Автор Тема: Похвала Альтонике  (Прочитано 11179 раз)

Оффлайн ifa

• Global Moderator
  • Hero Member
Re: Похвала Альтонике
« Ответ #15 : Июль 31, 2013, 22:11:48 pm »
Сергей, к сожалению , если я заказываю товар из китаю :D,  то он сначала неделю едет в московию, а  потом полтора -два месяца  из московии ко мне в обратном направлении  ;)   
 Что касается качества и надежности....    Изделие собранное у нас   из китайских комплектующих,  так как  своих производств у нас уже нет,   не  будет  надежней...   Наоборот ,  та же Альтоника в своих изделиях  применяет самые дешевые комплектующие, которые  даже китайцы уже не ставят...
 Хотя что говорить, любое наше производство старается использовать самые дешевые,  некачественные комплектующие  :(   Сам же приводил примеры с Бастионом  ;)
 Но винить  никого не буду..... иначе в этой стране не выживешь :( :( :(

Оффлайн ifa

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #16 : Июль 31, 2013, 22:21:24 pm »
 IDok,   согласен с тобой полностью....  Но  у некоторых еще есть оборудование  с тех времен когда жпрс был еще не очень  доступен..... ( А у нас и сейчас проблемы с жпрс  :(   оборудование  закупается как обычно .... из серии БУ   ;D ;D ;D)
 Так вот стрелец хоть как то маршрутизировался..... 

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #17 : Август 01, 2013, 00:01:51 am »
вот специально теперь пойду на семинар по Альтонике ..они часто приглашали только всё время и день неподходящие были ...

Оффлайн ifa

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #18 : Август 01, 2013, 09:46:31 am »
вот специально теперь пойду на семинар по Альтонике ..они часто приглашали только всё время и день неподходящие были ...
Ну сходи, может и тебе  что то впарят ;D
 Вот что сказал на том форуме один товарищ ....
Если мероприятие по демонстрации работы радиоканала завершится успешно, я не удивлюсь. НО! Происходит подмена понятий - Лонта сертифицирована в качестве РСПИ - и здесь к ней предъявляются одни требования по качеству передачи извещений, а Белов пытается впаривать ее в качестве совершенно другой охранно-пожарной системы, и здесь требования к своевременности и достоверности передачи сообщений совершенно другие. Кендзима не зря так старательно вопит про "балалайку", и сегодня я с ним в этом совершенно солидарен, пока не увижу достоверной независимой статистики по качеству приема извещений при полной емкости объектовых передатчиков, установленных на максимально возможных дальностях. Понимаю, что масштаб запрашиваемого эксперимента грандиозен, но без его проведения все разглагольствования на тему совершенной и неповторимой крутости Лонты - только безответственные слова торгаша, возможно, зомбированного с помощью НЛП на модных курсах по впариванию всегочегоугодно.

Ну про бессовестных торгашей ты и сам много говорил  ;)

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #19 : Август 01, 2013, 10:54:19 am »
тьфу ты ну ты палки гнуты ))))
я сказал что кнопка пробивает очень здорово ...а ты про всю систему целиком мол такая растакая никакая

Форум по видеонаблюдению и безопасности

« Ответ #19 : Август 01, 2013, 10:54:19 am »

Оффлайн Scream

• Sr. Member
« Ответ #20 : Октябрь 26, 2013, 08:32:25 am »
А кто нибудь из дискутирующих хоть раз альтонику 202 в глаза видел ? У меня 1000 объектов на ней охраняется, город с высотной застройкой,проверяли дальность-40 км по открытой местности-легко,по городу 15 км из подвалов и 1х этажей добивает нормально(конечно приходится уровень поискать но где без этого) Я знаю по крайней мере ещё 6 чопов в разных городах от казахстана до сибири которые тоже эксплуатируют 202 систему без проблем и у некоторых под 5 тыс объектов.
Или вы считаете что гн Белов нас каждое утро обзванивает и гипнотизирует ?
Что касается стрельца тут вообще некорректно сравнивать это система для внутреобъектовой охраны с небольшой дальностью.
Gsm(gprs) системы это те ещё штуки имел неосторожность вляпаться в одну из подобных систем.Про саму систему не буду расписывать скажу только про сам канал доставки извещений.Самое хреновое что канал доставки сигналов с ваших объектов вам не принадлежит.
Оператор связи иногда выкидывает такие коленца.Приведу несколько примеров-баланс на счёте сим карт стал минусовым,или карта вообще заблокировалась.У оператора упал интернет.Многие приборы не устойчивы к контентным СМС.Оператор подписал ваши сим карты на платные услуги.Оператор внезапно изменил стоимость услуг,или порог округления трафика.Бывали случаи когда из за сбоя билинга приборы умудрялись за 3-4секунды скачивать по 1 мб и всё это в течении нескольких часов,как вы понимаете сумма списалась не маленькая.И за всем этим приходится постоянно следить.
Цена трафика тоже не плохой фактор у альтоники он бесплатный.
Минус квитируемого gsm канала в том что можно глушить непосредственно объект. gsm глушилку  купить у любимых вами китайцев за копейки.У альтоники же,объект не заглушить.
Что касается RR 701 да штука дорогая но себя оправдывает на 100 % огромный торговый центр по внутрянке  пробивает с первой посылки.
« Последнее редактирование: Октябрь 26, 2013, 08:37:40 am от Scream »

Оффлайн Scream

• Sr. Member
« Ответ #21 : Октябрь 26, 2013, 08:43:06 am »
Кстати антены у меня на объектах только внутренние :)

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #22 : Октябрь 26, 2013, 08:48:53 am »
Scream
спасибо за участие в обсуждении

Оффлайн iTuneDVR

• Hero Member
« Ответ #23 : Октябрь 26, 2013, 10:40:15 am »
Gsm(gprs) системы это те ещё штуки имел неосторожность вляпаться в одну из подобных систем.
По поводу GPRS - от себя скажу, что имел опыт внедрения пободной технологии, только сильно не смейтесь, Сократовской чудо - мысли и инженерного изыска. Притоки!

Это было для ЧОПа естественно. Особых каких-то проблем не испытал, о чем сообщает Scream.
Корпоративный тариф на симкартах, трафик GRPS - минимальный, никаких левых скачиваний. Объект всегда на связи и это не нагоняет огромного трафика и каки-либо растрат, в отличии от SMS охраны: SMS - 1 рубль - вот и считай!!! Туда сюда да еще и проверить как там.

Да трафик округляется, но это роли не играет. Все вполне нормально.

Другое дело пультовой софт и прочие нюансы. Танцы с бубном, танцы с саблями и прочие ритуальные действия ;)

Ставиться под охрану, снимается. Все нормально. Даже на комбинированых  GPRS - Ethernet - приборах - все нормально. В условиях городских сетей и удаленных объектов - особых проблем не было замечено.

Другое дело разворачивали радиоканальное оборудование. В итоге все  подключили, но как обычно выяснилась ситуация: в инструкции написано одно - по факту на приборе сделано другое.

А Альтонику использовали местно при необходимости, чтобы собрать и потом передать на Притоки.
Альтоника - компактная, аккуратная, удобная в настройке и использовании система.

Оффлайн Scream

• Sr. Member
« Ответ #24 : Октябрь 26, 2013, 11:18:10 am »
У меня тоже после внедрения всё работало ок,но вот когда этих сим карт стало больше 200 шт и всякий косяк оператора связи умножается на 200.Это реальная жесть.А так тоже самое, корпоративные сим М2М но один фиг,хоть у тебя золотая карта будет,для оператора приоритет это голос.

Оффлайн iTuneDVR

• Hero Member
« Ответ #25 : Октябрь 26, 2013, 11:24:00 am »
У меня тоже после внедрения всё работало ок,но вот когда этих сим карт стало больше 200 шт и всякий косяк оператора связи умножается на 200.Это реальная жесть.А так тоже самое, корпоративные сим М2М но один фиг,хоть у тебя золотая карта будет,для оператора приоритет это голос.

Да там тоже не 2 объекта было ;)
Да с этим особо не поспоришь и на старуху бывает проруха. Может случиться все что угодно. Поэтому неважно какая технология применяется в основном резервный канал всегда должен тогда присутствовать. А это уже удорожание как ни крути ;) Либо надо быть к этому готовым, либо огребать по полной программе. Ну естественно никогда не складывать все яйца в одну корзину и прочее.

Оффлайн Scream

• Sr. Member
« Ответ #26 : Октябрь 26, 2013, 11:32:33 am »
Чтобы не быть голословным выкладываю детализацию с косяками билинга от мтс.

Вот так выглядит потребление трафика в нормальном режиме.

05.09.2013   4:10:54   +04:00   internet.mts.ru   gprs                 10Kb       10Kb   0,0132   0,0156   
05.09.2013   5:10:59   +04:00   internet.mts.ru   gprs      11Kb   11Kb   0,0146   0,0172   
05.09.2013   6:11:04   +04:00   internet.mts.ru   gprs      10Kb   10Kb   0,0132   0,0156   
05.09.2013   7:11:09   +04:00   internet.mts.ru   gprs      10Kb   10Kb   0,0132   0,0156

А вот и приплыли

05.09.2013   20:51:13   +04:00   internet.mts.ru gprs   1000Kb   1000Kb   1,3242   1,5625   
05.09.2013   20:52:10   +04:00   internet.mts.ru   gprs   1000Kb   1000Kb   1,3242   1,5625   
05.09.2013   20:52:38   +04:00   internet.mts.ru   gprs   1000Kb   1000Kb   1,3242   1,5625   
05.09.2013   20:53:08   +04:00   internet.mts.ru   gprs   1000Kb   1000Kb   1,3242   1,5625   
05.09.2013   20:53:29   +04:00   internet.mts.ru   gprs   1000Kb   1000Kb   1,3242   1,5625

И так 4 часа

Прибор наверное фильмы качал ;)
« Последнее редактирование: Октябрь 26, 2013, 11:35:26 am от Scream »

Оффлайн iTuneDVR

• Hero Member
« Ответ #27 : Октябрь 26, 2013, 11:55:22 am »
Да согласен, но это может быть как косяк прибора, так и накрутка оператора, как бы это не звучало странно. Дело в том что копейки никто не считает поначалу и реально замерить трафик от оборудования сложно, но даже если это сделать, то доказывать это через экспертизу будет крайне проблематично. В итоге окажется что билинг неисправен и оператор тебе вернет - "ошибочно списанные средства в результате сбоя". И на этом все. пожурят малость оператора, ну и будя.
Но на этом все не закончится, а продолжится с другими абонентами, как в общем-то и происходит наверное. Поймать их за руку очень сложно.

Другое дело  обратил внимание на странность. Я видел детализации правда Мегафоновские, и там честно говоря немного по другому. Зная и понимая какого размера идет пакет (запрос-ответ) от прибора и то что он постоянно на связи - я не видел таких одноминутных сессий!!!
У меня приборы были в интернете и в общем-то к ним кто-то посторонний не мог обратиться т.к. внутри сети доступ ограничен, а извне у объектовых приборов нет белых IP он только на базе!!!
Поэтому прибору обратиться куда-то зачем-то очень проблематично, если все-таки это не косяк в приборе, его технологическая особенность, или все таки накрутка оператора.

Здесь можно действовать как: Любой оператор обязан иметь систему СОРМ (средства обеспечения розыскных мероприятий), т.е. по сути логировать все и вся. И неважно телемматические услуги он предоставляет или и услуги передачи данных.
Получив логи и разобрав их на части, откуда и куда шел трафик, что являлось основанием для расчета биллинга - все встанет на свои места. И все их отмазы надо отбрасывать в сторону, при необходимости есть РОСКОМНАДЗОР, их он их вполне может и натянуть.

В итоге:  либо холку драть оператору, либо производителю приборов, либо по ситуации ;)

Оффлайн ifa

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #28 : Октябрь 26, 2013, 13:06:33 pm »
по городу 15 км из подвалов и 1х этажей добивает нормально(конечно приходится уровень поискать но где без этого)
Я балдею дорогая передача  ;D ;D ;D
 Особенно фраза "конечно приходится уровень поискать но где без этого" очень красноречиво говорит о надежности канала связи...
 И этот канал, не музочку слушать , а для охраны  :o :o :o :o
Scream, вы бы хоть почитали журнальчик "Системы безопасности" №3, 2010  а потом прикинули  на какое расстояние пройдет сигнал от 10мВт на 433,92МГц  в условиях помоечного диапазона  ;)
 Что касается глушения GSM ..... была такая задача в колонии строгого режима  :)  Выполнить ее оказалось невозможно даже специальными отечественными глушилками :( 

Оффлайн iTuneDVR

• Hero Member
« Ответ #29 : Октябрь 26, 2013, 13:32:42 pm »
 Что касается глушения GSM ..... была такая задача в колонии строгого режима    Выполнить ее оказалось невозможно даже специальными отечественными глушилками  
Все возможно и я не сомневаюсь в истинности описанного, но сам видел не только прибор глушения (отечественного исполнения), но и результаты его деятельности. Валится просто все и вайфай тоже ;)
Что же касается помоечного диапазона 433 поддерживаю!