anything

Автор Тема: RVI-R16LE обсуждение  (Прочитано 34256 раз)

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
Re: RVI-R16LE обсуждение
« Ответ #180 : Декабрь 17, 2013, 21:58:29 pm »
да никто бы не дрался, просто разговаривали бы уже другим тоном , с нотками угодничества ...

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #181 : Декабрь 17, 2013, 22:32:24 pm »
вот что мне прислал ITUNEDVR насчёт того почему я подключив HDMI ( 1920x1080) не увидел никакой разницы с VGA ( 1280x1024 ) в регистраторе RVI-R16PA двухгодичного года выпуска , хотя в настройках для МОНИТОРА присутствует что возможно задать 1920 х 1080

"В прошивке Proshivka_LB_MA_PA_20121016.bin для твоего регистратора

файл загрузки модулей драйверов регистратора с их значениями load_modules.sh
Тебя интересует то, что выделено жирным, так что расслабься пока ;)
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
export KOROOT=/var/lib
insmod $KOROOT/stos_core.ko

insmod $KOROOT/lxload.ko type=video1
cat $KOROOT/companion_7105_video_Ax.bin >/dev/stapi/lxload
rmmod $KOROOT/lxload.ko

insmod $KOROOT/lxload.ko type=audio1
cat $KOROOT/companion_7105_audio.bin  >/dev/stapi/lxload
rmmod $KOROOT/lxload.ko

rmmod $KOROOT/stos_core.ko
insmod $KOROOT/stcsbrw.ko
insmod $KOROOT/gpioi2c.ko
insmod $KOROOT/embxshell.ko
insmod $KOROOT/embxloopback.ko
insmod $KOROOT/embxmailbox.ko mailbox0=0xFE211000:136:set2 mailbox1=0xFE212000:137:set2
insmod $KOROOT/embxshm.ko mailbox0=TransportVideo0:0:3:0x00000000:0:20:20:0:256:0x40000000:0x40000000 mailbox1=TransportAudio1:0:5:0x00000000:0:20:20:0:256:0x40000000:0x40000000
insmod $KOROOT/mme_host.ko transport0=TransportVideo0 transport1=TransportAudio1

insmod $KOROOT/stgpio.ko
insmod $KOROOT/stos_core.ko
insmod $KOROOT/stcommon_core.ko
insmod $KOROOT/stavmem_core.ko
insmod $KOROOT/stpower_core.ko
insmod $KOROOT/stfdma_core.ko
insmod $KOROOT/hi3511_pci_dev.ko
insmod $KOROOT/hi3511_pci_trans_host.ko
insmod $KOROOT/staudlx_core.ko
insmod $KOROOT/stdecoder.ko
insmod $KOROOT/stvideo.ko VideoStandardPara=PAL HDOutputFormatPara=1280X1024P
insmod $KOROOT/stconsole.ko
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Но не все так плохо,  думаю что поправив данную строчку можно получить то, что нужно.
Возможные варианты их этого модуля: 1280x1024   1280x720    1024x768    800x600 1440x900    1920x1080   1360x768

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #182 : Декабрь 17, 2013, 22:33:51 pm »
получается они два года назад ФУФЛО толкали под возможностью подключения HDMI .

Оффлайн iTuneDVR

• Hero Member
« Ответ #183 : Декабрь 17, 2013, 22:54:08 pm »
В тексте словами указано  жирным, а на в сообщении подчеркнуто
insmod $KOROOT/stvideo.ko VideoStandardPara=PAL HDOutputFormatPara=1280X1024P

Я так навскидку открыл прошивку да глянул что и как, а ты уже и успел запостил моё письмо  на форум;)

Может они конечно и свежее прошивку дадут, но регистратор не новый, а как ты знаешь они не любят поддерживать свое железо.

Ну в общем если не ответят или еще что-нибудь отчебучат, то обращайся, сделаю тебе персональную сборку проставлю нужное значение HDOutputFormatPara=1920X1080P и могу удаленно прошить тебе регистратор. ;)

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #184 : Декабрь 17, 2013, 23:01:22 pm »
удалённо прошить не получиться ..там нет инета .
я о другом подчёркиваю , по факту получается что разъём HDMI на регистраторе присутствует , провод HDMI они аккуратно вкладывали , настройка 1920 х 1280 в меню присутствует , регистратор я точно перепрошивал после покупки , помню как появился новый интерфейс просмотра .
вообщем всё для качественной трансляции по HDMI присутствовало , а по факту купи я тогда подобный монитор то получил бы ХРЕН , впрочем как и сейчас ...ну RVI фуфлыжники ..ну уж в этом никак не ожидал ...такая элементарная настройка функция и та косяк один сплошной и бутафория .

Форум по видеонаблюдению и безопасности

« Ответ #184 : Декабрь 17, 2013, 23:01:22 pm »

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #185 : Декабрь 17, 2013, 23:04:12 pm »
Может они конечно и свежее прошивку дадут, но регистратор не новый, а как ты знаешь они не любят поддерживать свое железо.
а если бы я тогда обратился когда это было актуально ? или посмотрев заявленные характеристики регистратора на них бы и положился ...ну что теперь всё за этих купипродаек перепроверять и перетестировать заново ? ....а они только продажи увеличивать будут и хихикать над нами потирая ручки ...вот уж хрен им !!!

Оффлайн iTuneDVR

• Hero Member
« Ответ #186 : Декабрь 17, 2013, 23:17:13 pm »
удалённо прошить не получиться ..там нет инета .

Ну тогда придется выдать эксклюзивную сборку прошивки на руки под чесТное слово, для личного и некоммерческого пользования ;)

а если бы я тогда обратился когда это было актуально ? или посмотрев заявленные характеристики регистратора на них бы и положился ...ну что теперь всё за этих купипродаек перепроверять и перетестировать заново ? ....а они только продажи увеличивать будут и хихикать над нами потирая ручки ...вот уж хрен им !!!

Да видимо, покупая товар надо его ощупывать со всех сторон.
Кстати! Пусть не по теме, но а как с этим делом обстоит у Дивитека? ;)

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #187 : Декабрь 18, 2013, 08:13:46 am »
я слышал от Дивитека стандартную фразу " все покупают и жалоб нет " ....давно бы чтоль придумали что-нибудь новенькое ))) как будто мы сами не работали в подобных фирмах и не знаем что творится за выставочным фасадом ...меня каждый раз это умиляет и улыбает как внешне так и внутренне ))).

Оффлайн burbon

• Newbie
  • *
« Ответ #188 : Декабрь 18, 2013, 10:26:24 am »
Ребята Вы тут вообще охуели? Хуйли Вы ноете. В видеорегистраторе тысячи параметров доступных к изменению, купив его у китайцев первый раз он проходит всестороннюю проверку, тестируются все заявленные характеристики они озвучиваются на сайте и в других информационных источниках. После этого идет уже плановая закупка партиями. Китайцы могут не предупреждая изменить любой из параметров (Вы же плачете про новые функции например поиска и т.д.), дистрибьюторам они говорят что вышла новая прошивка и добавлены такие то функции которые и тестируются при новой закупке, но покупается уже не одна штука т.к. спрос уже есть и останавливать продажи никто не собирается. И если там что то изменил кривой китайский программист то это надо проводить полное тестирование соответственно и расходы на содержание такого штата совсем другие. Что вы не покупаете Sony или Panasonic который добавляет новые функции в свою продукцию с опозданием в год а то и два года, где модели не изменяются годами и выпускаются без добавления новых функций. Все ноете что оборудование дорогое, что вы хотите купить за ЭТИ деньги? И еще что бы Вас в жопу целовали? Покупайте тоже китайское оборудование в 2 раза дороже сообщайте о проблеме и она будет оперативно исправляться. Что дорого? Тогда нехуя здесь вопить что вы тут все Дартаньяны а остальные говно!

Оффлайн ifa

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #189 : Декабрь 18, 2013, 10:49:10 am »
 Модерировать ничего не буду....так как появилось истинное лицо представителя RVi.....  но бан на 1 день, чтоб все успели ознакомиться с не отредактированным текстом,  за нецензурщину обеспечу.
   Правда некоторые другие лица  постоянно названивают и предлагают хоть что то купить))))  Проявляют большой интерес почему  у них перестали брать оборудование :o
« Последнее редактирование: Декабрь 18, 2013, 10:56:47 am от ifa »

Оффлайн Сергей2013

• Newbie
  • *
« Ответ #190 : Декабрь 18, 2013, 12:24:27 pm »
burbon,  спасибо))) посмеялся)))

Но если закрыть глаза на всю "воду" вылитую данным пользователем - то в ней вроде есть какой*то смысл) Хотя не мне судить))

ifa,  я бы не был так уверен в этом. Думаю если б они хотели что-то написать давно бы написали и не прячась за мат и левые ники - компания вроде большая. Но если это действительно сотрудник с RVI - нет слов))) тогда у меня все вопросы к т. Бендеру и ITuneDVR пропадают сразу и я извиняюсь за них)))

P.S. По IP нельзя посмотреть с какого региона человек?) В больших компаниях можно вплоть до номера здания проследить вроде)
« Последнее редактирование: Декабрь 18, 2013, 12:46:32 pm от Сергей2013 »

Оффлайн iTuneDVR

• Hero Member
« Ответ #191 : Декабрь 18, 2013, 12:26:22 pm »
IFA!
5 баллов! ;)

Burbon, наверное слегка перебрал перед тем как вступить в словесную перепалку, да к тому-же не выдержан как настоящий крепкий напиток, насыщенный неповторимым вкусом.

Проблема в том, что нет разницы если покупать у китайцев на прямую, или так скажем у новоиспеченных Брендов.
Ситуация по сути одинаковая, проблемы и там и там, - тогда зачем платить больше!!!.

Перепродажа - это всегда перепродажа и ничего в этом постыдного нет и небыло.
Но когда ГРОМКО ЗАЯВЛЯЮТ ЧТО-ТО и при этом ничего не меняется, и всесозможные избитые темы поднимаются каждый раз при обращении новых покупателей со старыми по сути проблемами этой же продукции, то .....

На счет целования в ЗАД, это кому как нравиться, и кто, на что ориентирован, однако суть Burbon не уловил.

Любая контора, которая продает что-либо всегда испытывает проблему с опытом внедрения того что продает. Это и понятно, откуда этому взяться.
А инсталяторы, внедренцы и монтажники сталкиваются с этим и отдуваются по полной программе за все недоделки, рукожопость китайских программистов, или обычную лень и некомпетентность менеджеров по продаже, и также "технического персонала"  сопровождения.

И это не нытьё, а обычная претензия по качеству товара.

Конечно ка ни ругай гнилой Запад и пид@р@стическую Европу, все таки что касается ПРАВ ПОКУПАТЕЛЕЙ, у них с этим все впорядке и НИКТО ИЗ ПРОДАВЦОВ НЕ МОЖЕТ СЕБЕ ДАЖЕ ПОЗВОЛИСЬ ПОДОБНЫХ ВЫСКАЗЫВАНИЙ: "X#Й$И ВЫ НОЕТЕ".

Покупатели возвернут всё ему в ЗАД и будут счастливы и никаких проблем, попользовались товаром и денежки себе вернули ;)

А что касается заявленных описаний на сайтах и прочее, дак эту лажу втирать тут не надо.
Не однократно указывалось на это.
Ну Вы хоть действительно протестируйте продукт и опишите всё как есть без прикрас и умалчивания и никто слова-то не скажет, да пните хорошенько менеджеров чтобы знали что продают.

При этом в "производитель" официально отвечает, на какие-то вычвленные недоделки, стандартными заученными фразами - "будет исправлено в следующей прошивке". Не так ли?

Речь идет исключительно о чувстве меры. Если товар продается без поддержки, хотя такого быть не должно по законодательству, то и цена его должна быть соотвествующей, т.к. переплачивать не за что.
Ну а если взялись за дело и Эрви надо отдать тут должное, по крайней мере была такая надежда по началу, то делать надо всё достойно и если не хватает своего опыта, то спокойно набираться другого. Даже если возникли какие-то проблемы то решать их нужно открыто, тут ничего зазорного и постыдного нет.

Я поначалу писал в техподдержку Эври в личку администраторам, чтобы не выностить наружу явные косяки и проблемы.
Но оказалось, учиться они сами не хотят, а от сладкой халявы как говорят одно место может слипнуться напрочь ;)

Оффлайн ifa

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #192 : Декабрь 18, 2013, 15:08:30 pm »
P.S. По IP нельзя посмотреть с какого региона человек?)
Сразу проследил)  Увы,  Москва :(

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #193 : Декабрь 18, 2013, 16:20:28 pm »
Я вот что скажу БУРБОНУ  ..если ты такой смелый то скажи мне это в лицо или хотя бы по телефону ...на этом с тобой всё .

теперь по существу , так сказать по теме RVI-R16LE , сегодня перепрошил два видеорегистратора , всё прошло успешно , действительно больше не надо вводить пароль для быстрого просмотра последнего файла в оналайновом многоэкранном режиме  , удобно , ничего не скажешь , пусть другие производители берут на заметку этот алгоритм оперативного просмотра .
но не обошлось бех хохм от RVI ))) прошивку скачал , переобозвал её как положено UPDATE.DAV как написано в инструкции RVI-R16LE на странице 55-56 .
Но имея опыт Сношений с всякого рода регистраторами , решил предварительно позвонить в RVI , мало ли что в инструкции пишут , раньше были прошивки UPDATE.BIN , тут чтото подозрительно DAV , когда там пишет MP4 .
Вообщем хорошо что послушался внутреннего голоса и перезвонил , оказывается прошивку надо переобозвать DIGICAP.DAV
Ну и где об этом написано ? Неужели трудно это упомянуть в том месте на сайте где скачивают именно эту прошивку . Неужели надо оканчивать МГУ чтобы предусмотреть такую простую весчь ))) ну олухи ...
« Последнее редактирование: Декабрь 18, 2013, 16:37:36 pm от bender »

Оффлайн iTuneDVR

• Hero Member
« Ответ #194 : Декабрь 22, 2013, 20:01:35 pm »
Наверное бурбон выдохся ;)