anything

Автор Тема: Почему я больше не буду использовать мониторы STM 193  (Прочитано 8034 раз)

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
Решил создать такую темку , проще говоря высказаться , облегчиться )))
Вообщем , полтора года назад достаточно много установил этих мониторов от Smartec . В период гарантии сломался только один , и его быстро починили . Суть поломки следующая . Монитор срывает изображение , гаснет . Включаешь монитор , он секунд 10 поработает , потом задрожжит изображение и всё , темнота . Недавно точно так же забарахлил монитор , но случай уже не гарантийный , полтора года монитору . Отвёз его в ремонт . Ещё при сдаче в ремонт меня улыбнула фраза " если есть запчасти то починим быстро , если нет запчастей , то возможно месяца два , три ждать придётся " ...во пипец !!!!))) вот это 21-й век !!!))) век скоростей и интернета ))
Ладно, вообщем мне перезвонили и сказали что ремонт будет стоить 11 тысяч , и это при стоимости нового монитора 13 тысяч . Вообщем пошли они нахрен решил я ))) Я за 13 тысяч могу три бытовых 19" купить . Вот так бренды теряют к себе уважение и покупателей .

Оффлайн ifa

• Global Moderator
  • Hero Member
 Сергей, открою тебе страшную тайну  ;)
 За всю свою сознательную жизнь брал  специализированные мониторы только 2 раза, и то только потому что клиент пальцы гнул  и требовал все самое брендовое ;D
  Так как я увлекаюсь электроникой ( ну ты знаешь ;) )  Приходилось ремонтировать и мониторы и телевизоры...
 Так вот могу сказать что вся бытовуха и специализированные изделия собраны на одних и тех же элементах  :( :( :(, на тех из-за которых фобусы в грунт :o :o :o
 Да и по качеству ... бытовой Самсунг  намного лучше  показывает чем ХИ-Шарп  :)
 Так что не парься , бери бытовые мониторы и телеки с HDMI и будет тебе счастье ;)

Оффлайн IDok

• Global Moderator
  • Hero Member
bender, слууушай! а мож ты просто грешишь много и со вкусом? чот у тя все ломается да ломается :)
Так что не парься , бери бытовые мониторы и телеки с HDMI и будет тебе счастье

во! старая мудрая обезьяна правду говорит! :)

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
IDOK
чего я грешу ? ...работал монитор работал и накрылся ...я то причём здесь ? ...полтора года стоял от UPS работал ...
у меня сейчас ещё есть  в ремонте один штука микродиджитал 17" ....проработал пол года и так же накрылся ...чинят уже месяц !!!!! нислуху нидуху от сервиса ...я уже начинаю ругаться .
проблема с ним случилась точно такая же ....
просто я не скрываю , как многие  ,что аппаратура сыпится и ломается ...
IDOK
Ты никогда не заходил в отделы по ремонту ? Чего там только нет !!!! Меня больше всего поражает когда в ремонт сдают ИК  датчик ...или дымовой датчик ))
И потом я знаю как многие фирмы просто стараются вообще никак не афишировать цифру рекламаций по продаваемому ими оборудованию ....сам понимаешь ...у каждого производителя всё самое лучшее и безотказное ...не то что у конкурентов ))) Со смартеками ситуация непонравилась в следующем плане , они давно на рынке , заявляют себя крупными игроками , так пусть соответствуют , пусть дают гарантию как Самсунг , на три года , вот это будет дело ! А то профессиональный монитор проработал полтора года и его на помойку ? А не жирно будет ?)))
« Последнее редактирование: Май 06, 2013, 20:07:50 pm от bender »

Оффлайн ifa

• Global Moderator
  • Hero Member
во! старая мудрая обезьяна правду говорит!
Ни себе чево  :o  Сам мартышка ;D
 Ну а по теме....  Микродигиталы, смартеки и пр....пр.... Не являются производителями матриц мониторов, естественно  они и не разработчики контролеров для этих матриц...
 Если Сони, Самсунг,ЛыЖи производят матрицы и контроллеры, то производителям "специализированных"  мониторов приходится использовать их изделия  :(   
 Где они их берут точно не знаю,  может даже и не на помойке  ;)  Но результат  тов. Бендер испытал на себе...
 Ну и цены, так как это не  крупносерийная сборка на эти "изделия"  5 раз выше чем на настоящий качественный товар...
 Ничего личного- экономика ;)

Форум по видеонаблюдению и безопасности

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
нет ...ну а у вас что мониторы не сыпятся ?
ведь я бы не возмутился если бы это бытовой монитор за 4500 крякнул через полтора года ...
меня же возмущает ситуация что крякают в период гарантии и как только она кончится профессиональный вещи ..которые везде заявлены что они разработаны специально эгегей ! что они более долговечны эгегей !))) и поэтому платите господа потребители за качество и долговечность подороже ...
а на деле что получается ?

Оффлайн ifa

• Global Moderator
  • Hero Member
а на деле что получается ?
А на деле тебя просто развели...  У меня на одном из объектов стоит монитор Бенк на 19" который еще покупался за бешеные деньги, примерно 12тыщ  :o :o :o   
 10 лет назад это была нормальная цена на 19" , когда кругом были 15ки  ;)  Обычный компьютерный :)
 И вообще  первый раз сталкиваюсь чтоб мониторы грохались,......... ну бывает конечно лет через 5... но это уже проблемы клиента  :)

Оффлайн PonteDeFi

• Full Member
Тоже отродясь не покупал "специализированные" мониторы, - тока глядел в магазинах на стендах и офигевал от цен, пользуюсь обычными бытовыми мониками известных марок и про некие проблемы ткоа в тырнетах и читал. Серег, ты прям кладезь приключений и исключений :)

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
РУСЛАН
не ...хватит с меня ...сегодня наконецтаки забрал из гарантийки MICRODIGITAL 17" ...полгода отработал и сломался ...и на этом моя любовь к профессиональным мониторам закончена ...за смартеком даже непоеду забирать неисправный ...пусть подавятся ..пускай у себя эту хрень складируют .
всё ...перехожу только на бытовые мониторы ...правда из профессиональных немного держу в голове самсунги ..как никак три года гарантии ....но это уже для особо важных и пафосных случаев применять буду )))

Оффлайн PonteDeFi

• Full Member
всё ...перехожу только на бытовые мониторы ...правда из профессиональных немного держу в голове самсунги ..как никак три года гарантии ...
Сергей, открою тебе страшную тайну - на бытовые самсунги тоже 3 года гарантии :)

Оффлайн ifa

• Global Moderator
  • Hero Member
 А я открою тайну еще страшнее  ;D ;D ;D
 Кроме цены и корпуса по схемотехнике и качеству исполнения различия не будет ;)

Оффлайн bender

• Global Moderator
  • Hero Member
ИГОРЬ и РУСЛАН
 а чтоже вы раньше то молчали ?)))) Знали и неговорили !!!)))

Оффлайн PonteDeFi

• Full Member
А я че? Я ниче , я сам "лохтрусывгорох" и ваще домофонщик, чуть шо - к вам , гурам, за советом бегу :)

И вообще, Сергей, тебе не пофигу? Ты же не на свои кровные сие барахло закупаешь, а на хозяйские. Радоваться надо, что за чужой счет мона поюзать\посчупать\поизучать все многообразие выпускаемой техники.  :) А мы с Игорем люди сурьезные и простые, каждая коппейка на счету, посему и некогда фигней страдать\експиременты проводить, покупаем лишь проверенные временем вещи. Шучу  ;D
« Последнее редактирование: Май 15, 2013, 18:04:16 pm от PonteDeFi »

Оффлайн ifa

• Global Moderator
  • Hero Member

ИГОРЬ и РУСЛАН
 а чтоже вы раньше то молчали ?)))) Знали и неговорили !!!)))
Ну например я тебе говорил, что блоки питания если нужна надежность сам собираю.... И простые и бесперебойные,  дык ты смеялся   :)
 Для  бюджетных систем беру ТрансЭТовские , а ты  который раз на бастионах нарываешься  :(
 А за мониторы что то и разговора не было  ;)

Оффлайн PonteDeFi

• Full Member
По иронии судьбы сейчас в шапке ресурса, на котором находится и данный форум, висит отличная маркетинговая статья, расплывчато намекающая, что мониторы для видеонаблюдения они специальные-специальные и бытовые за 5 коппеек покупать неправильно :)
http://www.sec4all.ru/articles/7455-mozhno-li-professionalnyj-monitor-zamenit-bytovym-zhk-televizorom [nofollow]