Автор Тема: RVI-R16LE обсуждение  (Прочитано 34247 раз)

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
Re: RVI-R16LE обсуждение
« Ответ #30 : Октябрь 24, 2013, 22:19:42 pm »
ИГОРЬ
 у меня нет цели задачи заклеймить их позором , но я не прочь осветить их " успешную" деятельность в ином свете ....
на самом деле я хочу по хорошему вести диалог продавца с покупателем , производителя с потребителем , я давно пытаюсь донести до купипродаек мысль что мы монтажники остаёмся наедине с заказчиками и чего только нерасхлёбываем , в то время как эти купипродайки сидят в офисах , жиреют на продажах , и ничерта не хотят понимать вникать и прочее ...я это по Альгису знаю . Бульканья и пепла больше чем от вулкана Эйяфьядлайёкюдль )))) А потом тишина и болото .
а если уж и форум подчищают , ну совсем уже видать за что-то живое запретное задели ...ведь могли бы сидеть давать хотябы дежурные стандартные отписки ...что тоже показывало бы их не в лучшем техническом свете , но всётаки не так грубо и волюнтаристки ...

Оффлайн iTuneDVR

• Hero Member
« Ответ #31 : Октябрь 24, 2013, 22:27:24 pm »
На Украине есть http://www.dahuacctv.com/

С этим тоже на так все просто и гладко. Там какое-то закулисье. Видимость (vidimost.com)говорит что они представители и трясут письмом от Дахуа с красной китайской печатью. На недавно прошедшей в Украине выставке безпека по безопасности для меня все-таки выяснили, что Видимость тарится у viatec, что они официальные представители.
Но что там что там техподдержка еще хуже чем у эрвияйцев. Еще хуже. Проверено и не раз. Уж поверьте!
На форуме Видимости, активность нулевая, а если кто что и пишет дак это какой-то iTuneDVR ;). А общение с менеджером Видимости это вообще туши свет сливай воду. Там вообще никому ничего не нужно.
Ну нацепили они лейбу АВИГАРД, сделали таблицу совместимости, залили свои логотипы в прошивку и все. Больше там ничего нет. У эрвияйцев хоть чуть продвижение есть, за что их конечно надо похвалить, но не более. Там даже с русификацией не все сделано, о чем еще говорить.

Сделать такой финт: забить лого, да любую из прошивок протюнинговать фишками, которые ни эрвияйцам ни видимости и не снились и никогда им не будут доступны - да как два пальца обоссать. Привезти чистого китайца и сделать из него любую локализацию и честно говорить об этом вполне просто и без обмана. Самое главное цена вопроса будет совершенно другая и не нужен огромный штат технической поддержки. А это снижение себестоимости продукции. Все просто.

А клеймить позором особого смысла нет, т.к. они и без этого облажаются сами, без чьей-либо сторонней помощи ;)

Но обсудить сей гнусный факт - естественно нужно и очень важно.

Альгис по спаймаксу - еще та шарага ;)

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #32 : Октябрь 24, 2013, 22:39:33 pm »
а вот гражданин VOV что ответит насчёт Видеопарка и проблем по железу ? ты говорил что там всё супер качественней чем в дахуа ...

пошехонец ))) ты уж сильно по Альгису не стреляй ))) мы там всё таки работали и немало ...но ушли , по разным причинам ...

Оффлайн iTuneDVR

• Hero Member
« Ответ #33 : Октябрь 24, 2013, 22:46:38 pm »
Немного уходя в сторону от 16LE, есть и положительные сдвиги в спаймаксе. С удивлением недавно увидел рекламу новых 4-х канальных регистраторов с другого завода полностью совместимых с PSS !!!, и это не с завода дахуа. Сертификат от этом красноречиво говорит. Но оказалось что новость от августа  - а я прощелкал ее хотя очень часто смотрел на их ассортимент. Сертификат на серийный выпуск от февраля 2013 на 3 года на серийный выпуск. А это значит что-то новенькое и что-то совместимое я думаю с дахуа.
Думаю скоро попадет он мне в руки и я разберу его на части ;)

пошехонец ;) - прикольно. В начале не понял - а потом долго ржал ;)
« Последнее редактирование: Октябрь 24, 2013, 22:50:07 pm от iTuneDVR »

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #34 : Октябрь 24, 2013, 22:57:16 pm »
а что скажешь  о PROVISION ?

Форум по видеонаблюдению и безопасности

« Ответ #34 : Октябрь 24, 2013, 22:57:16 pm »

Оффлайн iTuneDVR

• Hero Member
« Ответ #35 : Октябрь 24, 2013, 23:08:36 pm »
а что скажешь  о PROVISION ?
Честно скажу что ничего. Т.к. недавно сам, то-ли ты то-ли ifa указали на это что это одно и тоже. В свое время я искал варианты поставок, но почему-то на них не наткнулся. Почему не знаю.
Я посмотрел на ссылку, да в общем-то похоже на родной дахуа. Напряг товарища узнать позвонить и узнать  чё почём, хоккей с мячом ;) Т.к. дахуа интересен сам по себе как таковой, с ним удобно. У него есть то что никогда RVi не возило.
А поскольку поставщиков дахуа практически нет и многие почему-то распродают остатки (как ТДССБ) и о дальнейшем сказать ничего толком не могут. Результата пока не знаю, но завтра обязательно уточно.
По сути сайта это купи-продай т.к. их реальных координат на сайте нет, а только дилеры представители. А там тоже купи-продай конторы и естественно ни о каком нормальном сервисе я упоминаний не увидел. Хотя в ТДССБ уверяют, что дахуа они занимаются и техническую поддержку в виде прошивок осуществляют. Да это так и есть на самом деле.

Но во всем этом есть одно, но. Как мне сказали дахуа им дает только то, что дает и не более. Вот так ;)

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #36 : Октябрь 25, 2013, 07:25:46 am »
я списывался с Провижен весной , с начальником отдела продаж , всё было вроде нормально , склад поддерживали ассортиментом .
сейчас смотрю . то что мне надо заявлено снятым с производства , вчера опять закинул большое письмо , где написал что пусть скажут честно и откровенно 2 будут и занимаются ли Дахуа? или прекращают , или время от времени , " только без подсовывания других продуктов вместо Дахуа .
Насчёт главных продавцов Provision это http://www.arsenal-sb.ru/

надо этих ещё потеребить , один знакомый у них давно покупал , говорил что Дахуа , я ни разу не покупал ...
http://www.silicon-s.ru/info/crystal.html
« Последнее редактирование: Октябрь 25, 2013, 08:09:48 am от bender »

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #37 : Октябрь 25, 2013, 07:41:22 am »
Сегодня утром написал Павлу Гусеву некое вступление , даже дал номер своего телефона , и предложил набраться мужества отвечать как продавец перед покупателем за свой товар , и не вести себя как капризная малолетка . И опять отослал вступление с которого начал . Посмотрим что будет , я до вечера буду на монтаже и мне будет не до инета .

Оффлайн iTuneDVR

• Hero Member
« Ответ #38 : Октябрь 25, 2013, 10:32:37 am »
Сегодня утром написал Павлу Гусеву некое вступление , даже дал номер своего телефона , и предложил набраться мужества отвечать как продавец перед покупателем за свой товар , и не вести себя как капризная малолетка . И опять отослал вступление с которого начал . Посмотрим что будет , я до вечера буду на монтаже и мне будет не до инета .

На счет арсенала я видел что они главные представители, на счет силикона надо внимательно посмотреть, корпуса похожи но начинка?

Я скажу больше, перец которому ты вчера написал и сегодня а также, а также их технический директор у меня в скайпе висят, только вот поговорить мне с ними не о чем.
Разговор повис в воздухе и такое ощущение как будто-это мне надо было больше всего.
Поняв и увидев, что они заинтересованы во мне, они просто тупо стали себе цену набивать  - мол пусть сам пишет и дергается ;)
А выдать технологические изыски по их проблематике им авансом и раскрывать тайну золотого ключика - я не стал, т.к. адекватного отношения с их стороны не увидел. :)
Будем ждать, что ответят тебе ;) У тебя вполне здоровая критика, ничего предосудительного, отвечай стандартными фразами за и все ;)

Оффлайн ifa

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #39 : Октябрь 25, 2013, 13:13:37 pm »
Гыыыыыы....  Обещали уже твое сообщение удалить, ежли не прекратишь буянить :(
 Давай  свои вопросы  задавай на мосту и сек.ru.....
 Могу название темы подсказать - "RVi -жулье, или так и надо???"

Оффлайн iTuneDVR

• Hero Member
« Ответ #40 : Октябрь 25, 2013, 14:23:53 pm »
Гыыыыыы....  Обещали уже твое сообщение удалить, ежли не прекратишь буянить :(
 Давай  свои вопросы  задавай на мосту и сек.ru.....
 Могу название темы подсказать - "RVi -жулье, или так и надо???"

Да и новые посты в этой теме не появляются. Отправил с утра дак тишина. Наверное все заняты - усердно работают ;)

Оффлайн ifa

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #41 : Октябрь 25, 2013, 14:40:08 pm »
iTuneDVR, есть вопрос.  Одолели меня китайские товарисЧи  с предложениями от QIHAN  http://www.qihan.cn/ .   
 Что ни будь знаешь о такой фирме???
Цены вполне демократичные)))   
 Вот думаю может взять попробовать .  Можно пока предлагают несколько единиц  посылочкой притаранить... Долго правда...  Сначала посылочка дней 10-15 в Москву едет , потом обратно через всю страну 2-3 месяца... Проще знакомых китайцев попросить привезти)))  Поллаптя по карте до китайской границы))))
  И по теме.... Звонила мне сегодня деФачка из Лайты  когда ехал с сдачи объекта.... Дружить предлагала....
 отправил ее сюда, почитать пока еду, а позже перезвонить.
 Не перезвонила, обиделась  наверное  :(
 Ну и ладно, на новый объект забил Дивитек, посмотрю что это такое ;)

Оффлайн iTuneDVR

• Hero Member
« Ответ #42 : Октябрь 25, 2013, 14:58:05 pm »
iTuneDVR, есть вопрос.  Одолели меня китайские товарисЧи  с предложениями от QIHAN  http://www.qihan.cn/ .   
Цены вполне демократичные)))   
 Вот думаю может взять попробовать .  Можно пока предлагают несколько единиц  посылочкой притаранить... Долго правда...  Сначала посылочка дней 10-15 в Москву едет , потом обратно через всю страну 2-3 месяца... Проще знакомых китайцев попросить привезти)))  Поллаптя по карте до китайской границы))))
  И по теме.... Звонила мне сегодня деФачка из Лайты  когда ехал с сдачи объекта.... Дружить предлагала....
 отправил ее сюда, почитать пока еду, а позже перезвонить.
 Не перезвонила, обиделась  наверное  :(
 Ну и ладно, на новый объект забил Дивитек, посмотрю что это такое ;)

Внимательно изучу вопрос. Если дают бери чтобы посмотреть и при этом если нет особых затрат, может понадобится удаленный доступ к игрушкам для изысков.
У Дивитека мне нравятся технические решения, но родной CMS конечно так себе. Зато они предлагаю Гибрид НДВР - который умет работать много с чем одновременно. Да и по цене они  интересней чем RVi, а учитывая что многие вещи iDVR 3 в 1, то это на многое развязывает руки.

Есть ряд нюансов которые я обозначил себе как задачи для разработки: это типа из iDVR4100 сделать регистратор с тревожными выходами и двумя SATA, как в 4300. Просто цена одного в розницу ~5000 другого ~10000, а по сути ( 2 SATA есть, но один шлейф питания, и выводы не выведены) Небольшая доработка руками и огромная экономия для тебя и решение проблем для других. Тревожные конечно не всем нужны, но бывают и нужны.
В сравнении с их iDVR8300 который стоит 11000, и  у него есть тревожные, его конечно выгодней купить, но процессор там такой же, и соотвественно максимум такой же как у 4-х канального.
Ну заболтался чего-то, займуcь изыском ;)

Оффлайн iTuneDVR

• Hero Member
« Ответ #43 : Октябрь 25, 2013, 15:24:12 pm »
Одолели меня китайские товарисЧи  с предложениями от QIHAN  http://www.qihan.cn/ .   

Что могу сказать: Поглядев на модель QH-EL D1104C и качнув мануал, я увидел до боли знакомый интерфейс от линейки регистраторов недавно попавших мне в руки. Это PRAXIS. www.praxis-cctv.ru. Внешний вид чуть другой, но по скринам с регистратора - это оно.
Но это тоже не оригинал, а ноги растут от TVT!!!

Собственно есть интересные решения, конечно-же неплохо бы узнать и цену вопроса по всем позициям.
Порадовала модель QH-D1004A-H с антенкой WIFI.
Любая линейка продуктов интерессна тем, что поняв на чем она постоена можно попытаться подобрать и подсобрать и адаптировать прошивку от другого продукта но под этот проц и видечипсет. С NVR'ами просто наверное там прога только под проц. С DVR суть сложнее, ну я думаю и это можно решить.

Ведь никто особо я думаю ничего нового не придумывает, а клепается все на старых чипах и процах ;)

Софта и прошивок я пока не разглядел. Если дают тебе реги, то запроси софт и прошивки. Зашли мне, буду благодарен. Уделю этому внимание!

Оффлайн ifa

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #44 : Октябрь 25, 2013, 15:39:01 pm »
iTuneDVR,  зашли в личку адрес, перешлю в понедельник ( поздно у нас уже) все что еще не удалил от Дениски)))  ( так энтот китаец себя называет)
Не будем засорять тему... P/S ниче не шли увидел

« Последнее редактирование: Октябрь 25, 2013, 15:40:38 pm от ifa »