Автор Тема: RVI-R16LE обсуждение  (Прочитано 33902 раз)

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
RVI-R16LE обсуждение
« : Октябрь 22, 2013, 20:39:22 pm »
подготовил массу вопросов и рассуждений насчёт меню этого регистратора
оформлю соберу всё в кучу и вышлю RVI на форум ...сюда дам ссылку ...
сегодня настраивал ещё два регистратора ...ещё кое в чём подразобрался ...китайское "горе от ума" конечно во многих моментах )))

Оффлайн iTuneDVR

• Hero Member
Re: RVI-R16LE обсуждение
« Ответ #1 : Октябрь 22, 2013, 21:27:48 pm »
подготовил массу вопросов и рассуждений насчёт меню этого регистратора
оформлю соберу всё в кучу и вышлю RVI на форум ...сюда дам ссылку ...
сегодня настраивал ещё два регистратора ...ещё кое в чём подразобрался ...китайское "горе от ума" конечно во многих моментах )))

Хотя бы по чуть чуть можно выкладывать, а то сразу может и не осилить ;)

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #2 : Октябрь 22, 2013, 23:05:56 pm »
нет )))) выложу всё и сразу ....если неотфильтруют половину

Оффлайн iTuneDVR

• Hero Member
« Ответ #3 : Октябрь 22, 2013, 23:49:51 pm »
нет )))) выложу всё и сразу ....если неотфильтруют половину
Жду с нетерпением ;)

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #4 : Октябрь 23, 2013, 07:35:16 am »
ну смотри ...я выложу мои вопросы ,  недовольства , удивления , плюсики и  минусики на мой взгляд меню настройки и просмотра ....
насчёт ПО  есть только одно замечание ...вместе с заданным видеофайлом скачивается VSPlayer для просмотра файлов ( у меня уже есть такой просмотровщик для видеофайлов с Hikvision ) , у меня есть английский вариант файла , тут скачивается русский вариант , но один хрен как не настраиваю , что не делаю , а путь сохранения фотографий в нужную заданную папку не закрепляется . Тоесть надо каждый раз после закрытия просмотровщика задавать этот путь , иначе по умолчанию всегда падает на диск C . В принципе не страшно , но зачем тогда существует целое меню настроек плеера где есть пункт сохранения фото по заданному пути в заданную папку . В программе просмотровщика Дахуа если уж задал путь сохранения то работает всегда , закрывай , открывай , сколько хочешь , а тут только закрыл просмотровщик и всё пропало , какая то одноразово действующая  настройка получается .
« Последнее редактирование: Октябрь 23, 2013, 07:38:00 am от bender »

Форум по видеонаблюдению и безопасности

« Ответ #4 : Октябрь 23, 2013, 07:35:16 am »

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #5 : Октябрь 23, 2013, 18:34:10 pm »
пожалуй карело-финн ( или финно-угор )  прав ...буду понемногу выкладывать вопросов ...а то пропустят что-нибудь без ответа .
« Последнее редактирование: Октябрь 23, 2013, 20:51:28 pm от bender »

Оффлайн iTuneDVR

• Hero Member
« Ответ #6 : Октябрь 23, 2013, 19:31:01 pm »
пожалуй карело-финн прав ...буду понемногу выкладывать вопросов ...а то пропустят что-нибудь без ответа .
Мы чукотские без предрассудков и на обращаем внимание на всякие приколы и мелочи жизни, при всем при том не акая, не окая, не гэкая всегда мысль верную даем т.к. опыт однако ;), в особенности и этой конторой.
Главное не переходи к следующей группе вопросов, пока не получишь внятные ответы на предыдущие, а то они любят тянуть резину в долгий ящик, а потом еще скажут "Давай мы тебе лучше пароль восстановим для admin, это у нас лучше всего получается" ;)

Да...про карело-финна .... прикол.... ;) ...... Отыскать бы еще теперь его ;)
« Последнее редактирование: Октябрь 23, 2013, 20:57:42 pm от iTuneDVR »

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #7 : Октябрь 23, 2013, 20:38:14 pm »
первый запрос отослал , копирую.
"Здравствуйте . Хочу уделить отдельную ветку обсуждению недостатков и достоинств этого видеорегистратора . Начну пожалуй с того что выскажу компании RVI претензию что вы очень слабо и ненавязчиво информируете что это регистратор не производства Dahua ( которые привыкли покупать под названием RVI - R16 и так далее ) . Это совершенно другой производитель , с совершенно другим меню настроек и просмотра , и совершенно другой файловой системой . Если вы не хотите проинформировать широкую общественность , то давайте я это сделаю за вас .
Теперь перейдём к ряду достоинств этого регистратора ( их не так много по сравнению с сомнительными моментами в меню и прочими минусами , по сравнению с великолепным меню от Dahua ) .
Итак . Несомненное достоинство и огромный плюс это возможность просмотра последнего файла записи в многоэкранном режиме онлайн просмотра . Здорово придумано ! Хвалю ! НО ....Куда же без этих НО )))) Вся оперативность и удобство быстрого просмотра и прокрутки последнего файла убивается вводом ПАРОЛЯ ! Зачем ???? Ну мы же не вводим пароль  при переключении многоэкранных режимов , так зачем здесь , такую великолепную оперативную функцию загнали под пароль . Впрочем пароль можно не ставить , но тогда любой пользователь сможет войти в меню и покопаться во всех глобальных настройках . Может я чего-то не до понял ? Может я что-то не так задал ? Поправьте меня если я не прав . Пробовал по всякому . Это вопрос .

Второе несомненное достоинство , много установок можно копировать и переносить на другие камеры . Это удобно , ничего не скажу против .

Третье что отметилось как полезное новшество это проверка диска на битые сектора , даже попробовал запустить этот процесс . Посидел пять минут , поглядел , даже одного процента процесса проверки не набралось , такую операцию надо на ночь активировать , днём это невозможно наверное будет сидеть ждать завершения процесса .
Вот собственно и всё хорошее или около того что запомнилось от знакомства с этими регистраторами . Далее будет всё печальней и я бы сказал странно и нелепо в некоторых местах  ( на мой личный взгляд ) потому что я привык работать с меню от Dahua , где всё логично и великолепно продумано в плане настроек ( хотя и там есть свой Камеди клаб )))
Пожалуйста ответе на это сообщение , что вам есть сказать . И пойдём дальше . "
« Последнее редактирование: Октябрь 23, 2013, 22:05:54 pm от bender »

Оффлайн iTuneDVR

• Hero Member
« Ответ #8 : Октябрь 23, 2013, 21:17:01 pm »
Ну вот начало положено!
Сам этого рега подчеркну в руках не держал, но имея превосходное воображение представляю это как в живую. ;)

Сомнения свои высказывать не буду т.к. об этом писал ранее. Посмотрим с каким присущим тактом тебе ответят в особенности на первые строки ;) На все остальное я думаю будет ответ: "серия новая, мы собираем активно пожелания и непременно внесем в следующей версии исправления". По прошествии времени окажется, что есть масса более приоритетных задач и твоя  - это твоя исключительная  блаж. ;) как минимум. Остальные варианты не предлагаю, увидим что ответят.
Да фишка с быстрым просмотром архива никуда не выходя  - это фишка и хотелось бы это видеть не только в этом регистраторе. И решается вопрос с точки зрения программиста легко и просто, и правами можно один раз наделить пользователя, чтобы он совершал все необходимые действия не делая лишних телодвижений.

По поводу исправления битых секторов,  в Dahua такого конечно нет и возможно это может быть и лишнее при операциях на регистраторе, но там есть другая фишка в WEB интерфейсе которая залочена и которую я включал. Это recovery.
Не совсем понятно до конца предназначения этому, но это опробовано и выводы определенные сделаны, хотя ощутимых результатов нет по причине отсутвия проблем как таковых с диском. Но она не восстанавливает первые сектора диска если он был инициализирован в Windows - а так бы хотелось!!!
Есть там и элемент получения дубликата диска. На руках не было такого регистратора с двумя дисками, чтобы сделать один в один копию. Поэтому попадет в руки проэксперементирую и с этим в Dahua и с этим hikom от RVi
Файловая система там своя, если не сказать что она там отсутствует, а идет прямая запись на устройство. Примонтированого устройства в системе нет.

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #9 : Октябрь 23, 2013, 22:09:32 pm »
серия новая, мы собираем активно пожелания и непременно внесем в следующей версии исправления". По прошествии времени окажется, что есть масса более приоритетных задач и твоя  - это твоя исключительная  блаж.  как минимум. Остальные варианты не предлагаю, увидим что ответят.
я предполагаю что так и ответят )) потому что не первый раз с ними общаюсь ...у них вечно есть какие-то мифические заказчики ( из дурдома ) которым именно нужна какая-нибудь дурная функция и это непререкаемо ...а если простой вменяемый пользователь сомневается то значит он побоку со своим частным мнением ...мне знакомо такое отношение от RVI

насчёт быстрого просмотра из онлайн режима , без захода в меню просмотра , выглядит процесс так .
это работает в любом многоэкранном режиме и в одиночном .
клацаешь на картинку , появляется полоска где есть символ скажем так  " киноплёнка " , нажимаешь и проигрывается последний временной файл , в моём случае 5 минут , я установил каждый файл по 5 минут ( впрочем это даже заводская установка ) . Но если активирован пароль , то появляется меню где надо выбрать пользователя ( в моём случае везде ОХРАНА )  и ввести пароль ( в моём случае стандартно у всех 000000) и видеозапись проигрывается прыгнув на 5 минут назад , и ползунком можно подгонять вперёд назад , нажимать на паузу . При этом другие камеры показывают живое онлайн . Ну суперски придумано . А сделай настройку вход в меню без активации пароля то функция просмотра будет работать всегда , но и в меню настроек влезет любой охранник и натыкает там вплоть до форматирования диска . Лично я не нашёл варианта как сделать и просмотр доступный без пароля и в меню настроек не пустить .
« Последнее редактирование: Октябрь 23, 2013, 22:19:58 pm от bender »

Оффлайн iTuneDVR

• Hero Member
« Ответ #10 : Октябрь 23, 2013, 22:30:27 pm »
Это все понятно и я как раз о том что даже умудренный опытом производитель видеорегистраторов, не первый день можно сказать замужем, вполне может разграничить права на всевозможные действия и соотвественно если давать пользователю какой-то набор прав, то чтобы он действительно был гибким и удобным и чтобы он не лез туда куда ему не надо лезть.

Вещь очень удобная особенно охране, даже если решил чуток кемарнуть, а потом побыстрому промотать что же он в действительности не пропустил ;)

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #11 : Октябрь 24, 2013, 09:26:27 am »
тема одобрена модератором  и размещена
http://www.rvi-cctv.ru/forum/forum9/topic1857/

Оффлайн ifa

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #12 : Октябрь 24, 2013, 10:14:57 am »
тема одобрена модератором  и размещена
http://www.rvi-cctv.ru/forum/forum9/topic1857/
Уже и ответ есть.... "Учиться вам надо, барин, учиться" ;D ;D ;D
 А то что это не DAHUA тоже претензии необоснованные,  это же RVi  ;)   В следующий раз под этой маркой тебе и Панду втюрят ;)
« Последнее редактирование: Октябрь 24, 2013, 10:19:14 am от ifa »

Оффлайн iTuneDVR

• Hero Member
« Ответ #13 : Октябрь 24, 2013, 11:23:45 am »
Как я и говорил, никакой конкретной информации, только размазанная серая субстанция по лицу.
Я конечно сомневаюсь, что многоопытного bendera может чему-то научить и вразумить 25 летний юнец.
Как видно из его первого и последующего ответа - на форуме у них сложно найти и технического специалиста, т.к. по сути они не отвечают конкретно сухим техническом языком, а вдаются в полемику как дешовые менеджеры и в то же время даже не дождаться более грамотного ответа как от менеджера по сути.

Bender - по неприятелю надо бить исключительно его же оружием и по непрофессионализмому и разгильдяйству.

Как ты понял из ответа было высказано презрение к sec.ru и ижеподобным, и в тоже время они в курсе ситуации, что происходит втихушку почитавая, но в ответ не пописывая ничего, возможно считая себя выше ;)

Естественно менеджерам нечего делать у них на форуме, они должны быть просто в курсе, что продают. А то получается таже история как с 4SA. Впарили, распихали всякого дерьма и рады, что бабла срубили. :)

Предлагаю действительно более изысканные претензии высказывать. В любом случае информирование покупателя, монтажника, внедренца о ситуации с продуктом необходимо, чтобы действительно продукт совершествовался, продавая его была действительно профессиональная техническая поддержка.
И если явно продукт не стыкуется с предыдущими моделями то ясно и понятно об этом заявить. Доводы по поводу использования SMART PSS, не доводы.

Подмеченное ifa про Панду вполне вероятно и их политикой, хотя не совсем ясно.

В сертификате у Rvi четко указан завод производитель, а на последнем листе указаны филиалы этого завода, и то что это не продукция  под торговой маркой dahua понятно, но завод-то один и тот же.
Вспоминаем про бочку с вином и грузина сидящего рядом с этикетками ;)

Оффлайн iTuneDVR

• Hero Member
« Ответ #14 : Октябрь 24, 2013, 12:23:02 pm »
Да Bender тебя и тут с 4SA отбрили http://www.rvi-cctv.ru/forum/forum9/topic690/
;)
Ну о чем еще с ними разговаривать можно ;)