Автор Тема: RVI-R16LE обсуждение  (Прочитано 34246 раз)

Оффлайн iTuneDVR

• Hero Member
Re: RVI-R16LE обсуждение
« Ответ #60 : Октябрь 25, 2013, 22:18:24 pm »
а что насчёт DIVITEC всётаки ? ..сейчас зашёл к ним на сайт ...инструкций полноценных нет ...только рекламные буклеты ...насколько эти ящики удобны как дахуа ?
мне вот такой вполне годиться http://www.divitec.ru/product/dt-idvr16110/
у меня всё эконом идёт

Если ты видел дахуа, то это почти тоже самое. Никакого особого дискомфорта. Я уже писал об этом и давал ссылки на тех от кого это идет. По сути это инженеры из дахуа ушли в XM и сделали что-то свое. Причем по внешнему виду меню все понятно. Схватишь сразу.
Веб интерфейс у них неплохо реализован. Вообщем нормально. Я по крайней мере никаких проблем не испытал.

Можно при желании сделать скриншоты или дать удаленный доступ к этим регам, но это в понедельник.

На счет ALERT, есть ссылки?

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #61 : Октябрь 25, 2013, 22:24:59 pm »
мне в дахуа нравиться процесс архивирования файла ...при просмотре поставил галочку напротив времени и файл готов на скачивание , легко просто элегантно и понятно даже табуретке )))...без входа в меню АРХИВАЦИЯ  ...

Оффлайн iTuneDVR

• Hero Member
« Ответ #62 : Октябрь 25, 2013, 22:27:24 pm »
На счет ALERT, есть ссылки?

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #63 : Октябрь 25, 2013, 22:28:19 pm »
завтра продолжу про R16LE ...начну рассказывать про меню просмотра и архивации ...
дубовенько всё ...нет той простоты как в дахуа ...

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #64 : Октябрь 25, 2013, 22:28:45 pm »
не знаю ..у них на сайте наверное ...

Форум по видеонаблюдению и безопасности

« Ответ #64 : Октябрь 25, 2013, 22:28:45 pm »

Оффлайн iTuneDVR

• Hero Member
« Ответ #65 : Октябрь 25, 2013, 22:37:28 pm »
Вообщем у Alert - менюха такая же как у Дивитек - а это значит ноги идут от XM и JU FENG.
http://www.arsenal-sb.ru/upload/manuals/alert/Alert_AVR.pdf
Можешь ознакомиться как выглядит игрушка.

Есть масса бюджетных и полубюджетных решений на базе решений  от XM, Это бренды типа BEST DVR, JASSUN, TANTOS и прочее.

Alert получается одно из них ;)

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #66 : Октябрь 25, 2013, 22:48:46 pm »
окей
спасибо
дивитеки обещали завтра инструкцию прислать

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #67 : Октябрь 25, 2013, 22:55:06 pm »
полистал инструкцию
с первого взгляда всё понятно и вроде устраивает ...действительно многое скопировано с дахуа ...и расположено одинаково ...

Оффлайн iTuneDVR

• Hero Member
« Ответ #68 : Октябрь 25, 2013, 22:56:35 pm »
окей
спасибо
дивитеки обещали завтра инструкцию прислать

За ночь, напишут! ;)

Да там все очень похоже, что-то сделано по принципу, что-то лучше, что-то похуже.

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #69 : Октябрь 25, 2013, 23:09:35 pm »
...да чуть получше похуже в меню админских настроек это не так критично ..хотя тоже в пещерный уровень лезть не хочется .
я всегда оцениваю ящик по удобству пользования меню просмотра простым неискушённым пользователем .
ведь это он будет тем самым независимым экспертом со временем кто вспомнит обо мне , как о установщике , добрым словом" как всё понятно и удобно "  или скажет " вот херь  какую-то поставили , фиг  разберёшся " ...ну и конечноже немаловажна стабильность и надёжность регистратора , ведь со временем никто не вспомнит о затраченных лишних пару тысячах , а будут или полагаться на стабильную работу и хвалить , или чертыхаться что ящик то виснет , то кашляет , то чихает , и нахрен он в итоге такой больной нужен .

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #70 : Октябрь 25, 2013, 23:12:28 pm »
кстати Алексей Никонов сегодня мне сказал про определённые модели камер микродиджитал ...пусть сам опишет ситуацию .

Оффлайн iTuneDVR

• Hero Member
« Ответ #71 : Октябрь 25, 2013, 23:20:28 pm »
...да чуть получше похуже в меню админских настроек это не так критично ..хотя тоже в пещерный уровень лезть не хочется .
я всегда оцениваю ящик по удобству пользования меню просмотра простым неискушённым пользователем .
ведь это он будет тем самым независимым экспертом со временем кто вспомнит обо мне , как о установщике , добрым словом" как всё понятно и удобно "  или скажет " вот херь  какую-то поставили , фиг  разберёшся " ...ну и конечноже немаловажна стабильность и надёжность регистратора , ведь со временем никто не вспомнит о затраченных лишних пару тысячах , а будут или полагаться на стабильную работу и хвалить , или чертыхаться что ящик то виснет , то кашляет , то чихает , и нахрен он в итоге такой больной нужен .

Я придерживаюсь аналогичного принципа. Но как мне сказал  китаец из JU FENG, так где берет Дивитек - главное не нарваться на подделку и прислал мне листовку об этом. Правда он пояснил что я мало что там пойму, но суть в том, что там у них в китае, это просто бич.
И рекомендовал не гнаться за дешевизной, хотя их цена от JU FENG вполне и вполне адекватная.
Естественно рассыпал различными скидками и пересмотром цен.

Что же касается например твоей собственной локализации. То если например ты решить запустить торговую марку Bender Inc, то заказывая партию от 100шт, тебе кастомайзинг и твои логотипы будут влиты беЗплатно, т.е. даром :) куда и как ты пожелаешь.

Хотя все это я сам и так сделаю для любой партии, ЭКСЭМО-подобных, ДАХУА-подобных и прочих видеорегистраторов ;)

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #72 : Октябрь 25, 2013, 23:34:17 pm »
меня всегда напрягает когда продавцы с ходу с первого слова сразу начинают говорить про цену , что она дешевле чем у того или вон того похожего продавца ,
я им говорю да погодите вы про цену , никто из заказчиков не обратит внимание на разницу в 1000 рублей , это всё ерунда !!!! главное стабильность , серьёзная техподдержка , удобство , а уж потом цена ....
ведь когда мы идём покупать технику для дома , для семьи , для себя любимых , мы же небросаемся в объятия дешёвых непонятных брендов , нам подавай телевизор Панасоник или Сони или Самсунг , нас какой нибудь Мистери Твистери неустроит ))) Скажу на своём примере , вот в сенябре покупал холодильник в Питере , для бывшей и детей . Ходили приглядывались , трогали всё , могли бы купить и непонятку за 15  тысяч , или более менее брендовую понятку за 20 , в итоге я остановился на LG за 25 тысяч , с гарантией на компрессор 10 лет . Ну потомучто вещь покупается серьёзная и надеюсь на долго . Я доверяю этому бренду и готов заплатить за заявленное качество и надёжность . Если бы я покупал что-нибудь типа MP3 плееоа , я бы может и выбрал что-нибудь из средненького , но видеорегистратор в магазин это всётаки не простейшая фигня которая лишь бы какая , видеорегистратор должен отрабатывать надёжно .

Оффлайн iTuneDVR

• Hero Member
« Ответ #73 : Октябрь 25, 2013, 23:43:27 pm »
Естественно с точки зрения безопасности  - отказоустойчивость данного прибора должна быть превыше всего. Иначе грош цена этому. С охранником можно и договориться если на то пошло, я со стабильно работающей и грамотно настроенной системой видеонаблюдения не договориться никак. Поэтому она и должна пахать беЗпрерывно и беЗотказно.
Но все равно мы пытаемся сэкономить, не потому что денег жалко и вместо SAMSUNG, PANASONIC и пр. покупаем китайские, корейские и тайваньские изделия, а потому что есть те кто делает и качественные вещи по цене гораздо ниже именитых зажравшихся брендов.
Только надо научиться отличать их, т.к. многие из них на одно лицо ;)

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #74 : Октябрь 26, 2013, 08:52:32 am »
не спорю
но холодильник под маркой VESTEL  меня никак не внушает , потому что до этого подобные односезонные бренды постоянно меняются и меняются , а гранды они неизменны ...вполне допустимо что я куплю миксер или кофемолку с названием Vestel , но не серьёзную вещь с расчётом на многие годы