Если на старте начинается такая лажа с неделанием регистратора запускаться без диска и с диском неотформатированным, то что же будет дальше когда проблемы действительно начнуться ;)

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #32 : Ноябрь 28, 2013, 05:58:31 am »
а моё сообщени е непропустили ...ишь какие умники обресетить регистратор по веббраузеру ...может теперь за правило взять таскать с собой нетбук чтобы включать регистратор ...

Оффлайн iTuneDVR

• Hero Member
« Ответ #33 : Ноябрь 28, 2013, 10:42:03 am »
а моё сообщени е непропустили ...ишь какие умники обресетить регистратор по веббраузеру ...может теперь за правило взять таскать с собой нетбук чтобы включать регистратор ...
Обресетить может быть и можно регистратор, если он стартанёт для начала ;) Ну а раз стартанёт с коробки вариант, то зачем мучать себя вебом и напрямую на регистраторе сделать. Зачем себе лишние проблемы создавать!
Ответ администраторов никакой ;)

Оффлайн iTuneDVR

• Hero Member
« Ответ #34 : Ноябрь 28, 2013, 14:56:14 pm »
Ну а вот и долгожданная реакция, правда какая-то неуверенная, но все же реакция и соответствующая правка предыдущих сообщений ;)

Я уж думал чуда не произойдет!

Первые два снимка оригинальные до исправления администратором, последний - видимо опомнились, но как-то вяло, что гонял откровенную лажу :)

Форум по видеонаблюдению и безопасности

« Ответ #34 : Ноябрь 28, 2013, 14:56:14 pm »

Оффлайн iTuneDVR

• Hero Member
« Ответ #35 : Ноябрь 29, 2013, 15:57:17 pm »
Из ветки "Знакомлюсь с Дивитек"
Слышь сынок, ты продолжай дальше клянчить деньги на своем левом сайте. Нормальную технику ты никогда не предложишь пользователям, т.к у тебя нет для этого никаких ресурсов, в том числе и мозгов. "Раскалывать" биновские файлы КРАМФСом может любой маломальский пользователь линукса, а далее менять один модуль на другой.

П.С: я также как и ты являюсь пользователем продукции DAHUA-RVI как и собстна и ты и твой дружок бендер. Политика такова что я также вынужден покупать даховские железки у РВИ ввиду более стабильного каечства работы+коммерческая состовляющая. У любой компании есть свои недостатки: маркетинговые, коммерческие, технические, организационные и т.д - ЭРВИ не исключение. По форуму согласен есть недостатки и косяки, иногда даже грубые. НО мне как человеку, занимающиеся коммерцией зачастую неважно что и кому продавать, я занимался многими китайскими железками, но здесь получается золотая середина. Технические аспекты меня не особо интересуют.

Вообщем-то всё ясно с первых строк кто-ты и что-ты. Даже невооруженным глазом это видно!
Однако я  никогда  с идиотами не продолжаю беседу и не опускаюсь до их его уровня, т.к. они на своей территории  задавит своим идиотским опытом.

Ты не я и даже если ты и продажешь дахуавские железки от эрви - то уж лизнул им так лизнул в написаном тобой им :)

Но какой смысл их защищать стороннему продавцу занимающему положение золотой середины. Значит ты просто идин из них которых наконец-таки решил погадить на этом форуме своими ничем не подтвержденными высказываниями.

Что де касается раскалывания, то явно, это тема близка лишь эрвияцам и никому другому. Но даже если это делает любой линуксовый делетант, то почему же до сих пор вы там применяете многоэтапное прошивание регистраторов. А все потому что мозгов на это не хватает!

С другой стороны раз ты этакий защитник эрви и будучи в курсе последних веяний на их форуме, технически ты подкован и готов ответить на вопросы форумчан - то думаю все будут только рады.

Только вот сказать я думаю тебе будет нечего. ;)

А по поводу моих возможностей и ресурсов - ты за меня не переживай ;)

Видимо все-таки не дает покоя логотип со швейной машинкой и регистратором на ней ;)

Оффлайн Сашка

• Newbie
  • *
« Ответ #36 : Ноябрь 29, 2013, 17:04:05 pm »
Сынок, я тебе еще раз повторяю. Я отношение к ЭРВИ имею такое же как и ты - такой же покупатель. Ты на меня не вешай свои идиотские мысли типичного домашнего "программера".
Технически я не подкован, я тебе еще раз объясняю - если ты тупой "программер" и не понял это из предыдущего сообщения. Я увидел данную тему случайно - позвонив в тех. поддержку я лишь уточнил чем вызвано такое отношение к ЭРВИ - мне все объяснили. С тобой все понятно корыстный типок, ищущий наживу на проблемах других.

Оффлайн Сергей2013

• Newbie
  • *
« Ответ #37 : Ноябрь 29, 2013, 17:29:30 pm »
Приветствую всех "довольных\недовольных" форумчан =)
В отступлении хочу сказать что пользуюсь данным сайтом и мониторю форум давненько, особенно понравилась ветка про "Видеонаблюдение реально помогло" - за нее отдельное спасибо =)
Так вот что меня побудило зарегистрироваться и отписаться тут (может просто вечерами стало скучно, кто знает):
Из всего прочитанного сделал вывод что мусью Бендеру (уж простите меня модеры) и мистеру ItuneDVR РВИ в чем-то отказали и сгруппировавшись они решили "осадить" данный бренд. Спору нет, всегда можно гнобить кого-то. Иногда это еще и весело)) В данном контексте хочу сказать -  как бы не "проносили" любую большую организацию - ей это как дробинка для слона. Если они посчитают то начнут улучшать сервис, нет - просто закроют глаза. Опережая мысли многоуважаемых форумчан - РВИ никогда не ставил, но наслышан о них изрядно и хорошего и плохого. Были люди которые при мне говорили что в жизни не будут приобретать оборудование данной марки, но со временем все же инсталлировали на объекты Оные. 

Насчет "раскалывания прошивок" - тоже особо сложного ничего не вижу (заядлый я любитель ковыряться в неизведанном). Да посидел ради интереса, покружился, даже поломал голову пока не понял про лишние биты (кто знает тот поймет). Поковырялся и бросил - нет интереса более. Получается я могу (теоретически ибо еще ничего не делал) сменить чтото в прошивке - но зачем? зачем мне нагружать себя лишней и уже не интересной работой, если я просто говорю заказчику что такой функции нет и баста.

Насчет разбирательств со стороны "забанили, удалили" это конечно они зря. Даже смешно если правда они этого не знают, но по факту это их право. Я наверно сделал бы тоже самое если б из форума делали черти что.

Премного уважаемый Сашка - умерьте свой пыл. Ей богу выглядит смешно и как-то по детски =) Думаю тут все взрослые люди сидят.

Ну так к чему я собственно веду: Что вы хотите показать или доказать мне как рядовому пользователю данным постом? Или Вы хотите чтото доказать целой компании?  Может выразился некорректно, но всеже мне не понятно создание данного топика.

« Последнее редактирование: Ноябрь 29, 2013, 21:46:54 pm от bender »

Оффлайн iTuneDVR

• Hero Member
« Ответ #38 : Ноябрь 29, 2013, 19:47:41 pm »
Сынок, я тебе еще раз повторяю. Я отношение к ЭРВИ имею такое же как и ты - такой же покупатель. Ты на меня не вешай свои идиотские мысли типичного домашнего "программера".
Технически я не подкован, я тебе еще раз объясняю - если ты тупой "программер" и не понял это из предыдущего сообщения. Я увидел данную тему случайно - позвонив в тех. поддержку я лишь уточнил чем вызвано такое отношение к ЭРВИ - мне все объяснили. С тобой все понятно корыстный типок, ищущий наживу на проблемах других.

2 Сашок

Я так думаю, что модераторов веселит данная ситуация и они лишь будут наблюдать за происходящим развитием событий уютно усевшись в свои модераторские кресла, набрав при этом побольше попкорна и колы (пива и пр.). Будут сидеть ждать очередного поста и ржать над этом.

Ну ты бы хоть подготовился получше что-ли, прежде чем открыть рот и заявить что-то или обвинить кого-то. Ты сам перечитай всё что-ты сам написал и возможно до тебя дойдет ;) Твоя непричастность к конторе просто очевидна, да и на поборника справедливости униженной конторы ты непохож ;)

Твой очень случайный звонок в техподдержку уж больно смахивает на неумело враньё школьника пытающегося оправдаться, за свои сказанные слова. Ну кому ты будешь это втирать.  Поди расскажи это своей бабушке.

Я не один и далеко не один, кто в курсе проблем с оборудование под брендом RVi и ты всем этим уважаемым людям скажешь, что проблем нет  - если ты конечно действительно поставляешь и внедряешь решения на базе данного оборудования. Да это смешно!

Твоя техническая неподкованность балансирует на грани раскалывания биновских файлов с КРАМЭФэсом и экономических познаний. Чудеса!

Что касается так называемого дружка  Бендера - то фамилию этого уважаемого человека надо писать с Большой буквы, а политику засунь себе в одно место и поступай как уважаемый IFA, который популярно объяснил как он поступил с этим брендом.

Все твои попытки беззубого укуса смешны т.к. ты видимо самого главного и не понял, а пытаешься заниматься тем чем тебе ненужно заниматься.

Из всех моих личных разговоров и представителями компании ЭРВИ, раз уж ты к ним никакого отношения не имеешь, оставили у меня и у них  только положительные моменты. За критику в их адрес они меня сами хвалят, но есть моменты в которых они просто неправы и их форум является открытой книгой-учебником для любой другой компании пытающейся организовать техподдержку.
Только название у этой книги - "Как не нужно действовать".
Ни к кому из руководства и простых админов я не испытываю никакой неприязни - в жизни они возможно неплохие люди и пусть занимаются тем чем занимаются в меру своих сил и возможностей.

Даже если они наговорили какие-то гадости про меня - то это лишь на их совести и ко мне никакого отношения не имеет!

Они знают кто я, где я, и что я умею того чего они не умеют.

Прежде чем  что-то писать про меня - надо меня знать. а потом уже догадки и домыслы строить по поводу "программера" и прочее.

Насчет последней твоей фразы по поводу корытстного типка пытающегося нажиться на чужих проблемах - я так думаю ты беЗкорыстно и безВозмездно ведешь свой бизнес - раздавая на право и налево благодать, которая так и прёт от тебя по все стороны.

Всё то, что ты написал - откровенное враньё от первой и до последней строчки.
А по поводу сынка - ты явно себя переоцениваешь ;).
« Последнее редактирование: Декабрь 05, 2013, 02:13:55 am от iTuneDVR »

Оффлайн iTuneDVR

• Hero Member
« Ответ #39 : Ноябрь 29, 2013, 20:06:48 pm »
Насчет "раскалывания прошивок" - тоже особо сложного ничего не вижу (заядлый я любитель ковыряться в неизведанном). Да посидел ради интереса, покружился, даже поломал голову пока не понял про лишние биты (кто знает тот поймет). Поковырялся и бросил - нет интереса более. Получается я могу (теоретически ибо еще ничего не делал) сменить чтото в прошивке - но зачем? зачем мне нагружать себя лишней и уже не интересной работой, если я просто говорю заказчику что такой функции нет и баста.

2 Сергей2013

Приятно читать написанный и почти выверенный толерантный текст, человека который внимательно до этого долгое  время следил за происходящими событиями, но так почему-то до этого момента ничего не сказавшему, даже не регистрировался!

Очень приятно что данная тема всколыхнула разум и заставила переступить через себя и всё-же зарегистрироваться на форуме и написать то самое по животрепещущей теме этого форума. Это вдвойне приятно!

С людьми всегда приветливый и никогда не конфликтующий я замечаю поразительную тенденцию случайных посещений и случайных упоминаний одного и того же вопроса по моментальному исследованию прошивок. Типа пару байт концуть и порядок, а дальше всё не интересно и ерунда!

Доказывать, как ты просишь,  тебе что-то нет смысла т.к. ты взрослый и грамотный человек имеющий свое мнение и обладающего рядом талантов! Если ты давно на этом форуме  - то ты и так все поймешь и разжовывать никому и нечего не надо, тем более глотать!

Если вы все такие внимательные и были на созданном ресурсе то наверное вы обратили внимание, но то что не один дахуаподобный прибор предложен к услугам исследования. Есть и другие бренды если кто не заметил! ;)

Если кто-то мне составит конкуренцию - это будет только к лучшему т.к. обножит возможные мои упущения или как всегда это бывает подскажет мне новые идеи для разработок и исследований!

Пример Эрви - это пример и надо отдать им должное и я им об этом говорил - что они взялись за правильное направление, но у них есть огрехи и очень большие.

Любая крупная московская компания стремиться отвоевать рынок и только и ждет пока конкурент не споткнется или не облажается, чтобы занять его место. Это не мной придумано и об этом известно всем.

Пусть это прозвучит наивно - но покупатель всё-таки решает, кому ему отдавать деньги и за что!

По поводу отказа мне или закрытие доступа - это все ерунда и я на это внимание не обращаю :)
Другие мои пользователи на их форуме есть и действуют!

Еще раз Сергей2013 приятно было читать твой толерантно составленый текст, но увы нет дыма без огня! ;)

« Последнее редактирование: Ноябрь 29, 2013, 20:58:52 pm от iTuneDVR »

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #40 : Ноябрь 29, 2013, 21:27:00 pm »
Отослал на форум RVI в ветку обсуждения камеры 389 следующее сообщение , наверняка не пропустят ))) так что предупреждаю всех здесь .

"Довелось в этом месяце установить RVI-389 , предыдущую устанавливал очень давно , и не знал что так сильно изменили конструктив , и разумеется в безобразно плохую сторону .
Хочется загнать всех сотрудников RVI начиная от директора на высоту и заставить расключить хвост проводов выходящий из камеры через кронштейн , длина на выходе 10-15 сантиметров !!!! кто такую ерунду придумал !!!! вы вообще из коробок свои камеры достаёте ? и кроме стенда на выставках гденибудь расключаете ? Безумно неудобно !!! Безумно кОротко !!! Никакой возможности установить распаечную коробку даже на расстоянии 20-30 см от кронштейна !!! Полный бред !!!
Те кто ещё не вкурсе имейте ввиду что распаечную коробку придётся вплотную ставить к кронштейну , длины выходящих проводов дальше этого не хватит ."

Насчёт перепалки Сашка Itunedvr , прекращайте , не гоже так себя вести , прекращайте и всё .

Сергей 2013
насчёт того что меня чем-то обидели в RVI и я понимаешь ли им мщу и ополчился на них .
всё совсем не так , и даже более чем не так .
господа явно зажрались , забурели и забронзовели , они не желают вступать в серьёзные дебаты с потребителями монтажниками , а будь я директор крупного торгового дома который плотно у них закупается и выскажи я хоть сотую долю того что я высказал , так прибежали бы ко мне на цырлах и виляли бы хвостом и записывали каждую мою претензию , потому что продажи рулят и всё !!! 
мы нисколько не обсуждаем их ценовую политику , вы нигде не найдёте что мы обсуждаем цену конкретного изделия , мы обсуждаем суть товара , его заявленные характеристики и как они расходятся с реальностью , мы обсуждаем их высокомерие и чванство по отношению к нам простым смертным монтажникам , вот и всё .
если вы внимательно читали с чего всё началось то не могли не понять что изначально все претензии и вопросы посылались им на форум , но они высокомерно всё игнорировали и удаляли , и тогда мы воспользовались независимыми интернет площадками чтобы осветить деятельность RVI немного в ином свете , и это не делалось втайне от RVI они были прекрасно осведомлены и приходят почитывают втихаря .
Вы видите мы сейчас обсуждаем Дивитек , тоже не всё так гладко как написано , но Владимир Легеза хотя бы отвечает как может и что может , и не щёлкает нас по носу мол сопляки недоросли ещё критиковать наш бренд .
« Последнее редактирование: Ноябрь 29, 2013, 21:41:41 pm от bender »

Оффлайн iTuneDVR

• Hero Member
« Ответ #41 : Ноябрь 29, 2013, 22:10:17 pm »
2 bender!
Ну мой дружок, как тут некоторые думают, ты как всегда толлерантен и миротворчески сбиваешь спесь с любого нападающего на тебя ;)

Как ты прекрасно видел всё началось с банального ха-ха в ветке про "знакомство с Дивитек", и упреждающих баек про "клянчанье бабла", заметьте не мной начатое ;)
Причем ничего по делу из написанного, обоими новичками на форуме, но не навичками в деле, не было.
Невооруженным вглядом все это видно!

Однако мудрый IFA пресёк разброд и шатание и непонятливому объяснил модерацией, что к чему ;)

Как ты правильно заметил мы обсуждаем закостенелость, забронзовелость, непрофессионализм, халатность и безЗотвеДственность представителей бренда т.к. столкнулись с этим лично и не опираемся на мнения бабушек на скамейке, телефонных звонках, или случайном прочтении темы и через силу регистрацией на форуме дабы сказать своё я. ;)

Оффлайн iTuneDVR

• Hero Member
« Ответ #42 : Ноябрь 29, 2013, 23:01:22 pm »
В пылу обмена репликами, я сразу не стал сильно акцентировать внимание, а так вскользь подчеркнул  изыскания опонентов в схожих областях исследований!

Ну раз все так легко и просто, может Вы оба соблаговолите помочь любимой вами конторе в исследования и изыскания по данным вопросам и один за даром, а другой так легко играючи и так же нашару решите им вопрос с прошивками не только КРАЭЭФЕСовскими но и другого плана.

Задам вам вектор исследования - это продукция SUNELL и те камеры которые они продают. Камеры кстати ничего!
Помогите бедолагам в решении этого вопроса, а также всех тех других, с которыми он ко мне обращались!
Попутно решите им вопрос с IPC11 или 12! Да в конце концов закройте им прошивки от таких как я  и иже со мной  и все будет пучком!

Я по крайней мере буду спокоен, что такие профи взядись за дело и вытянут контору.

Конечно осталось не освященной дробина в заду слона  - но и до этого дойдем.
Вода камень точит, а потом пи#$ц всему. Такое было, есть и будет - и не я это придумал.

Так что коллеги по исследованиям удачи Вам в ваших творческих и беЗкорыстных изысканиях, ну а я продолжу крутить ручку ;)
« Последнее редактирование: Ноябрь 29, 2013, 23:53:48 pm от iTuneDVR »

Оффлайн Сергей2013

• Newbie
  • *
« Ответ #43 : Ноябрь 30, 2013, 01:29:01 am »
Давайте отвечу по порядку:

iTuneDVR немного не приятно было слышать то что ты меня привязываешь к данному быдлу (я о Сашке). Еще раз ловлю себя на мысли что не стоило регистрироваться и писать тут что-то. Я просто хотел задать вопрос "почему?"... и вот я задал данный вопрос, пришел домой с хорошим настроением, открыл сайт и тут такое... просто обидно( Насчет помощи кому-то я уже писал выше - не хочу заниматься тем что мне не интересно. Просто опишу почему я это написал (все таки пиво - зло):  Как я писал выше я по образованию программист, начинал с фортрана, бейсика, ТУРБО паскаль, паскаль 7.0, С++ (тот что был в синей оболочке) потом перешел на вижак ( асемблер дается, но тяжко.. не нравится мне машинный код хоть убейте), потом приглянулся джава скрипт и экшен скрипт для флеша... Сейчас покоряю джава и криво смотрю в сторону 1с (очень сильно рассмешило if-else в интерпретации если-иначе). Ну так вот о чем я - если мне что-то становится интересным я кручу это как могу, но когда перебивает что-то для меня новое и интересное я бросаю старое и перехожу к новому.

"Если ты давно на этом форуме  - то ты и так все поймешь и разжовывать никому и нечего не надо, тем более глотать!" - Еслибы я работал с рви то возможно понял, поэтому и зарегистрировался и спросил что собственно говоря происходит.

Почему я сделал вывод о том что Вы "пОросите" данный бренд - неполенился посмотрел дату регистрации (сентябрь) - через 2 месяца бурное общение на эту тему (не более). Многие бренды сидят под Dahuo (как я понял) и чисто мое мнение что все работает только у них, а все кто перебрендируют их полюбому имеют свои проблемы в франчайзинге, но "гнобить" начали именно их) Поэтому и спросил.

По поводу твоего "Задам вам вектор исследования - это продукция SUNELL" и прочего - веришь нет - побарабану)))

"Я по крайней мере буду спокоен, что такие профи взядись за дело и вытянут контору."  Спасибо на лестном слове но я таковым себя не считаю, поскольку есть друзья во много лучше превосходящие меня... Насчет "вытянуть контору" - да в пень они мне не сдались (уж извините за резкость - всему виной пятничное пиво))) я об этом уже писал выше - мне просто "косяк".

"Пусть это прозвучит наивно - но покупатель всё-таки решает, кому ему отдавать деньги и за что!" - неспорю, но всеже если все от дахуа (веселит меня название это) то почему покупатель покупает именно реализацию рви? Неполенившись и погуглив нашел (по внешнему и характеристикам) виду одинаковые регистраторы, но по цене схожи с рви. Так если одно и тоже - зачем платить больше?)  (да простят меня из фирмы стиральных порошков)).

" но увы нет дыма без огня!" - твое мнение, я его не оспариваю так же как был в начале убежден что Бендер и Вы 1 и тот же человек =)

Уважаемый Бендер насчет ценовой политики я вроде не писал =( К чему было сказано я если честно не понял ( завтра просплюсь и может пойму уж извините)). Я просто спросил к чему данные дебаты.

"господа явно зажрались , забурели и забронзовели , они не желают вступать в серьёзные дебаты с потребителями монтажниками" - возможно, не мне решать поскольку я не работаю с ними. Но думаю еслибы у меня были проблемы то не писал бы на форуме разводя "грязь"(иначе бы не банили) а просто позвонил и решил бы вопрос (в больших конторах всегда пишутся разговоры с Call-центров и всегда можно указать на грехи тех службы).
С другой стороны понимаю технарей - работники которые работают на "дядю" и возможно дорожат своей работой. Думаю была бы возможность они бы помогли....

"это не делалось втайне от RVI они были прекрасно осведомлены и приходят почитывают втихаря " - значит как я писал выше - как дробью по слону ( Такое же общение было про криво работающие CriptoPro сертификатах и Лисии (может знает кто). Обсуждение было колосальное - в итоге почти весь штат поменяли (как заявили разработчики), но проблема как была так и осталась.... просто ушла со временем и тем что КриптоПро вытеснил в суде Лисси. (Это про слова ITuneDVR "Конечно осталось не освященной дробина в заду слона  - но и до этого дойдем")

Если обидел когото - простите, не со зла. Просто решил поинтересоваться а в итоге как в анекдоте про 2ешника и почему он получает 2ки в школе - когда он задает вопрос, учительница ему говорит "Ты то куда лезешь" - и он всегда будет 2ешником... видимо это моя учесть) сидеть, читать и молчать)))
P.S. Но как показывает мой пост - всеже дома скучно просто сидеть, думал хоть тут поговрю, а тут такое(

Оффлайн Сергей2013

• Newbie
  • *
« Ответ #44 : Ноябрь 30, 2013, 01:35:49 am »
Да, упустил - " может Вы оба соблаговолите помочь любимой вами конторе в исследования и изыскания по данным вопросам" - эм... я разве чтото сказал что я ЗА них или ПРОТив них? Почему "любимой" то? Для меня простите не понятно (