Автор Тема: RVI-R16LE обсуждение  (Прочитано 34010 раз)

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
Re: RVI-R16LE обсуждение
« Ответ #195 : Октябрь 09, 2014, 16:20:15 pm »
Есть повод поднять данную тему из глубины интернет аналов )))
Сегодня добрался до RVI-R16LE и обнаружил , вернее не обнаружил , настроек перевода времени на Зима/ Лето .
Написал на форум RVI , культурно написал , без наездов , может я что-то где-то просмотрел ? Да нет , всё перекопал , переворошил , ну нет никаких пунктов настроек относящихся к переводу времени Зима / Лето . Модераторы форума RVI пока не разместили сообщение , может позже пропустят ? Пока не высвечено .
Есть пункт "Вкл DST" , но он не активируется , не кликается . Может за ним потом включается вкладка " Вручную" ...да врядли , непохоже на настройки перевода времени .
Смотрите фото . Неужели хвалёный Хиквижн так лопухнулся ? Неужели упустили такую настройку из виду ?
На форуме RVI указал что у меня версия прошивки 2.2.8 build 131029

Оффлайн iTuneDVR

• Hero Member
« Ответ #196 : Октябрь 09, 2014, 16:43:17 pm »
Может надо прошивку обновить, а может предполагается, что будет включен NTP и время само собой скорректируется.
Конечно в последнем случае подключение к междунету критично!!!
Так что, требуй прошивку т.к. ты точно с последнего раза давно не обновлял, после танцев с бубном вокруг HDMI!

Но предвижу твой резонным вопрос, а почему это типа не было реализовано как у других.
И даю резонный ответ: это же Эр-Ви-Ай, а не какой-нибудь хиквижен ;)
« Последнее редактирование: Октябрь 09, 2014, 16:47:10 pm от iTuneDVR »

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #197 : Октябрь 09, 2014, 17:01:32 pm »
а причём тут инет ....чуть что сразу инет ...это что обязательный атрибут  " подключение рега в сеть  "?...в сторожке гаражного кооператива установлен регистратор ...там вода в умывальник из бочек набирается ..а в бочки с крыши стекает ))) ...какой нафиг инет )))...всё жду что они ответят на форуме у себя ..только что второй раз эту тему оформил и отослал ...
только сейчас увидел информацию ..реги то уже сняты с производства ..нихрена себе ..они оказывается уже отправлены в архив..и это хвалёная так называемая замена ?

насчёт новой прошивки врядли ...на сайте старая в которой учтены мои критические замечания ...нового похоже ничего не выпускали не кромсали не шили не строгали не пилили
http://www.rvi-cctv.ru/download/section.php?ELEMENT_ID=2244
« Последнее редактирование: Октябрь 09, 2014, 17:27:14 pm от bender »

Оффлайн iTuneDVR

• Hero Member
« Ответ #198 : Октябрь 09, 2014, 18:32:30 pm »
а причём тут инет ....чуть что сразу инет ...это что обязательный атрибут  " подключение рега в сеть  "?...в сторожке гаражного кооператива установлен регистратор ...там вода в умывальник из бочек набирается ..а в бочки с крыши стекает ))) ...какой нафиг инет )))...всё жду что они ответят на форуме у себя ..только что второй раз эту тему оформил и отослал ...
Ты кипятильник выключи! ;)
Я же написал, что предусмотрено, но прекрасно понимаю, что у тебя там междунета нет!

На счёт прошивки, думаю париться не стоит сильно т.к. Эр-Ви-Ай - это хик и можно просто тупо подобрать хиковскую свежую прошивку, а при необходимости и пересобрать под то железо что у тебя там.
Думаю ты не лильно расстроишься, что пропадут фирменные логотипы и прочая ерунда.
Главное, что можно попробовать другие.
Ссылка для меня недоступна т.к. я у них в почёте и на заметке ;) ;) ;)

Оффлайн iTuneDVR

• Hero Member
« Ответ #199 : Октябрь 09, 2014, 19:38:09 pm »
Нашёл у хика схожую по внутренностям с твоей прошивкой.
Там процессор HI3521.
Но у хика это позиционируется как для 8-ми канального регистратора, хотя может есть отдельно для моделей 16-ти канального, на нём же.
А для 16-ти канального грамотно на HI3531 уже прошивки.

Набор драйверов один в один.
Возможность работы у модулей-драйверов в режиме 16D1 - есть, поэтому наверное будет работать.
Есть и более свежие версии.
Встать должны безо всяких переделок т.к. по номерам оборудования в заголовках есть совпадение с твоей прошивкой.

Вообщем надо пробовать! ;)

Форум по видеонаблюдению и безопасности

« Ответ #199 : Октябрь 09, 2014, 19:38:09 pm »

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #200 : Октябрь 09, 2014, 21:34:32 pm »
только что со срочного вызова ..капитально глюканул RVI-R16PA
звонят мне и говорят " пробуем смотреть записи за 03 октября , а записи то есть то нет , на разных камерах по разному , в разные дни то есть то нет " ...срочно выезжаю , благо недалеко .
наблюдаю следующую картину - у пяти камер значок "Запись" светится , у одиннадцати его нет .
залезаю в архив и просто ужас - со второго октября регистратор начал записывать камеры как ему вздумается .
ему задано следующее расписание - с 9-45 по 22-15 пишем всё , в остальное время по движению .
а регистратор глюканул и пишет как ему вздумается , включает , выключает когда захочет , вообщем отменный бордель в архиве .
ну что делать ? просто перезагрузил и всё пошло ровно писаться .
попросил лишний раз повнимательней смотреть за наличием значка " Запись " на экране .
там сотрудники охраны не сидят постоянно за мониторами и поэтому просматривают записи по случаю , при необходимости , и необращают внимание на какие-то там значки , есть они или нет ...
и точно такой же случай недавно произошёл со Spymax 2516H ...но об этом в ветке где обсуждаем Spymax

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #201 : Октябрь 16, 2014, 20:02:26 pm »
Опять есть тема обсудить отношение RVI к запросам размещаемым на их форуме .
Руководство RVI было предупреждено и для них не является чем то неожиданным  , если они не ответят хотя бы мне в личную почту , то я оставляю за собой право разместить этот отзыв на независимых форумах по безопасности . Потому что мне надоело это вечное замалчивание проблем и полное игнорирование со стороны RVI неудобных вопросов по технике под их тремя буквами  . Срок ожидания ответа прошёл .
Я ждал с 09 октября по 16  октября . Наверное достаточно было времени чтобы что-то написать хотя бы в личку . Так как моё обращение к ним на форум дважды не пропустили .
Речь пойдёт опять о регистраторе RVI-R16LE . Повторюсь , напомню пред историю .
Ровно год назад RVI начали  активно подсовывать это  регистратор в качестве якобы новой модели взамен RVI-R16LA . Вот и мне подсунули . Регистратор 16LE не имеет ничего общего с 16LA . За этими буквами кроются совершенно разные китайские бренды .
16 LA - был Dahua . 16LE - это Hikvision . Cовершенно разные регистраторы , с совершенно разным построением меню и настроек. Единственное что их роднит - это Китай. Это называется у менеджеров RVI - полноценная замена , модернизация , новинка на смену старому .
Вот такая пред история . Я о ней рассказал в своё время на трёх форумах по безопасности .
www.security-bridge.com , www.sec4all.ru , www.sec.ru
Что теперь заставляет меня опять поднять эту тему ? Да вот что .
В предверии перевода времени на час назад 26 октября , я сейчас объезжаю по всем объектам видеорегистраторы и активирую функцию автоматического перевода времени .
Так как у меня установлены  95 % видеорегистраторы одного и того же производителя Dahua ( под названиями Spymax , RVI ( до периода разбодяживания Хиквижном )).
Всё включается , активируется и перевод времени Зима/Лето срабатывает .
Дошло дело до RVI-R16LE . И что я вижу . В меню совсем нет такой функции . Я не вижу никаких настроек . Получается RVI забыли ( или упустили ) этот пункт из меню регистратора ? Вот об этом я и написал на форум RVI . Но заранее сделал скриншот сообщения , чтобы подкрепить свои слова доказательством что я предпринимал попытку разместить вопрос на форуме . Не пропустили . Дважды не пропустили .
Идём дальше .  Регистратор заявлялся как новинка , замена , буквально год назад . И что мы видим по прошествии года ? Эта модель снята с производства , прошивка к ней последняя от 13 октября 2013 года , с учётом тех изменений которые они сделали после моего первоначального разбора с таким разбодяживанием и подлогом .
Что же получается ? Новинка и года не прожила ? Это что же за новинка такая ? Не успела родиться , окрепнуть и уже в ящик сыграла .
У меня есть опыт общения ответственными выставочно- рекламными лицами RVI . Напомню некоторые моменты общения  . Одно время общался с Павлом Гусевым по теме модели R16PA . Он не скрывая никаких интонаций откровенно писал " Модели снятые с производства нас больше не интересуют , это всё в прошлом и мы не собираемся тратить силы и время на обслуживание их в дальнейшем . Спасибо всем кто их купил , не нравятся старые , купите у нас новые и до свидания  " .  Что мне говорил Василий Третенников по телефону техподдержки " А зачем вам знать что вы покупаете ? Dahua это или Hikvision - потребитель не должен знать и задумываться , главное он должен привыкнуть покупать изделия под названиями RVI" . Вот такое отношение и политика . Эти разговоры были год назад . Думаете что-то изменилось за год ? Вот сегодняшний мой разговор с техподдержкой RVI . Сперва я разговаривал с каким то Павлом , он меня выслушал , явно не совсем понял сперва суть моего вопроса . На мой вопрос в лоб " А почему не разместили мой дважды посылаемый вопрос у себя на форуме ? Скажи честно , не любите высвечивать проблемы с вашим оборудованием ?" . Он хотя бы ответил " Вероятнее всего именно по этой причине и не пропустили " . Ладно , он записал мой телефон и сказал что мне перезвонят . Через некоторое время мне перезвонили и представился Сагипов Александр . И тут началось !)))) Я всякое ожидал но только не такого разворота в разговоре  . Александр начал меня активно уговаривать что эта функция с переводом времени не нужна в регистраторах , она даже вредна и проблемна , что мол много жалоб было на эту функцию , и так далее и тому подобное . Я его перебивал " Да что вы такое говорите ? Кому эта функция мешала ? От кого вы такие жалобы получали ? Как эта функция может мешать если её не включить , и даже если включить то везде по умолчанию проставлена дата включения / выключения 01-01-2000 г. У меня 40 с лишним регистраторов на основных объектах , не считая примерно десяти побочных объектов  , и нигде мне все эти последние 4 года эта функция не приносила никаких проблем , а сейчас потребовалась , и я объезжаю все регистраторы и включаю переход на зимнее время , а в вашей хвалёной впаренной мне новинке ( которая и года не прожила ) эта функция видите ли вами исключена . Что вы мне тут несёте чушь про ненужность этой функции ?"
Но Александра переговорить трудно , он как тетерев на току талдычит мне что я естественно единственный и уникальный кому вдруг потребовалась эта функция , что надо включать регистраторы в сеть и синхронизировать с серверами , мол это общая практика и уж тем более в Москве . Я ему отвечаю что у меня нет сети  на объекте , а если и есть то мне нельзя в неё вклиниваться , и это вопрос который железобетонно не обсуждается по ряду серьёзных организационных причин . Но Александр не унимается , подключайте или в сеть , или больше он ничего посоветовать не может , никакие прошивки новые они разрабатывать не будут , только под большие серьёзные объёмы и запросы , а мой отдельный случай им не интересен и вообще тема разговора по поводу RVI 16LE на этом типа исчерпана . Пользуйтесь тем что есть и как оно есть .

Теперь вопрос ко всем потенциальным покупателям  . Вы уверены что покупая сегодня новинку от RVI вы не попадётесь на полном безразличие к вашим запросам , потому что эта новинка вдруг ,  в миг превращается в архивную пыль и сметается  с глаз долой . Никаких новых прошивок , ничего вы больше к ним не получите. Всё что вы получите это полное безразличие и молчание в вашу сторону от RVI . Мало того сами менеджеры вообще не понимают что за производитель кроется за той или иной моделью . Они сразу отсылают к техподдержке , а в техподдержке сидят Василии Третенниковы , Александры Сагиповы  и начинают парить мозги , каждый по своему .
На моих фото вы можете увидеть скриншот моего сообщения на форум RVI.
Так же вы можете увидеть фото где видно что регистратор проработал 350 дней , и уже считается не интересным для RVI . Отработанный материал .

И на третьем фото видна настройка времени . Это единственное меню , и нигде нет никакой вкладки , подменю , перевод времени Зима/Лето .

Например в регистраторах Hikvision DS 7316HFI-S ( достались мне четыре такие от других ) есть целая подменю ЛЕТНЕЕ ВРЕМЯ  и всё работает без проблем . Регистраторы кстати давно сняты с производства и я бы с огромным удовольствием избавился бы от них , потому что это очень неудобное меню просмотра записи , в отличии от Dahua . Но ничего не поделаешь , достались и достались .
После той годичной давности разборки с RVI я больше не купил у них ни одного регистратора . Они наверное думают что клиент побурчит да купит их заветные буковки RVI . Типа никуда не денется , привыкнет к Hikvision . Нет , не привыкну , особенно к такому наглому циничному подлогу . С того момента за год я купил 14 штук видеорегистраторов у их так скажем прямых конкурентов . Там тоже выискались некоторые проблемы , но они из другой области : слабый процессор у одной из моделей , некачественные вентиляторы которые гремят визжат уже через месяц , проблема с кварцем и время в месяц убегает на 20 минут  вперёд . Да , вот такая реальная ситуация с видеорегистраторами  за пределами Мипсов  и ТБ Форумов  где вам ни один менеджер не скажет об этих проблемах , а будут нахваливать свои ящики , гладить и приговаривать как Дима Семицветов " Элегантная вещь  , четыре дорожки  ,  стереофония  "))) От себя ещё любят талдычить одно и тоже " Все берут и никто не жалуется , вы первый кто нам о этой проблеме говорит  " .Знаем их болтовню , не действует уже давно .
Вот теперь сами решайте насчёт RVI , я вас просто проинформировал о реальных ситуациях которые у меня случались с ними .
« Последнее редактирование: Октябрь 16, 2014, 20:08:44 pm от bender »

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #202 : Октябрь 25, 2014, 20:30:30 pm »
Cегодня , накануне перевода часов , съездил в три подмосковных детских садика .
Более года не был в двух садиках .
В третьем бываю раз  в квартал , и делаю небольшие работы время от времени . Сегодня добавлял ещё две камеры .

В одном садике , который монтировал с Алексеем Никоновым ( ник ROBICOM ) , за год время на регистраторе RVI-R16LA убежало на 40 минут , получается в месяц на 3 минуты разбегалось . Я говорю " а чего не позвонили ?" ..в ответ " да мы привыкли делать поправку ))) а чо звонить ? камеры показывают , чего вас типа беспокоить по какой-то ерунде "))) Камеры устанавливались PRAXIS PB-2013L 2,8-12 и PB-2012L 3,6 ...показывают как вчера как будто установил , и днём и ночью , вполне прилично.

В другом садике где установлен Spymax RA-0604L  , время убежало на 20 минут за год . Камеры Spymax SCB-642 днём нормально , ночью при свете ИК  весьма тоскливое видео транслируется  . Ну да ладно ,  всёравно камеры не помогут когда садики охраняются бабушками божьими одуванчиками ))) Чай пьют , телек смотрят , носочки шарфики вяжут , да что там у них может произойти ?)) Что там воровать в садиках ?)) Ложки , вилки , детские горшки ?)) Люблю я наше тихое провинциальное подмосковье ...никаких нервных взвинченных ноток в общении , никакого понукания и скандалов , всё на доверии и спокойным тоном , много спасибо в свой адрес слышишь , ну где в Москве такое ?))) А ещё " поешьте супчика , котлет с макарошками , вам компот или чай ? конфетки берите не стесняйтесь "))
« Последнее редактирование: Октябрь 25, 2014, 21:28:20 pm от bender »

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #203 : Октябрь 26, 2014, 19:56:26 pm »
Сегодня пришлось приехать в два магазина к 9-30 -10-00 и перевести время на двух RVI-R16LE на час назад . Молодцы  RVI " отличились " . Во всех других магазинах , 40 видеорегистраторов автоматически переключились на зимнее время , а в этих моделях видители RVI решили что эта функция не нужна , как и покадровый просмотр записи . Охранник попросил напомнить как просматривается запись , я показал как это делается , но покадрового просмотра нет , во всех регистраторах есть , а в RVI-R16LE не надо !)) Ну не к чему видите ли .
В очередной раз всех предупреждаю , будьте внимательны к так называемым " Новинкам от RVI " . Они сами не знают что у них есть в прошивках , а чего нет , и даже не хотят исправлять указанные им косяки . Модель типа снята с продаж и тема закрыта . Дальше колупайтесь сами .