anything

Автор Тема: Похвала Альтонике  (Прочитано 11261 раз)

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
Похвала Альтонике
« : Июль 29, 2013, 12:19:02 pm »
Нарисовалась у меня на прошлой неделе небольшая задачка .
Вообщем проблема с кабелем идущим от домофона к электромеханическому замку . Переложить ничего уже невозможно . Рядом с калиткой стоит гараж . Оттуда можно аккуратно подать питание на калитку . Сам коттедж и гараж сделаны очень добротно , пеноблоки , с двух сторон обложено кирпичом , и дом ещё обшит деревом . У меня есть приёмник Альтоники RR-1R , рещил купить к нему брелок RR-701T ( увеличенной дальности ) . Сегодня предварительно всё подключил в офисе и походил по комплексу . Сигнал пробивает три перекрытия , пробивает сработку с улицы из-за самых дальних углов здания , обшитых металлическим гофролистом . Вообщем кнопка шарашит мама не горюй !!!))) Думаю что в коттедже всё прошибёт уверенно .
Ещё раз убедился что Альтоника это вещь !
« Последнее редактирование: Март 25, 2014, 21:51:51 pm от bender »

Оффлайн ifa

• Global Moderator
  • Hero Member
Re: Похвала Альтонике
« Ответ #1 : Июль 29, 2013, 21:54:18 pm »
 Чего хвалить то,  этих пультов и приемников как грязи....  Иногда использую радиоканал Лидер от Сибирского арсенала - бьет метров 200 на открытом пространстве,  а по цене  гораздо ниже альтоники ;)   
 Но что то особого желания поддерживать отечественных бракоделов нет,  так что  поддерживаю  кантоновских  (китайских) производителей  :)
 Выбирай   http://www.ebay.com/sch/canton-electronic/m.html?item=271188165087&pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item3f241301df&rt=nc&_trksid=p2047675.l2562 
 По цене копейки,   а дальность.... уууууууууууууу ;)
 Что касается альтоники,   мучаются , что то рожают в муках ... Но в основном бред как на картинке ниже  ;D ;D ;D

Ага ,  ;)  150 км на 10мВт пр 433 мГц   ;D ;D ;D ;D   Бред!!!!

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #2 : Июль 29, 2013, 22:10:47 pm »
ну ИГОРЬ  ..приезжай на выставку и сам им выскажи мол что за бред бредовый вы нам бредите в бреду )))))
насчёт цены ...меня разница в 200 рублей неколышит ....я за качество и надёжность несмущаясь переплачу ...и любой заказчик согласится
насчёт дальности по 100 км ...фиг их знает ...ну немогут же они откровенно нести чушь в массы ...значит есть методы и силёнка в приёмопередатчиках
« Последнее редактирование: Июль 29, 2013, 22:12:27 pm от bender »

Оффлайн ifa

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #3 : Июль 29, 2013, 22:36:07 pm »
 Я им уже высказал в свое время..... на sec.ru  :D   http://forum.sec.ru/index.cfm?page=1&mop=25&rid=2443&thread_id=32233&
 Набили там 1800 постов, а толку .... как разводили они народ  своей лонтой , так и разводят...  Ну что это за  ОПС, которая посылает сигналы в никуда.....
 Сам в свое время прогорел на RS-200 ...  :(
 У меня от дома до гаража 200метров,  дальность системы заявлена 20км....  Радиостанция Алинко  свободно поддерживает двустороннюю связь... 
 А эта RS-200  :(    Постоянно срабатывала сигнализация, что в течении 40 минут не прошло ни одного  контрольного пакета.... 
 Выкинул я ее, с тех пор  Альтонику за производителя не считаю  >:(
 Что касается китайцев... они не ограничены  нашим законодательством  ;).  Так что их брелки реально работают на 1000м  ... тока тссссс  ;)

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #4 : Июль 30, 2013, 10:52:48 am »
игорь
позволь как-то усомниться в твоих высказываниях.
лично у меня не было ещё таких задач чтобы принимать сигнал за 10 км , а то 150 км .
для меня это звучит конечно тоже неимоверно ...но не могут же они ошибаться в миллионы раз ?
я понимаю заявляют 1000 метров а реально 800 метров , я понимаю заявят 5 км . а в реалии 4 км .
Но не в такихже масштабах разницы какая следует из твоих замечаний ...
да такое сразубы вскрылось , значит благодаря антеннам и ещё каким то усилителям работает , пусть не 150 км , пусть 130 ...

Форум по видеонаблюдению и безопасности

« Ответ #4 : Июль 30, 2013, 10:52:48 am »

Оффлайн ifa

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #5 : Июль 30, 2013, 14:21:08 pm »
 Сергей, не сумлевайся  ;)
 Как раз на sec.ru  выяснили откуда взялась такая цифра  :D :D :D   Испытания проводили в Алма-Ате .....  Ну а я как раз  там годик учился....  Так вот в хорошую погоду из Капчагая  прекрасно видно огни микрорайона "Казахфильм"( расположен на горке) .... Т.е прямая видимость...  А растояние меду ними  как раз примерно 100км ;D
 Ну и что..... ;D  Спутники при 5 Ваттах с 36000км  сигнал передают,  а на земле их передатчик  деревянную стенку не пробьет....
 Это что касается передатчиков  и расстояний...
 А вот что касается охранных функций той же лонты....  Сворачивай антенну, ставь глушилку  на 433, 92 рядом с  объектом и грабь спокойно...
   Много там еще нюансов которые не позволяют считать эти изделия  приборами охраны...

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #6 : Июль 30, 2013, 15:04:34 pm »
хорошо ...но как тогда их оборудование покупают и эксплуатируют ЧОПЫ ?  они давнобы прогорели и отказались от такой техники

Оффлайн ifa

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #7 : Июль 30, 2013, 16:36:06 pm »
хорошо ...но как тогда их оборудование покупают и эксплуатируют ЧОПЫ ?  они давнобы прогорели и отказались от такой техники
Ну дык многие ЧОПы муляжи камер ставят...  Какой с них спрос  ;D..... Ну обнесли, ну разорвали с ними договор...... На свете еще много дураков. Так и живут ;)
 Серьезные ЧОПы  ставят серьезные системы с квинтированием......

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #8 : Июль 30, 2013, 20:09:07 pm »
нет ИГОРЬ  ...не соглашусь с такими наивными ходами как разорвали договор и окучили других лохов ...это белыми нитками всё шито выглядит ...не может так полоховски и на дурачках всё проканывать

« Последнее редактирование: Июль 31, 2013, 11:56:23 am от ifa »

Оффлайн ifa

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #9 : Июль 31, 2013, 11:56:38 am »
нет ИГОРЬ  ...не соглашусь с такими наивными ходами как разорвали договор и окучили других лохов ...это белыми нитками всё шито выглядит ...не может так полоховски и на дурачках всё проканывать

Ну не скажи.... :)
 У альтоники то проканывает  ;D ;D ;D

Оффлайн ifa

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #10 : Июль 31, 2013, 12:15:33 pm »
 Я не категорически против Альтоники,  можно  ставить их системы  в деревнях  с одноэтажной застройкой,  дачных кооперативах... и то если там мало автомобилистов  ;D ;D ;D   Системы с ОС  работают на той же частоте 433,92  :(
 А для серьезных объектов есть Стрелец и Цербер  ;)   Вот их серьезные ЧОПы и используют.

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #11 : Июль 31, 2013, 14:29:31 pm »
вообщем я похвалил простейшую радиокнопку ))))
а тут такую эпидерсию развели ))))

Оффлайн ifa

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #12 : Июль 31, 2013, 14:54:57 pm »
вообщем я похвалил простейшую радиокнопку ))))
а тут такую эпидерсию развели ))))
Гы... ;D
 Когда  эта их кнопка, а вернее весь комплект  будет стоить как у китайцев такой
......
 296 рублей  с доставкой  ;)   Я их тоже похвалю :)

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #13 : Июль 31, 2013, 15:03:58 pm »
игорь ..вы там по китайски ещё не говорите ?)))
да наплевать мне на китай и их демпинг ....меня качество и надёжность интересуют

Оффлайн IDok

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #14 : Июль 31, 2013, 21:59:31 pm »
А для серьезных объектов есть Стрелец и Цербер     Вот их серьезные ЧОПы и используют
стрельца? данунафик. та же альтоника, вид с боку. сурьезные чопы Лавину с гранитами юзают, через жпрс канал.
хотя я знаю чоп на альтонике, причем - в городе. живут, выкручиваются как-то, вроде шибко не лажает... сам альтонику дальше чем на 200м не ставил, и то - с антеннами