Автор Тема: Удаленная охранная сигнализация  (Прочитано 8502 раз)

Оффлайн ifa

• Global Moderator
  • Hero Member
Re: Удаленная охранная сигнализация
« Ответ #15 : Октябрь 10, 2013, 10:10:13 am »
 Вот как раз про Лонту на sec.ru было около 1000 страниц  ;D ;D ;D  Года 3 назад.....
 Там неадекватные представители Альтоники в лице господина Белова доказывали что на 10мВт  можно охранять объект за 150км  :o :'(  .

Все свелось к тому, что  собственно передатчик то посылку пульнет в любом случае,  но ежли ее приемник не поймает- Альтоника ответственности не несет  ;)

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #16 : Октябрь 10, 2013, 12:57:01 pm »
да .. уровнем выше ...я сам правда лонту не ставил , но в вашем случае конечно необходимо чтобы приёмник видел передатчик на связи , общался с ним , иначе если передатчик сломается ( отключат , вырвут , украдут ) то приёмник RR-701 и не прочувствует этого , с другой стороны если передатчик разместить так что его сразу не найдёшь ( не вешать перед входом прямо перед носом ) то можно и на RR701 строить .
я конечно сейчас скажу нечто странное , но попробуйте купить комплект RR701 ( с любым понравившимся передатчиком и приёмником ) и подключить на приёмник выносную НАПРАВЛЕННУЮ антенну , затрат не много , настройки подключения там немудрёные нисколько .
попробуйте , я уверен , будет работать , если не пробъёт то с меня Виски на Мипсе 2014 или на ТБ 2014 

Оффлайн SM

• Jr. Member
  • **
« Ответ #17 : Октябрь 16, 2013, 10:38:05 am »
bender, спасибо за советы! ;) Начальник скоро должен вернуться из отпуска, буду предлагать ему варианты :)

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #18 : Октябрь 16, 2013, 17:29:32 pm »
да ..а если заработает то с вас виски ))