Автор Тема: Почему я больше не буду использовать мониторы STM 193  (Прочитано 8026 раз)

Оффлайн ifa

• Global Moderator
  • Hero Member
 Стыдно признаться, но я за всю свою сознательную деятельность в этой сфере с 2000 года приобрел только 3 монитора Hi-Charp.
 И то по просьбе трудящихся, которые растопырив пальцы в гайках просили им фуфло не ставить)))))

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
всё ))) вчера сломался последний из шести некогда купленных мониторов , этот оказался самым долгожителем , проработал с сентября 2011 года , предыдущие пять померли гораздо раньше ,  и три валяются уже год в сервисе Smartec , три валяются у меня на складе ))) На днях выяснилась причина периодической расфокусировки камер Smartec STC 3520 / 3 Ultim . Не все камеры , а некоторые иногда почему то сбивали резкость . Не мог понять что тпкое , ну стоят себе и стоят на потолках , ну мухи по ним ползают и всё ))) Оказывается у них такой конструктив что объектив вклеен , одно в другое входит , и этот клей высох а одно в другом стало просто сползать и двигаться . Одно в другом -это как бы вам объяснить , это конструкция объектива которая цилиндром входит в более больший цилиндр и подстыковывается к ПЗС матрице , и это было на клею . Клей высох и конструкция стала шататься и сбивать резкость .

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
прошло два года с момента установки видеокамер Smartec STC-3520 / 3  и что интересное выясняется , объективы у камер начинают вываливаться .
клей который держал объектив камеры подсох и резкость у камер поползла , вследствии того что объектив зашевелился и начал сползать .
это не на одной камкре наблюдается а на нескольких , буду на объекте сфотографирую .
лечим следующим образом , лаком для ногтей смазываем ободок цилиндрик объектива и вставляем в втулку , на самой камере , подсыхает и нормально фиксируется .
вот такая эпидерсия со Smatrec )))

Оффлайн iTuneDVR

• Hero Member
лечим следующим образом , лаком для ногтей смазываем ободок цилиндрик объектива и вставляем в втулку , на самой камере , подсыхает и нормально фиксируется .
вот такая эпидерсия со Smatrec )))

Да, гламурный наборчик нынче надо иметь с собой, чтобы решить такую проблему ;)
С другой стороны не бежать же за целым тюбиком супер-клея. Там неосторожное движение и ты человек-камера ;)

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
Re: Почему я больше не буду использовать мониторы STM 193
« Ответ #49 : Сентябрь 03, 2014, 20:46:34 pm »
Получи SMARTEC гранату в свой жлобский жадный Сервис - центр !!!)))
Починили мне мониторы в простой телемастерской в полуподвальном помещении )))
Вообщем дело было так . Сломался в одном коттедже 29 августа монитор Самсунг 17" из бытовой серии .
Честно отработал 3,5 года и издох . Вопросов нет . Я в принципе мог сейчас новый монитор туда втюхать и начальник говорит мол давай новый . А я решил сперва отнести его в ремонт . Симптомы неисправности как у всех Смартеков , включается на пару секунд и тут же гаснет . Рядом с домом есть телемастерская по ремонту телеков , видаков , двд плееров , муз центров , никакой компьютерной и офисной техники не чинят . Они мне когда-то муз центр починили . Небольшое полуподвальное помещение , всё заваленное по одной стене видаками , телевизорами вплоть до выставленных в коридор невмещаются  . Сидят два мужичка , без всякого пафоса , без надувания щёк , без набивания себе цены . Никакой тебе электронной бюрократии , берут бумажку " наряд-заказ " пишут в ней ручкой . Ну думаю монитор чем не телек ? Вроде телек , дай ка принесу . Они посмотрели неисправность , сказали " Оставляй, сделаем" . Звонят в понедельник " Забирай , стоимость 1700 рублей " .
Ну я такой " А у меня на складе ещё четыре монитора валяются с такой же неисправностью " . Говорят " Приноси , глянем " . Притащил я им четыре Smartec STM 193 . Cегодня уже готово . Отдал 8 тысяч за ремонт четырёх мониторов ! В то время как сервис центр Смартека зарядил мне порядка 24 тысячи за ремонт трёх !))) И при этом не отдали мне их , требуя выкуп по одной тысячи за каждый монитор , за их якобы офигенскую фирменную диагностику неисправности . Те три монитора у них до сих пор так и валяются , да пусть подавятся ими жлобы !))) Обо всё этом было написано в начале темы .
Вообщем во так , простые мужички в потрёпанных рубашках из старой видавшей виды и вымпела " ударник коммунистического труда " телемастерской  , взяли и запросто утёрли нос целому пафосному  сервис центру . Несказанно удивившись таким аппетитам за ремонт такой стандартнейшей неисправности ЖК мониторов .
Блин , и настроение улучшилось )))
« Последнее редактирование: Сентябрь 03, 2014, 20:50:07 pm от bender »

Форум по видеонаблюдению и безопасности

« Ответ #49 : Сентябрь 03, 2014, 20:46:34 pm »

Оффлайн iTuneDVR

• Hero Member
« Ответ #50 : Сентябрь 03, 2014, 20:59:21 pm »
Я тебе сразу сказал неси их в обычный ремонт.
Конечно цена вопроса совсем другая 1700=00 это конечно они загнули т.к. там делали совсем недорогие.
Но Москва есть Москва и людям зарабатывать надо.
Зря так долго тянул с этим делом! ;)

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
« Ответ #51 : Сентябрь 03, 2014, 21:28:27 pm »
да я собирался в сентябре их отнести , а то как не приду на склад они стоят в уголке и всё глаза мазолят ))) чеснослово бля буду ага зуб даю собирался , да вот ситуация с Самсунгом сама как то подтолкнула и сдвинула с места . И видишь как удачно ))) .

Оффлайн iTuneDVR

• Hero Member
« Ответ #52 : Сентябрь 03, 2014, 21:35:21 pm »
да я собирался в сентябре их отнести , а то как не приду на склад они стоят в уголке и всё глаза мазолят ))) чеснослово бля буду ага зуб даю собирался , да вот ситуация с Самсунгом сама как то подтолкнула и сдвинула с места . И видишь как удачно ))) .
Вот свезло так свезло ;)

Оффлайн ifa

• Global Moderator
  • Hero Member
 Попались мне в ремонт, несколько мониторов знаменитой фирмы Pelco.
 Мониторы не новые, 2007 года, но навороченные.... 2 видеовхода, два аудио, VGA, DVI, S-video...    Модель PLCM-419.... 

В общем я их сделал ..... и посмотрел что это такое....  Это действительно ТАКОЕ :o   Не знаю сколько они стоили в свое время , но и сейчас бушные на eBay примерно по 1000$  :o   
 Сделал, и сравнил с своим стареньким  19" Бенком,  2006 года, перекочевавшего из дома ( надоел ;D)  на работу. Сравнение этого  мягко говоря "профессионального" монитора не в пользу последнего....
 Матрица просто ужасна, слабого разрешения, и никакими углами обзора :( .   Разрешение 1280 Х 1024 этот Pelco не держит :(  При подключении камеры 960Н  строчные искажения......   
 В общем  еще один повод усомниться в хламе, продаваемом под видом "профессиональной"  техники....

Теперь о внутренностях......  Схемотехника  очень уж устаревшая, даже для 2007года...   Но есть  запатентованное новшество.....  На инверторе ламп написано ... ПАТЕНТ....   
 И какой идиот придумал  управлять инвертором не по " +" питания, как это сделано во всех нормальных мониторах а по " - ".....  Очень сомнительное изобретение  ;D ;D ;D .

Не обошлось и без прямого надувательства ;D 
 На мониторе есть несколько USB входов.... и даже какая то плата.....

Вот только она никуда не подключена , и даже разъемов для подключения нет  ;D ;D ;D

Прошу прощения за качество фото,  но не утерпел, сфотографировал телефоном, чтоб высказать свое ФЕ  :o
« Последнее редактирование: Ноябрь 07, 2014, 13:46:13 pm от ifa »

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
Я  полностью больше не рассматриваю  мониторы из якобы профессиональной линейки систем видеонаблюдения , пускай мамой клянутся или зуб дают )) плевать я хотел на все бренды с нашего рынка  , исключение только для Самсунгов из-за гарантии в 3 года , но их хрен кому вот так просто продашь .